Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#28721
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Анадея!!! Не слушай эту Узистку, иди к другой!!!! В-первых - она не господь бог, чтобы тебе такие вердикты выносить!!! Во-вторых - видимо еще и как человек не очень, по тем же причинам.
Я же писала, как пошла тоже на мониторинг - мне тоже чего только не наговорила!! Начиная от варикоза в матке, заканчивая тем, что у меня вообще гормоны не в порядке, потому-что толщина эндометрия там 1-2 mm что ли, уже не помню. И что мне не светит беременность с моим состоянием. Она меня так напугала, что я на ЦТ нашла Алтаеву (уже не помню, лезть за бумажками лень сейчас), но вроде бы она. Она мне посмотрела - у меня и овуля была, и толщина супер , единственное полипы, и гормоны мои в норме были. Полипы на гистере подтвердились. Так что не переживай!!!!! Не позволяй всяким бестактным недоучкам портить себе настроение!!!
  • 0

#28722
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Вчера только думала про Tobikа, почему ей беременные попадаются. Сегодня, в Рамсторе зашла в туалет ( извините за подробности) - кто-то забыл эвитест беременный. На крышке лежала коробочка, а сверху он. Не заметить - невозможно. Видимо у кого-то такой шок был, что выбежала про все забыв. Хотя в наших туалетах можно встретить все что угодно, но такое!!! Да еще когда о них мечатаешь!!! Или лишнее подтверждение тому , что материализация мыслей существует, только нужно все продумывать до мелочей. Я хотела увидеть - пожалуйста, именно увидела. Ни больше ни меньше. Увы, не свой.

Ого! :eek: Я думаю что это был знак! Действительно, такое не каждый день встретишь.... Надеюсь что девушка увидела желанные //
  • 0

#28723
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Я сейчас живу в Англии. В конце декабря перестала пить ОК, планируя где-то через полгода после этого начать планировать беременность. К врачам здесь я еще не обращалась ни разу, поэтому стала советоваться с мужем, что как бы надо бы сходить, сдать все анализы и тд., а он говорит, что тут так не принято. Что уже когда по факту забеременеешь, идешь к врачу. Я говорю, как так, а если что-то не в порядке, лучше же до беременности об этом узнать и это вылечить... Не то чтобы меня что-то беспокоит, всегда все в норме было, но перед планированием беременности, я считаю это должно быть в порядке вещей.
Сегодня мама мужа подтвердила, что правда здесь действительно так. Что беременность и роды здесь считают настолько естественным процессом, что врачи стараются как можно меньше в это дело вмешиваться. Что придя на прием к врачу каких-то действий от него добиться трудно, что типа если ничего не беспокоит, то значит все в порядке и он просто отправит тебя домой. Что если только не удастся забеременеть в течение 6-12 месяцев, только тогда можно о чем-то говорить.
Даже в начале беременности не отправляют на обследование по всем врачам, как это делают у нас в КЗ, просто делают анализ крови. Узи делают впервые только на 12 неделе, и последнее - вроде бы на 22-й. И все. Просто раз в месяц нужно показываться участковому врачу.
Что-то меня это совсем не радует.
  • 0

#28724
Alisena

Alisena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Что если только не удастся забеременеть в течение 6-12 месяцев, только тогда можно о чем-то говорить.

А у нас разве не так? Сколько была у Г. так все говорили, сколько планируете, и если пару месяцев, то отправляли погулять годик, а потом уж если нет Б., то приходить. Например, в моём случае, сдача гормонов, отслеживание О. и прочее, это чисто моя собственная инициатива. Мы ж тут в теме такими начитанными становимся :dandy: .
  • 0

#28725
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Что если только не удастся забеременеть в течение 6-12 месяцев, только тогда можно о чем-то говорить.

А у нас разве не так? Сколько была у Г. так все говорили, сколько планируете, и если пару месяцев, то отправляли погулять годик, а потом уж если нет Б., то приходить. Например, в моём случае, сдача гормонов, отслеживание О. и прочее, это чисто моя собственная инициатива. Мы ж тут в теме такими начитанными становимся :dandy: .

У нас не так. Все сдают анализы на инфекции перед планированием. Ставят прививку от краснухи. Смотрят на УЗИ состояние. Прописывают фольку, Е и прочее.
Я считаю это правильно.

