Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3801
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Подал заявку, получил 42500 тнг.
Сегодня проверил свои накопления в ЕНПФ, минус 42500 со счета сняли :faceoff:
Вот такая помощь...

На фб есть Жангельды Сулейманов - юрист который занимается именно такими вопросами.
  • 0

#3802
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Сегодня проверил свои накопления в ЕНПФ, минус 42500 со счета сняли

Надо поскорей вернуть соцвыплату 42500, чтобы её обратно зачислили. 


  • 0

#3803
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

всем привет! не знаю у кого спросить, поэтому спрошу здесь...у меня два номера телефона и оба зарегистрированы на меня, в чем я убедилась через приложение егов, не помню точно где - там вкладка есть, там можно это проверить через imei коды, суть в том, что регистрация моя на егов на одном номере и всё моё досье с егов висит на этом номере, а вот номер счета в банке зарегистрирован на другом номере. Я тут подумала, может быть в этом причина того, что денег мне так и не дали? конечно, если бы я знала, то регистрацию в егов и карт счет сделала на один номер. Но я не предсказатель, предвидеть не могла... кто ж знал то?!


  • 0

#3804
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Предлогаю тем кто вернул 42500 назначить премию в размере 42500. За сознательность!

#3805
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений

всем привет! не знаю у кого спросить, поэтому спрошу здесь...у меня два номера телефона и оба зарегистрированы на меня, в чем я убедилась через приложение егов, не помню точно где - там вкладка есть, там можно это проверить через imei коды, суть в том, что регистрация моя на егов на одном номере и всё моё досье с егов висит на этом номере, а вот номер счета в банке зарегистрирован на другом номере. Я тут подумала, может быть в этом причина того, что денег мне так и не дали? конечно, если бы я знала, то регистрацию в егов и карт счет сделала на один номер. Но я не предсказатель, предвидеть не могла... кто ж знал то?!

Я не спец. Только предполагаю. Скорее всего не в этом причина.
По идее счёт привязан к ИИН.
Вот если вы симкарту потеряли? Или решили сменить оператора? При чем здесь будет ваша карта и счёт? Никаким боком.

Сообщение отредактировал lkabankz: 18.04.2020, 15:00:13

  • 0

#3806
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

ну я тоже как бы логично мыслю и думаю, что какая по сути разница какой номер и где он зарегистрирован, помимо номера есть ещё номер удостоверения и иин...ну как бы фиг его знает, денег то мне по какой-то причине так и не дали


  • 0

#3807
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Black Rose, а оба номера тел сейчас активны? Может смс приходит на тот который к егов привязан? Опять же мое предположение.
  • 0

#3808
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Может смс приходит на тот который к егов привязан?
номера активны и работают, ибо оба стоят в одном телефоне, вопрос про смс не поняла...мне смска о том, что мне назначена выплата пришла ещё 2 числа на номер, который привязан к егов
  • 0

#3809
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Может смс приходит на тот который к егов привязан?

номера активны и работают, ибо оба стоят в одном телефоне, вопрос про смс не поняла...мне смска о том, что мне назначена выплата пришла ещё 2 числа на номер, который привязан к егов

Я думала, если номер не активный то могла прийти смс с запросом номера счета.
А так как оба номера рабочие, то все ещё запутанней чем раньше..
назначено, но денег вам так и не прислали. Ну может всё-таки в начале следующей недели придут!! Очень вам этого желаю.
  • 0

#3810
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Ну может всё-таки в начале следующей недели придут!! Очень вам этого желаю.
Благодарю я и сама себе желаю, хотя уже не жду...с 2 числа много времени прошло, шансов нет.
  • 0

#3811
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

После долгих раздумий я решил всё-таки вернуть эти пресловутые сорок две тыщи питсот... Я далеко не богач, эти денюжки мне бы пригодились. Очень радовался, когда мне их начислили. Самозанятый, плательщик ЕСП. После ввода ЧП около 70% дохода исчезло. Но маленький доход (менее 30 тыс. тенге) всё-таки остался. Почитал комментарии юристов в новостях, в соцсетях и ролики юристов на youtube. Большинство склоняются к мнению, что в этом случае 42500 не положены. И если есть малейшие сомнения в правильности получения соц.пособия, то лучше его вернуть. Чтобы не жить потом целый год или больше с мыслью "за вами уже выехали". Нервы всё-таки дороже. Желаю, чтобы эти деньги получили остро нуждающиеся, например @Black Rose  :bow:

 

P.S. Если кто-нибудь тоже захочет вернуть, то многие банки уже прикрутили возможность возврата в своих приложениях. например, данная возможность есть в приложении Каспибанка, Евразийского банка, Народного банка. 


