Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1009

#36275723
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


  • 0

#36358379
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как зарабатывать деньги на кредитке

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 27.12.2020, 13:08:30

  • 18

#441
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

доставка Магнума, MagnumGo, работает сейчас просто шикарно

Внутри сетевой 1%-ный бонус дают при заказе через приложение Магнум Go?
Вы молодец, что спросили. У меня это как-то выпало из фокуса)
В КЦ сказали, что если клубная карта и MagnumGo зарегистрированы на один тот же номер телефона (у меня на разные), то 1% должен прилагаться автоматически.
Так это или нет, надо проверить. Но, в общем, КЦ у них самый толковый и компетентный из всех, мною у нас виденных)

 

К сожалению, за покупки через Магнум Гоу на клубную карту не начисляется 1%!((

У меня зарегистрировано все на один номер. Приходят уведомления по 1% только по оплатам непосредственно в магазине.

О необходимости привязать Клубную карту в приложении Магнум Гоу я неоднократно писала и говорила представителям Магнума.

Но они пока рассматривают этот вопрос! 


  • 0

#442
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
В таком случае будем их планомерно долбить. Акция кончится, доставка останется, а 1% карман никогда не порвёт)
  • 0

#443
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

В КЦ сказали, что если клубная карта и MagnumGo зарегистрированы на один тот же номер телефона (у меня на разные), то 1% должен прилагаться автоматически.

Так это или нет, надо проверить. Но, в общем, КЦ у них самый толковый и компетентный из всех, мною у нас виденных)

Не правду они говорят. Номер на моей накопительной карте и в Магнум гоу один и тот же. 1% как не было так и нет. Так что касательно компетентности КЦ есть вопросы.


  • 0

#444
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Вопросы всегда есть, просто к одним больше, к другим меньше.)
У меня теперь новая клубная виртуалка, на тот же номер, что и МагнумГоу. Сделаю новый заказ, 1% не будет, это уже ясно, но у меня на руках будет реальный кейс, с которым можно будет работать дальше
  • 0

#445
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Chocomart возвращает 3000 тг за покупку от 30 000 и 5000 тг за покупку от 50 000
https://chocomart.kz...ampaign=promokt
  • 1

#446
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

У депозитного сертификата минусов много. 1. В случае потери бланка восстановить документ можно только через суд – это долго и хлопотно. 2. Депозитные сертификаты на предъявителя не участвуют в системе страхования вкладов. В случае отзыва лицензии у банка деньги вернуть не удастся. Тут главное, чтобы банк, предлагающий такие сертификаты, собрав все сливки, не свалил тихонько с ярмарки… 3. Все риски несут сами вкладчики… 4. Сертификаты на предъявителя могут быть украдены как обычные деньги и обналичены злоумышленниками.

В Казахстане депозитные сертификаты выпускаются только в бездокументарной форме. Соответственно, потерять его сложно, вероятность, что украдут, - ничтожно мала. А положить в сейфовую ячейку - так просто абсурд.

Т.к. это ценная бумага, то да, за риски и последствия отвечает сам инвестор. Зато у этого инструмента для себя вижу преимущество - чётко прогнозируемый доход, ситуация на бирже на него не влияет. Но выбор депозитных сертификатов у нас очень ограничен - знаю только Банк ХоумКредит. Раньше видел, что такие инструменты были в Банке РБК, но с некоторых пор и они перестали их выпускать.


  • 0

#447
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

https://tengrinews.k...beeline-421858/

С 1 по 30 декабря Beeline проводит акцию "Яблоки на снегу", в рамках которой каждую неделю абоненты Beeline смогут выиграть iPhone 12 Pro и массу других призов – фитнес-браслеты, Bluetooth-гарнитуры, портативные зарядные устройства, бесплатный годовой тарифный план!

Для участия в розыгрыше необходимо совершить любую финансовую операцию с мобильного баланса Beeline в период 1 по 27 декабря.



#448
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Первое кредитное бюро проводит акцию «В новый год без долгов!»

Получите Персональный кредитный отчет (ПКО) в период с 1 ноября по 20 декабря 2020 года и участвуйте в розыгрыше 200 000 тенге на закрытие вашего действующего кредита.

https://www.1cb.kz/newyear2020/


Сообщение отредактировал Discoverer!: 14.12.2020, 15:15:14

  • 1

#449
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Первое кредитное бюро проводит акцию «В новый год без долгов!»

Получите Персональный кредитный отчет (ПКО) в период с 1 ноября по 20 декабря 2020 года и участвуйте в розыгрыше 200 000 тенге на закрытие вашего действующего кредита.

https://www.1cb.kz/newyear2020/

Вроде ещё в октябре это сообщение маячило. в бцк недавно появилось подобное сообщение, но там есть одна пометка, что кредитки не считаются, только полноценный кредит. Интересно, рассрачки закроют


  • 0

#450
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

К сожалению, за покупки через Магнум Гоу на клубную карту не начисляется 1%!((

 

 

У меня зарегистрировано все на один номер. Приходят уведомления по 1% только по оплатам непосредственно в магазине.

О необходимости привязать Клубную карту в приложении Магнум Гоу я неоднократно писала и говорила представителям Магнума.

Но они пока рассматривают этот вопрос! 

