Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1009

#36275723
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


  • 0

#36358379
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как зарабатывать деньги на кредитке

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 27.12.2020, 13:08:30

  • 18

#461
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Посмотрит Берик на эти копейки и напьётся с горя. А через пару дней, получив отлуп от жены за потраченные деньги, пойдёт искать подработку. Поработав сверхурочно несколько недель, Берик задумается, а такой-ли жизни он хотел. Семью не видит, денег тоже особо не прибавилось. Что-то я делаю не так, подумает Берик, глядя в окно на соседа, моющего свою трёхлетку. Берик решительно пообещает себе, найти хорошую работу. Чтобы и доход был и семью видеть. Несколько месяцев, он оббивал пороги всех крупных компаний, названия которых смог вспомнить. Но никто не хотел его брать. Почти опустив руки, он постучался в окно очередной проходной. Охранник позвал начальника. Так Берик получил место в большой компании. Должность мелкая, работа знакомая. Но Берик не отчаивался. Работу свою делал, заслужил похвалы. Стал вникать в дела компании. Чем занимается, что можно улучшить. Не прошло и года, а у него в подчинении уже было несколько человек. Собутыльники давно испарились. Жена не нарадуется. Сосед, узнав на улице, похвалился новой машиной. Разговорились. Оказалось, у соседа свой бизнес и он давно ищет такого человека, как Берик. Пару лет спустя, поглядывая в окно из своего кабинета, Берик вспоминал, как считал выгоду от бонусной карты. Тогда это казалось отличной идей. Особо ничего не делаешь, а дополнительный доход имеешь. У него на лице появилась улыбка. Надо бы купить жене какой-нибудь подарок, давно я её не баловал.


  • 0

#462
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Посмотрит Берик на эти копейки и напьётся с горя. А через пару дней, получив отлуп от жены за потраченные деньги, пойдёт искать подработку. Поработав сверхурочно несколько недель, Берик задумается, а такой-ли жизни он хотел. Семью не видит, денег тоже особо не прибавилось. Что-то я делаю не так, подумает Берик, глядя в окно на соседа, моющего свою трёхлетку. Берик решительно пообещает себе, найти хорошую работу. Чтобы и доход был и семью видеть. Несколько месяцев, он оббивал пороги всех крупных компаний, названия которых смог вспомнить. Но никто не хотел его брать. Почти опустив руки, он постучался в окно очередной проходной. Охранник позвал начальника. Так Берик получил место в большой компании. Должность мелкая, работа знакомая. Но Берик не отчаивался. Работу свою делал, заслужил похвалы. Стал вникать в дела компании. Чем занимается, что можно улучшить. Не прошло и года, а у него в подчинении уже было несколько человек. Собутыльники давно испарились. Жена не нарадуется. Сосед, узнав на улице, похвалился новой машиной. Разговорились. Оказалось, у соседа свой бизнес и он давно ищет такого человека, как Берик. Пару лет спустя, поглядывая в окно из своего кабинета, Берик вспоминал, как считал выгоду от бонусной карты. Тогда это казалось отличной идей. Особо ничего не делаешь, а дополнительный доход имеешь. У него на лице появилась улыбка. Надо бы купить жене какой-нибудь подарок, давно я её не баловал.


Что мешает тупорылому Береку смотреть что это не копейки, а доп доход не делая ровном счётом ничего. Ну а дальше поднять жопу и проделать тоже самое, что описано выше и иметь не 150тыс, а 300 например. И так же тратить не как толпа тупиц, а с умом и уже иметь не 3тыс, а 6. Естественно это лишь малюсенькая часть что можно делать со своими финансами.

