Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1301
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Интересно, если получал нестабильный доход - последний был в мае, с июня без работы, положена выплата?

До этого были отчисления в 19 году и в марте апреле выплаты были. 

Положена. Точнее, если знаешь, что нельзя, но очень хочется - то можно. Проверить наличие дохода за июнь сейчас невозможно. У субъектов малого бизнеса не будет никаких отчислений за июнь: ни в пенсионный фонд, ни в соцстрах, ни подоходный.


Сообщение отредактировал Kuskow: 20.07.2020, 12:25:28

  • 0

#1302
L@rissa

L@rissa
  • Гость
  • 16 сообщений

Доброго дня!

 Ситуация такая, в субботу утром пришло смс что имею право на выплату, сегодня утром проверяю через kaspi.kz пишет что заявка отклонена госоргонами от 18.07, проверяю через EGOV, пишет выплата назначена,  на енбек 5 зеленая горит... 

короче не понятно. дадут или нет...


  • 0

#1303
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

проверяю через kaspi.kz пишет что заявка отклонена госоргонами от 18.07, проверяю через EGOV, пишет выплата назначена,  на енбек 5 зеленая горит... 
 

Верим Енбеку.


  • 1

#1304
TODD

TODD
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Не знаю ребята, вчера вечером пытался через егов отправить заявку от ТОО (используя эцп), зашел, заполнил, но не отправляет, пишет "технический сбой. попробуйте позднее". Сидел около часа кликал на "отправить" так и не отправилось.

Ладно думаю, поставил будильник на 4 утра, такая же петрушка, ошибка и попробуйте позже. Зашел час назад буквально, все также осталось...

 

Ужас конечно(((


Сообщение отредактировал TODD: 20.07.2020, 12:59:29

  • 0

#1305
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Доброго дня!
Ситуация такая, в субботу утром пришло смс что имею право на выплату, сегодня утром проверяю через kaspi.kz пишет что заявка отклонена госоргонами от 18.07, проверяю через EGOV, пишет выплата назначена, на енбек 5 зеленая горит...
короче не понятно. дадут или нет...


Я после того как ответила на смс и подала заявку в телеге, решила зайти в каспи приложение, попробовать еще туда подать, начала вводить, и тут же отказ гос. органами. и далее написано что отказ в связи с тем что в системе уже есть заявки с этим Иин. так что я думаю автоматом отказ летит всем, кто подавал заявки в телеграмме/енбеке, либо отвечал на смс о выплате
  • 0

#1306
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Доброго дня!

 Ситуация такая, в субботу утром пришло смс что имею право на выплату, сегодня утром проверяю через kaspi.kz пишет что заявка отклонена госоргонами от 18.07, проверяю через EGOV, пишет выплата назначена,  на енбек 5 зеленая горит... 

короче не понятно. дадут или нет...

 Дадут. А на Каспии отклоняют заявку, потому что Вы ответили на смс и Вам уже начислили выплату. Поэтому второй раз с другого ресурса Вам не удастся новую заявку подать. В марте-мае можно было отправить заявки с нескольких сайтов, а сейчас нет.


  • 0

#1307
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

наверное через каспи и подам, когда заработает...

 

Через мобильное приложение Каспи? А инфы нет когда сделают?

 

 

Добрый день! Заявку на получение 42 500 тенге могут подать клиенты Kaspi, которые полностью потеряли свой доход с июля 2020 года в связи с введением карантина: 

- самозанятые граждане, которые оплачивали единый совокупный платеж в течение 6 месяцев с начала 2020 года; 
- индивидуальные предприниматели; 
- лица, занимающиеся частной практикой — адвокаты, частные нотариусы, частные судебные исполнители, профессиональные медиаторы. 

Лица, работающие по договору гражданско-правового характера, временно не могут подать заявку на получение пособия 42 500 тенге в мобильном приложении Kaspi.kz. 

С подробной информацией Вы можете ознакомиться по ссылке: https://kaspi.kz/guide/gold/42500/# либо на Kaspi.kz в разделе "Гид" → "Kaspi Gold" → "Пособие 42500 т". (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 0

#1308
L@rissa

L@rissa
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Доброго дня!

 Ситуация такая, в субботу утром пришло смс что имею право на выплату, сегодня утром проверяю через kaspi.kz пишет что заявка отклонена госоргонами от 18.07, проверяю через EGOV, пишет выплата назначена,  на енбек 5 зеленая горит... 

короче не понятно. дадут или нет...

 Дадут. А на Каспии отклоняют заявку, потому что Вы ответили на смс и Вам уже начислили выплату. Поэтому второй раз с другого ресурса Вам не удастся новую заявку подать. В марте-мае можно было отправить заявки с нескольких сайтов, а сейчас нет.

 

Посмотрим, как будет)))

отпишусь, дали/нет


  • 0

#1309
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Зашла я на сайт и даже регистрацию прошла, СМС упала. Открываю подать заявку. А самозанятых то там и нету хотя на сайте они указаны. На Енбек, уточню :D  Видимо надо ждать когда либо графа появится, либо СМС придёт. Главное ведь по второму разу может не пропустить теперь. Но кто из других категорий идите, пока сайт ещё жив.

