Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#581
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

не ИП. Вчера получил вторые 42500 на Халык


  • 0

#582
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Согласен, просмотреть они могут только по декларации, которую мы еще не подали.

Писали что могут мониторить обороты по банковскому счету ИП и онлайнкассовому аппарату - но у меня там весь ЧП по нулям....
Как то в теме про ИП интересовался могут ли мониторить счета ИП, там уверяли что банк просто так движения по счету никому не выдаст. Но может на то оно и ЧП, когда можно много чего?
ПыСы. С другой стороны пополнение счета ИП физлицом -владельцем ИП собственными средствами со счета физлица доходом не является вроде как?

Сообщение отредактировал Yuran: 12.05.2020, 12:13:11

  • 0

#583
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Не ну с тобой как говорится вопросов нет. Потери дохода не было. Другой вопрос, как отмониторили? Без налоговиков и банков счета не отмониторишь. Значит фильтранули ИП и поступления в фонды

Дохода то и не было. с марта операций по банковскому счёту ноль (приход/расход), касса по нулям с марта и до сих пор, деятельность по ОКЭД в период ЧП была запрещена. Пользовался только личной каспиголд в магазинах, правда переложил туда часть денег с другой своей карты так как она физически сгорела и не поменять в период ЧП. А если например занял у друга денег на каспиголд - это доход?
 


Сообщение отредактировал Bomba!: 12.05.2020, 12:07:05

  • 0

#584
кошка2010

кошка2010
  • Гость
  • 14 сообщений

Вторую выплату получила сейчас, статус вчера проверить не смогла

 

сегодня :

 

Выплата 42500 тенге назначена! Деньги отправлены в : АО "KASPI BANK"
11 мая 2020 00:00

  • 0

#585
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Molenass вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Gemeni72 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2020, 13:06:43

  • 0

#586
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

В общем тоже получил такой же кидок в виде такого СМС

Не подтверждён доход по данным информационных систем. Это каких таких систем?

Вторую не получил. Пришло СМС о том что отказано в выплате в связи не неподтверждением факта потери дохода.

 

Здесь косяк властей что конкретно не сказали конкретную причину и тем самым бы не вызвали волну домыслов

 

ИМХО просто так отказывать не будут и увидели (вот непонятно где) доход: либо отчисления либо какой-то приход.


  • 0

#587
Yan20

Yan20
  • Гость
  • 40 сообщений

Статус не менялся, смс не приходила, все так же, ощущение как будто на некоторых людей вообще игнор.


  • 0

#588
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Получил первую выплату.

Вторую не получил.

Пришло СМС о том что отказано в выплате в связи не неподтверждением факта потери дохода.

Написал письмо в правительство для граждан.

Получил такой ответ :

  Филиал НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»  рассмотрев Ваше обращение, касательно неполучения социальной выплаты на случай потери дохода на период действия чрезвычайного положения за второй месяц сообщает следующее.  В соответствии с утвержденным Приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 26 марта 2020 года №110 за Государственной корпорацией закреплена функция формирования электронных макетов дел и электронных проектов решений по поступившим заявкам в информационную систему.     Заявка на продление Вам социальной выплаты на второй месяц в отделения Государственной корпорации не поступало.       При этом заявки на продление социальной выплаты на второй месяц формируется информационной системой Министерства труда и социальной защиты населения РК в автоматизированном режиме.        В случае неполучения социальной выплаты на второй месяц, Вы можете направить обращение на электронный адрес уполномоченного органа Министерства труда и социальной защиты населения РК 42500@enbek.kz указав ФИО, ИИН, номер телефона.

 

Отправил обращения на енбек и егов.


  • 0

#589
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Статус не менялся, смс не приходила, все так же, ощущение как будто на некоторых людей вообще игнор.

Аналогично, вот написал им на почту на всякий
  • 0

#590
Арараги

Арараги
  • Гость
  • 31 сообщений

А вам разве приходил отказ? зачем писать? они же просто ответят что ждите идет рассмотрение


  • 0

#591
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

кому сегодня пришли или будет приходить отпишитесь
пока никакого смс не приходило с отказом

Вчера муж получил вторую выплату, я сегодня получила. На енбеке статус "Выплата 42500 назначена! Деньги отправлены в: АО "KASPI BANK" 11 мая 2020 00:00

СМС никаких не приходило.

