Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#541
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений




Заявку подала 11.04 получила 16.04. По второму разу статус о начислении поменялся 6.05. 7.05 ближе к вечеру деньги упали.

статус второй выплаты как и где проверяете?
Вот тут https://42500.enbek.kz/
Проверить заявку.
Первую выплату получил, проверял, статус менялся.
У меня статус отправлено в банк, но это первая выплата была.
Вы пишите по второй выплате статус меняется, как именно вторую выплату мониторите?

в том же окне отображается. просто дата меняется и всё. если стоит старая, то... это ничего не значит)))) т.к людям некоторым пришли выплаты а статус не поменялся. толку его мониторить
  • 0

#542
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 Я писал ещё месяц назад,  про ЕСП , что теперь обяжут платить дальше! Кто то тут мне доказывал, что это дело добровольное! Я написал и сделал ШАХ, Токаев сегодня поставил МАТ по ЕСП. :lol:.

 С сегодняшнего дня выплата 42500 официально остановлено! Тему можно закрывать! 

 Те которые засветились  оплатой ЕСП, вошли в базу данных и теперь ОБЯЗАНЫ платить дальше! 

 

Прежде чем наводить смуту и панику почитайте ТимурАстана внимательное и вдумчиво


  • 0

#543
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

 

статус второй выплаты как и где проверяете?

 

 

Вот тут https://42500.enbek.kz/

Проверить заявку.

Первую выплату получил, проверял, статус менялся.

У меня статус отправлено в банк, но это первая выплата была.

Вы пишите по второй выплате статус меняется, как именно вторую выплату мониторите?

 

Не знаю как у вас, а у меня статус второй выплаты поменялся на вышеуказанном сайте, почему не менялся у вас не знаю. Я  свою вторую выплату получила ещё 7 мая. До 6 мая на сайте висел статус "назначена выплата" с датой 16 апреля, а потом к вечеру 6 сменилось на статус "назначена выплата" с датой 6 мая.
 


Сообщение отредактировал Каллисто: 11.05.2020, 20:44:40

  • 0

#544
Gemeni72

Gemeni72
  • Читатель
  • 17 сообщений




статус второй выплаты как и где проверяете?

Вот тут https://42500.enbek.kz/
Проверить заявку.
Первую выплату получил, проверял, статус менялся.
У меня статус отправлено в банк, но это первая выплата была.
Вы пишите по второй выплате статус меняется, как именно вторую выплату мониторите?
Не знаю как у вас, а у меня статус второй выплаты поменялся на вышеуказанном сайте, почему не менялся у вас не знаю. Я свою вторую выплату получила ещё 7 мая. До 6 мая на сайте висел статус "назначена выплата" с датой 16 апреля, а потом к вечеру 6 сменилось на статус "назначена выплата" с датой 6 мая.

Статус менялся 5.6.7 кто получал, а сейчас стоит первая выплата и не меняется на сегодня число

#545
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Получил вторую сегодня днем! Что там сейчас со статусом с последнего моего сообщения не знаю, так как не могу пробиться...
  • 0

#546
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

 

 

Не знаю как у вас, а у меня статус второй выплаты поменялся на вышеуказанном сайте, почему не менялся у вас не знаю. Я свою вторую выплату получила ещё 7 мая. До 6 мая на сайте висел статус "назначена выплата" с датой 16 апреля, а потом к вечеру 6 сменилось на статус "назначена выплата" с датой 6 мая.

Статус менялся 5.6.7 кто получал, а сейчас стоит первая выплата и не меняется на сегодня число

 

Меня спросили как мониторила, я ответила. Как уж сейчас не знаю. Писала тут в день выплаты :D Кстати упало в выходной день
 


Сообщение отредактировал Каллисто: 11.05.2020, 21:09:41

  • 0

#547
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 С сегодняшнего дня выплата 42500 официально остановлено! 

Остановлен приём заявок. А рассмотрение ранее поданных заявок и выплата продолжается.


  • 0

#548
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

а че все в выходные молчали ? :faceoff: все таки понимали наверное , что только в рабочие дни поступят  !