Инфа оттуда:

Информация

Со вчерашнего дня, 16 июля, началась работа по рассылке проактивных SMS тем гражданам, которые подпадают под автоматическое назначение пособия по выплате единоразовой помощи в размере 42 500 тенге.(ЕСП - SMS от 1414)

Для лиц из данной категории, не воспользовавшихся проактивной услугой прием заявок будет осуществляться после завершения проактивного оказания услуги.(портал eGov.kz, 42500.enbek.kz и платформа Aitu, 18 telegram-ботов)

Для ИП, лиц работающих по договорам ГПХ и занимающихся частной практикой (адвокаты, нотариусы, медиаторы) - прием заявок на выплату стартует в пятницу, после 15:00 часов 17 июля.(портал eGov.kz, 42500.enbek.kz и платформа Aitu, сайты и мобильные приложения Банков Halyk и Kaspi)

Для работодателей (юридических и физических лиц) подающих заявки за своих работников прием заявок начнется с 10:00 часов 19 июля 2020 года.(портал eGov.kz, 42500.enbek.kz)

 

 

Добрый день! В мобильном приложении Kaspi.kz заявку на получение 42 500 тенге могут подать клиенты Kaspi, которые полностью потеряли свой доход с июля 2020 года в связи с введением карантина: 

- самозанятые граждане, которые оплачивали единый совокупный платеж в течение 6 месяцев с начала 2020 года; 
- индивидуальные предприниматели; 
- лица, занимающиеся частной практикой — адвокаты, частные нотариусы, частные судебные исполнители, профессиональные медиаторы. 

Лица, работающие по договору гражданско-правового характера, временно не могут подать заявку на получение пособия 42 500 тенге в мобильном приложении Kaspi.kz. 

С подробной информацией Вы можете ознакомиться по ссылке: https://kaspi.kz/guide/gold/42500/# либо на Kaspi.kz в разделе "Гид" → "Kaspi Gold" → "Пособие 42500 т". (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 0

#1310
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Я после того как ответила на смс и подала заявку в телеге, решила зайти в каспи приложение, попробовать еще туда подать, начала вводить, и тут же отказ гос. органами. и далее написано что отказ в связи с тем что в системе уже есть заявки с этим Иин. так что я думаю автоматом отказ летит всем, кто подавал заявки в телеграмме/енбеке, либо отвечал на смс о выплате

А зачем подавать по 3 раза? Один раз подали, потом заходите на Енбек и проверяйте статус. Если там вашей заявки нет, тогда можно еще раз подать.
  • 0

#1311
Proto74

Proto74
  • Гость
  • 6 сообщений
Мне только, что поступили 42500
  • 2

#1312
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я после того как ответила на смс и подала заявку в телеге, решила зайти в каспи приложение, попробовать еще туда подать, начала вводить, и тут же отказ гос. органами. и далее написано что отказ в связи с тем что в системе уже есть заявки с этим Иин. так что я думаю автоматом отказ летит всем, кто подавал заявки в телеграмме/енбеке, либо отвечал на смс о выплате

А зачем подавать по 3 раза? Один раз подали, потом заходите на Енбек и проверяйте статус. Если там вашей заявки нет, тогда можно еще раз подать.

Мне просто было интересно, что Каспи напишет
  • 0

#1313
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Мне только, что поступили 42500

 

пруфы давайте =)


  • 1

#1314
Proto74

Proto74
  • Гость
  • 6 сообщений
Как скрин вставить не знаю)).В субботу днём смска пришла,вечером через телеграмм бот заявку отправила.ЕСП платила первый раз в апреле,потом в июне.Пришли на Казпочту,виртуальную карту.2020-07-20 13:58:50 Popolnenie K**339 na summu 42 500.00 KZT. Ostatok: 42 212.00 KZT
  • 3

#1315
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений
В субботу отправил письмо на 42500@gfss.kz следующего содержания:

Здравствуйте!
 
ИИН: 000000111111, ФИО
ЕСП оплачивал за апрель и за июнь.
В период ЧП получил выплату один раз.
Сегодня пытался подать заявку, но:
заявка отклонена в связи тем, что вы являетесь лицом, не входящим в состав рабочей силы, впервые уплатившим ЕСП с начала действия органичительных карантинных мер. Выплата не положена.
 
Пожалуйста, разберитесь, почему не дали вторую выплату в период ЧП и почему сейчас невозможно подать заявку. Все условия соблюдены.

Сегодня получил ответ:

Төтенше жағдай кезеңіне 42 500 теңге әлеуметтік төлем тағайындалды және 13.04.20 (күні ) төленді.
Социальная выплата в период чрезвычайного положения в 42500 тенге назначена и выплачена 13.04.20 (дата выплаты)


Сообщение отредактировал Kuskow: 20.07.2020, 14:25:45

  • 1

#1316
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Пришли знакомой. 

 

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20200720-143003.jpg

  • 1

#1317
TODD

TODD
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ТООшники, отпишитесь, у кого получилось отправить ?


  • 0

#1318
kurono

kurono
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ТООшники, отпишитесь, у кого получилось отправить ?

нет, это караул, даже по статистике принято 15тыс заявок от работодателей всего, а всего одобренных уже 800+тыс


  • 0

#1319
TODD

TODD
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

ТООшники, отпишитесь, у кого получилось отправить ?

нет, это караул, даже по статистике принято 15тыс заявок от работодателей всего, а всего одобренных уже 800+тыс

 

 

Только что отправил, получилось. Попробуйте сейчас прям.


  • 0

#1320
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Пришли знакомой. 

Ипшка? самозанятая?


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.