Но с другой стороны мне и их подход нравится. Меньше вмешиваться, не пугать беременную или планирующую страшными прогнозами и диагнозами, не мешать естественному процессу зачатия и вынашивания.
Моя подруга из Англии пару раз за все время беременности была в так называемой английской ЖК. Кровь брали только один раз. Ничего не беспокоит - гуляй Вася! Она кстати уже на второй день после выписки из РД, насмотревшись на остальных мамаш, валялась на пляже с ребенком в тенечке. Мне нравится здоровый пофигизм иностров! :-)

Сообщение отредактировал agnettta: 17.03.2011, 00:54:06

  • 0

#28726
Alisena

Alisena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

У нас не так. Все сдают анализы на инфекции перед планированием. Ставят прививку от краснухи. Смотрят на УЗИ состояние. Прописывают фольку, Е и прочее.
Я считаю это правильно.

У меня уже 7 племяшей, через полгода будет уже 8 :rotate: , ну так ни одна из родственниц не бегала по врачам. Всё получилось естественным путем. Полную проверку проходили только когда вставали на учет в ЖК по беременности, а это уже после того как всё "спланировалось" :dandy: . В темке ХЧПМиЧ можно поинтересоваться многие ли сдавали всё анализы на инфекции перед планированием и ходили на УЗИ ;).
  • 0

#28727
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я на ЦТ нашла Алтаеву (уже не помню, лезть за бумажками лень сейчас), но вроде бы она. Она мне посмотрела - у меня и овуля была, и толщина супер , единственное полипы, и гормоны мои в норме были. Полипы на гистере подтвердились. Так что не переживай!!!!! Не позволяй всяким бестактным недоучкам портить себе настроение!!!

подтверждаю. супер-узист, врач и просто человаек. к которому приятно ходить на прием.
Хожу к ней уже с четвертой Б. с 2005-го года как ток забеременела в первый раз, тогда она в Диагностическом принимала, при их бешеном потоке, когда занимашь очередь с утра. попадаешь в лучшем случае после обеда, даже в этом положении она всегда смотрела очень внимательно и долго, и пофиг что кто-то возмущается. зато выходишь с чувством что ты был на полноценном приеме, а не просто повозили аппаратом по животу.
Сейчас она в частный ушла. так вообще прием минут по 40 идет, это еще если все ок. Она очень сильный узист именно гинеколог, при мне шли приемы не беременных, просто п оженской части, так она настолько досконально все разжевывает, объясняет, что поймет и ребенок. При этом никогда не торопиться и не ставит левых диагнозов :smoke:

Что-то меня это совсем не радует.

почему?
если Вас действительно нчиего не беспокоит, так я бы радовалась только.
к чему эти бесконечные забеги в ЖК, постоянная сдача крови и всяких анализов....? для галочки, в 90% случаев. От реальной проблемы они не страхуют, просто делают что прописано по инструкции, а когда есть проблема, то сдача крови по сто раз, взятие мазка и осмотр на кресле от этого не спасет.
Сама вставала на учет не раньше 22-й недели всегда, в этот раз вообще в 25 нед. встала, и что, хоть бы кто слово сказал.
я согласна что один раз за Б. нужно сдать анализы на ВИЧ сифилис и т.д., но и то, по приезду в роддом у женщины сразу же берут эти анализы, получаются все предыдущие, можно смело выкинуть в мусор (а Вич за Б. сдается не помню, но кажется три раза). А вот если в роддоме высянится что женщина больна, ее просто изолируют, неважно, сдавала она анализы или нет, роддом делает на месте.
Это касается лично меня, я знаю на что иду, знаю что веду абсолютно здоровый образ жизни, что беременность и роды проходят легко, знаю что в моем состоянии норма, а что нет, поэтому я бы с удовольствием вообще не вставала на учет, иду только тчоб обменку оформить.
Но например свою сестренку, забеременей она, пну в ЖК с первого же дня.
Мы не такая развитая страна, как Англия, до осознанного материнства нам далеко, поэтому в нашем случае государство все делает правильно, лучше перебдеть, чем недобдеть.
  • 1

#28728
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

девченки, кто нибудь из вас в эко наблюдается? может подскажите там с тем кто "записался" на прием и на узи но не пришел ничего не "бывает" а то у меня сегодня не получилось ни на узи съездить ни к врачу вот теперь сижу переживаю )))))))))) хи-хи )))))

