Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3741
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

@романыч92,

Всё правильно сделали, я ЕСП 3 через каспи платил, и только 9 числа они дошли. Хотя в каспи писалось что 1 рабочий день. Вы деньги уже получили? Какой банк?


  • 0

#3742
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Если мне память не изменяет то как минимум одна, от 8 апреля. На том же закон.кз можно отследить всю эту чехарду с правками и ответами.

 Понял. Спасибо.  Мозг выломал окончательно по самое не хочу. Я сам ИП  по форме 910.  Наемных рабочих нет. Но окончательно потерял всякое желание реально получать эти 42500. Хотя  в моем личном кабинете   в Егове есть метка, что завершено и типо выдано. Но поступление нету!  А если даже и поступят, я от нее реально откажусь. Чувствует  мое одно место, что они с этими поправками , ещё могут кое что выкинуть, после сдачи  декларации  за первое полугодие.

  К примеру если вспомнить какая  чехарда была у людей по выплатам АСП, то тут думаю будет то же самое и возможно даже по хлеще. 


Сообщение отредактировал givlax: 17.04.2020, 23:12:58


#3743
MaDoG

MaDoG
  • Гость
  • 31 сообщений

Самое обидное, они пенсионеров ИПшников кинули! Моя мать пенсионер у неё ИП по патенту, она подала заявку и её автоматически отклонили с формулировкой "Нет отчислений за 12 месяцев" А от куда им взяться? Если год назад, они всех пенсионеров освободили от этих отчислений. Почему не учитывают за 2,3 года? У неё отчисления были с 2011 по 2019 год.


  • 0

#3744
романыч92

романыч92
  • Гость
  • 18 сообщений

@романыч92,

Всё правильно сделали, я ЕСП 3 через каспи платил, и только 9 числа они дошли. Хотя в каспи писалось что 1 рабочий день. Вы деньги уже получили? Какой банк?

мало ли что там пишут, переводы не в каком режиме чп, отправляли написано что через 15 минут по факту на след утро

 

уже пропили

 

каспи голд


  • 0

#3745
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

@givlax, В Вашем случаи я тоже бы вернул если есть движения на счету ИП. Так как проще всего проверить все движения. В данном случаи самые защищённые получились единоразовые плательщики ЕСП. Вы бы в ГФСС позвонили и узнали на указанный ли счёт вам отправили деньги,  а то они могут отправить и на другой счёт который вам не известен. Собственно что у меня и произошло. Указывал счёт халык банка, а отправили на счёт каспи, дилемма в том что у меня нет счетов в каспи))


  • 0

#3746
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Самое обидное, они пенсионеров ИПшников кинули! Моя мать пенсионер у неё ИП по патенту, она подала заявку и её автоматически отклонили с формулировкой "Нет отчислений за 12 месяцев" А от куда им взяться? Если год назад, они всех пенсионеров освободили от этих отчислений. Почему не учитывают за 2,3 года? У неё отчисления были с 2011 по 2019 год.

Ну с пенсионерами они рассуждают просто: раз есть пенсия то и на 42500 не имеют права.


  • 0

#3747
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

@givlax, между 30 марта и 15 апреля были ещё правки. Если мне память не изменяет то как минимум одна, от 8 апреля. На том же закон.кз можно отследить всю эту чехарду с правками и ответами.

Самое интересное что новый закон от 15.04 действует от 02.04)))
Я как Ипшник уже получил 42500. Вот думаю вернуть.
А Романыч92 проскочил на первой волне как ЕСПшник новорег. Сейчас уже такого не будет.
  • 0

#3748
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А Романыч92 проскочил на первой волне как ЕСПшник новорег. Сейчас уже такого не будет.

Да и дальше будут новореги получать деньги, ну почитайте внимательно что написано. Буквально только что знакомая получила деньги, ЕСП она оплатила 15 апреля ночью, и уже деньги упали на счёт. А многие ждут по сей день деньги.


  • 0

#3749
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
В Вашем случаи я тоже бы вернул если есть движения на счету ИП.

 Никаких движении на счету нету!  За  март это железно!  Но все равно  я верну эти 42500. 

 

В данном случаи самые защищённые получились единоразовые плательщики ЕСП.

На данный момент да.  Но то ли еще будет. время покажет .

 

 

Вы бы в ГФСС позвонили и узнали на указанный ли счёт вам отправили деньги,  а то они могут отправить и на другой счёт который вам не известен.

А вот это дельный совет .  Вот только не знаю  куда надо звонить. Но парадокс в том, что мне пришло с Хоум банка СМС, что поступили деньги,  которую я указывал при подаче на соц выплату.  Ждал дней 5. Тишина и до сих пор тишина. А  дальше начал их долбить, где ? И сегодня мне ответили , поступления нету и не было.  А то что пришло автоматикой СМС от хоум банка, они  сами не могут толком ответить почему. 


Сообщение отредактировал givlax: 17.04.2020, 23:35:54


#3750
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

@givlax, зайдите на gfss.kz там все номера и адреса.


