Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3221
gromozeka94

gromozeka94
  • Гость
  • 15 сообщений

могли ли деньги уйти не туда?

Нет, не могли. При поступлении в банк сверяется не только номер счёта, но и ИИН. Если ИИН не совпадает, банк не принимает эти деньги - они отправляются обратно.
А если они отправятся обратно, то их потом на верный счёт перечислят?)

Отправлено с моего CPH1723 через Tapatalk
  • 0

#3222
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

провели работу над "ошибками" и ввел новые правила по выплате 42,5

https://www.zakon.kz...2500-tenge.html

тогда по новому приказу не стоит переживать тем ИП у которых проходит хотя бы какой то оборот. Написано просто ИП. 


  • 0

#3223
Yerbol-kara

Yerbol-kara
  • Гость
  • 9 сообщений


Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день. Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.
смс с 1414 пришло в понедельник.и больше ничего,денег на счет тоже не поступило,может кто сталкивался?

Та же самая фигня. В понедельник смс, а дальше тишина. У меня карта сбербанка, а у вас?
тоже сбер
Я узнавал у них, говорят типо начисления занимает от 1 до 3 дней. Если не считать понедельник, то сегодня 3-ий раб день. Главное Каспи получает без проблем. Как получите, отпишитесь. Я сделаю тоже самое.
  • 0

#3224
Крокан

Крокан
  • Частый гость
  • 50 сообщений

.


Сообщение отредактировал Крокан: 16.04.2020, 15:54:36

  • -1

#3225
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

у меня сняли ЕСП)))).И Начислили.))).то есть мне нужно вернуть????я лицо без.гр.уже как 2 мес.до этого 6 лет ходил с ВНЖ.
 

Наверное, надо проконсультироваться где-то в другом месте, а не на форуме. Насколько я понял из того, что прочитал, Вы не имели права оплачивать ЕСП. А подавали как плательщик ЕСП - так? Тогда вот как плательщик ЕСП Вы не имеете права на эту соцвыплату, и её надо бы вернуть. Если же у Вас были другие доходы (зарплата, например), с которых делались социальные отчисления после 16 марта 2019, тогда 42500 Ваши вполне справедливо. Но опять же, мои объяснения к делу не пришьёшь.


  • 0

#3226
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В выходные прошлые оплачивал ЕСП, ну и в воскресенье подавал на выплату, молча без смс на все аккаунты прилетело сегодня на КГ. Подробности про аккаунты говорить не буду, дабы тему не засорять и не злить некоторый контингент, который и так меня считает " из за таких, как вы" а если услышит что к чему, вообще наверное во враги народа запишет. Ув. Кускову респект, за правильный ответ в одном сообщении... да так оно все и есть.


  • 0

#3227
Mayasar

Mayasar
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравсвуйте, хотел узнать есть ли здесь люди кто получил выплату на карту Сбербанка? Мне СМС о назначении пришло в понедельник утром, а всё так же тишина. Просто, как не увидишь, все кто получил, это Каспи. И у них никаких проблем, в тот же день, максимум на след день получают.



Такая же беда со Сбербанком. В воскресенье на енбек.кз одобрили. Вчера пришло смс что выплаты назначены. А на карточке пока ноль.
  • 0

#3228
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
у меня сняли ЕСП)))).И Начислили.))).то есть мне нужно вернуть????я лицо без.гр.уже как 2 мес.до этого 6 лет ходил с ВНЖ.

Вы что с ума сошли? Ходите с гордо поднятой головой. Клиент не обязан всего знать, вы подали, вам выплатили, все тема закончена. Тем более внж... вы имеете теже права, что и все. Не понятно почему они написали кроме иностранцев. Они может вообще не понимают значение этих слов резидент, не резидент, иностранец, не иностранец. Позже могут поправить, как всегда. они же не волшебники, а только учатся. :)

Можно иметь иностранный паспорт, другого государства, но быть не иностранцем в КЗ и в тоже время быть иностранцем для страны, к которой принадлежит паспорт и гражданство. те по простому вы не иностранец.


Сообщение отредактировал SIMP: 16.04.2020, 16:18:49

  • 0

#3229
Dimis

Dimis
  • Гость
  • 16 сообщений

Да нет, на Каспи те же проблемы

Три дня уже ждем


  • 0

#3230
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

почитайте статейку... там же (в ней) есть ссылка для создания этой карты (у девушки с работы тоже было тихо но после того как она создала карту (нужно именно самому делать никто за вас делать не будет) деньги упали на счет этой карты

 

https://www.bcc.kz/r...ge-ne-vykhodya/

 

 Спасибо. А я было думал что они сами такой мастерят ( вот что мешает на действующий скинуть, как в других банках делают)  Отправил им запрос на открытие, будем посмотреть теперь.

