Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#341
Арараги

Арараги
  • Гость
  • 31 сообщений
ТимурАстана, Хаванагил, не отвечайте вы на возгласы этих провокаторов. Я понимаю если бы они конструктивно расписали свои претензии, так нет же, голый популизм, показывают свой псевдо интеллект. Пропустите мимо ушей, они всегда воняли (это характерно их натуре) и будут вонять обвиняя даже нас(получивших пособие без проблем, потому что мы НОРМАЛЬНО прочли правила подачи)
  • 1

#342
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

По второй пока пусто, хотя многие уже получили. Интересно, "кинут" в последний момент или же придет денежка?

 

Первую получили, вторую уже начали получать... есть какие-то основания утверждать что "кинут"? :faceoff: хотели бы кинуть то и первую бы не дали

 

Вам знак "?" в моем предыдущем сообщении говорит о чем-нибудь? :)

 

upd.

Так и не пришла вторая денежка, ох беда.


Сообщение отредактировал Finarfin: 08.05.2020, 01:50:55

  • 0

#343
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

 

По второй пока пусто, хотя многие уже получили. Интересно, "кинут" в последний момент или же придет денежка?

 

Первую получили, вторую уже начали получать... есть какие-то основания утверждать что "кинут"? :faceoff: хотели бы кинуть то и первую бы не дали

 

Вам знак "?" в моем предыдущем сообщении говорит о чем-нибудь? :)

 

upd.

Так и не пришла вторая денежка, ох беда.

 

пока также, но людям и вчера в праздничный день приходило, так что ждемс

статус тоже не поменялся все еще?


  • 1

#344
Yan20

Yan20
  • Гость
  • 40 сообщений

пока также, но людям и вчера в праздничный день приходило, так что ждемс

 

 

статус тоже не поменялся все еще?

 

 

У меня ничего не менялось, держу в курсе


  • 1

#345
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

Вам знак "?" в моем предыдущем сообщении говорит о чем-нибудь?

 

Даже если вы ставите вопрос перед словом "кинут" есть основание вообще его задавать? Вторая выплата ТОЛЬКО началась, почему вы спрашиваете про "кидок" не могу понять :faceoff:



#346
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

upd.

Так и не пришла вторая денежка, ох беда.

пока также, но людям и вчера в праздничный день приходило, так что ждемс

статус тоже не поменялся все еще?

На енбек.кз при проверке статуса сыпят ошибки :(

В последний раз, когда проверял, показывало статус от 13 апреля, когда приходила первая выплата.


  • 0

#347
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

Вам знак "?" в моем предыдущем сообщении говорит о чем-нибудь?

 

Даже если вы ставите вопрос перед словом "кинут" есть основание вообще его задавать? Вторая выплата ТОЛЬКО началась, почему вы спрашиваете про "кидок" не могу понять :faceoff:

 

Основание - методы работы госорганов, выпускающих по 100500 противоречащих одно другому заявлений и постоянное "переобувание" на ходу. Более того - мы находимся на форуме, где все могут общаться в формате дискуссии, что предполагает возможность задавать любые вопросы, не нарушающие правила.

 

Предлагаю прервать эту ветку обсуждения, т.к. она не информативна. Если вы получили вторую выплату - искренне рад за вас. Не претендуете - ещё лучше. Дайте спокойно поворчать  :smoke:


  • 0

#348
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

И какие выводы делать? Что это "кидок"?

Темку если промониторить: люди уже вторую выплату получают, о каком кидке можно говорить то?

90% кто получил и кто топит за то что все пучком в этой теме это свежезарегистрированные пользователи  :rotate:

Ни Я, ни моя супруга, ещё вторую выплату не получили...

 

Кстати да, тоже заметил, что некоторые (не будем показывать пальцем - неприлично) пользователи, на прокурорский манер работающие с недовольными, совсем ещё свежи  :D

Вспоминаются упоминание о том, сколько бюджетных денег уходит на "формирование позитивно имиджа власти"  :lol:


  • -1

#349
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

 

upd.

