Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#321
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

у меня ИП и ТОО
 

Бесполезно. Они хоть и заявляли, что можно подаваться, но по факту если два источника дохода, то отказывают. Даже если оба источника приостановили деятельность.


  • 0

#322
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Duzzlecore вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Duzzlecore вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Сообщение отредактировал Farmer: 07.05.2020, 22:12:43

  • 0

#323
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MaDoG вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#324
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

у меня ИП и ТОО
 

Бесполезно. Они хоть и заявляли, что можно подаваться, но по факту если два источника дохода, то отказывают. Даже если оба источника приостановили деятельность.

 

Мне дали. Другу тоже. У обоих по ИП и ТОО. Деятельность не приостановлена. У брата тоже ИП и ТОО . Ему не дали.


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 07.05.2020, 22:36:21

  • 0

#325
Dreamer_2015

Dreamer_2015
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Update: Интересны комментарии под роликом, некоторые жалуются что всей семье ничего так и не выплатили, делаем выводы....


Сообщение отредактировал Dreamer_2015: 07.05.2020, 23:03:03

  • 2

#326
TODD

TODD
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

 

у меня ИП и ТОО
 

Бесполезно. Они хоть и заявляли, что можно подаваться, но по факту если два источника дохода, то отказывают. Даже если оба источника приостановили деятельность.

 

Мне дали. Другу тоже. У обоих по ИП и ТОО. Деятельность не приостановлена. У брата тоже ИП и ТОО . Ему не дали.

 

 

Может как-то уплата налогов влияет, суммы, время, и жизнь самого ИП и ТОО например?! У меня тоже и ИП (зареган в 2005) и ТОО (зареган 2016,1 учредитель он же директор). ИП приостановлен вот уже как 3 года. А ТОО работает, ТЦ закрыли с 30-го марта. Подвал заявку где-то в начале апреля от ТОО и одобрили. 


Сообщение отредактировал TODD: 07.05.2020, 23:06:46

  • 0

#327
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

Update: Интересны комментарии под роликом, некоторые жалуются что всей семье ничего так и не выплатили, делаем выводы....

 

И какие выводы делать? Что это "кидок"?

 

Темку если промониторить: люди уже вторую выплату получают, о каком кидке можно говорить то?



#328
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений



Update: Интересны комментарии под роликом, некоторые жалуются что всей семье ничего так и не выплатили, делаем выводы....

На 2 минуте 10 сек. подали в начале апреля, а одобрение было 16, 17 апреля и они пролетают со второй выплатой - вранье, заведомо ложная информация. Дата одобрения/назначения не имеет никакого значения.
Кроме того, с самого начала апреля на многочисленных брифингах министра труда говорилось о том, что заявку надо успеть подать до 15 апреля, чтобы в случае продления режима ЧП претендовать на вторую выплату.

По пенсионерам - министр, действительно, говорил о том, что если пенсионер работал до ЧП и оплачивал ЕСП до ЧП он может претендовать на соцвыплату 42,5к тг. Поэтому в данном случае, блогер не прав.
  • 1

#329
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Update: Интересны комментарии под роликом, некоторые жалуются что всей семье ничего так и не выплатили, делаем выводы....

:faceoff: Некоторые "казахстанцы", а на самом деле анонимные пользователи, которые могут находиться в зарубежных странах, боты, проплаченные комментаторы, откровенные тролли, не получили выплату от ГФСС. Вы советуете делать далеко идущие выводы на основе их комментариев?
  • 1

#330
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

И какие выводы делать? Что это "кидок"?

Темку если промониторить: люди уже вторую выплату получают, о каком кидке можно говорить то?

90% кто получил и кто топит за то что все пучком в этой теме это свежезарегистрированные пользователи  :rotate:

Ни Я, ни моя супруга, ещё вторую выплату не получили...


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 07.05.2020, 23:46:10

  • 1

#331
Dreamer_2015

Dreamer_2015
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Вы советуете делать далеко идущие выводы на основе их комментариев?

Я не пойму что вы так рьяно их защищаете, может вы и сами из рядов чиновников??? Почти на каждый пост где дурно высказываются о системе рефлексируете. 


  • 0

#332
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 

:faceoff: Некоторые "казахстанцы", а на самом деле анонимные пользователи, которые могут находиться в зарубежных странах, боты, проплаченные комментаторы, откровенные тролли, не получили выплату от ГФСС. Вы советуете делать далеко идущие выводы на основе их комментариев?

Да естественно на комментарии под видео обращать внимания не стоит, ввиду анонимности и непонятности геолокации комментаторов.

Но по сути в видео все правильно сказано...


  • 0

#333
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

90% кто получил и кто топит за то что все пучком в этой теме это свежезарегистрированные пользователи :rotate:
Ни Я, ни моя супруга, ещё вторую выплату не получили...

Ожидайте, из моего окружения все знакомые, которых я консультировал и помогал подавать заявку, получили выплаты за второй месяц ЧП 6, 7 мая.
То, что они новореги не означает, что они массово врут, исправляют в Фотошопе скриншоты из мобильных приложений банков.
  • 1

#334
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

90% кто получил и кто топит за то что все пучком в этой теме это свежезарегистрированные пользователи :rotate: Ни Я, ни моя супруга, ещё вторую выплату не получили...

