Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1009

#36275723
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


  • 0

#36358379
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как зарабатывать деньги на кредитке

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 27.12.2020, 13:08:30

  • 18

#381
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

вот тут то и не понятно

а стоит ли рисковать и держать в более доходных)) ведь многие советуют зарыть да поглубже или отправить и закрыть в сейфе на луне подальше отовсех

где грань между здравомыслием и мракобесием где все видется в черном цвете.

по мне так 9 месяцев совсем не достаточная подушка,чисто мое мнение

но с др стороны ,да пусть и рискованно но никому не охота оказаться когда нибудь на куче резанной бумаге))

Вы самостоятельно зарабатываете, значит по логике, самостоятельно и тратите и самостоятельно вкладываете. 

Суммы регулируете вы. Когда вкладываешь в бумаги или в бизнес, надо понимать, что риск перекликается с доходностью. 

Или тупо, на Депо ... но и там может все грустно закончится ... в том числе и в другой стране.


  • 0

#382
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Благодаря, Буче, теперь думаю надо деверсифицировать депозиты )) (казел ты Буча  )
а ты тормоз, уже не думать надо, а делать  :faceoff:  
  • 0

#383
Евгений1970

Евгений1970
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Доброго дня всем!

 

Не нашел подходящую ветку на форуме, и решил выложить сюда.

Согласно уведомления Алматыэнергосбыт с 1.09.2020г. изменяется (естественно в строну увеличения) тариф на электроэнергию для юридических лиц в среднем на 7,5%, а для финансируемых из бюджета на 51%. Полный текст ниже:

 

ТОО «АлматыЭнергоСбыт» извещает, что с 1 сентября т.г. повышает предельный тариф на электрическую энергию в среднем на 7,9% по сравнению
с действующим. При этом, остается неизменным тариф на электроэнергию
для физических лиц, или потребителей использующих электроэнергию для бытовых нужд.

Изменение тарифа связано с увеличением с 1 июля 2020 года предельных тарифов энергопроизводящих организаций, согласно приказу Министерства энергетики РК №243 от 29 июня 2020 года.

Для потребителей города Алматы и региона Алматинской области с 1 сентября 2020 года будут действовать следующие тарифы, согласованные Департаментами Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК по городу Алматы и Алматинской области:

  • I – группа: бытовые потребители, использующие электрическую энергию для собственных бытовых нужд – 17,12 тенге за 1 кВт*ч без НДС (19,17 тенге за 1 кВт*ч с НДС);
  • II – группа: потребители, использующие электрическую энергию не для бытовых нужд – 18,47 тенге за 1 кВт*ч без НДС (20,69 тенге за 1 кВт*ч с НДС);
  • III – группа: юридические лица, финансируемые из государственного бюджета – 25,93 тенге за 1 кВт*ч без НДС (29,04 тенге за 1 кВт*ч с НДС).

Обращаем внимание, что тариф для потребителей физических лиц, использующих электроэнергию для бытовых нужд, но не использующих дифференциацию тарифа
в зависимости от объемов потребления на каждого постоянно проживающего в квартире/ доме, остается неизменным и составляется - 17,12 тенге за 1 кВт*ч без НДС (19,17 тенге за 1 кВт*ч с НДС).

Ставки тарифа, дифференцированного в зависимости от объемов потребления* электрической энергии физическими лицами города Алматы и Алматинского региона области, использующими и не использующими электрические плиты, также остаются неизменными, а именно:

  • дифференцированный тариф первого уровня – 15,88 тенге за 1 кВт*ч без НДС (17,79 тенге за 1 кВт*ч с НДС);
  • дифференцированный тариф второго уровня – 20,54 тенге за 1 кВт*ч без НДС (23,00 тенге за 1 кВт*ч с НДС);
  • дифференцированный тариф третьего уровня – 25,68 тенге за 1 кВт*ч без НДС (28,76 тенге за 1 кВт*ч с НДС).

*Объемы потребления для жителей города Алматы и региона Алматинской области в зависимости от использования или не использования электроплит доступны в разделе «Тарифы и оплата» на официальном сайте www.esalmaty.kz


  • 0

#384
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 тупо на депозитах, теперь думаю надо деверсифицировать депозиты

Ну или начать вкладывать во что-то

 

так я и об этом))

вопрос оставить то сколько в процентах

не все же вкладывать куда то пусть даже и в самую низкую доходность,хотя блин вот думаю а это все же лучше чем депозиты..процент все равно выше

 

вот что значит век живи век учись.

прям вплоть до каратина и кризиса у меня были совсем др цели и понятия

теперь разворот почти на 180градусов

оказывается я все это время не правильно вел свои дела,ну почти.основной момент я все таки выполнил и выполняю


  • 0

#385
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

вот что значит век живи век учись.

прям вплоть до каратина и кризиса у меня были совсем др цели и понятия

теперь разворот почти на 180градусов

оказывается я все это время не правильно вел свои дела,ну почти.основной момент я все таки выполнил и выполняю

Интересную тему завели)) Как говорится, лучше поздно чем никогда. Главное эти деньги которые можно инвестировать во что-то или складывать в "подушку безопасности" тупо не спускать. Это уже полдела. 


