Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3821
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

только наемников, которые работают и при этом получили 42500
 

И что-то мне подсказывает, что и их не всех будут проверять. И даже не самих их, а предприятия. Просто посмотрят, с каких БИНов было много подавших, предложат им вернуть деньги, и всё на этом. Ну не могут они на 2.5 миллиона человек подать заявления в суды и вести потом эти суды. Сказано же - статьи уголовные, это представляете, сколько работы надо провести, прежде чем одно уголовное дело состряпать! А тут аж 2.5 миллиона!


  • 0

#3822
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

только наемников, которые работают и при этом получили 42500
 

И что-то мне подсказывает, что и их не всех будут проверять. И даже не самих их, а предприятия. Просто посмотрят, с каких БИНов было много подавших, предложат им вернуть деньги, и всё на этом. Ну не могут они на 2.5 миллиона человек подать заявления в суды и вести потом эти суды. Сказано же - статьи уголовные, это представляете, сколько работы надо провести, прежде чем одно уголовное дело состряпать! А тут аж 2.5 миллиона!

 

Чтоб завести уголовку нужно чтоб ущерб был значительно больше чем эти несчастные 42500, максимум что могут выкатить это административный  штраф и то согласна, не всем, а выборочно. 


Сообщение отредактировал мама троих детей: 18.04.2020, 17:26:28

  • 0

#3823
MaDoG

MaDoG
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

только наемников, которые работают и при этом получили 42500
 

И что-то мне подсказывает, что и их не всех будут проверять. И даже не самих их, а предприятия. Просто посмотрят, с каких БИНов было много подавших, предложат им вернуть деньги, и всё на этом. Ну не могут они на 2.5 миллиона человек подать заявления в суды и вести потом эти суды. Сказано же - статьи уголовные, это представляете, сколько работы надо провести, прежде чем одно уголовное дело состряпать! А тут аж 2.5 миллиона!

 

Чтоб завести уголовку нужно чтоб ущерб был значительно больше чем эти несчастные 42500, максимум что могут выкатить это административный  штраф и то согласна, не всем, а выборочно. 

 

Как сказал один юрист, никаких поголовно уголовных дел или исправительных работ не будет. Максимум, будет пару показательных "Расстрелов" и просто обяжут вернуть эти 42500.


  • 0

#3824
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Ну я думаю, если какой-то работодатель подал от своего имени несколько человек на получение выплаты, а предприятие не закрывалось, то всё же таких могут наказать. Хотя опять же, это будет очень сложно, поскольку ни директор, ни бухгалетр в этом случае бенефициарами не являются.


  • 0

#3825
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Как сказал один юрист, никаких поголовно уголовных дел или исправительных работ не будет. Максимум, будет пару показательных "Расстрелов" и просто обяжут вернуть эти 42500.

Да я думаю что и до этого не дойдет, сейчас все кто получил , но получить , согласно их приказа , не должен был , просто массово деньги вернут и этим все и закончится. А то застращали людей, что  начали возвращать даже те кому положено было получить эти выплаты , от греха подальше :faceoff:


  • 0

#3826
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Как сказал один юрист, никаких поголовно уголовных дел или исправительных работ не будет. Максимум, будет пару показательных "Расстрелов" и просто обяжут вернуть эти 42500.

 

Это всего лишь его мнение. Может так будет, а может и не будет.

 

Не вижу никаких препятствий для массового возбуждения дел, кто добровольно не захотел- возбуждается и порядке ускоренного производства рассматривается.


  • 0

#3827
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Но если бы реально эти деньги шли оттуда - тогда я был бы только рад, ведь когда ещё появится возможность получить свои собственные накопления. Тогда бы и претензий не было к не имевшим право, но получившим эти 42.5

вот именно. многие люди пытаются залезть в пенсионку (по разным причинам) и забрать а им не дают.

 какая разница сейчас вы с пенсии заберете 42500 по курсу 420. или завтра заберете свои 42500  по курсу 3400 или 9800. в зависимости когда на пенсию выйдите


  • 0

#3828
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Подал заявку, получил 42500 тнг.

Сегодня проверил свои накопления в ЕНПФ, минус 42500 со счета сняли :faceoff:

Вот такая помощь...

 

Дезинформация. Уверен на 100% что в выписке ЕНПФ нет снятия 42 500 тенге.

 

Интересно, Только с какой целью распространяется данная дезинформация?


  • -3

#3829
Микроволновка

Микроволновка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет! ситуация конечно удручающая. Так вот вопрос мой такой

 

Мама в декабре 2019 г. потеряла работу в связи с реорганизацией предприятия стаж в пенсионной системе 19 лет. Последнее пенсионное отчисление за январь, после этого за февраль она оплатила ЕСП. За апрель оплатить не смогла потому что функцию оплаты за прошлый месяц убрали. 1 апреля я через Егов зарегистрировал её как лицо ищущее работу. Далее 6 числа маме приходит смс вы имеете право на выплату отправьте 20 значный счет, ок мы отправили. Она сходила в банк и оплатила за Апрель ЕСП, так как выше сказал за март уже оплатить нельзя. 8 апреля ее поставили на учет как лицо ищущее работу и зарегистрировал на получение 42500 через егов так как пришло смс. 10 числа приходит смс вы имеете право на получение 42500 с 16.03 по 15.04.2020 г.  14 апреля ей на счет упали 42500. Теперь можете ответь сейчас ей назначат пособие с потеряй работы и надо будет вернуть 42500 или нет?