Я получала по ЕСП, за май оплачивала второй раз, платить буду дальше. 


  • 0

#592
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Статус не менялся, смс не приходила, все так же, ощущение как будто на некоторых людей вообще игнор.

Аналогично, вот написал им на почту на всякий

 

У одной из знакомых пока также статус не поменялся, смс об отказе не приходило. Она оплачивала ЕСП в первый раз. Паниковать пока рано, еще заявки обрабатываются.


  • 0

#593
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Отчет: чел, впервые уплативший ЕСП

Подавал 10 апреля, первая выплата пришла 16.04.2020, вторая 12.05.2020. КАСПИ


  • 0

#594
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
ИМХО просто так отказывать не будут и увидели (вот непонятно где) доход: либо отчисления либо какой-то приход.

А как они увидели если нет ни отчислений ни каких приходов в ИП и работать нельзя? Мне кажется просто решили не оплачивать тем второй месяц кто получал первую выплату после 10 апреля так как 11 мая уже не было режима ЧП.
 


  • 0

#595
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Родственнику только что, 12 мая пол часа назад пришла вторая выплата. Первую получил 28-го, оформляли 13-го. Сегодня я продублировала письмо с правильным счетом на енбек-почту, через пол часа ответили, что вам положена, и мол, ожидайте в ближайшее время. Через 15 минут после получения этого письма упали деньги на карту. Статус со вчера стоит: "Деньги отправлена в АО "Каспи банк" дата 11 мая 00:00.

 

У меня лично пока стоит статус по откату на 16 апреля, "Вам назначена, ожидайте в ближайший рабочий день"


Сообщение отредактировал Molenass: 12.05.2020, 16:45:36

  • 0

#596
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Согласен, просмотреть они могут только по декларации, которую мы еще не подали.

Писали что могут мониторить обороты по банковскому счету ИП и онлайнкассовому аппарату - но у меня там весь ЧП по нулям....

 

Мониторить ИП счет, они могли и раньше, и даже без моего разрешения, на то и ИП счет, движение по счету не было с марта месяца. 

Все таки, надо дождаться ответов, я думаю что из-за отмены приема заявок, они станут больше времени уделять на наши спорные ситуации. 


  • 0

#597
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Родственнику только что, 12 мая пол часа назад пришла вторая выплата. Первую получил 28-го, оформляли 13-го. Сегодня я продублировала письмо с правильным счетом на енбек-почту, через пол часа ответили, что вам положена, и мол, ожидайте в ближайшее время. Через 15 минут после получения этого письма упали деньги на карту. Статус со вчера стоит: "Деньги отправлена в АО "Каспи банк" дата 11 мая 00:00.

 

У меня лично пока стоит статус по откату на 16 апреля, "Вам назначена, ожидайте в ближайший рабочий день"

 

Только что 12 мин назад упала вторая выплата мне на счет. Статус на Енбеке не поменялся, всё так же, 16-апреля "Вам назначена выплата, ожидайте"


  • 0

#598
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ну вообщем выплаты продолжаются, нужно только ждать. Всем спасибо, и удачи!
  • 0

#599
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

ИМХО просто так отказывать не будут и увидели (вот непонятно где) доход: либо отчисления либо какой-то приход.

А как они увидели если нет ни отчислений ни каких приходов в ИП и работать нельзя? Мне кажется просто решили не оплачивать тем второй месяц кто получал первую выплату после 10 апреля так как 11 мая уже не было режима ЧП.

 

Людям вон же падают выплаты. Не могут же они выборочно кому-то оплачивать, кому-то отказывать. Наверняка повод есть, и плохо что конкретно не указывают.


  • 0

#600
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Только что 12 мин назад упала вторая выплата мне на счет. Статус на Енбеке не поменялся, всё так же, 16-апреля "Вам назначена выплата, ожидайте"

Также, только что пришла вторая, и также статус в Енбеке не поменялся - 7 апреля "Вам назначена выплата, ожидайте".


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.