Вы в следующий раз отписывайтесь в темке, что на такой то приём или узи не попадаете, но запись имеется. Думаю, найдутся девочки, кто вместо вас пойдёт. И им хорошо, и вас совесть не мучает :D
  • 0

#28729
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Вчера только думала про Tobikа, почему ей беременные попадаются. Сегодня, в Рамсторе зашла в туалет ( извините за подробности) - кто-то забыл эвитест беременный. На крышке лежала коробочка, а сверху он. Не заметить - невозможно. Видимо у кого-то такой шок был, что выбежала про все забыв. Хотя в наших туалетах можно встретить все что угодно, но такое!!! Да еще когда о них мечатаешь!!! Или лишнее подтверждение тому , что материализация мыслей существует, только нужно все продумывать до мелочей. Я хотела увидеть - пожалуйста, именно увидела. Ни больше ни меньше. Увы, не свой.

Первый раз слышу такую историю :D Думаю, что девушка была в шоке и оттого забыла.. .видимо беременность не планируемая.. иначе, я бы на её месте свой полосатый тест ни в коем случае не оставила в туалете :laugh: Эт ж такое золото! :rotate:

Окс, пусть это будет знаком :kiss:
  • 0

#28730
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки, про исполнение желаний вчера прочитала, но уже давно это практикую! Еще полезно на красных бумажках записывать свои желания :rolleyes:

Можно написать например такое " Я родила прекрасного, здорового малыша похожего на супруга :rolleyes: " Или что-то в этом роде!

И вообще девочки мой вам совет, думайте позитивно, о приятном, благодарите! Представляйте себя беременными, думайте о радости, но не превращайте в навязчивую идею! И меньше говорите о своих болячках, думайте о том что вы абсолютно здоровы и ваш организм готов к беременности и к рождению здорового крепкого малыша! :rotate:
  • 0

#28731
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

от себя могу порекомендовать Голентовского

miracolo, привет, дорогая! Спасибо ))) но мой муж согласится на мужчину-врача для меня только в крайнем случае :laugh: ревнивец он у меня ))) да и я если честно стесняюсь :blush:
  • 0

#28732
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Вчера только думала про Tobikа, почему ей беременные попадаются. Сегодня, в Рамсторе зашла в туалет ( извините за подробности) - кто-то забыл эвитест беременный. На крышке лежала коробочка, а сверху он. Не заметить - невозможно. Видимо у кого-то такой шок был, что выбежала про все забыв. Хотя в наших туалетах можно встретить все что угодно, но такое!!! Да еще когда о них мечатаешь!!! Или лишнее подтверждение тому , что материализация мыслей существует, только нужно все продумывать до мелочей. Я хотела увидеть - пожалуйста, именно увидела. Ни больше ни меньше. Увы, не свой.

Прикольно :-) я ж говорю, мысли материализуются ))) не расстраивайся, воспринимай это как знак, что ты на верном пути и очень скоро обнаружишь // на своем тесте ;)
  • 0

#28733
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Анадея!!! Не слушай эту Узистку, иди к другой!!!! В-первых - она не господь бог, чтобы тебе такие вердикты выносить!!! Во-вторых - видимо еще и как человек не очень, по тем же причинам.
Я же писала, как пошла тоже на мониторинг - мне тоже чего только не наговорила!! Начиная от варикоза в матке, заканчивая тем, что у меня вообще гормоны не в порядке, потому-что толщина эндометрия там 1-2 mm что ли, уже не помню. И что мне не светит беременность с моим состоянием. Она меня так напугала, что я на ЦТ нашла Алтаеву (уже не помню, лезть за бумажками лень сейчас), но вроде бы она. Она мне посмотрела - у меня и овуля была, и толщина супер , единственное полипы, и гормоны мои в норме были. Полипы на гистере подтвердились. Так что не переживай!!!!! Не позволяй всяким бестактным недоучкам портить себе настроение!!!

