Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#561
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Вполне возможно, что и онлайн можно. И что даже не платя ничего можно.

Есть такая услуга
http://egov.kz/cms/r...care/494pass_mz
Эта услуга работает, проверено лично на практике.
  • 0

#562
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вторую не получил.

Пришло СМС о том что отказано в выплате в связи не неподтверждением факта потери дохода.

В общем тоже получил такой же кидок в виде такого СМС. Интересно откуда они решили что был доход если работать нельзя, перемещаться по городу нельзя, по кассе и банку оборот ноль. 
 


  • 0

#563
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вполне возможно, что и онлайн можно. И что даже не платя ничего можно.

Есть такая услуга
http://egov.kz/cms/r...care/494pass_mz
Эта услуга работает, проверено лично на практике.

 

 

Спасибо большое. Но я не воспользуюсь по вышеприведенным причинам, а тот о ком я говорил, уже закрепился за поликлиникой.


  • 0

#564
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Вторую не получил.
Пришло СМС о том что отказано в выплате в связи не неподтверждением факта потери дохода.

В общем тоже получил такой же кидок в виде такого СМС. Интересно откуда они решили что был доход если работать нельзя, перемещаться по городу нельзя, по кассе и банку оборот ноль.
Ипшник. Вот сейчас прям пришло тоже такое.
А жена ЕСПшница получила вторую днем.
Получается они ипшникам многим отказали!

Не подтверждён доход по данным информационных систем. Это каких таких систем?

Сообщение отредактировал kabanbai: 12.05.2020, 02:24:56

  • 2

#565
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Не подтверждён доход по данным информационных систем. Это каких таких систем?

Может они за личными картами следят, хотя личная карта это не ИП, при подаче предупреждали то ИБАН личный давать а не ИПншый, у меня одна карта физически сгорела в марте и не поменять, банки не работают, взял и переложил деньги через приложение на Каспи чтоб еду покупать. Самое гнусное тут то что социальные налоги с ИП уже другие нежели с ЕСП.


  • 0

#566
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Тоже во второй отказали . Смс в 2,30 пришла. Уважаемый заявитель ИИН ......., в продлении Вам выплаты 42500 отказано, в связи с неподтверждением факта потери дохода из-за введенных ограничений деятельности на период ЧП (по сведениям информационных систем).


  • 0

#567
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений
пишите на 42500@enbek.kz , так в 1414 говорят. если пришел отказ, писать на енбек- почту.
  • 0

#568
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Не подтверждён доход по данным информационных систем. Это каких таких систем?

Может они за личными картами следят, хотя личная карта это не ИП, при подаче предупреждали то ИБАН личный давать а не ИПншый, у меня одна карта физически сгорела в марте и не поменять, банки не работают, взял и переложил деньги через приложение на Каспи чтоб еду покупать. Самое гнусное тут то что социальные налоги с ИП уже другие нежели с ЕСП.

Нет, скорее всего они так решили. На фб много кому не дали из числа Ипшников.
Я подал каспи айбан, а счёт мой ипшный в казком/халык давно пуст...
  • 0

#569
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Вторую не получил.
Пришло СМС о том что отказано в выплате в связи не неподтверждением факта потери дохода.

В общем тоже получил такой же кидок в виде такого СМС. Интересно откуда они решили что был доход если работать нельзя, перемещаться по городу нельзя, по кассе и банку оборот ноль.
Ипшник. Вот сейчас прям пришло тоже такое.
Получается они ипшникам многим отказали!
Не подтверждён доход по данным информационных систем. Это каких таких систем?

Тоже в Вашей компании :mad: .

ОПВ и Взнос в Фонд ОСМС платили?

Если да, то откуда? Со счёта ИП? 

Счёт ИП за счёт собственных средств пополняли для перечисления этих взносов?

 

У кого как было?

Или все с Каспи-Голд оплачивали?

 

Ну или проанализировали счета ИП и определили, что дохода не было ещё и до введения ЧП, а стало быть невозможно потерять то, чего у тебя нет :D

 

По ЕСП-шникам да всё ровно.  Скорей всего  99,9%  оплатили его один раз и больше этого делать не обираются. Поэтому у них и второго поступления в Фонды и не было

 

ЗЫ. При ответе не забывайте что в посте больше 3-хцитат низя - иначе болт от модераторов


Сообщение отредактировал Yuran: 12.05.2020, 10:06:10

  • 0

#570
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ипшник. Вот сейчас прям пришло тоже такое.

А жена ЕСПшница получила вторую днем.
Получается они ипшникам многим отказали!

Не подтверждён доход по данным информационных систем. Это каких таких систем?

 

Согласен, просмотреть они могут только по декларации, которую мы еще не подали. 

Тоже пришел отказ на вторую выплату (Я правда еще и первую не получил ) 

Накатал письмо, как тут сказали, будем подождать. Те письма, что я отправил на @gfss.kz - так и не отвечено. 