 
А первую получили? :faceoff:
 
 

Я не пойму что вы так рьяно их защищаете, может вы и сами из рядов чиновников??? Почти на каждый пост где дурно высказываются о системе рефлексируете.

Вы тоже не получили выплату?



#335
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Я не пойму что вы так рьяно их защищаете, может вы и сами из рядов чиновников??? Почти на каждый пост где дурно высказываются о системе рефлексируете.

Если это откровенная ложь, информация, которая не соответствует действительности и я это знаю, почему я должен пройти мимо? Я просто проявляю гражданскую позицию и принципиальность. При этом я не защищаю чиновников и писал в данной ветке про их косяки и про косяки в приказе по 42500.
Если уж так любите смотреть ролики в Ютубе, то рекомендую канал Дмитрия Казанцева - директора Республиканского центра поддержки предпринимателей. Там вполне конструктивная критика министра труда.
  • 1

#336
Dreamer_2015

Dreamer_2015
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Но по сути в видео все правильно сказано...

Дыма без огня не бывает.

Кто то ещё до 15 подавал и ни ответа ни привета, до них даже не достучишься! НО помимо прикарманенных 2500т они потом ещё могут с тебя спросить, а почему ты раньше не платил нам мзду? Собственно поэтому я свой 1й пост в топике обозначил как "бизнес по казахски"


  • 0

#337
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Я тоже не поддерживаю все эти заявления о злонамеренном кидке властями граждан.

 

Мы сидим тут с первых дней, чуть ли не с момента, когда о выплате пособия было объявлено, и мы видели в динамике, что правительство было готово заплатить вообще всем, особенно через явно надуманную регистрацию в ГФСС путём выплаты одного-единственного ЕСП. То есть просто формализовали выплату любому желающему.

 

И так же хорошо мы видим полную неграмотность половины наших граждан - даже сейчас, в последние дни кампании, прямо сюда являются уникумы-директора ТОО, которые вдруг надумали получить свои 42. Кем нужно быть, чтобы не почесаться за всё это время? Не говоря уже о тех миллионах юзеров, которые начали шевелиться в середине апреля, не имея ни ЭЦП, ни представления об уплате ЕСП, ни даже счёта в банке.

 

Воистину, все, кто в начале имел хотя бы зачаток мозгов в голове - все получили, все, кто не получил - люди, как минимум, странные.


  • 6

#338
Dreamer_2015

Dreamer_2015
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Если это откровенная ложь .... я это знаю.....

Ну из этих слов уже напрашивается вопрос - откуда у человека взялась такая непоколебимая убеждённость??? И да, вы так и не сказали, в гос. структуре работаете али как.... впрочем ваше дело....

Кстати не знал что хорошо прикрытый ангажэ, щас стал подаваться под соусом "гражданская позиция" :faceoff:

Совет вам на будущее, говорите за себя а не за страну, ок? Если хотите чтоб вас считали истиной в последней инстанции, то как бы для начала хорошо было бы самому предоставить свои доказательства, если вы конечно проходили эту ситуацию, а то сувать нам разного рода законодательные акты это одно, а на практике мы видим другое. Не верите каналу где колич-во подписчиков растёт и он более народный, дело ваше, я же разного рода директорам "по поддержке" предпринимателей доверяю меньше т.к. ясен перец что чтоб сидеть на такой должности нужно одобрение сверху (плавали знаем). А парнишке доверия больше он не прикрывается бумажками и цифрами которые естественно рисуют - он говорит по факту, а верить ему или нет это дело каждого, пока что он говорит по делу.

Засим надеюсь дискуссию окончена т.к. ваши доводы не убедительны, если быть точнее - одним тыканьем в глаза всяческих бумажек да законодательных актов (которые в реале по факту не работают, да и ясно же что цифры там можно придумать от балды) вы меня не убедили :smoke: Всего хорошего :hi:


Сообщение отредактировал Dreamer_2015: 08.05.2020, 00:38:17

  • -2

#339
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

Засим надеюсь дискуссию окончена т.к. ваши доводы не убедительны, если быть одним тыканьем в глаза всяческих бумажек да законодательных актов (которые в реале по факту не работают) вы меня не убедили :smoke: Всего хорошего :hi:

 

Вброс не удался. Слив засчитан.

Мне вот достаточно мнения старожилы темы чтобы понять где правда

Воистину, все, кто в начале имел хотя бы зачаток мозгов в голове - все получили, все, кто не получил - люди, как минимум, странные.


#340
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Если хотите чтоб вас считали истиной в последней инстанции

:faceoff: С чего вы взяли? Откуда я знаю, что дата назначения не имеет значения при выплате за второй месяц - вчерашний пресс-релиз МТиСЗН, по практике - помогал подавать знакомым 14 апреля, назначено было им 23, 24 апреля, получили 24 апреля первую выплату, а 7 мая вторую выплату.
Мир не крутится вокруг вас, я не обязан вас убеждать в чем-то.
Вы взрослый человек, а ведёте себя как в детском саду.

Касательно не работающих НПА, НПА как раз таки работают, если бы они не работали, то ИП смогли бы уплачивать ЕСП и они бы не возвращались, пенсионеры ИП-шники получали бы 42,5к, ИП на приостановлении представления налоговой отчётности больше года получали бы 42,5к. Этого всего нет, потому как НПА работают!
  • 1



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.