Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3761
Dimis

Dimis
  • Гость
  • 16 сообщений

Поделюсь вот такой историей) Супруге еще в начале апреля пришло сообщение в проактивном режиме, о том что начислено. Она реально самозанятая и ЕСП платит уже больше полугода. Отправили в ответной смс Айбан Каспи, прождали несколько дней, денег нет. Решили подать еще 7 апреля через Телеграм бот, ни ответа ни привета, потом 14 числа приходит СМС, о том, что отказано, тк есть и так выплаты от гос-ва. В этот же день на Енбеке статус меняется на 5 - Выплата назначена и ожидайте, ждем уже третий день, вообщем та же ситуация, как у Black Rose. Сегодня на всякий случай зашли в Homebank (есть карта еще Казкомовская, которой не очень активно пользуется, тк есть Каспи). Каково было удивление, когда увидели 42500, которые еще еще с 3 апреля там лежат и не напоминают о себе)


  • 0

#3762
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Каково было удивление, когда увидели 42500, которые еще еще с 3 апреля там лежат и не напоминают о себе)
 Отправляли  данные каспи, а пришли на хоум банк? 

#3763
VitaliyP

VitaliyP
  • Гость
  • 23 сообщений

 

И вот у меня возник вопрос, могут ли они быть плательщиками ЕСП?

 

 

Я имею в виду, без оформления в штат, без заключения трудового договора. Например официант в кафе или повар. Фактически это наемный работник. Только без отчислений. И вот у меня возник вопрос, могут ли они быть плательщиками ЕСП?

А вот теперь вопрос правильный. Вы автоматический самозанятый. И вы должны платить ЕСП. И  если вы заплатили  ЕСП только один раз , чтобы получить 42500, это не значит, что дальше не должны платить!  Вы уже вошли в базу как самозанятый и теперь вы ОБЯЗАНЫ платить в аккурат, ежемесячно ЕСП!!!! 

 

ЕСП на добровольной основе. Ни кто не обязан платить его. 


  • 0

#3764
Dimis

Dimis
  • Гость
  • 16 сообщений

Отправляли  данные каспи, а пришли на хоум банк? 

 

Народный - Казком (у них приложение называется Homebank )

 

Да, и это не единичный случай 


  • 0

#3765
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

ЕСП на добровольной основе. Ни кто не обязан платить его. 
Ну так было до поры и времени. Сейчас на основании  этого получили  соц. выплату.  Я ЕСП не платил,  а вы так понимаю  платили ? Верно?  Мне лично в край интересно, как это  на данный момент ,к примеру  у вас, это отражено в кабинете НК? Не смотрели ?   

#3766
VitaliyP

VitaliyP
  • Гость
  • 23 сообщений

 

ЕСП на добровольной основе. Ни кто не обязан платить его. 
Ну так было до поры и времени. Сейчас на основании  этого получили  соц. выплату.  Я ЕСП не платил,  а вы так понимаю  платили ? Верно?  Мне лично в край интересно, как это  на данный момент ,к примеру  у вас, это отражено в кабинете НК? Не смотрели ?   

 

Да платил, правильно на этом основании как самозанятый получил. А кабинете НК? На Егов? 


  • 0

#3767
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

ЕСП на добровольной основе. Ни кто не обязан платить его. 
Ну так было до поры и времени. Сейчас на основании  этого получили  соц. выплату.  Я ЕСП не платил,  а вы так понимаю  платили ? Верно?  Мне лично в край интересно, как это  на данный момент ,к примеру  у вас, это отражено в кабинете НК? Не смотрели ?   

 

В егове  социальный статус САМОЗАНЯТЫЙ, и как вам отвечали выше ЕСП это добровольный платеж никаких пеней за его неуплату не предусмотрено.Есть доход платишь, нет дохода не платишь. 


Сообщение отредактировал мама троих детей: 18.04.2020, 00:32:49

  • 0

#3768
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

А кабинете НК? На Егов? 
  Егов ничего вам не даст. А вот НК , вот там будет абсолютно все отражено. Не ужели ни разу не заглядывали туда? 