Д.Н как обычно шикардосно.
П.с в данный момент имею кредитку с которой могу законно ,без комиссий снять 50тыс рублей в месяц. С грейсом в 100дней. Короче она мне даёт около 6тыс р в год. Жалко что в тенге сейчас нет таких вроде. Ну и естественно есть вторая для описанной вами схемы использования. По большому счёты, я живу на деньги банка не платя ему ни копейки.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk


Сообщение отредактировал Aristo95: 25.12.2020, 23:22:05

  • -1

#463
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Если кредитка прям вот позволяет без комиссий снимать  каждый месяц деньги в долг, то, соглашусь, на этом можно иметь  какой-то процент с равнозначного депозита в другом банке. В противном случае выходит, чтобы получить условно  15 000 тенге  в год  (10% годовых) с этих 150 000 нужно в год тратить 1.8 миллионов тенге своих денег с кредитки. Банк при этом не в накладе, он поимеет комиссии с этих транзакций с магазинов. Магазины тоже не в накладе, они поимеют доход на ваших покупках. И по  истинной же сути  - это лишь скидка менее 1% с ваших покупок от магазина к вам. Важно ли вам поиметь скидку в 15 000 тенге с ваших трат на 1.8 млн тенге решать вам.  Да,  почему только 15 000, а не «почти 40 000». Потому что кэшбэки не являются эксклюзивом кредитных карт. Серик  уже имеет эти кэшбеки


  • 0

#464
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Правильная схема вот.

 

1. Открываете гибкий депозит в банке, где вам платят зарплату. (Или в любом другом, если там выгоднее.)

2. Получив зарплату, полностью кладёте её на депозит.

3. Когда нужно что-то купить, переводите необходимую сумму с депозита на карту и оплачиваете картой, чтобы получить кешбэк.

 

В итоге: те же кешбэки, почти те же проценты по депозиту, и отсутствие трат (денег и времени) на обслуживание кредитки. А ещё можно платить с той карты, которая выгоднее в этом месяце, а не привязываться к мизерному кешбэку кредитки.

 

! Не следует забывать, что тенговый депозит может превратиться в тыкву!


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 26.12.2020, 02:37:16

  • 2

#465
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Посмотрит Берик на эти копейки и напьётся с горя. А через пару дней, получив отлуп от жены за потраченные деньги, пойдёт искать подработку. Поработав сверхурочно несколько недель, Берик задумается, а такой-ли жизни он хотел. Семью не видит, денег тоже особо не прибавилось. Что-то я делаю не так, подумает Берик, глядя в окно на соседа, моющего свою трёхлетку. Берик решительно пообещает себе, найти хорошую работу. Чтобы и доход был и семью видеть. Несколько месяцев, он оббивал пороги всех крупных компаний, названия которых смог вспомнить. Но никто не хотел его брать. Почти опустив руки, он постучался в окно очередной проходной. Охранник позвал начальника. Так Берик получил место в большой компании. Должность мелкая, работа знакомая. Но Берик не отчаивался. Работу свою делал, заслужил похвалы. Стал вникать в дела компании. Чем занимается, что можно улучшить. Не прошло и года, а у него в подчинении уже было несколько человек. Собутыльники давно испарились. Жена не нарадуется. Сосед, узнав на улице, похвалился новой машиной. Разговорились. Оказалось, у соседа свой бизнес и он давно ищет такого человека, как Берик. Пару лет спустя, поглядывая в окно из своего кабинета, Берик вспоминал, как считал выгоду от бонусной карты. Тогда это казалось отличной идей. Особо ничего не делаешь, а дополнительный доход имеешь. У него на лице появилась улыбка. Надо бы купить жене какой-нибудь подарок, давно я её не баловал.

 

сказка ложь. Да в ней намек. Но тут я намек вижу какой-то неправильный. Не жизненный. Не бывает таких Бериков, к сожалению. 


  • 1

#466
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Что мешает тупорылому Береку смотреть что это не копейки, а доп доход не делая ровном счётом ничего. Ну а дальше поднять жопу и проделать тоже самое, что описано выше и иметь не 150тыс, а 300 например. И так же тратить не как толпа тупиц, а с умом и уже иметь не 3тыс, а 6. Естественно это лишь малюсенькая часть что можно делать со своими финансами.