  • 0

#3830
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Всем, здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, если выплата была назначена, смс пришла, но деньги так и не поступили....  ждать их еще? или уже все?

 

не всем получается выплатят?

 

ps/ плачу Есп с января, доход потеряла...


  • 0

#3831
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если выплата была назначена, смс пришла, но деньги так и не поступили....  ждать их еще? или уже все?

смотря как давно пришла.

обычно на след день многим давали. чуть меньшим на вторые сутки.

но есть и те кто до сих пор ждет 


  • 0

#3832
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

обычно на след день многим давали. чуть меньшим на вторые сутки.
ээээ...как бэээ помягче выразиться...с 2 числа жду, какой следующий день уже прошел, а?! :mad: ДЕНЕГ НЕТ! статус заявки - выплата назначена, а сегодня с бывшими коллегами разговаривала, они 31 марта подали на егов заявку до сих пор ждут, причем одновременно семейная пара муж и жена, жене пришла смска что назначено а мужу нет...
  • 0

#3833
RusselCraw

RusselCraw
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем привет, кто-то на фортебанк получил? статус выплата назначена со вчерашнего дня


  • 0

#3834
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Интересно, Только с какой целью распространяется данная дезинформация?
вовсе не так...я читаю эту тему с самой началы даты ее создания, многие пишут, что после поступления этих 42500 у людей волшебным образом списываются какие-то суммы с пенсионного фонда...но ни разу не видела, чтобы именно точно 42500, у кого-то 9 тыщ, у кого-то 12...но какая-то сумма уходит. допускаю, конечно, что это не совсем связано с выплатой, но отчего тогда уменьшение пенсионных денег происходит именно после выплаты?
  • 0

#3835
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если выплата была назначена, смс пришла, но деньги так и не поступили.... ждать их еще? или уже все?

 

По датам соориентируйте: когда заявка была подана, когда смс пришла и с каким содержанием


  • 0

#3836
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

но отчего тогда уменьшение пенсионных денег происходит именно после выплаты?

 

АО "Единый накопительный пенсионный фонд" прокомментировал появившиеся в соцсетях сообщения казахстанцев о том, что их накопления каким-то образом уменьшились
 
В последние дни к нам стали чаще обращаться с вопросом: "Почему сумма моих накоплений уменьшилась?". Давайте проясним ситуацию. Пенсионные накопления – это сумма взносов и инвестиционного дохода, начисленного на них. Взносы никогда не уменьшаются, их сохранность гарантируется государством, - сообщили в ЕНПФ.
Доходность инвестирования нужно смотреть за большой промежуток времени, например, за год, а не за несколько дней.

По данным ЕНПФ, результаты инвестиционной деятельности с начала года показывают положительную тенденцию - на счета вкладчиков было начислено более 661,7 млрд тенге инвестиционного дохода. А это больше 6% с начала года и почти 12% за последние 12 месяцев.

Дорогие вкладчики! Согласно закону РК "О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан" ваши накопления являются только вашей собственностью! - заверили в ЕНПФ.


  • -2

#3837
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

Подал заявку, получил 42500 тнг.

Сегодня проверил свои накопления в ЕНПФ, минус 42500 со счета сняли :faceoff:

Вот такая помощь...

 

Дезинформация. Уверен на 100% что в выписке ЕНПФ нет снятия 42 500 тенге.

 

Интересно, Только с какой целью распространяется данная дезинформация?

 

Ты с какого дуба рухнул, уважаемый?!

Я не в том возрасте чтобы кому то нести чушь и не правду!

Если что то есть, я так и говорю об этом, да и только я один https://www.nur.kz/1...ali-v-enpf.html

Б..я развелось баранов на форуме, лишь что спи...ть, зла не хватает...

 

Ну ежу же понятно, почему именно сейчас и этих месяцах вдруг уменьшился в течении месяца инвестиционный доход.

Не нужно быть великим Гуру, чтобы понять очевидное


Сообщение отредактировал Delovoi man: 18.04.2020, 18:28:40


#3838
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Ты с какого дуба рухнул, уважаемый?! Я не в том возрасте чтобы кому то нести чушь и не правду!

 

Пруф будет что сняли именно 42500? Нет? Так что пока это чушь и деза

 

Если что то есть, я так и говорю об этом, да и только я один https://www.nur.kz/1...ali-v-enpf.html

И зачем мне ссылка которая вашу ложь опровергает? :faceoff:

 

Б..я развелось баранов на форуме, лишь что спи...ть, зла не хватает

Вы про себя? Самокритично конечно, но согласен.


  • -1

#3839
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Добрый день!

С 14 апреля статус 5 из 5 - "Выплата назначена". Вопрос - какой следующий статус должен быть? Кто получил, у тех какой сейчас статус?


  • 0

#3840
Olzhas Zhaparov

Olzhas Zhaparov
  • Гость
  • 5 сообщений
 Как вам такой отказ?
Предприниматель не имеет 100% потерю дохода из-за режима ЧП.
Хотя у меня последний доход получен 6 марта, до введения ЧС

  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.