Так и не пришла вторая денежка, ох беда.

пока также, но людям и вчера в праздничный день приходило, так что ждемс

статус тоже не поменялся все еще?

На енбек.кз при проверке статуса сыпят ошибки :(

В последний раз, когда проверял, показывало статус от 13 апреля, когда приходила первая выплата.

 

час назад 13 апреля также было, без ошибок,сейчас технический сбой


  • 1

#350
The25thNight

The25thNight
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Приветствую. Может кто проверить кто получал деньги не через счёт каспи банка, заявку свою на 42500енбек.

Выплата 42500 тенге назначена! Деньги отправлены в : АО "KASPI BANK"

Пишет так при проверке. Номер счета был халык банка в смс 1414 и позже повторную заявку с счётом халык банка отправлял. Интересно это баг или они реально на несуществующий каспи отправили

 

Добрый день! Сумма пособия поступает на счет который Вы указывали при подаче заявки. Так же для консультации по данному вопросу Вы можете позвонить в единый контакт-центр портала электронного правительства 1414. (Ваш #KaspiГид Дарья)

 

Здравствуйте Дарья, счёт никакой не указывался при подаче заявке, в смс от 1414 был указан счёт халык банка, но автоматически был создан депозит счёт в каспи банке на которые упали 42500.


  • 0

#351
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Так и не пришла вторая денежка, ох беда.
 

Если в статусе https://42500.enbek.kz/ стоит майская дата, придут в течение суток. Если не майская - придут в течение трёх суток.


  • 0

#352
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Проверка статуса упала с ночи , выдает ошибку также
  • 0

#353
leon8

leon8
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Оплачивал есп единожды в апреле - для формализации так сказать и подачи заявки. Первые 42500 получил 12 апр. 6 мая поступили на каспи вторые 42500 на этот раз без всяких смс и уведомлений.
  • 0

#354
Agappa

Agappa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
С 8 апреля получить первую выплату не могу!!! С 24 апреля в статусе висит неправильный iban, хотя писал все правильно, там мне продиктовали вообще непонятный счет. 1 мая смс с запросом правильного счета пришло, сразу же в тот день отправил и тишина, куда только не писал в 1411 раз десять звонил, один ответ ждите. Все банки мониторю по нулям. Вот так ребята!!!
  • 0

#355
Agappa

Agappa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я тоже не поддерживаю все эти заявления о злонамеренном кидке властями граждан.

Мы сидим тут с первых дней, чуть ли не с момента, когда о выплате пособия было объявлено, и мы видели в динамике, что правительство было готово заплатить вообще всем, особенно через явно надуманную регистрацию в ГФСС путём выплаты одного-единственного ЕСП. То есть просто формализовали выплату любому желающему.

И так же хорошо мы видим полную неграмотность половины наших граждан - даже сейчас, в последние дни кампании, прямо сюда являются уникумы-директора ТОО, которые вдруг надумали получить свои 42. Кем нужно быть, чтобы не почесаться за всё это время? Не говоря уже о тех миллионах юзеров, которые начали шевелиться в середине апреля, не имея ни ЭЦП, ни представления об уплате ЕСП, ни даже счёта в банке.

Воистину, все, кто в начале имел хотя бы зачаток мозгов в голове - все получили, все, кто не получил - люди, как минимум, странные.

Насчет мозгов, я с 8 апреля получить не могу первую выплату, неправильный iban якобы, хотя я все правильно отправлял, с 1411 мне продиктовали счет, который вообще не существует, там ни то чтобы 1 буква или цифра неправильная, вообще другой счет, а 1 мая приходит смс от 1414 с запросом правильного iban, я отправил и тишина до сих пор. 1411 раз 10 общался один ответ ждите на 42500@enbek.kz 42500@gfss.kz тоже раз 5 письма отправлял и нет ответа. Всем кому я отправлял заявки, все получили ( а это 5 человек), только я не получил даже 1 выплату, разве дело в зачатке мозгов?!
  • 2

#356
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Я тоже не поддерживаю все эти заявления о злонамеренном кидке властями граждан.

