Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3781
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

А какая карта у Вас? Дебетовая? 
 VISA Мультивалютная

#3782
Alexei221

Alexei221
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

У меня с утра статус был что заявка обрабатывается, а теперь 2 шаг из 4 снова( причем дата 5 апреля, момент подачи на егове первой заявки). Фортебанк так же 

 

У меня был отказ, а теперь на автоматическом анализе, и тоже дата подачи 13 апреля,

интересно чему верить,  тому что сейчас или  что было утром ?

 

Хоум кредит, было тоже самое, сегодня поле обеда статус поменялся с "отказано" на шаг 1, 2 и т.д.  Прошли все этапы за 3-4 часа до статуса "Назначено", надеюсь у вас будет так-же.

 

Вам пришли деньги на хоум кредит?


  • -1

#3783
Анатолий87

Анатолий87
  • Гость
  • 21 сообщений

42500 не назначается

▪ плательщикам ЕСП, которые не имеют ни одного месяца стажа участия в системе обязательного социального страхования в течение 12 месяцев до даты подачи заявления;

AntonGoblin это ваш случай. Это в новом законе от 15

Сто раз уже объяснили что они благополучно получат оплатив есп один раз, с этого момента они и будут считаться самозанятыми (для нянь, репетиторов и т.д.) объяснил министр, зачем вы людям голову морочите


  • 0

#3784
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Проверили сегодня с утра карту и обнаружили 42500, вчера еще не было. Получили на карту хоумкредита, подавали заявку 05.04.2020. через енбек. ЕСП оплатили 31.03.2020 смской

Сообщение отредактировал Serg1: 18.04.2020, 10:43:50

  • 1

#3785
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Проверили сегодня с утра карту и обнаружили 42500, вчера еще не было. Получили на карту хоумкредита, подавали заявку 05.04.2020. через енбек. ЕСП оплатили 31.03.2020 смской
  И ? Какие то проблемы?  Что то не так ? О чем вы извещаете тут? 

#3786
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
поскольку долгов у нас уже сильно больше этой суммы, возникает вопрос, когда дадут обещанный второй раз?

Сообщение отредактировал Serg1: 18.04.2020, 10:51:36

  • 0

#3787
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Добрый день!

Редакцию, постоянно меняют и это, вводит всех в заблуждение!

Например, есть ИП, которое потеряло доход, но начисляет заработную плату!

Это совершенно разные вещи! Доход и заработная плата!

Изначально, разговор шел про потерю дохода, я про МСБ!

Потом, поменяли редакцию и дописали "по своему"

Это, реальный прецедент, что государство меняет условия выплаты!


Сообщение отредактировал Futurist: 18.04.2020, 10:50:40

  • 0

#3788
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Проверили сегодня с утра карту и обнаружили 42500, вчера еще не было. Получили на карту хоумкредита, подавали заявку 05.04.2020. через енбек. ЕСП оплатили 31.03.2020 смской

  И ? Какие то проблемы?  Что то не так ? О чем вы извещаете тут?
Проблемы в том, что деньги ждали 2 недели, и если кто то еще не получил то, возможно, еще получат
  • 1

#3789
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Например, есть ИП, которое потеряло доход, но начисляет заработную плату!
   ИП потерял доход.  Владелец ИП получает 42500.  Работники   этого ИП . 42500 не получают. Чего не понятного?

#3790
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

Например, есть ИП, которое потеряло доход, но начисляет заработную плату!
   ИП потерял доход.  Владелец ИП получает 42500.  Работники   этого ИП . 42500 не получают. Чего не понятного?

 

по новой редакции, если даже он потерял доход, но начисляет з.п, то он (владелец ИП) не должен получать 42500! -))


Сообщение отредактировал Futurist: 18.04.2020, 10:58:08

  • 0

#3791
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Во первых,  как можно работать в ТОО или ИП не официально?

Я имею в виду, без оформления в штат, без заключения трудового договора. Например официант в кафе или повар. Фактически это наемный работник. Только без отчислений.

И вот у меня возник вопрос, могут ли они быть плательщиками ЕСП?

 

Это не самозанятый. Самозанятые, это те которые могут оказывать услуги и  продавать товары (не на территории торговых объектов)только физ. лицам. Грубо говоря если продал мешок картошки соседу (перебросил через забор) - самозанятый. Продал тот же мешок картошки на ближайшем базарчике - должен быть ИП на СНР как минимум (патент на этот юизнес с 2020 не канает)