Спасибо, Okss :kiss: теперь я точно туда больше не пойду! Еще пока сидела в очереди, слушала разговор двух беременных (невольно так получилось) и вот одна говорила, что эта УЗИстка ей толком ничего не говорит, есть проблема или нет, ни пола, ни веса (интересно, как определить вес по узи?) - ей тоже не нравится. А передо мной вышла девочка вся в слезах, говорит, ее отправили на прерывание Б, вроде как патология плода. А она тоже долго планировала, потом выкидыш был и вот долгожданная Б, но опять все не слава Богу.... Ой, хоть бы она не послушалась и сходила еще к какому-нибудь УЗИсту!!! Вдруг и ей наговорили черт знает чего, а она сейчас поверит, разнервничается! Так что после таких событий точно больше ни ногой! Буду искать хорошего грамотного УЗИста!
  • 0

#28734
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


я на ЦТ нашла Алтаеву (уже не помню, лезть за бумажками лень сейчас), но вроде бы она. Она мне посмотрела - у меня и овуля была, и толщина супер , единственное полипы, и гормоны мои в норме были. Полипы на гистере подтвердились. Так что не переживай!!!!! Не позволяй всяким бестактным недоучкам портить себе настроение!!!

подтверждаю. супер-узист, врач и просто человаек. к которому приятно ходить на прием.
Хожу к ней уже с четвертой Б. с 2005-го года как ток забеременела в первый раз, тогда она в Диагностическом принимала, при их бешеном потоке, когда занимашь очередь с утра. попадаешь в лучшем случае после обеда, даже в этом положении она всегда смотрела очень внимательно и долго, и пофиг что кто-то возмущается. зато выходишь с чувством что ты был на полноценном приеме, а не просто повозили аппаратом по животу.
Сейчас она в частный ушла. так вообще прием минут по 40 идет, это еще если все ок. Она очень сильный узист именно гинеколог, при мне шли приемы не беременных, просто п оженской части, так она настолько досконально все разжевывает, объясняет, что поймет и ребенок. При этом никогда не торопиться и не ставит левых диагнозов :smoke:


Ortus, Okss, подскажите, а где она принимает и как можно записаться? Или телефон, если есть. Может и правда к ней попробовать.
  • 0

#28735
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Ortus, Okss, подскажите, а где она принимает и как можно записаться? Или телефон, если есть. Может и правда к ней попробовать.

Опережу девочек :rolleyes:
Алтаева принимает в МедЦентре Нур-М, Дзержинского-Виноградова, напротив здания Уйгурского театра. Прием - 5 000 тенге. тел. 272-71-20
  • 0

#28736
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

И вообще девочки мой вам совет, думайте позитивно, о приятном, благодарите! Представляйте себя беременными, думайте о радости, но не превращайте в навязчивую идею! И меньше говорите о своих болячках, думайте о том что вы абсолютно здоровы и ваш организм готов к беременности и к рождению здорового крепкого малыша! :rotate:

нравится такой позитивный настрой))) ;)

теперь я точно туда больше не пойду! Буду искать хорошего грамотного УЗИста!

мда....очень жаль что из-за таких "чудо-специалистов" страдают люди!!!
Анадея правильно лучше поискать но зато граммотного УЗИста!!! :kiss:
  • 0

#28737
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Опережу девочек :rolleyes:
Алтаева принимает в МедЦентре Нур-М, Дзержинского-Виноградова, напротив здания Уйгурского театра. Прием - 5 000 тенге. тел. 272-71-20

:-) незаменимая ты моя )))) спасибо в очередной раз )))) уже не знаю, какое и слово-то подобрать, чтобы тебя отблагодарить )))
  • 0

#28738
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Всем привет! Я тут разбираю свои заметки разные, нашла информацию по андрологам (специалисты по мужскому репродуктивному здоровью) в Алматы! Собирала ее в декабре, в решающем цикле - твердо была намерена повести мужа!!! :rolleyes:
Мало их у нас, я нашла всего-то 2 пункта...

Безруков Роман Владимирович
Скрытый текст

тел. (727) 234-34-34,
234-37-37
моб.+7 701-206-2502

Андрологи НЦУ им. Джарбусынова
Скрытый текст


Может кому-то пригодится. Но лучше - чтобы не пригодилось, а весна обрадовала нас очередной волной пришедших в наш мир маленьких человечков!!! :smoke:
  • 0

#28739
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

..... а весна обрадовала нас очередной волной пришедших в наш мир маленьких человечков!!! :smoke:

думаю что твое частое тут появление обязательно вызовет волну карапузиков!!! ;)
  • 0