 

Плюс к 10% позвращаются кешбеки в виде денег на карту БЦК Картакарта +3%. Вот так экономлю. Правда каждый месяц разные категории, эти не удобно.


  • 0

#451
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Первое кредитное бюро проводит акцию «В новый год без долгов!»

Получите Персональный кредитный отчет (ПКО) в период с 1 ноября по 20 декабря 2020 года и участвуйте в розыгрыше 200 000 тенге на закрытие вашего действующего кредита.

https://www.1cb.kz/newyear2020/

Вроде ещё в октябре это сообщение маячило. в бцк недавно появилось подобное сообщение, но там есть одна пометка, что кредитки не считаются, только полноценный кредит. Интересно, рассрачки закроют

В октябре-ноябре об этой акции не знал, а увидел сообщение на сайте БЦК. Условия показались хорошими, хоть и не люблю розыгрыши. Обычно призы раздают за формирование, как мне кажется, плохих привычек ("купи/закажи", "сделай репост", "поставь лайк и укажи в комментариях трёх своих друзей" и т.д.). Здесь же формируют, на мой взгляд, важную финансовую привычку - хотя бы раз в год проверять свою кредитную историю, тем более раз в год формировать персональный кредитный отчет можно бесплатно. Такое репостить согласен :)

Сам поучаствовать в розыгрыше не могу - нет кредитов, но надеюсь, победителями станут те, кому это действительно необходимо.

 

P.S. Да, по условиям акции кредитные карты в расчёт не берутся.


  • 0

#452
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В телеграме есть канал Казахстан Подешевле, публикуют действующие скидки/акции


  • 3

#453
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Ну что, все порешали, куда пенсионку по программе Досрочного снятия пенсионных с 2021г направлять? Или лучше в инвест.фонд?


Сообщение отредактировал Roselove: 17.12.2020, 17:18:31

  • 0

#454
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Ну что, все порешали, куда пенсионку по программе Досрочного снятия пенсионных с 2021г направлять? Или лучше в инвест.фонд?

Однозначно снять тк нет доверия пенсионной системе. Первый вариант недвижимость на какую хватает, второй вариант инвест.фонд с ежегодной выплатой процентов.
  • 0

#455
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

На сайте Ив Роше до 25 декабря дополнительная скидка в 5000 тенге к имеющимся скидкам. Плюс 5-6 подарков. Доставка бесплатная. По Алматы - курьер. Доставка 2-3 дня.

Парфюмерия. На сумму свыше 15000 тенге. Определил путём подбора товаров:

Ив Рошэ-заказ-2.jpg

Имеются даже духи всего 13тыс, но придётся что то к ним добавить для скидки в 5000 тенге:

Ив Рошэ-заказ-3-min.jpg

Выберу другие подарки ко второму заказу.

Такой вот вариант кучи парфюмерных подарков для всех родственников на Новый Год!!!

2 покупки + 11 подарков = 13 штук.

До 25 декабря.

 



#456
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Только наши люди пробники духов как подарки дарят... По идее их бесплатно должны раздавать в магазине... ;) И второй вопрос, как не понюхав запах вы рекомендуете парфюм покупать? Или вы изначально уже знаете, что вам подходит? Или духи хорошие и импортные и так сойдет, так как плохими быть не должны...
  • 0

#457
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

вчера прикупил алкашки по 50мл - пробники, вискарик то- се, знал бы ваш совет про "бесплатно раздавать" потребовал бы их бесплатно! я ж не знаю какой мне подойдет одно- или многосолодовый! 

 

Только наши люди пробники духов как подарки дарят... По идее их бесплатно должны раздавать в магазине..
 
  • 0

#458
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

вчера прикупил алкашки по 50мл - пробники, вискарик то- се, знал бы ваш совет про "бесплатно раздавать" потребовал бы их бесплатно! я ж не знаю какой мне подойдет одно- или многосолодовый!

Только наши люди пробники духов как подарки дарят... По идее их бесплатно должны раздавать в магазине..

Сравнили попу с пальцем... Алкоголь это не пробники, а коллекционные модели... Цена их выше и бесплатно точно никто не даст... Да у нас и пробники не дадут... Продавцы по своим растащат... Пробники иногда дают за кордоном в загнивающей Европе...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.12.2020, 17:34:01

  • 0

#459
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Или вы изначально уже знаете, что вам подходит?
При чём здесь мне? Если речь идёт о подарках на НГ и просто так после НГ. И детям, и взрослым.

Помимо пробников прилагаются и др. полезные товары. Типа Eau d'Parfum. Для подарков и презентов в последствии, после НГ.

Вам решать - скидка закончится 25 декабря.

И второй вопрос, как не понюхав запах вы рекомендуете парфюм покупать?
Если не лень, то любой может зайти в офф-лайн магазины Ив Роше. Их штук 7. Я заглянул В АДК. Там стоят тестеры.

Мне кажется, что уже все в курсе, что надо посмотреть вещь в магазине и потом при возможности купить её в интернете.

 

Но если для подарков, то какая разница.

И как вариант - если продать основную покупку(вода 15тыс, а фактически 10 тыс), то всё остальное достанется бесплатно. (Тем , для кого и 10 тыс - не лишние).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.