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 27.08.2020, 13:10:23

  • 0

#386
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Это уже пол дела. 
именно так 
  • 0

#387
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

так я и об этом))

 

вопрос оставить то сколько в процентах

не все же вкладывать куда то пусть даже и в самую низкую доходность,хотя блин вот думаю а это все же лучше чем депозиты..процент все равно выше

 

вот что значит век живи век учись.

прям вплоть до каратина и кризиса у меня были совсем др цели и понятия

теперь разворот почти на 180градусов

оказывается я все это время не правильно вел свои дела,ну почти.основной момент я все таки выполнил и выполняю

 

Сколько процентов, сколько не жалко потерять, у меня в голове что-то в районе 10 тысяч американских тенге. 

Если вкладывать с условием, что владелец денег будет прилагать усилия, то можно умножить на 3. 

Честно, даже ума не приложу, как это делать, отдать деньги, и пусть они там крутятся, без твоего участия. 


  • 0

#388
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Какие у кого мысли по пенсионному баблу?

ИМХО надо снимать, вот только перечень разрешенных трат немного удручает.


  • 0

#389
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А кто думал в свете перехода на дистанционку сократить расходы за счет переезда в теплые страны?


  • 0

#390
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Какие у кого мысли по пенсионному баблу? ИМХО надо снимать, вот только перечень разрешенных трат немного удручает.

 

Конечно надо снимать, такого вопроса даже не стоит. 


  • 0

#391
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

А кто думал в свете перехода на дистанционку сократить расходы за счет переезда в теплые страны?

а какого варианта не хватает?

недвижимость (включая ремонт, как я понимаю) и лечение обоснованные категория, даже 3я есть - доверительное управление.


  • 0

#392
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

а какого варианта не хватает?

недвижимость (включая ремонт, как я понимаю) и лечение обоснованные категория, даже 3я есть - доверительное управление.

 

Жыпссалонаесьжы. ИМХО очень у нас популярный вариант.


  • 3

#393
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Жыпссалонаесьжы. ИМХО очень у нас популярный вариант.

 

 

да снять ваще не проблема. Дали б только разрешение. Боюсь, что гора родит мышь.


  • 0

#394
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Подскажите программу для учёта финансов на счетах
Тенге доллар наименование банка и какие суммы там?
Для андроид
  • 0

#395
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
https://informburo.k...tve-107204.html

Осторожнее с инвестициями
Если хотите фондовый рынок лучше самим поиграться не большими суммами...может потом и пройдет желание
  • 0

#396
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Осторожнее с инвестициями Если хотите фондовый рынок лучше самим поиграться не большими суммами...может потом и пройдет желание
Чтобы не нарваться на аферистов или рисковать деньгами в рискованных брокерах, лучше сразу закинуть деньги в брокера США. С их страховкой в 500 тыс достаточно ТА и (или) ИБ. Опытные советуют вкладывать сразу в обе.

Естественно есть подводный камень - заполнение регистрационной формы и почти 100%-ая вероятность подтверждение дохода (в будущем). С этим столкнулась не только Россия, но и клиенты со всего мира: писали в форме доход 200 тыс долл, работали и через несколько лет получили письмо с требованием подтвердить источник всех взносов, а мутные клиенты сразу с требованием забрать все деньги.

 

Позаботьтесь о справках о происхождении денег до того как они (деньги) у Вас появятся.



#397
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

 

Жыпссалонаесьжы. ИМХО очень у нас популярный вариант.

 

 

да снять ваще не проблема. Дали б только разрешение. Боюсь, что гора родит мышь.

 

 

Интересно, если оператором будем Отбасы банк (реорганизованный ЖСБ), есть ли смысл сейчас открыть там депозит (у кого еще нет), чтобы потом было легче снимать пенсионные деньги? 


  • 0

#398
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Интересно, если оператором будем Отбасы банк (реорганизованный ЖСБ), есть ли смысл сейчас открыть там депозит (у кого еще нет)

 

открыть депозит в ЖССБ никому не повредит, это ничего не стоит сейчас, можно положить всего 500-1000 тенге


  • 0

#399
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Какие у кого мысли по пенсионному баблу?

ИМХО надо снимать, вот только перечень разрешенных трат немного удручает.

 

снимать будут большинство, есть опасения что благодаря этому взлетят цены на недвижимость (


  • 0

#400
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

снимать будут большинство, есть опасения что благодаря этому взлетят цены на недвижимость (
Озвучена только сумма к выплате - 1,4 трлн тенге. А сколько человек её будут снимать - не пишут. Может несколько тысяч из миллионов счетов имеют превышение миллионов в 10-50 тенге. И несколько десятков тысяч счетов превышение в 1-5 миллионов тенге.

Так что потенциальных покупателей немного и они будут покупать свою собственную, а не чужую недвижимость. Правда по заоблачным ценам.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.