  • 0

#3751
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Самое интересное что новый закон от 15.04 действует от 02.04)))
 Вот это вообще отдельная тема,  это просто ноу хау. Такое вообще было в практике? чтобы  исправление в законе выкатывали задним числом? 

#3752
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

А Романыч92 проскочил на первой волне как ЕСПшник новорег. Сейчас уже такого не будет.

Да и дальше будут новореги получать деньги, ну почитайте внимательно что написано. Буквально только что знакомая получила деньги, ЕСП она оплатила 15 апреля ночью, и уже деньги упали на счёт. А многие ждут по сей день деньги.

Сегодня 17.04. Такого не может быть.)))

Насчёт пенсионеров вы тоже не правы. Если пенсионер был Ипшником или истиным самозанятым то он имеет право на выплату
  • 0

#3753
АйгеримАйгеримАйгерим

АйгеримАйгеримАйгерим
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

@givlax, зайдите на gfss.kz там все номера и адреса.


Ну просто невозможно туда дозвониться, я с 10 апреля звоню и на 1411, и в ГФСС (Астана). Тупо занято или не берут трубку или даже берут и сразу кидают(
  • 0

#3754
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

А Романыч92 проскочил на первой волне как ЕСПшник новорег. Сейчас уже такого не будет.

Да и дальше будут новореги получать деньги, ну почитайте внимательно что написано. Буквально только что знакомая получила деньги, ЕСП она оплатила 15 апреля ночью, и уже деньги упали на счёт. А многие ждут по сей день деньги.

Сегодня 17.04. Такого не может быть.)))

Насчёт пенсионеров вы тоже не правы. Если пенсионер был Ипшником или истиным самозанятым то он имеет право на выплату

 

Ну для Вас может и не быть, она довольна. а мне с этого не холодно не жарко. Я могу только порадоваться за неё.

Да имеют, ток если до ЧП были отчисления у пенсионера.


  • 0

#3755
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 

@givlax, зайдите на gfss.kz там все номера и адреса.


Ну просто невозможно туда дозвониться, я с 10 апреля звоню и на 1411, и в ГФСС (Астана). Тупо занято или не берут трубку или даже берут и сразу кидают(

 

 Я об этом сразу подумал. Поэтому решил им откатать  письмо на почту .



#3756
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Если вы оплатили ЕСП, так как зарабатывали, но не платили налогов и отчислений, и потеряв заработок из-за ЧП, получили 42500, то все ок. С нашей стороны никаких вопросов не будет.


Вообще весь посыл этот я понимаю так: Если денег на счёт не поступает и ты сидишь дома, то 42500 дадут и всё ок. Но если ты хоть какой то доход имеешь то тебе 42500 не положены. Вот что я могу сказать после стольких выступлений наших министров.

 

@givlax, В Вашем случаи я тоже бы вернул если есть движения на счету ИП. Так как проще всего проверить все движения. В данном случаи самые защищённые получились единоразовые плательщики ЕСП.


Для ИП-шников действительно можно проверить движение по счёту и определить, были ли поступления и соответственно был ли доход. А ЕСП-шников как проверять, у которых нет ни счетов, ни бухгалтерии, ни отчётности? От них единственное что требуется, это платить ЕСП, вот и вся кухня. Как проверить, был ли доход у ЕСП-шника, если он например доход налом получает из рук в руки?
  • 0

#3757
samatneo

samatneo
  • Гость
  • 44 сообщений

Я вам то же советую проверить данные в личном кабинете Егова.

проверила, обе заявки что первая от 2 числа и вторая от 10 обе стоят - отправлено - в обработке. Вкладка-проверялка статуса заявки заработала на егов. У меня выплата назначена так же как и на енбек. только висит она уже с 14 числа. Денег по-прежнему нет.
Походу 14 числа у них был сбой. У меня тоже с 14 числа статус назначено, 16 числа приходит смс с отказом, якобы я получаю соцвыплаты из бюджета. 1411 не дозвонился, написал письмо 42500@enbek.kz. Ответа нет
  • 0

#3758
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

@SanKet, вот именно что ни как. Единственное что потом можно с ЕСПшников спросить это почему они перестали отчислять после снятия ЧП. Во всяком случаи я других вариантов не вижу что можно сделать с ЕСПшниками


  • 1

#3759
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Во всяком случаи я других вариантов не вижу что можно сделать с ЕСПшниками
 ну как вариант у каждого гражданина  РК есть НК кабинет, как физ.лицо. Вот там и может появиться графа по отчислению ЕСП и соответственно  начислении пени  за ежемесячную уплату. Может ошибаюсь, но это как вариант, как взять под контроль  ЕСП шников.

#3760
Ahmed92

Ahmed92
  • Гость
  • 44 сообщений

А Романыч92 проскочил на первой волне как ЕСПшник новорег. Сейчас уже такого не будет.

Да и дальше будут новореги получать деньги, ну почитайте внимательно что написано. Буквально только что знакомая получила деньги, ЕСП она оплатила 15 апреля ночью, и уже деньги упали на счёт. А многие ждут по сей день деньги.

Скажите, а она через что оплатила? Тоже 15 ночью оплатили через смс с актива, но не пришли еще
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.