Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1321
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Пришли знакомой.

Ипшка? самозанятая?
Самозанятая.
  • 0

#1322
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

2 дня назад отправила смс с 1, проверяю статус на енбеке и на егов, пишут, такой заявки нет, пытаюсь через телеграм, там сразу выдает-такой номер не зарегистрирован в базе, хотя весной то я получала 2 раза!


  • 0

#1323
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

сейчас только самозанятые получают и проактивные получатели смс, Ип и Тоо походу ждем до конца недели


  • 0

#1324
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

пытался зайти на енбек, постоянно "занято, зайдите позже!"

а вот пришла смска с енбек-кодом вдруг

и что с ним делать??


  • 0

#1325
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

2 дня назад отправила смс с 1, проверяю статус на енбеке и на егов, пишут, такой заявки нет, пытаюсь через телеграм, там сразу выдает-такой номер не зарегистрирован в базе, хотя весной то я получала 2 раза!

В этом случае помогает подача заявки через https://42500.enbek.kz/, только она там происходит в два этапа: сначала отправляется на проверку, а потом когда одобрили, надо нажать "подать заявку" и дозаполнить другие данные.


  • 1

#1326
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Сегодня получил ответ:
нет там живых людей кто будет разбираться в наших проблемах и вникать в их суть, автоматом отвечают боты. Писать опусы на 42500@enbek.kz и 42500@gfss.kz бесполезно, проверено лично!

 

Куда реально писать, кто подскажет?


  • 0

#1327
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

42500: ОБЖАЛОВАТЬ ОТКАЗ

Через форму на сайте ГФСС
1. Потребуется ввести: ИИН, номер мобильного телефона, e-mail, и выбрать к какой категории Вы относитесь и причины отказа.
2. Нажмите "Отправить"

В общем, эта штука не работает. Там робот проверяет, была ли выплата весной, по результатам этой простенькой проверки присылает сообщение о том, что выплата назначена и деньги переведены в банк, и всё на этом. То, что назначена и отправлена только первая выплата, а вторая весенняя не пришла, и сейчас по июльской отказ - это им пофигу. На это они внимания не обращают, и не считают это отказом. Что делать дальше?
  • 1

#1328
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

ЙЕС

Затолкал ТООшкину заявку

Пять дней гуляю, дальше бомблю 


Сообщение отредактировал Хаванагил: 20.07.2020, 16:57:14

  • 0

#1329
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Ураа Я смог подать заявку на 42500 как ГПХ,спасибо мне помог Министр труда и соц,защиты. :smoke: Теперь рассматривать будут мою заявку в течении 2 дней! :faceoff:


  • 0

#1330
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

если на каспи есть бабки. влияет ли это на получение? или лучше снять?



#1331
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

если на каспи есть бабки. влияет ли это на получение? или лучше снять?

Никак не влияет и не смотрится.


  • 0

#1332
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Сегодня получил ответ:
нет там живых людей кто будет разбираться в наших проблемах и вникать в их суть, автоматом отвечают боты. Писать опусы на 42500@enbek.kz и 42500@gfss.kz бесполезно, проверено лично!

 

Куда реально писать, кто подскажет?

 

Писать на плакат и выходить перед акиматом. Тогда, точно уже ваши проблемы будут рассматривать живые люди


  • 0

#1333
Gallaxy

Gallaxy
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

В общем, эта штука не работает. Там робот проверяет, была ли выплата весной, по результатам этой простенькой проверки присылает сообщение о том, что выплата назначена и деньги переведены в банк, и всё на этом. То, что назначена и отправлена только первая выплата, а вторая весенняя не пришла, и сейчас по июльской отказ - это им пофигу. На это они внимания не обращают, и не считают это отказом. Что делать дальше?

 

Мне тоже отказали. Есть группа отказников в facebook, там советуют сходить в штаб. На Кунаева 122, в Алматы. Управление социального благосостояния. Может попробую


  • 0

#1334
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

там советуют сходить в штаб. На Кунаева 122, в Алматы

А тем, кто живёт/прописан в Шу - тоже туда идти?


  • 0

#1335
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Контакты управлений занятости и социальных программ городов Нур-Султан, Алматы,Шымкент и областных центров РК

https://egov.kz/cms/...5rNwmGNytl0V-54


  • 0

#1336
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

2 дня назад отправила смс с 1, проверяю статус на енбеке и на егов, пишут, такой заявки нет, пытаюсь через телеграм, там сразу выдает-такой номер не зарегистрирован в базе, хотя весной то я получала 2 раза!

В этом случае помогает подача заявки через https://42500.enbek.kz/, только она там происходит в два этапа: сначала отправляется на проверку, а потом когда одобрили, надо нажать "подать заявку" и дозаполнить другие данные.

 

я на себя и на сына подавала, на него даже чуть позже, а на егов при проверке статуса у него написано-ваша заявка на рассмотрении в гфсс, а про меня пишут- такой заявки нет в базе, может еще день подождать?


  • 0

#1337
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

а про меня пишут- такой заявки нет в базе, может еще день подождать?

Подождите пару дней
  • 0

#1338
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ну вот и мне пришли

интересно что пришли на карта а не на спец счет 

 

может учли тот факт, что все переводят со счета на карту 


Сообщение отредактировал Moa: 20.07.2020, 19:46:00

  • 0

#1339
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Приходила сис, ответил 1, в субботу 18 июля отправил заявку в телеграм бот, сегодня упали.
  • 0

#1340
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Может не по теме вопрос - снохе пришла выплата вторая и её снял банк в счёт задолженности. И вот сейчас пришла выплата, вроде как тоже сняли в счёт кредита. Что ей делать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.