 и то не все получили !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 11.05.2020, 20:58:37

  • -1

#549
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Те которые засветились оплатой ЕСП, вошли в базу данных и теперь ОБЯЗАНЫ платить дальше!

До конца жизни? :) А имеет значение, что раздел 24
(Единый совокупный платеж) Налогового кодекса действует с 1 января 2019 года до 1 января 2024 года?
Это льготный режим, который введен на пять лет, из которых полтора года пролетели, осталось только 3,5 г.! А дальше что?
А дальше будет предложено три варианта:
- быть работником или по выполнять работы по договорам ГПХ;
- стать ИП;
- стать безработным.
И к тому времени официально запустится всеобщее декларирование, которое уже не позволит не платить налоги и социальные платежи вообще
  • 0

#550
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
а че все в выходные молчали ? :faceoff: все таки понимали наверное , что только в рабочие дни поступят ! и то не все получили !

 

К чему это выкрики через восклицательный знак? Спокойней, не истерите, выплата продолжается...

 

Хотите лавров самого прозорливого? Кроме как статуса выскочки вы пока еще ничего не заслужили, увы...


Сообщение отредактировал G_R_E_E_N: 11.05.2020, 21:19:08

  • 0

#551
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Многие знакомые, оплатившие ЕСП, получили уже по второй выплате. Мне, как работнику ТОО, реально потерявшему доход, первая выплата была 13.04. Подавали заявку от организации. Второй до сих пор нет. У кого похожая ситуация? Стоит ли вообще на вторую выплату рассчитывать. ЕСП не оплачивал, т.к. наемный работник, есть пенсионные отчисления за январь и февраль.

 

Моя версия: ваше ТОО имеет право работать в период послабления карантина, поэтому отказали во второй выплате.

Как аргумент в пользу этой версии следующее сообщение:

 

пришла вторая выплата сегодня в 13.30. первая была 14 апреля, все на Каспи, как и было заявлено  :dandy: серьезно, спасибо за эти две выплаты, хоть и небольшие, у ИП, в котором я работаю, до сих пор нет разрешения на работу и поездки по городу, а работаем мы как раз "в поле", на вызовах и выездах, так что и 42500 два раза очень поддержали  :bow:


  • 0

#552
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Проверка на енбеке сломалась что ли...

Да, конечно. Это ведь гос. портал - нельзя предусмотреть высокой посещаемости. Заказчики по всей видимости ориентировались на интернет-магазины ювелирных изделий и/или бюджета не хватило сделать нормально  :faceoff:

Тоже не могу проверить. Но второй выплаты так и нет, как и у всех моих знакомых, получивших первую. Хотя и не удивительно.


  • 0

#553
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Lektor сказал(а) 10 Апр 2020 - 12:30:
1 апреля оплатил ЕСП, 2 отправил заявку как самозанятый через Егов. Сегодня пришла СМС. «Вы имеете право на выплату» , счет отправлен, пришел проверочный код. Посмотрим как дальше. В егове висит статус «в обработке»
В егове движений нет запрос также висит в обработке. 11 апреля отправил снова через Енбек. Вчера вечером упали.

Сейчас упали вторые.Сорри коменты закрытой темы не разрешены

Сообщение отредактировал Lektor: 11.05.2020, 22:25:39

  • 0

#554
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Тоже не могу проверить. Но второй выплаты так и нет, как и у всех моих знакомых, получивших первую. Хотя и не удивительно.

 

Согласен, не удивительно. Наверно кинуть хотят, а все кто получает сейчас подставные наверно.


Сообщение отредактировал G_R_E_E_N: 11.05.2020, 22:44:43

  • -2

#555
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А вот с ЕСП засада. Оплачиваешь ЕСП и тебя снимают с учета как безработного. А без ЕСП (или других способов оплаты ОСМС) не ставят на учет в поликлинике.

За официально зарегистрированных безработных взносы на ОСМС уплачивает государство, так что они остаются застрахованными.

 

угу. Но в январе об этом поликлиника не знала. И пока не заплатишь ЕСП - иди лесом.

А заплатишь ЕСП, вылетаешь из безработных.