  • 2

#3812
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Хочу помочь сестре, отправить ей на карту определенную сумму (налом дать нет возможности), но она подала заявку и получила эти 42500. Теперь сомнения у меня, не окажу ли ей медвежью услугу, закинув деньги на карту?
  • 0

#3813
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Хочу помочь сестре, отправить ей на карту определенную сумму (налом дать нет возможности), но она подала заявку и получила эти 42500. Теперь сомнения у меня, не окажу ли ей медвежью услугу, закинув деньги на карту?

Отправляйте спокойно. Вообще никак не связанные понятия.


  • 0

#3814
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Отправляйте спокойно. Вообще никак не связанные понятия.

 

 

а вдруг подумают, что у неё доход?


  • 1

#3815
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Отправляйте спокойно. Вообще никак не связанные понятия.

а вдруг подумают, что у неё доход?

 

а вдруг подумают что ей совсем тяжело и нечем семью кормить и брат ей денег дает взаймы с последующим возвратом :rotate:

Сказали же никто ЕСП ков проверять не будет, только наемников, которые работают и при этом получили 42500


Сообщение отредактировал мама троих детей: 18.04.2020, 16:59:00

  • 0

#3816
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

всем привет! не знаю у кого спросить, поэтому спрошу здесь...у меня два номера телефона и оба зарегистрированы на меня, в чем я убедилась через приложение егов, не помню точно где - там вкладка есть, там можно это проверить через imei коды, суть в том, что регистрация моя на егов на одном номере и всё моё досье с егов висит на этом номере, а вот номер счета в банке зарегистрирован на другом номере. Я тут подумала, может быть в этом причина того, что денег мне так и не дали? конечно, если бы я знала, то регистрацию в егов и карт счет сделала на один номер. Но я не предсказатель, предвидеть не могла... кто ж знал то?!

У меня карта евраза и егов на номере билайна, и смс получал на билайн, в заявлении указывал IBAN Евраза. Но "42500" поступили на Каспий, который зарегистрирован на Теле2.


  • 0

#3817
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Этой строчки нет к сожалению. Я постоянно мониторю свои накопления, когда подавал заявку записал себе в пометки сумму своих накоплений. Сегодня на фоне слухов, что снимают деньги с ЕНПФ на пособие 42500, решил проверить, и все, минус от моих накоплений 42500 тнг... Сделал скрин, жалею что первый раз не заскринил, а то бы выложил сюда.

Я устал объяснять суть работы ЕНПФ, можете сами разузнать.

Но если бы реально эти деньги шли оттуда - тогда я был бы только рад, ведь когда ещё появится возможность получить свои собственные накопления. Тогда бы и претензий не было к не имевшим право, но получившим эти 42.5


  • 0

#3818
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Вот мне тоже интересно где они видят номер банковского счета привязанного к конкретному человеку? в каких данных на Егов он засвечивается у них? ведь не все даже счет  указывают в заявлении или указывают один, а деньги  приходят совсем на другой. Или смотрят откуда человек  обычно уплачивает  налоги, если конечно пользуется картой при этом


Сообщение отредактировал мама троих детей: 18.04.2020, 17:13:26

  • 0

#3819
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

Отправляйте спокойно. Вообще никак не связанные понятия.

 

 

а вдруг подумают, что у неё доход?

 

Переводы между физическими лицами не считаются доходом. Никто ничего не подумает.


  • 0

#3820
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Мне кажется, что есть банки с достаточно большим числом физиков типа Каспи. Могут перечислять по номеру телефона.
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.