Д.Н как обычно шикардосно.
П.с в данный момент имею кредитку с которой могу законно ,без комиссий снять 50тыс рублей в месяц. С грейсом в 100дней. Короче она мне даёт около 6тыс р в год. Жалко что в тенге сейчас нет таких вроде. Ну и естественно есть вторая для описанной вами схемы использования. По большому счёты, я живу на деньги банка не платя ему ни копейки.
 

 

основная проблема в повышенной заносчивости людей. Есть китайская пословица: "Море потому большое, что не гнушается и мелкими ручейками". Ручейков значительно больше, чем рек. И реки иногда пересыхают или меняют русла. А от потери пары ручейков из тысячи проблема небольшая. 

Снимать налом законно и иметь за это грейс - приятно. 


  • 3

#467
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если кредитка прям вот позволяет без комиссий снимать  каждый месяц деньги в долг, то, соглашусь, на этом можно иметь  какой-то процент с равнозначного депозита в другом банке. В противном случае выходит, чтобы получить условно  15 000 тенге  в год  (10% годовых) с этих 150 000 нужно в год тратить 1.8 миллионов тенге своих денег с кредитки. Банк при этом не в накладе, он поимеет комиссии с этих транзакций с магазинов. Магазины тоже не в накладе, они поимеют доход на ваших покупках. И по  истинной же сути  - это лишь скидка менее 1% с ваших покупок от магазина к вам. Важно ли вам поиметь скидку в 15 000 тенге с ваших трат на 1.8 млн тенге решать вам.  Да,  почему только 15 000, а не «почти 40 000». Потому что кэшбэки не являются эксклюзивом кредитных карт. Серик  уже имеет эти кэшбеки

 

зачем Вам наличка? Не сделаете Вы с ней ничего толкового. 

 

Серик получит эти 15000. Потому что он их тратит. Просто, если без кредитки он тратит так, не получая 10%, то с кредиткой будет получать. И кэшбек. 

А в накладе ли банк или магазины - совершенно неважно. Для Серика важнее самому не в накладе быть. Кстати, что банк, что магазины все равно в цены закладывают все издержки. Банк в проценты по кредитам и операционные комиссии закладывает наличие таких Сериков, неплатящих комиссии, магазин закладывает в цену товара комиссии банка-эквайера, и потому платить налом в таких магазинах это значит платить комиссии банку и не пользоваться его услугами. Заплатить и не взять. Нормально?

 

И опять проблема "дайте мне миллион баксов, на меньше я несогласная". Тьфу, мелочь какая, 15000. Плюнуть и растереть, верно? Что из-за нее корячиться? Такие сложнейшие выкрутасы делать? Гораздо проще найти высокооплачиваемую работу и не думать об этом. Я правильно понимаю посыл?

 

На самом деле есть карты кредитные и с 6% кэшбека, и депозиты не 8,5% (и есть НЕдепозиты), и магазины-партнеры банков с гораздо более высокими кэшбеками как в банке за оплату в таких магазинах, так и какие-то бонусы в самих таких магазинах. 

 

Именно поэтому я ругаюсь на лимиты по кэшбекам и бонусам. Из-за этого приходится иметь МНОГО карт с кэшбеком. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 26.12.2020, 04:19:36

  • 1

#468
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Правильная схема вот.

 

1. Открываете гибкий депозит в банке, где вам платят зарплату. (Или в любом другом, если там выгоднее.)

2. Получив зарплату, полностью кладёте её на депозит.

3. Когда нужно что-то купить, переводите необходимую сумму с депозита на карту и оплачиваете картой, чтобы получить кешбэк.

 

В итоге: те же кешбэки, почти те же проценты по депозиту, и отсутствие трат (денег и времени) на обслуживание кредитки. А ещё можно платить с той карты, которая выгоднее в этом месяце, а не привязываться к мизерному кешбэку кредитки.

 

! Не следует забывать, что тенговый депозит может превратиться в тыкву!

такая схема имеет смысл, если не дают кредитку.

