Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3241
lee-alexandr@list.ru

lee-alexandr@list.ru
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Вообщем дозвонился в 1414, там ответили что оплата прошла якобы давно.

Я позвонил в свой банк (Каспий). Они говорят что никаких выплат по мне небыло. Дурят.

Опять звоню на 1414, они говорят звонить и узнавать на 1411. А на 1411 почему-то у меня говорят что такого номера не существует. У всех так?? Или с билайна только...

 

 

Так что народ. Не от банка зависит. Это они там в банк ничего не отправляли. Я с друзьями отправлял в один день. Им пришли деньги а мне нет. 

По какому принципу они там рассылают средства, один Бог знает.

Да у Билайна есть такое! звоните с другого номера, я с Теле2 дозваниваюсь, но проблема в том что там автоответчик и при нажатии соединить с оператором по другим вопросам Сбрасывает блин!


  • 0

#3242
CheepSeT

CheepSeT
  • Гость
  • 10 сообщений
Получил 42500 без смс, на каспи голд(без карты)подавал 11числа, получил отказ,из-за есп, повторно подал 15, 16 получил
  • 0

#3243
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Получил 42500 без смс, на каспи голд(без карты)подавал 11числа, получил отказ,из-за есп, повторно подал 15, 16 получил

Ну теперь сдавайте, если не хотите проблем с государством


  • 0

#3244
CheepSeT

CheepSeT
  • Гость
  • 10 сообщений


Получил 42500 без смс, на каспи голд(без карты)подавал 11числа, получил отказ,из-за есп, повторно подал 15, 16 получил

Ну теперь сдавайте, если не хотите проблем с государством
По какой это причине?
  • 0

#3245
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Сегодня присвоили мне наконец-то статус безработного. Для оформления пособия по безработице нужно указать только счет в Народном банке или Казпочте. Начался новый этап мучений: открыть счет онлайн) Через казпочту заявку подал, и тишина, дозвониться не могу. Моб приложение Homebank при регистрации выдает режим ожидания, который висит бесконечно.

Вот почему сразу не уведомляют об этом? Я бы за 15 дней пока ждал заявку, уже бы открыл счет.

 

В общем, кто регистрируется как лицо ищущее работу, для получения пособия, сразу параллельно запускайте открытие счета Народном или Казпочте


Сообщение отредактировал Offspring: 16.04.2020, 17:59:37

  • 2

#3246
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Сегодня присвоили мне наконец-то статус безработного. Для оформления пособия по безработице нужно указать только счет в Народном банке или Казпочте. Начался новый этап мучений: открыть счет онлайн) Через казпочту заявку подал, и тишина, дозвониться не могу. Моб приложение Homebank при регистрации выдает режим ожидания, который висит бесконечно.

Вот почему сразу не уведомляют об этом? Я бы за 15 дней пока ждал заявку, уже бы открыл счет.

 

В общем, кто регистрируется как лицо ищущее работу, для получения пособия, сразу параллельно запускайте открытие счета Народном или Казпочте

Дистанционное открытие карты вроде недавно сделали, буквально на днях. Так-то это требует кучи бумаг и прочего. А сейчас, скорей всего, система перегружена.

 

Я вам советую попробовать глубокой ночью, часов в 5. Шансов будет больше, что всё сработает.


  • 0

#3247
Али09090

Али09090
  • Читатель
  • 32 сообщений

Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день. Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.
смс с 1414 пришло в понедельник.и больше ничего,денег на счет тоже не поступило,может кто сталкивался?

такая же история. Ходил в банк сказали ничего не поступало ждите

#3248
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

А если они отправятся обратно, то их потом на верный счёт перечислят?

Сие никому не ведомо. Там всё так работает, что тут никто не понимает, почему оно так работает и почему вообще работает, если так. Эта система логике пока не поддаётся. так что, не стоит ждать от неё. 


  • 0

#3249
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Соцвыплаты после окончания режима ЧП будут перепроверены. https://www.zakon.kz...motrena-za.html

Прям интересно как они самозянятых проверять будут? :confused:


  • 0

#3250
Валерия Тян

Валерия Тян
  • Гость
  • 5 сообщений

Кому-нибудь поступили 42500 после смс об отказе, якобы по причине ежемесячных соц.выплат? Но с положительным решением Енбек

 

 

 

 

А вот как понять на енбеке такой статус висит до сих пор, с14 апреля 19.16
А сегодня сообщение пришло. Ни каких социальных выплат вообще не имею. 4fdfac3d08bedcfcdfa0e6cb4ccb2249.jpg0c6e2d46aebc483d2e296ca99e5426e6.jpg

 

Точно такая же ситуация, так же статус от 14 го (назначено) и сегодня пришло смс.. Походу новый глюк на повестке дня) может дело в том чтоб деньги перечислили но они еще торчат в банке, а смс автоматом что есть соц выплата..я не знаю, лиж предполагаю такой вариант... У вас какой банк? у меня каспи 

 

думал это у тех кто более 1 раза подавали у самого примерно та же история

из-за глюка с форте банком, решил зарегить джусан банк вчера вечером, и новый номер телефона, и на новый номер впервые Утром пришло смс, но там написано что у меня имеются действующие соц выплаты из бюджета/фонда.... До этого также ругался Енбек (сначало вообще закрытй банк, далее что есть соцвыплаты) Сейчас статус отказ автоматически просто стоит, без разъяснении причины 5из5

 

Где вообще можно посмотреть про какие выплаты они говорят, ведь их и в помине нет, просто интересно очень стало, может на egov?