  • 0

#3792
gromozeka94

gromozeka94
  • Гость
  • 15 сообщений

Поделюсь вот такой историей) Супруге еще в начале апреля пришло сообщение в проактивном режиме, о том что начислено. Она реально самозанятая и ЕСП платит уже больше полугода. Отправили в ответной смс Айбан Каспи, прождали несколько дней, денег нет. Решили подать еще 7 апреля через Телеграм бот, ни ответа ни привета, потом 14 числа приходит СМС, о том, что отказано, тк есть и так выплаты от гос-ва. В этот же день на Енбеке статус меняется на 5 - Выплата назначена и ожидайте, ждем уже третий день, вообщем та же ситуация, как у Black Rose. Сегодня на всякий случай зашли в Homebank (есть карта еще Казкомовская, которой не очень активно пользуется, тк есть Каспи). Каково было удивление, когда увидели 42500, которые еще еще с 3 апреля там лежат и не напоминают о себе)

Во, у моей мамы наверное такая же почти ситуация, но ей спецсчет открыли, чтоб через банкомат деньги снять без карты. Потому что счёт зарплатной карты и счёт, который пришел по смс от народного банка, когда я хотела получить мамин айбан - разные. А теперь проверить не можем, потому что мама сообщения отправлять не умеет

Отправлено с моего CPH1723 через Tapatalk
  • 0

#3793
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Министр сказал, что, мол, убрали все проверки, и теперь ответственность ложится на самих заявителей, на законность получения 42.5К. Если все упростили, то почему заявки по 2-3 недели висят?
  • 0

#3794
Крокан

Крокан
  • Частый гость
  • 50 сообщений

то не самозанятый. Самозанятые, это те которые могут оказывать услуги и  продавать товары (не на территории торговых объектов)только физ. лицам. Грубо говоря если продал мешок картошки соседу (перебросил через забор) - самозанятый. Продал тот же мешок картошки на ближайшем базарчике - должен быть ИП на СНР как минимум (патент на этот юизнес с 2020 не канает)

Если в качестве примера возьмем официанта в кафе. Он оплатил ЕСП и получил выплату.  Он не может считаться самозанятым, а он просто работает неофициально. Имел ли он на это право на эту выплату? И должен ли он будет ее вернуть?


  • 0

#3795
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

О проверке. Министр обещает проверить только наёмных работников которые подали на 42500 якобы ушедших в отпуск без содержания.

https://www.facebook...81368612019541/

Ну это МинТруда   только "за своих" похлопочет. А ГФСС для того штоб по максимуму "вернуть свое" может к фискалам обратиться по поводу остальных клиентов


  • 0

#3796
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Прочитал один комментарий, видимо работника. под постом одного известного фб юриста. Пишет так: мы не закрыли производство на карантин, шеф сказал подавайте на 42500 мы и подали. Все получили по 42500... Что теперь нам будет - пишет он...

Вот с такими хочет разобраться министр труда...
  • 0

#3797
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

Подал заявку, получил 42500 тнг.

Сегодня проверил свои накопления в ЕНПФ, минус 42500 со счета сняли :faceoff:

Вот такая помощь...



#3798
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Подал заявку, получил 42500 тнг.

Сегодня проверил свои накопления в ЕНПФ, минус 42500 со счета сняли :faceoff:

Вот такая помощь...

Фрагмент выписки покажите со строчкой -42 500.

 

ЗВ . Если эта строчка канешно там есть


  • 2

#3799
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

Подал заявку, получил 42500 тнг.

Сегодня проверил свои накопления в ЕНПФ, минус 42500 со счета сняли :faceoff:

Вот такая помощь...

Фрагмент выписки покажите со строчкой -42 500.

 

ЗВ . Если эта строчка канешно там есть

 

Этой строчки нет к сожалению.

Я постоянно мониторю свои накопления, когда подавал заявку записал себе в пометки сумму своих накоплений.

Сегодня на фоне слухов, что снимают деньги с ЕНПФ на пособие 42500, решил проверить, и все, минус от моих накоплений 42500 тнг...

Сделал скрин, жалею что первый раз не заскринил, а то бы выложил сюда.

Теперь буду обращаться в ЕНПФ, с официальным запросом об этой ситуации.

Но не может упасть инвестиционный доход в промежутке одного месяца,сразу именно на сумму 42500 тнг.

Страна Лимония :faceoff:


Сообщение отредактировал Delovoi man: 18.04.2020, 13:38:00


#3800
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Этой строчки нет к сожалению. Я постоянно мониторю свои накопления, когда подавал заявку записал себе в пометки сумму своих накоплений. Сегодня на фоне слухов, что снимают деньги с ЕНПФ на пособие 42500, решил проверить, и все, минус от моих накоплений 42500 тнг... Сделал скрин, жалею что первый раз не заскринил, а то бы выложил сюда

Я почему то не удивлён. :D  

Сравни  выписки за март и апрель, только те, которые без учёта инвестдохода. По результатам не забудь отписаться

 

Тут уже не раз писали, кто пары штук не досчитался, а кто и 600 килоТг. :lol:


Сообщение отредактировал Yuran: 18.04.2020, 13:41:58

  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.