Проценты по депозиту ниже в такой схеме.

Траты на обслуживание кредитки? Зачем, какие траты? Не берите платные кредитки, и не будет трат. Времени на погашение кредитки нужно минуты две. С перекуром. 

У кредиток бывают разные кэшбеки. Как и у дебеток. Есть и 6%. И даже 15% видел, но это уже не у нас в стране. 6% - у нас.


  • 2

#469
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У кредиток бывают разные кэшбеки. Как и у дебеток. Есть и 6%. И даже 15% видел, но это уже не у нас в стране. 6% - у нас.

Все бы хорошо... Но у меня есть 2 кредитки, одна очень Жадного Банка, вторая Заикающегося... И там и там только 1% кешбека. Потому можно использовать изначально описанную схему ДН, только на полном "безрыбье", когда нет других дебетовых карт с более выгодными условиями. Вот к примеру Почтовый банк, который делал аттракцион неслыханной щедрости.. К сожалению у меня нет ни одной кредитки под 6%, да и вообще мне больше кредитные карты не дают, даже по заикающийся карте не дали кредитный лимит.
  • 1

#470
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Посмотрит Берик на эти копейки и напьётся с горя. А через пару дней, получив отлуп от жены за потраченные деньги, пойдёт искать подработку. Поработав сверхурочно несколько недель, Берик задумается, а такой-ли жизни он хотел. Семью не видит, денег тоже особо не прибавилось. Что-то я делаю не так, подумает Берик, глядя в окно на соседа, моющего свою трёхлетку. Берик решительно пообещает себе, найти хорошую работу. Чтобы и доход был и семью видеть. Несколько месяцев, он оббивал пороги всех крупных компаний, названия которых смог вспомнить. Но никто не хотел его брать. Почти опустив руки, он постучался в окно очередной проходной. Охранник позвал начальника. Так Берик получил место в большой компании. Должность мелкая, работа знакомая. Но Берик не отчаивался. Работу свою делал, заслужил похвалы. Стал вникать в дела компании. Чем занимается, что можно улучшить. Не прошло и года, а у него в подчинении уже было несколько человек. Собутыльники давно испарились. Жена не нарадуется. Сосед, узнав на улице, похвалился новой машиной. Разговорились. Оказалось, у соседа свой бизнес и он давно ищет такого человека, как Берик. Пару лет спустя, поглядывая в окно из своего кабинета, Берик вспоминал, как считал выгоду от бонусной карты. Тогда это казалось отличной идей. Особо ничего не делаешь, а дополнительный доход имеешь. У него на лице появилась улыбка. Надо бы купить жене какой-нибудь подарок, давно я её не баловал.

 

сказка ложь. Да в ней намек. Но тут я намек вижу какой-то неправильный. Не жизненный. Не бывает таких Бериков, к сожалению. 

 

Все повороты сюжета, исключительно из жизни. 


  • 0

#471
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У кредиток бывают разные кэшбеки. Как и у дебеток. Есть и 6%. И даже 15% видел, но это уже не у нас в стране. 6% - у нас.

Все бы хорошо... Но у меня есть 2 кредитки, одна очень Жадного Банка, вторая Заикающегося... И там и там только 1% кешбека. Потому можно использовать изначально описанную схему ДН, только на полном "безрыбье", когда нет других дебетовых карт с более выгодными условиями. Вот к примеру Почтовый банк, который делал аттракцион неслыханной щедрости.. К сожалению у меня нет ни одной кредитки под 6%, да и вообще мне больше кредитные карты не дают, даже по заикающийся карте не дали кредитный лимит.

 

 

мне тоже не дают. Но я не унываю. Пользую имеющиеся.

Использовал лимит почтовой карты, пользую чехословацкую, далее заикающуюся, далее вертикально нарисованную, далее жадного, далее свежую кассу и так, пока все не воткну в лимиты.


  • 0

#472
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Все повороты сюжета, исключительно из жизни. 