#3769
Alexei221

Alexei221
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Написано что назначена выплата, было это дня три назад денег до сих пор нет
home bank карта, была у кого нибудь проблема с этим?


  • 0

#3770
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Написано что назначена выплата, было это дня три назад денег до сих пор нет home bank карта, была у кого нибудь проблема с этим?
  у меня история с Хоумбанком с 7 апреля. СМС пришла. Денег нету! 

#3771
T-34kz

T-34kz
  • Гость
  • 20 сообщений

Отправляли заявку через Егов со списком сотрудников, всем уже одобрили, одному неделя как на рассмотрении 4 из 4, кто может в курсе почему так, заявка со списком одна же.   


  • 0

#3772
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Сегодня на всякий случай зашли в Homebank (есть карта еще Казкомовская, которой не очень активно пользуется, тк есть Каспи).
у меня в принципе никогда нет и не было в этой стране других карт и счетов, которые я могла бы "проверить" кроме той самой, которую указала в заявке ...денег по-прежнему нет. И я уже их не жду от слова совсем...
  • 0

#3773
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Лемария вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Лемария вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю lexi73 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю alex-73 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kirill3teers вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю lexi73 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kirill3teers вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ***3*** вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.04.2020, 00:59:57

  • 0

#3774
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
О проверке. Министр обещает проверить только наёмных работников которые подали на 42500 якобы ушедших в отпуск без содержания.

https://www.facebook...81368612019541/
  • 1

#3775
Alexei221

Alexei221
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Написано что назначена выплата, было это дня три назад денег до сих пор нет home bank карта, была у кого нибудь проблема с этим?
  у меня история с Хоумбанком с 7 апреля. СМС пришла. Денег нету! 

 

Какая смс? От хомбанка?


  • 0

#3776
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

@Ahmed92, Каспи.


  • 0

#3777
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Какая смс? От хомбанка?
  Одобрена  6 апреля. В егове стоит метка, выдано!  С банка пришло СМС от  14 апреля, что начислено на счет. Но ее нету.  Банк отвечает что не поступали . Через соц. сети  показываю смс от самого Хоум Банка. Признают, что да это их нее СМС. Но поступлении в реалии нет! А смс от вас по такому номер сот. было? Да было видим. А где начисление? Ответа нету 

 Справочное 1414 , ответили, да начисление есть от 7 апреля 2020 года. И уже давным давно вам ушли эти 42500. 

 Однако ее нету! 



#3778
Dimis

Dimis
  • Гость
  • 16 сообщений

у меня в принципе никогда нет и не было в этой стране других карт и счетов, которые я могла бы "проверить" кроме той самой, которую указала в заявке ...денег по-прежнему нет. И я уже их не жду от слова совсем...
 

 

Пока отказа нет, есть надежда. Так как, после 15 апреля на Енбеке более вменяемые статусы пошли, им и нужно верить, а не тем что ранее были


  • 0

#3779
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Написано что назначена выплата, было это дня три назад денег до сих пор нет
home bank карта, была у кого нибудь проблема с этим?

у меня их же карта, она же от халык банка. Сегодня позвонила девушка, сказала что сверить счёт и называет мне вообще левый счёт от каспи. я ей говорю нет у меня счетов на каспи вообще и небыло. указывал в заявке счёт халык банка. Она исправила, говорит ждите в понедельник как база обновится должны прийти на счёт. На вопрос почему указан был неизвестный мне счёт, в ответ получил: какая заявка с ГФСС пришла тот счёт в ней и был указан и они там зависли.


  • 0

#3780
Alexei221

Alexei221
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Какая смс? От хомбанка?
  Одобрена  6 апреля. В егове стоит метка, выдано!  С банка пришло СМС от  14 апреля, что начислено на счет. Но ее нету.  Банк отвечает что не поступали . Через соц. сети  показываю смс от самого Хоум Банка. Признают, что да это их нее СМС. Но поступлении в реалии нет! А смс от вас по такому номер сот. было? Да было видим. А где начисление? Ответа нету 

 Справочное 1414 , ответили, да начисление есть от 7 апреля 2020 года. И уже давным давно вам ушли эти 42500. 

 Однако ее нету! 

 

А какая карта у Вас? Дебетовая? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.