Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#361
Ramsai

Ramsai
  • Читатель
  • 84 сообщений

 

 

 

у меня ИП и ТОО
 

Бесполезно. Они хоть и заявляли, что можно подаваться, но по факту если два источника дохода, то отказывают. Даже если оба источника приостановили деятельность.

 

Мне дали. Другу тоже. У обоих по ИП и ТОО. Деятельность не приостановлена. У брата тоже ИП и ТОО . Ему не дали.

 

 

Может как-то уплата налогов влияет, суммы, время, и жизнь самого ИП и ТОО например?! У меня тоже и ИП (зареган в 2005) и ТОО (зареган 2016,1 учредитель он же директор). ИП приостановлен вот уже как 3 года. А ТОО работает, ТЦ закрыли с 30-го марта. Подвал заявку где-то в начале апреля от ТОО и одобрили. 

 

у меня все тоже самое. ТЦ закрыли от 18 марта где то. а вы как подавали ? можете подсказать ? 



#362
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

Так и не пришла вторая денежка, ох беда.
 

Если в статусе https://42500.enbek.kz/ стоит майская дата, придут в течение суток. Если не майская - придут в течение трёх суток.

 

Спасибо. В последний раз воочию видел апрельскую дату (дня 3 назад). Но теперь, увы, не показывает ничего - сыпет ошибками  :ninja:

 

upd

Пробился на енбеке - показывает статус выплаты от 13 апреля. Подскажите, откуда инфа о 3х сутках поступления?


Сообщение отредактировал Finarfin: 08.05.2020, 15:06:29

  • 0

#363
alexxx2020

alexxx2020
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день!5 мая пришло такое смс от 1499:Поступили деньги на Ваш пенсионный счет. Обращаться в АО «Казпочта».Сегодня пришло: Расход со счета на сумму 42500 тг. Обращаться в отделения Казпочты.Никакую заявку на 42500 не подавал,никакие деньги не снимал.Что это значит?Кто то использовал мой номер при регистрации или мои данные?
  • 0

#364
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Подскажите, откуда инфа о 3х сутках поступления?

С потолка, конечно. Домыслы сугубо индивидуальные, ни на каких официальных данных не описающиеся.


  • -1

#365
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Добрый день!5 мая пришло такое смс от 1499:Поступили деньги на Ваш пенсионный счет. Обращаться в АО «Казпочта».Сегодня пришло: Расход со счета на сумму 42500 тг. Обращаться в отделения Казпочты.Никакую заявку на 42500 не подавал,никакие деньги не снимал.Что это значит?Кто то использовал мой номер при регистрации или мои данные?

Этого Вам никто не скажет, пока пешком туда не сходите и не увидите выписку по счёту.

Можно только предположить, что зачислили по ошибке, а затем исправили эту ошибку. Так бывает. Но это не точно.


  • 0

#366
alexxx2020

alexxx2020
  • Гость
  • 6 сообщений
Выписку по пенсионному счету посмотрел в личном кабинете,нет никаких поступлений и снятий.Значит ошибка?
  • 0

#367
TODD

TODD
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

 

 

 

у меня ИП и ТОО
 

Бесполезно. Они хоть и заявляли, что можно подаваться, но по факту если два источника дохода, то отказывают. Даже если оба источника приостановили деятельность.

 

Мне дали. Другу тоже. У обоих по ИП и ТОО. Деятельность не приостановлена. У брата тоже ИП и ТОО . Ему не дали.

 

 

Может как-то уплата налогов влияет, суммы, время, и жизнь самого ИП и ТОО например?! У меня тоже и ИП (зареган в 2005) и ТОО (зареган 2016,1 учредитель он же директор). ИП приостановлен вот уже как 3 года. А ТОО работает, ТЦ закрыли с 30-го марта. Подвал заявку где-то в начале апреля от ТОО и одобрили. 

 

у меня все тоже самое. ТЦ закрыли от 18 марта где то. а вы как подавали ? можете подсказать ? 

 

 

Сначала через егов, т.к. енбек в то время не работал еще. Подавал через егов с помощью номера мобильного, т.к через эцп ТООшки войти не получалось,  и то не сразу получилось подать, мучался-мучался и в итоге подал. А вот статус все не менялся, прошла неделя а статус "в обработке" (кстати и сейчас статус "в обработке"), в это время как раз енбек запустили, зарегался с помощью своего номера, подал заявку (указав бин ТОО, должность директор, иин и счет в каспи) и ждал. По-моему, через 3 дня статус в енбеке обновился, мол "вам назначено 42500 и в ближайший раб. день оплата поступит". Но на след день и через день денег так и не было (в это время на карте лежали 20 тыс), на второй день пошел снимать свои  оставшейся 20 тыс. и о чудо, практический сразу средства поступили. Не знаю, совпадение или нет, но теперь на карте у меня 0 тенге, т.к. жду 2ю выплату))).

Кстати, мне кажется большую роль еще играет ОКЭД ТООшки, если у вас вид деятельности разрешенный то могут отказать. Это не факт, это мое предположение. 


Сообщение отредактировал TODD: 08.05.2020, 16:03:13

  • 0

#368
Ramsai

Ramsai
  • Читатель
  • 84 сообщений

 

 

 

 

 

у меня ИП и ТОО
 

Бесполезно. Они хоть и заявляли, что можно подаваться, но по факту если два источника дохода, то отказывают. Даже если оба источника приостановили деятельность.

 

Мне дали. Другу тоже. У обоих по ИП и ТОО. Деятельность не приостановлена. У брата тоже ИП и ТОО . Ему не дали.