  • 0

#556
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Я писал ещё месяц назад,  про ЕСП , что теперь обяжут платить дальше! Кто то тут мне доказывал, что это дело добровольное! Я написал и сделал ШАХ, Токаев сегодня поставил МАТ по ЕСП. :lol:.

 С сегодняшнего дня выплата 42500 официально остановлено! Тему можно закрывать! 

 Те которые засветились  оплатой ЕСП, вошли в базу данных и теперь ОБЯЗАНЫ платить дальше! 

 

А можно пояснить, в чем проблема "ОБЯЗАНЫ платить дальше"? Налоги платить ведь это обязанность гражданина? 

Из чего образуются 42500? Из налоговых и соцвыплат. Я так понимаю.


  • 1

#557
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
ДН, встать на учёт в поликлинике можно онлайн через егов.
С января по март был переходный период и даже незастрахованные получали медпомощь в рамках ОСМС, это есть в профильном законе. Потом Токаев К. продлил этот период до конца июня 2020 г.
А кто виноват, что люди не знают свои права? Поликлиника?
  • 1

#558
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Получил первую выплату.

Вторую не получил.

Пришло СМС о том что отказано в выплате в связи не неподтверждением факта потери дохода.

Написал письмо в правительство для граждан.

Получил такой ответ :

  Филиал НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»  рассмотрев Ваше обращение, касательно неполучения социальной выплаты на случай потери дохода на период действия чрезвычайного положения за второй месяц сообщает следующее.  В соответствии с утвержденным Приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 26 марта 2020 года №110 за Государственной корпорацией закреплена функция формирования электронных макетов дел и электронных проектов решений по поступившим заявкам в информационную систему.     Заявка на продление Вам социальной выплаты на второй месяц в отделения Государственной корпорации не поступало.       При этом заявки на продление социальной выплаты на второй месяц формируется информационной системой Министерства труда и социальной защиты населения РК в автоматизированном режиме.        В случае неполучения социальной выплаты на второй месяц, Вы можете направить обращение на электронный адрес уполномоченного органа Министерства труда и социальной защиты населения РК 42500@enbek.kz указав ФИО, ИИН, номер телефона.


  • 2

#559
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДН, встать на учёт в поликлинике можно онлайн через егов.
С января по март был переходный период и даже незастрахованные получали медпомощь в рамках ОСМС, это есть в профильном законе. Потом Токаев К. продлил этот период до конца июня 2020 г.
А кто виноват, что люди не знают свои права? Поликлиника?

 

Вполне возможно, что и онлайн можно. И что даже не платя ничего можно. 

Мне на фиг не нужна медицина поликлиники, она меня не интересует совсем. То есть я не вникал глубоко в вопросы ОСМС. Эти права мои меня не интересовали и продолжают не интересовать. Пишу о том, что я услышал "за бутылочкой чаю". 


  • 0

#560
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Получил первую выплату.

Вторую не получил.

Пришло СМС о том что отказано в выплате в связи не неподтверждением факта потери дохода.

Написал письмо в правительство для граждан.

Получил такой ответ :

  Филиал НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»  рассмотрев Ваше обращение, касательно неполучения социальной выплаты на случай потери дохода на период действия чрезвычайного положения за второй месяц сообщает следующее.  В соответствии с утвержденным Приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 26 марта 2020 года №110 за Государственной корпорацией закреплена функция формирования электронных макетов дел и электронных проектов решений по поступившим заявкам в информационную систему.     Заявка на продление Вам социальной выплаты на второй месяц в отделения Государственной корпорации не поступало.       При этом заявки на продление социальной выплаты на второй месяц формируется информационной системой Министерства труда и социальной защиты населения РК в автоматизированном режиме.        В случае неполучения социальной выплаты на второй месяц, Вы можете направить обращение на электронный адрес уполномоченного органа Министерства труда и социальной защиты населения РК 42500@enbek.kz указав ФИО, ИИН, номер телефона.

Спасибо, что поделились. Отправил им обращение. Если придет ответ - отпишусь в теме.

 

*Предлагаю полностью игнорировать "нурботов"  :smoke:


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.