 

 

У вас совсем другая ситуация, у нас до сих пор стоит статус на енбек что выплата назначена 5 из 5., хоть и пришло смс об отказе сегодня. Я дозвонился на 14 14.. там сказали что если на енбек одобрено значит будет выплата, а смс мол возможно ошибка, они вчера систему обнавляли или что вроде того..

 


  • -3

#3251
Али09090

Али09090
  • Читатель
  • 32 сообщений


Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день. Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.
смс с 1414 пришло в понедельник.и больше ничего,денег на счет тоже не поступило,может кто сталкивался?

Та же самая фигня. В понедельник смс, а дальше тишина. У меня карта сбербанка, а у вас?
тоже сбер
Я узнавал у них, говорят типо начисления занимает от 1 до 3 дней. Если не считать понедельник, то сегодня 3-ий раб день. Главное Каспи получает без проблем. Как получите, отпишитесь. Я сделаю тоже самое.
привет всем еще раз сходил в банк мол надо открывать спец счет чтоб поступили-деньги, сказали-разницы нету куда начислять. Потом еле дозвонился 1411 сказали после смс ждите одобрения ждите 3до 7 рабочих дней. Мол загруженность. Ничего непонятно кому та быстро падают кому та нет

#3252
Али09090

Али09090
  • Читатель
  • 32 сообщений


Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день. Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.
смс с 1414 пришло в понедельник.и больше ничего,денег на счет тоже не поступило,может кто сталкивался?

Та же самая фигня. В понедельник смс, а дальше тишина. У меня карта сбербанка, а у вас?
тоже сбер
Я узнавал у них, говорят типо начисления занимает от 1 до 3 дней. Если не считать понедельник, то сегодня 3-ий раб день. Главное Каспи получает без проблем. Как получите, отпишитесь. Я сделаю тоже самое.
привет всем еще раз сходил в банк мол надо открывать спец счет чтоб поступили-деньги, сказали-разницы нету куда начислять. Потом еле дозвонился 1411 сказали после смс ждите одобрения ждите 3до 7 рабочих дней. Мол загруженность. Ничего непонятно кому та быстро падают кому та нет

#3253
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Ничего непонятно кому та быстро падают кому та нет
 

Да, именно так. Кто-то подал заявку 2 апреля и до сих пор ждёт, а кто-то подал вчера, и сегодня уже деньги на карту упали.


  • 0

#3254
Айгерим Шакирова

Айгерим Шакирова
  • Читатель
  • 20 сообщений


Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день. Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.
смс с 1414 пришло в понедельник.и больше ничего,денег на счет тоже не поступило,может кто сталкивался?

Та же самая фигня. В понедельник смс, а дальше тишина. У меня карта сбербанка, а у вас?
тоже сбер
Я узнавал у них, говорят типо начисления занимает от 1 до 3 дней. Если не считать понедельник, то сегодня 3-ий раб день. Главное Каспи получает без проблем. Как получите, отпишитесь. Я сделаю тоже самое.
привет всем еще раз сходил в банк мол надо открывать спец счет чтоб поступили-деньги, сказали-разницы нету куда начислять. Потом еле дозвонился 1411 сказали после смс ждите одобрения ждите 3до 7 рабочих дней. Мол загруженность. Ничего непонятно кому та быстро падают кому та нет

Здравствуйте. Можно уточнить, точно так сказали, что от 3 до 7 рабочих дней? А то у нас одобрено стоит с 9 апреля, я не дозвонилась до 1411, звонила с городского телефона, постоянно занято.

#3255
E85

E85
  • Гость
  • 9 сообщений



А Вы ЕСП оплатили?


Забыл сразу написать в посте.
Платили, 1 апреля.
платеж идет 3 рабочих дня. у меня шел 6 календарных. если подать до поступления в фонд будет отказ и повторно подать будет проблемно
12.04 оплатила Есп, 14.04- отказ, подала повторно через бот, 15 одобрили, сегодня деньги на счет упали

Сообщение отредактировал E85: 16.04.2020, 18:19:16

  • 0

#3256
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

4 дня в трех банках сын не может счет открыть онлайн, в каспи сказали- приходите в банк!!

В каспи с утра, с 10 до 11 получилось открыть счет онлайн.