 

 

 

охотно верю, и это лишь означает что таких Бериков полторы штуки на город. В отличие от таких Сериков. Которых в каждом городе пруд пруди


  • 0

#473
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Кто в курсе до какого платить налоги на авто?
  • 0

#474
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Кто в курсе до какого платить налоги на авто?

до 1 апреля


  • 0

#475
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Правильная схема вот.

 

1. Открываете гибкий депозит в банке, где вам платят зарплату. (Или в любом другом, если там выгоднее.)

2. Получив зарплату, полностью кладёте её на депозит.

3. Когда нужно что-то купить, переводите необходимую сумму с депозита на карту и оплачиваете картой, чтобы получить кешбэк.

 

В итоге: те же кешбэки, почти те же проценты по депозиту, и отсутствие трат (денег и времени) на обслуживание кредитки. А ещё можно платить с той карты, которая выгоднее в этом месяце, а не привязываться к мизерному кешбэку кредитки.

 

! Не следует забывать, что тенговый депозит может превратиться в тыкву!

 

тоже по этой схеме всегда действую

несколько раз пробивал тему с кредитками, но в итоге не разу так и не взял

не увидел профита от них


  • 1

#476
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Oksanasun вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#477
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

зачем Вам наличка? Не сделаете Вы с ней ничего толкового. 
В теории может быть, а на практике наличные базарные покупки выгоднее магазинных кредитно-депозитных схем.

Выгода образуется за счёт разницы в цене 20-40%.

Эту разницу не скомпенсируют бонусы, кэшбэки и проценты.

Т е Серик на 100 тыс  на базаре, оптовке, ярмарке купит товаров, за которые в магазине заплатит кредитной картой тысяч 130.

Пример,

На Джетысу взял конину - 2600, сердце - 1000, казы (предлагали) - 2600, стейк сёмги - 5000, сервелат еткон - 4000, ...

 

Предлагали Кантаб 8 за 300, при цене в аптеке 3300.

 

У кредитно-депозитной схемы своя область применения, которая зависит от суммы ежемесячных обязательных безналичных платежей. Типа страховки, погашения кредита, ... Ориентировка этой схемы на Магнум и Смолл изначально проигрышная.



#478
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Пару лет спустя, поглядывая в окно из своего кабинета, Берик вспоминал, как считал выгоду от бонусной карты.

Все повороты сюжета, исключительно из жизни. 
Моему племяннику недавно предложили работу в крупном холдинге. Предыдущий сотрудник получал 2 тыс долл. Племянник знал и этого сотрудника, и его начальство.

Но оказалось, что хозяева холдинга решили уволить ВСЕХ сотрудников с высокой зарплатой, а на их места набрать других, но с зарплатой 500 долл.



#479
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Если кого заинтересовали ручейки или Вы не поняли о чём речь.

Ежемесячно:

Бесплатно можно снять с телефона 50 тыс. Поэтому в погоне за ручейком Вы пополняете телефон на 50 тыс, получаете за это проценты(бонусы), снимаете эти 50 тыс наличными и обратно кладёте на депозит с которого пополняли телефон.

Если 0,5%, то + 250 тенге/месяц.



#480
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Пару лет спустя, поглядывая в окно из своего кабинета, Берик вспоминал, как считал выгоду от бонусной карты.

Все повороты сюжета, исключительно из жизни.

Моему племяннику недавно предложили работу в крупном холдинге. Предыдущий сотрудник получал 2 тыс долл. Племянник знал и этого сотрудника, и его начальство.
Но оказалось, что хозяева холдинга решили уволить ВСЕХ сотрудников с высокой зарплатой, а на их места набрать других, но с зарплатой 500 долл.
Обычная практика. У нас в конторе всем пытались сократить оклады на 30%. Большинство промолчало, они остались работать с пониженными окладами. Некоторые возмутились, из них половину уволили, а половина осталась работать с прежними окладами. Рынок. И вновь нанятым сотрудникам никогда не предложат оклады на равне с старожилами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.