 

 

Может как-то уплата налогов влияет, суммы, время, и жизнь самого ИП и ТОО например?! У меня тоже и ИП (зареган в 2005) и ТОО (зареган 2016,1 учредитель он же директор). ИП приостановлен вот уже как 3 года. А ТОО работает, ТЦ закрыли с 30-го марта. Подвал заявку где-то в начале апреля от ТОО и одобрили. 

 

у меня все тоже самое. ТЦ закрыли от 18 марта где то. а вы как подавали ? можете подсказать ? 

 

 

Сначала через егов, т.к. енбек в то время не работал еще. Подавал через егов с помощью номера мобильного, т.к через эцп ТООшки войти не получалось,  и то не сразу получилось подать, мучался-мучался и в итоге подал. А вот статус все не менялся, прошла неделя а статус "в обработке" (кстати и сейчас статус "в обработке"), в это время как раз енбек запустили, зарегался с помощью своего номера, подал заявку (указав бин ТОО, должность директор, иин и счет в каспи) и ждал. По-моему, через 3 дня статус в енбеке обновился, мол "вам назначено 42500 и в ближайший раб. день оплата поступит". Но на след день и через день денег так и не было (в это время на карте лежали 20 тыс), на второй день пошел снимать свои  оставшейся 20 тыс. и о чудо, практический сразу средства поступили. Не знаю, совпадение или нет, но теперь на карте у меня 0 тенге, т.к. жду 2ю выплату))).

Кстати, мне кажется большую роль еще играет ОКЭД ТООшки, если у вас вид деятельности разрешенный то могут отказать. Это не факт, это мое предположение

спасибо. 

будем пробовать 



#369
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

Добрый день!5 мая пришло такое смс от 1499:Поступили деньги на Ваш пенсионный счет. Обращаться в АО «Казпочта»

 

вы пенсионер?

 

на 1499 не звонили?



#370
alexxx2020

alexxx2020
  • Гость
  • 6 сообщений
Нет не пенсионер,не звонил
  • 0

#371
Достон

Достон
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день!5 мая пришло такое смс от 1499:Поступили деньги на Ваш пенсионный счет. Обращаться в АО «Казпочта».Сегодня пришло: Расход со счета на сумму 42500 тг. Обращаться в отделения Казпочты.Никакую заявку на 42500 не подавал,никакие деньги не снимал.Что это значит?Кто то использовал мой номер при регистрации или мои данные?

Этого Вам никто не скажет, пока пешком туда не сходите и не увидите выписку по счёту.

Можно только предположить, что зачислили по ошибке, а затем исправили эту ошибку. Так бывает. Но это не точно.

 

Здравствуйте. Как можно связаться с вами лично? Нужна ваша помощь.


  • 0

#372
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

Нет не пенсионер,не звонил

 

Значит какой-то сбой или ошибка у КазПочты. Тем более если ничего не сняли можно не беспокоиться



#373
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Заявку подала 11.04 получила 16.04. По второму разу статус о начислении поменялся 6.05. 7.05 ближе к вечеру деньги упали. Сын одновременно со мной подавал заявку и получил, вторая ещё не упала и статус не поменялся. Точнее сегодня его не получилось проверить. СМС и каких-то ещё предварительных уведомлений не приходило.


Сообщение отредактировал Каллисто: 08.05.2020, 17:31:37

  • 0

#374
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ramsai вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Арараги вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Сообщение отредактировал Farmer: 08.05.2020, 17:40:43

  • 0

#375
Vader Dart Petrovich

Vader Dart Petrovich
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день. Уважаемые форумчане, а кто - нибудь получил деньги сегодня? Пробился через статус, заявка все также от 13 апреля.
  • 0

#376
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Добрый день. Уважаемые форумчане, а кто - нибудь получил деньги сегодня? Пробился через статус, заявка все также от 13 апреля.

То же самое. Статус не меняется, денежек нет. Но тут распускают слух о том, что в течение 3 суток получите  :smoke:


  • 0

#377
Виктория Батьковна

Виктория Батьковна
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый вечер. Такой вопрос: подруга живет в Абае, заявка одобрена 29 апреля на енбеке. Счет открывала на казпочте. При проверке статуса пишет что назначена выплата, а куда перечислена не написано. Смс с деталями не приходила. Денег нет, ходит каждый день проверяет на почте. Из-за чего это может быть - неправильный счет, либо деньги где то висят? И как искать деньги, куда обращаться? На электронную почту написали, пока ждем ответа
  • 0

#378
Виктория Батьковна

Виктория Батьковна
  • Гость
  • 15 сообщений
Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день. Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.
  • 0

#379
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Добрый день. Уважаемые форумчане, а кто - нибудь получил деньги сегодня? Пробился через статус, заявка все также от 13 апреля.

Да, сегодня выплата продолжается. Если в статусе апрельская дата, значит ещё не начислено за второй месяц ЧП. Надо перестать ждать - тогда деньги приходят быстрее. Проверено.

 

 При проверке статуса пишет что назначена выплата, а куда перечислена не написано.

Скорей всего, деньги ещё не отправлены. Будут позже. Пока в статусе не появится, на какой банк, нет смысла ходить в банк.


  • 0

#380
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

Добрый день. Уважаемые форумчане, а кто - нибудь получил деньги сегодня? Пробился через статус, заявка все также от 13 апреля.

 

Сегодня почему-то не особо активны в теме те, кто получил по сравнению с предыдущими днями. Возможно связано с праздничной датой





Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.