#28740
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Я сейчас живу в Англии. В конце декабря перестала пить ОК, планируя где-то через полгода после этого начать планировать беременность. К врачам здесь я еще не обращалась ни разу, поэтому стала советоваться с мужем, что как бы надо бы сходить, сдать все анализы и тд., а он говорит, что тут так не принято. Что уже когда по факту забеременеешь, идешь к врачу. Я говорю, как так, а если что-то не в порядке, лучше же до беременности об этом узнать и это вылечить... Не то чтобы меня что-то беспокоит, всегда все в норме было, но перед планированием беременности, я считаю это должно быть в порядке вещей.
Сегодня мама мужа подтвердила, что правда здесь действительно так. Что беременность и роды здесь считают настолько естественным процессом, что врачи стараются как можно меньше в это дело вмешиваться. Что придя на прием к врачу каких-то действий от него добиться трудно, что типа если ничего не беспокоит, то значит все в порядке и он просто отправит тебя домой. Что если только не удастся забеременеть в течение 6-12 месяцев, только тогда можно о чем-то говорить.
Даже в начале беременности не отправляют на обследование по всем врачам, как это делают у нас в КЗ, просто делают анализ крови. Узи делают впервые только на 12 неделе, и последнее - вроде бы на 22-й. И все. Просто раз в месяц нужно показываться участковому врачу.
Что-то меня это совсем не радует.


Ну не знаю. По мне, так их подход очень правильный. Так оно правильно - если не получается заБ 1 год, тогда обследование, поиск причины. А до этого можно просто планово посетить гинеколога, осмотр и, может быть, узи. Беременность - это же ведь не болезнь, а естественное состояние женщины. просто требует участия врача дабы снизить риски.
Просто у нас медицина и лечение зависит от пациента - хочешь узи - пожалуйста, хочешь сдать анализы - да пожалуйста, хочешь пить таблетки - назначат. можешь их пить даже если не назначат, а просто почитав мнения других на форумах в интернете. А вы попробуйте прийти в Англии на узи без направления врача, или купить таблетки без рецепта - у них медицина зависит от врачей. Я когда жила в США, мне надо было купить контактные линзы, мне их в оптике не могли продать без рецепта, а подруге не могли продать противозачаточные таблетки, тоже пришлось идти к врачу, та ей задала кучу вопросов, осмотрела после чего назначила таблетки. А у нас можно в аптеку прийти и самой себе назначить все что хочешь или спросить у провизора что лучше. У нас всех таблеток дома - вагон и маленькая тележка, для них - это дикость. У нас врачи чаще калечат, чем лечат.

Вам нужно расслабиться и получать удовольствие, не переживайте.
все имхо


Анадея!!! Не слушай эту Узистку, иди к другой!!!! В-первых - она не господь бог, чтобы тебе такие вердикты выносить!!! Во-вторых - видимо еще и как человек не очень, по тем же причинам.
Я же писала, как пошла тоже на мониторинг - мне тоже чего только не наговорила!! Начиная от варикоза в матке, заканчивая тем, что у меня вообще гормоны не в порядке, потому-что толщина эндометрия там 1-2 mm что ли, уже не помню. И что мне не светит беременность с моим состоянием. Она меня так напугала, что я на ЦТ нашла Алтаеву (уже не помню, лезть за бумажками лень сейчас), но вроде бы она. Она мне посмотрела - у меня и овуля была, и толщина супер , единственное полипы, и гормоны мои в норме были. Полипы на гистере подтвердились. Так что не переживай!!!!! Не позволяй всяким бестактным недоучкам портить себе настроение!!!

Спасибо, Okss :kiss: теперь я точно туда больше не пойду! Еще пока сидела в очереди, слушала разговор двух беременных (невольно так получилось) и вот одна говорила, что эта УЗИстка ей толком ничего не говорит, есть проблема или нет, ни пола, ни веса (интересно, как определить вес по узи?) - ей тоже не нравится. А передо мной вышла девочка вся в слезах, говорит, ее отправили на прерывание Б, вроде как патология плода. А она тоже долго планировала, потом выкидыш был и вот долгожданная Б, но опять все не слава Богу.... Ой, хоть бы она не послушалась и сходила еще к какому-нибудь УЗИсту!!! Вдруг и ей наговорили черт знает чего, а она сейчас поверит, разнервничается! Так что после таких событий точно больше ни ногой! Буду искать хорошего грамотного УЗИста!

Какой капец! Таких бестактных врачей вообще надо лишать права быть врачами. Насколько я знаю специалисты УЗИ вообще не имеют права давать назначения и ставить диагнозы, они должны записывать только факты, размеры и картинки. А диагнозы и назначения уже дело лечащего врача.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.