Мы сидим тут с первых дней, чуть ли не с момента, когда о выплате пособия было объявлено, и мы видели в динамике, что правительство было готово заплатить вообще всем, особенно через явно надуманную регистрацию в ГФСС путём выплаты одного-единственного ЕСП. То есть просто формализовали выплату любому желающему.

И так же хорошо мы видим полную неграмотность половины наших граждан - даже сейчас, в последние дни кампании, прямо сюда являются уникумы-директора ТОО, которые вдруг надумали получить свои 42. Кем нужно быть, чтобы не почесаться за всё это время? Не говоря уже о тех миллионах юзеров, которые начали шевелиться в середине апреля, не имея ни ЭЦП, ни представления об уплате ЕСП, ни даже счёта в банке.

Воистину, все, кто в начале имел хотя бы зачаток мозгов в голове - все получили, все, кто не получил - люди, как минимум, странные.

Насчет мозгов, я с 8 апреля получить не могу первую выплату, неправильный iban якобы, хотя я все правильно отправлял, с 1411 мне продиктовали счет, который вообще не существует, там ни то чтобы 1 буква или цифра неправильная, вообще другой счет, а 1 мая приходит смс от 1414 с запросом правильного iban, я отправил и тишина до сих пор. 1411 раз 10 общался один ответ ждите на 42500@enbek.kz 42500@gfss.kz тоже раз 5 письма отправлял и нет ответа. Всем кому я отправлял заявки, все получили ( а это 5 человек), только я не получил даже 1 выплату, разве дело в зачатке мозгов?!

 

Дд! Такая же абсолютно ситуация, подавали одновременно с мужем, я получила через три дня, а ему до сих пор не выплатили. Подавались в начале апреля.

Куда только не писала и на СМС ,что типа не правильно указан счет, (хотя ошибок быть не может) тут же отвечали им , ничего :fie:  И при чем тут мозги.


Сообщение отредактировал julia 79: 08.05.2020, 11:52:26

  • 0

#357
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений
все получили ( а это 5 человек), только я не получил даже 1 выплату, разве дело в зачатке мозгов?!

 

Если бы все 5 человек не получили тогда, можно думать о "кидке", но они ПОЛУЧИЛИ. Значит у тебя со счетом что-то не то.

 

Куда только не писала и на СМС ,что типа не правильно указан счет, (хотя ошибок быть не может) тут же отвечали им , ничего :fie: И при чем тут мозги.

 

Такая же ситуация. :faceoff: Проверяйте счет, наверняка на нем висят проценты и чтобы соцвыплату не затрагивать переслали в другой банк с открытием спецсчета


Сообщение отредактировал KorRZ: 08.05.2020, 12:11:22


#358
getcrunk

getcrunk
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Agappa, продиктовали? Реально?)) Зачем диктовать, если можно просто в один тап скопировать из приложения?
  • 0

#359
Agappa

Agappa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я не говорю, что "кидок"! Дело в том, как нестабильно работает система, кстати со счётом все нормально, у кого проблемные счета им автоматом открывали спецсчета.
  • 0

#360
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

все получили ( а это 5 человек), только я не получил даже 1 выплату, разве дело в зачатке мозгов?!

 

Если бы все 5 человек не получили тогда, можно думать о "кидке", но они ПОЛУЧИЛИ. Значит у тебя со счетом что-то не то.

 

 

 

Куда только не писала и на СМС ,что типа не правильно указан счет, (хотя ошибок быть не может) тут же отвечали им , ничего :fie: И при чем тут мозги.

 

Такая же ситуация. :faceoff: Проверяйте счет, наверняка на нем висят проценты и чтобы соцвыплату не затрагивать переслали в другой банк с открытием спецсчета

 

Проблем со счетом нет. Ну вам видимо видней.


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.