Пробуйте.


  • 0

#3257
Али09090

Али09090
  • Читатель
  • 32 сообщений


Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день. Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.
смс с 1414 пришло в понедельник.и больше ничего,денег на счет тоже не поступило,может кто сталкивался?

Та же самая фигня. В понедельник смс, а дальше тишина. У меня карта сбербанка, а у вас?
тоже сбер
Я узнавал у них, говорят типо начисления занимает от 1 до 3 дней. Если не считать понедельник, то сегодня 3-ий раб день. Главное Каспи получает без проблем. Как получите, отпишитесь. Я сделаю тоже самое.
привет всем еще раз сходил в банк мол надо открывать спец счет чтоб поступили-деньги, сказали-разницы нету куда начислять. Потом еле дозвонился 1411 сказали после смс ждите одобрения ждите 3до 7 рабочих дней. Мол загруженность. Ничего непонятно кому та быстро падают кому та нет
Здравствуйте. Можно уточнить, точно так сказали, что от 3 до 7 рабочих дней? А то у нас одобрено стоит с 9 апреля, я не дозвонилась до 1411, звонила с городского телефона, постоянно занято.
В общем ситауция такая кому пришло смс от 1414 что назначено тому в течении 3-7 упадет. Потому что не успевают обработать все заявки. У меня Халык банк

#3258
gromozeka94

gromozeka94
  • Гость
  • 15 сообщений

А если они отправятся обратно, то их потом на верный счёт перечислят?

Сие никому не ведомо. Там всё так работает, что тут никто не понимает, почему оно так работает и почему вообще работает, если так. Эта система логике пока не поддаётся. так что, не стоит ждать от неё.
Спасибо! Будем бомбить телефоны)

Отправлено с моего CPH1723 через Tapatalk
  • 0

#3259
Айгерим Шакирова

Айгерим Шакирова
  • Читатель
  • 20 сообщений


Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день. Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.
смс с 1414 пришло в понедельник.и больше ничего,денег на счет тоже не поступило,может кто сталкивался?

Та же самая фигня. В понедельник смс, а дальше тишина. У меня карта сбербанка, а у вас?
тоже сбер
Я узнавал у них, говорят типо начисления занимает от 1 до 3 дней. Если не считать понедельник, то сегодня 3-ий раб день. Главное Каспи получает без проблем. Как получите, отпишитесь. Я сделаю тоже самое.
привет всем еще раз сходил в банк мол надо открывать спец счет чтоб поступили-деньги, сказали-разницы нету куда начислять. Потом еле дозвонился 1411 сказали после смс ждите одобрения ждите 3до 7 рабочих дней. Мол загруженность. Ничего непонятно кому та быстро падают кому та нет
Здравствуйте. Можно уточнить, точно так сказали, что от 3 до 7 рабочих дней? А то у нас одобрено стоит с 9 апреля, я не дозвонилась до 1411, звонила с городского телефона, постоянно занято.
В общем ситауция такая кому пришло смс от 1414 что назначено тому в течении 3-7 упадет. Потому что не успевают обработать все заявки. У меня Халык банк

У меня тоже кстати Халык и у мужа, ждём и ждём. 5 апреля подали, 9 одобрили. Надеюсь, придут

#3260
MaDoG

MaDoG
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день. Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.
смс с 1414 пришло в понедельник.и больше ничего,денег на счет тоже не поступило,может кто сталкивался?

Та же самая фигня. В понедельник смс, а дальше тишина. У меня карта сбербанка, а у вас?
тоже сбер
Я узнавал у них, говорят типо начисления занимает от 1 до 3 дней. Если не считать понедельник, то сегодня 3-ий раб день. Главное Каспи получает без проблем. Как получите, отпишитесь. Я сделаю тоже самое.
привет всем еще раз сходил в банк мол надо открывать спец счет чтоб поступили-деньги, сказали-разницы нету куда начислять. Потом еле дозвонился 1411 сказали после смс ждите одобрения ждите 3до 7 рабочих дней. Мол загруженность. Ничего непонятно кому та быстро падают кому та нет
Здравствуйте. Можно уточнить, точно так сказали, что от 3 до 7 рабочих дней? А то у нас одобрено стоит с 9 апреля, я не дозвонилась до 1411, звонила с городского телефона, постоянно занято.
В общем ситауция такая кому пришло смс от 1414 что назначено тому в течении 3-7 упадет. Потому что не успевают обработать все заявки. У меня Халык банк

У меня тоже кстати Халык и у мужа, ждём и ждём. 5 апреля подали, 9 одобрили. Надеюсь, придут

 

Тоже жду. Подавал 7, а одобрили 13 апреля. Вопрос в другом, эта выплата будет считаться как 1 (до 15 апреля) или как 2 (после 15 апреля)?


Сообщение отредактировал MaDoG: 16.04.2020, 18:31:03

  • -3



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.