Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1281
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Ваша заявка отправлена в МТСЗН на рассмотрение.

Всё хорошо. В течение суток заявку рассмотрят, и статус поменяется. Я за день так троих подал.

 

Спасибо, статус поменялся на Вы имеете право на получение пособия и появилась ссылка Отправить заявку на получение 42 500₸
Получается заявка для ИП подается за 2 шага.


Сообщение отредактировал cofiya_m: 20.07.2020, 00:36:10

  • 0

#1282
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

1 зеленая лампочка на енбеке загорелась , походу хоть приняли) больше ничего кроме времени не написано


Сообщение отредактировал Ержан Ержан: 20.07.2020, 00:42:34

  • 0

#1283
erzhanova73

erzhanova73
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А вот кто реально пролетает в этот раз:
1) получившие весной выплату, но не оплатившие ЕСП - оказывается, были такие и их много, но их не жалко совсем
2) платившие ЕСП хоть раз в период 04.2019-12.2019, но не платившие весной, потому что были формализованы раньше - вот их жалко

Я так понимаю,что это мой случай. ЕСП платила в конце 2019, в этом ...и вот результат- не имею права,т.к.за последние 6 мес не было оплаты ЕСП.Хотя волшебный министр вещал,что ЕСП в этот раз не в приоритете. Ну-ну..теперь ясно-почему.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#1284
Yan20

Yan20
  • Гость
  • 40 сообщений

А можете продублировать данные, куда обращаться на счет выплат, у меня история простая, работал на стажировке в фирме, но как раз из-за введенных ограничительных мер фирма приостановила свою деятельность, а многих работников вообще уволили, как и меня и как бы естественно я остаюсь за бортом выплат, но на что то жить надо и хотелось бы обжаловать, куда обращаться.... 


  • 0

#1285
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
42500: ОБЖАЛОВАТЬ ОТКАЗ

Через форму на сайте ГФСС
1. Потребуется ввести: ИИН, номер мобильного телефона, e-mail, и выбрать к какой категории Вы относитесь и причины отказа.
2. Нажмите "Отправить"

Через портал eGov.kz
В cервисе "Электронные обращения" Вам необходимо подать жалобу в Министерство труда и соцзащиты населения РК.
1. Перейдите на портал «Электронное правительство» в раздел «Электронные обращения» .
2. Авторизуйтесь через ЭЦП или одноразовый пароль.
3. Нажмите «Создать».
4. Укажите свой e-mail, адрес и номер мобильного телефона.
5. Выберите регион, и в списке госорганов выберите Министерство труда и социальной защиты населения РК.
6. В графе «Содержание» напишите «Жалоба на отказ в 42 500».
7. Прикрепляете жалобу в формате .doc и другие документы, доказывающих неправомерность отказа, если таковые имеются, через «Выберите файл».
8. Нажмите «Отправить» и подпишите запрос ЭЦП.

⚠ Вы вправе подать жалобу на необоснованный отказ в выплате 42500, если соответствуете правилам назначении выплаты и утеряли доход.
t.me/tengestan
  • 1

#1286
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

42500: ОБЖАЛОВАТЬ ОТКАЗ

Через форму на сайте ГФСС
1. Потребуется ввести: ИИН, номер мобильного телефона, e-mail, и выбрать к какой категории Вы относитесь и причины отказа.
2. Нажмите "Отправить"

Через портал eGov.kz
В cервисе "Электронные обращения" Вам необходимо подать жалобу в Министерство труда и соцзащиты населения РК.
1. Перейдите на портал «Электронное правительство» в раздел «Электронные обращения» .
2. Авторизуйтесь через ЭЦП или одноразовый пароль.
3. Нажмите «Создать».
4. Укажите свой e-mail, адрес и номер мобильного телефона.
5. Выберите регион, и в списке госорганов выберите Министерство труда и социальной защиты населения РК.
6. В графе «Содержание» напишите «Жалоба на отказ в 42 500».
7. Прикрепляете жалобу в формате .doc и другие документы, доказывающих неправомерность отказа, если таковые имеются, через «Выберите файл».
8. Нажмите «Отправить» и подпишите запрос ЭЦП.