  • 0

#571
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

а счёт мой ипшный в казком/халык давно пуст...
- Вот одна из причин. Потери дохода ИП из за ЧП то и не было? :lol:
  • 0

#572
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
кому сегодня пришли или будет приходить отпишитесь
пока никакого смс не приходило с отказом
  • 0

#573
Gemeni72

Gemeni72
  • Читатель
  • 17 сообщений
У меня дочь вчера получила и сейчас проверила статус изменился на 11
А еще дочь и сын не получили.
Тоже не знаю будет или нет
Отпишитесь кто сегодня будет получать пожалуйста

#574
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

По ЕСП-шникам да всё ровно.  Скорей всего  99,9%  оплатили его один раз и больше этого делать не обираются. Поэтому у них и второго поступления в Фонды и не было

я ЕСП.
оплатил 1 мая (продолжаю ежемесячно).
получил вторую выплату вчера.
каспи постоянно.
  • 0

#575
Антон Мохнев

Антон Мохнев
  • Штрафник
  • 142 сообщений

думаю что он не изменится,

 

Доброе утро. Проверил сегодня в 8:00 статус на егове, он изменился. Проверял статус вчера в 23:00, он был старый.

Прикреплённые изображения:

  • Статус на егов 3.jpg

  • 0

#576
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Проверила сегодня статус родственника на Енбеке, изменился с 16-го апреля (даты назначения первой выплаты), на 11 мая "Выплата отправлена в Каспи банк". 

 

Ему еще на счет ничего не пришло. Возможно и не придет, пока я не напишу как в прошлый раз обращение, с другим (правильным) счетом. В первый раз я ввела свой счет когда его оформляла, потом он сделал себе каспи карточку, написала письмо, и 28-го апреля пришла тогда первая выплата. По идее они должны были поменять в системе, чтобы последующая выплата приходила на верный счет. но что-то мне кажется что там первоначальный остался, опять писать, т.к деньги еще не пришли до сих пор. Ну буду отписываться.

 

У меня лично, вчера был старый статус, о первой выплате что деньги отправлены в Каспи, 17-го апреля. Сегодня уже статус стоит 16-го, "выплата назначена, деньги поступят в ближайший рабочий день"


  • 0

#577
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

ОПВ и Взнос в Фонд ОСМС платили?

Если да, то откуда? Со счёта ИП? 

Счёт ИП за счёт собственных средств пополняли для перечисления этих взносов?

У кого как было?

у меня:

1. Платил

2. Со счёта ИП

3. На счет ИП поступали деньги от юрлиц за выполненные услуги

 

А на каспи я просто клал деньги в терминале чтобы не пользоваться инфицированными деньгами в магазине.


  • 0

#578
Gemeni72

Gemeni72
  • Читатель
  • 17 сообщений

Проверила сегодня статус родственника на Енбеке, изменился с 16-го апреля (даты назначения первой выплаты), на 11 мая "Выплата отправлена в Каспи банк".

Ему еще на счет ничего не пришло. Возможно и не придет, пока я не напишу как в прошлый раз обращение, с другим (правильным) счетом. В первый раз я ввела свой счет когда его оформляла, потом он сделал себе каспи карточку, написала письмо, и 28-го апреля пришла тогда первая выплата. По идее они должны были поменять в системе, чтобы последующая выплата приходила на верный счет. но что-то мне кажется что там первоначальный остался, опять писать, т.к деньги еще не пришли до сих пор. Ну буду отписываться.

У меня лично, вчера был старый статус, о первой выплате что деньги отправлены в Каспи, 17-го апреля. Сегодня уже статус стоит 16-го, "выплата назначена, деньги поступят в ближайший рабочий день"


Получается что всем у кого сегодня очередной откат статуса, тем выплатят в ближайшее время. Как в прошлый откат.
У дочи и сына стоит так же как было.

#579
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Согласен, просмотреть они могут только по декларации, которую мы еще не подали.

Писали что могут мониторить обороты по банковскому счету ИП и онлайнкассовому аппарату - но у меня там весь ЧП по нулям....


  • 0

#580
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


ОПВ и Взнос в Фонд ОСМС платили?
Если да, то откуда? Со счёта ИП?
Счёт ИП за счёт собственных средств пополняли для перечисления этих взносов?
У кого как было?

у меня:
1. Платил
2. Со счёта ИП
3. На счет ИП поступали деньги от юрлиц за выполненные услуги

А на каспи я просто клал деньги в терминале чтобы не пользоваться инфицированными деньгами в магазине.
Не ну с тобой как говорится вопросов нет. Потери дохода не было. Другой вопрос, как отмониторили? Без налоговиков и банков счета не отмониторишь. Значит фильтранули ИП и поступления в фонды

Сообщение отредактировал Yuran: 12.05.2020, 12:00:46

  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.