Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1361
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Уважаемый, Ваша заявка отклонена госорганами в связи с тем, что факт ПОЛНОЙ ПОТЕРИ ДОХОДА в связи с введением ограничительных мероприятий не подтвержден

 

Тут, скорей всего, два источника дохода. Например, есть ИП или соц.отчисления из других источников были. Надо на egov получить выписку и посмотреть.

 

У них же свои понятия которые фиг поймешь
 

Эти понятия сейчас транслирует робот. Робота создавал человек. Но у робота бывают сбои и ошибки. Так что:

1) Если получили отказ при подаче через Телеграм - подаём через Енбек.

2) Если получили отказ при подаче через Енбек - пишем обращние, чтобы его рассмотрел человек более тщательно.


Сообщение отредактировал Kuskow: 21.07.2020, 08:26:22

  • 0

#1362
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Что означает 5 шаг при проверке статуса? Кроме него ничего не написано

Вот тут написано чёрным по белому https://egov.kz/serv...declaration/0//


  • 0

#1363
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
У меня второй день статус стоит
Выплата 42500 тенге назначена! Деньги отправлены в [АО "KASPI BANK
А денег нет
  • 0

#1364
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

основанием для отказа послужили упавшие в июле пенсионные отчисления за июнь
 

А где Вы увидели, что именно эти отчисления стали основанием для отказа? Где вообще написано такое основание для отказа?


  • 0

#1365
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

У меня второй день статус стоит
Выплата 42500 тенге назначена! Деньги отправлены в [АО "KASPI BANK

Второй день - это посмотрел вчера в 23:00, а потом сегодня в 7:00? Это же не "второй день". Имейте совесть - подождите, хотя бы, сутки.


  • 0

#1366
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Надо на egov получить выписку и посмотреть.

 

Не уверен, кстати, что Егов сейчас адекватно отражает отчисления - уже несколько месяцев этот пункт там не работает, стоят данные по марту, кажется, а новые поступления Егов как бы не видит, как ни обновляй.

 

Это может означать, что связь Егова с ГФСС последнее время лагает.


  • 0

#1367
L@rissa

L@rissa
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Доброго дня!

 Ситуация такая, в субботу утром пришло смс что имею право на выплату, сегодня утром проверяю через kaspi.kz пишет что заявка отклонена госоргонами от 18.07, проверяю через EGOV, пишет выплата назначена,  на енбек 5 зеленая горит... 

короче не понятно. дадут или нет...

 Дадут. А на Каспии отклоняют заявку, потому что Вы ответили на смс и Вам уже начислили выплату. Поэтому второй раз с другого ресурса Вам не удастся новую заявку подать. В марте-мае можно было отправить заявки с нескольких сайтов, а сейчас нет.

 

Посмотрим, как будет)))

отпишусь, дали/нет

 

Доброго дня!

Сегодня в 8 утра деньги на карту пришли)))


  • 0

#1368
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Сегодня по одной операции в смс от банка в остатке высветились "эти деньги"! Зашел в банкинг, а там ничего нет! Это что могло быть? Подразнили и хватит?

Upd. Как только сюда написал, сразу поступили оффициально с смской!!!)))))

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 21.07.2020, 10:16:09

  • 0

#1369
Sergey_Belyakov

Sergey_Belyakov
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь в курсе, через какое время поступают деньги, если подавал заявку работодатель за работника, отправленного в неоплачиваемый отпуск? Заявку подали 19.07 вечером.


  • 0

#1370
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Тут как я понял, выплаты уже начались. Вопросик тем кто получил, к вам когда смс приходила с возможными ответами 1-2, когда вы давали положительный ответ, выплата приходила на тот же счет, что и в весной? Те например у меня приходили на карту каспи, значит туда и сейчас закинут. Или могут быть варианты. Спрашиваю, чтобы не шастать по банкам в поисках.


  • 0

#1371
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь в курсе, через какое время поступают деньги, если подавал заявку работодатель за работника, отправленного в неоплачиваемый отпуск? Заявку подали 19.07 вечером.

Я так думаю, что в течение недели как минимум, ИП\ТОО идут по другой схеме начисления. 

Там ОШ решает, потерял ИП\ТОО доход или нет. 

и только потом, идет начисление. 