⚠ Вы вправе подать жалобу на необоснованный отказ в выплате 42500, если соответствуете правилам назначении выплаты и утеряли доход.
t.me/tengestan

Подать то можно. но среди моих знакомых, кому без оснований было отказано в выплате, ни один ее не получил, после кипы " ЖАЛОБ" на егов.  статус заявки стоит обработано. но ни ответа ни привета, ни писульки - по какой конкрено причине бараданули честных людей. 

Сейчас и мне егов выдал красочную надпись - "Ваша заявка отклонена в связи с тем, что по сведениям информационной системы Комитета государственных доходов МФ РК не подтверждается факт полной потери дохода в период ограничительных мероприятий" . Хотя вид деятельности целиком и полностью попадает под запреД.

Хер еще это государство увидит мои налоги. ухожу в подполье.


Сообщение отредактировал 659759: 20.07.2020, 10:20:42

  • 2

#1287
kurono

kurono
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Во время обработки запроса произошла техническая ошибка. Пожалуйста, попробуйте отправить Ваш запрос позднее

 

2дня так уже...


  • 0

#1288
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

На Егове можно проверять дополнительно статус заявки, когда на енбеке статуса нет.

 

Интересно, если получал нестабильный доход - последний был в мае, с июня без работы, положена выплата?

До этого были отчисления в 19 году и в марте апреле выплаты были. 


  • 0

#1289
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Интересно, если получал нестабильный доход - последний был в мае, с июня без работы, положена выплата?
А доход получали в качестве кого? Действующий ИП? Наёмный работник? Или кто то ещё? 
  • 0

#1290
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

А доход получали в качестве кого? Действующий ИП? Наёмный работник? Или кто то ещё? 

 

наемный работник


  • 0

#1291
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

А доход получали в качестве кого? Действующий ИП? Наёмный работник? Или кто то ещё? 

 

наемный работник

 

Вы сами не сможете сейчас подать, только работодатель.


  • 0

#1292
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Вопрос снят

Сообщение отредактировал Valolid Valolid: 20.07.2020, 11:55:16

  • 0

#1293
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Добрый утро всем.Кто сталкивался с такой ситуацией при подаче на 42500 тенге по ГПХ пишет ошибка у вас нет ОПВ за последние 6 месяцев?У меня отчисления за январь,март и апрель,министр труда и соц,защиты Биржан Нурымбетов сказал мне что нужно ОПВ минимум за 1 месяц 2020 года,обещал он мне помочь но походу на сайте egov и 42500.енбек глюки?Министр говорит одно сайты требуют другое.И да мне вчера дали личный номер Министра труда и соц,защиты один из советников Президента после моего крика души им на Фейсбуке.


  • 0

#1294
kurono

kurono
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

у всех с егов не отправляет:?


  • 0

#1295
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 только что через 42500.enbek.kz, подал заявку. Минут 5 заняло, без проблем.



#1296
kurono

kurono
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

говорили можно с енбек за работников подать можно, чет наврали


  • 0

#1297
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

У меня по ИП через телеграм заявка весной прошла, а сейчас пишут не одобрено, интересно в чем разница

Сейчас через Телеграм нельзя подать ИП.

Спасибо, статус поменялся на Вы имеете право на получение пособия и появилась ссылка Отправить заявку на получение 42 500₸
Получается заявка для ИП подается за 2 шага.

Вот-вот-вот, для меня сегодня это тоже стало откровением.

Сообщение отредактировал Kuskow: 20.07.2020, 12:09:57

  • 0

#1298
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Оказывается, подавать заявку через https://42500.enbek.kz/ надо в ДВА этапа: сначала заполняем и ждём одобрения, потом следим в личном кабинете, поменялся ли статус, и когда будет написано "Вы имеете право на выплату, можете подать заявку" - наимаем на ПОДАТЬ и заполняем ФИО, адрес прописки и e-mail. Почему всё это не спрашивается в телеграме - не понятно.

 

Это всё я про того, который типа "не зарегистрирован в базе мобильных граждан" - через ENBEK его удалось таки подать, но пришлось вот в два этапа и дополнительно заполнить ФИО/адрес.


  • 0

#1299
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 только что через 42500.enbek.kz, подал заявку. Минут 5 заняло, без проблем.

как самозанятый?


  • 0

#1300
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Через форму на сайте ГФСС

Хорошо бы сопроводить прямой ссылкой http://gfss.kz/#/help42500
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.