  • 0

#1372
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Спрашиваю, чтобы не шастать по банкам в поисках.

У меня сегодня утром пришло на каспи, как и два раза ранее.
Самозанятый.

Сообщение отредактировал brat333: 21.07.2020, 10:38:03

  • 0

#1373
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений
На Енбеке статус вчера весь день и сейчас тоже не могу посмотреть, захожу на Егов, там вчера было "выплата назначена", а сегодня уже "деньги отправлены в АО Каспи". Пока не прилетели, но радует что статус своевременно меняется

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20200721-103543~4.png

  • 0

#1374
bronyam

bronyam
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем доброго утра! Помогите пожалуйста...

Пришел смс еще в пятницу, отправил 1, ну по логике выплата должна быть назначена? Есп платил, весной выплату получал. 

 

Так вот, вчера приходит смс - Уважаемый заявитель *ИИН*, ваша заявка на 42500 отклонена в связи отсутствием социальных отчислений до даты ЧП или ЕСП до даты заявления. При наличии вопросов обратитесь 42500@enbek.kz.

 

Ватафак?! Они там с дуба рухнули? Какой нафиг отсутствие соц отчислений? Я за апрель и май платил ЕСП! Из воздуха проблему создают?

 

Ну и я в панике побежал проверять статус заявок на енбеке и егове - везде все одобрено:
df3cc5cd6428314524ecf25f4ffd6ac8.png

Egov - 32523493bdc05082f92fe2aa8d9bfa2a.png

 

Как дальше быть?(

 

И да, имейлы енбека и гфсп не работают, пишут что такой имейл НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Позвонил 1414, послали на 1411. А 1411 просто посылает меня подальше, в лес. Со вчерашнего дня звоню каждый 5-15 минут, всегда пишут что все операторы заняты. Просто сидят и угарают, гады.


Сообщение отредактировал bronyam: 21.07.2020, 11:09:56

  • 1

#1375
L@rissa

L@rissa
  • Гость
  • 16 сообщений

Тут как я понял, выплаты уже начались. Вопросик тем кто получил, к вам когда смс приходила с возможными ответами 1-2, когда вы давали положительный ответ, выплата приходила на тот же счет, что и в весной? Те например у меня приходили на карту каспи, значит туда и сейчас закинут. Или могут быть варианты. Спрашиваю, чтобы не шастать по банкам в поисках.

Мне выплата поступила на  каспий, как и весной


  • 0

#1376
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Тут как я понял, выплаты уже начались. Вопросик тем кто получил, к вам когда смс приходила с возможными ответами 1-2, когда вы давали положительный ответ, выплата приходила на тот же счет, что и в весной? Те например у меня приходили на карту каспи, значит туда и сейчас закинут. Или могут быть варианты. Спрашиваю, чтобы не шастать по банкам в поисках.

В первую выплату подавал на евраз, прилетело в Каспи. В этот раз после смс 1, зашел в телеграм бот указал Евраз, пришли в евраз.
  • 0

#1377
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

У меня сегодня утром пришло на каспи, как и два раза ранее. Самозанятый.
Да сейчас посмотрел на егове: Выплата 42500 тенге назначена! Деньги отправлены в [АО "KASPI BANK" ]

В первую выплату подавал на евраз, прилетело в Каспи. В этот раз после смс 1, зашел в телеграм бот указал Евраз, пришли в евраз.
Оригинально!
  • 0

#1378
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Самозанятый, выплата поступила на каспи как и весной.
  • 0

#1379
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь в курсе, через какое время поступают деньги, если подавал заявку работодатель за работника, отправленного в неоплачиваемый отпуск? Заявку подали 19.07 вечером.

Заявки наёмных работников рассматриваются дольше, поскольку происходят через проверку в городском штабе занятости. За состоянием заявки надо следить на https://egov.kz/serv...declaration/0//
  • 0

#1380
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений


Так вот, вчера приходит смс - Уважаемый заявитель *ИИН*, ваша заявка на 42500 отклонена в связи отсутствием социальных отчислений до даты ЧП или ЕСП до даты заявления. При наличии вопросов обратитесь 42500@enbek.kz.

Не надо беспокоиться, писать, звонить. Просто дождитесь выплату. До конца недели поступит.
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.