 

Позвонили с банка. Сказали что счет будет открыт в течении суток, ну а сама карта будет готова на следующей неделе. И говорят- "Потом его (счет)  укажите".Я спрашиваю "Кому?" В ответ : "Ну когда заявку на 42500 будете подавать".  Я им : "Так заявка уже подана давно, одобрена и как я понимаю, - это вы денег не перечисляете, пока этот социальный спец. счет открыт не будет". Там удивились, говорят да не, мол, нам все равно куда закидывать. Я им-  что есть информация,  что почему- то не все равно, и пока эту процедуру не выполнишь, ничего не увидишь. Там пожали плечами и сказали что их дело счет открыть по моей заявке, а уж что там дальше будет, им не ведомо...

Так что , опять ни фига не понятно с этим БЦК. :spy:


Сообщение отредактировал Раф: 16.04.2020, 16:35:51

  • 0

#3231
Mayasar

Mayasar
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день друзья!!! Подскажите пожалуйста я подал заявку через телеграмм 05.04, 12.04 ставка заявки моей пишут вам назначено и тд 5/5 и до сих нет денег, вчера утром в 08:30 пришло смс от 1414 ув заявитель вам назначено пособие 42500 в период чп, подскажите упадут или нет ? И когда кто сталкиловался?


Такая же фигня. С 12 числа на енбеке одобрено, вчера уже не выдержала позвонила в 1414 сказали ждать. После обеда пришла смска что якобы начислили.
Ждём-с уже больше суток. Если скинут Вам дайте знать.
  • 0

#3232
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Соцвыплаты после окончания режима ЧП будут перепроверены.

https://www.zakon.kz...motrena-za.html


  • 1

#3233
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день. Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.

 

тож такое получили, но отправляли без IBAN, ща счет открыли и получается нада затянуть пояса и банально ждать выхода на контакт?


  • 0

#3234
Дул

Дул
  • Гость
  • 35 сообщений

Вообщем дозвонился в 1414, там ответили что оплата прошла якобы давно.

Я позвонил в свой банк (Каспий). Они говорят что никаких выплат по мне небыло. Дурят.

Опять звоню на 1414, они говорят звонить и узнавать на 1411. А на 1411 почему-то у меня говорят что такого номера не существует. У всех так?? Или с билайна только...

 

 

Так что народ. Не от банка зависит. Это они там в банк ничего не отправляли. Я с друзьями отправлял в один день. Им пришли деньги а мне нет. 

По какому принципу они там рассылают средства, один Бог знает.


  • 0

#3235
janna 1234567890

janna 1234567890
  • Гость
  • 24 сообщений

Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день. Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.

смс с 1414 пришло в понедельник.и больше ничего,денег на счет тоже не поступило,может кто сталкивался?

Ждите-поступят,мне вчера одобрили,а сегодня скинули

Терпения


  • 0

#3236
janna 1234567890

janna 1234567890
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Добрый день друзья!!! Подскажите пожалуйста я подал заявку через телеграмм 05.04, 12.04 ставка заявки моей пишут вам назначено и тд 5/5 и до сих нет денег, вчера утром в 08:30 пришло смс от 1414 ув заявитель вам назначено пособие 42500 в период чп, подскажите упадут или нет ? И когда кто сталкиловался?


Такая же фигня. С 12 числа на енбеке одобрено, вчера уже не выдержала позвонила в 1414 сказали ждать. После обеда пришла смска что якобы начислили.
Ждём-с уже больше суток. Если скинут Вам дайте знать.

 

не переживайте скинут,мне скинули сегодня,а вчера был статус вам Одобрено


  • 0

#3237
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Соцвыплаты после окончания режима ЧП будут перепроверены.

https://www.zakon.kz...motrena-za.html

Что-то я наше государство перестал понимать совсем...


  • 1

#3238
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Интересно, тут есть примеры, кто подавал на декретниц после года и получил пособие?
После года они уже не получают пособия по уходу за ребенком и вроде как министр говорил, что могут получить, если никакой помощи от государства не получают.
Подали на супругу 2 апреля через ЕГОВ, до сих пор тишина. UPD ЕСП заплатили 1 апреля.
Через телеграм подали 10 апреля, статус 4 из 5 с 14 апреля.


Добрый день. Моя дочь декрететница получила. Внуку 13/03/20 как раз 1 год исполнился.

3/04 оплатила ЕСП
7/04 подала заявку через телегу
13/04 пришла смс о назначении выплаты
13/04 деньги поступили на карту.
Указывала счёт казком. Банк сам открыл новую карту и вот на неё деньги и поступили.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2

#3239
Mayasar

Mayasar
  • Гость
  • 10 сообщений


Добрый день друзья!!! Подскажите пожалуйста я подал заявку через телеграмм 05.04, 12.04 ставка заявки моей пишут вам назначено и тд 5/5 и до сих нет денег, вчера утром в 08:30 пришло смс от 1414 ув заявитель вам назначено пособие 42500 в период чп, подскажите упадут или нет ? И когда кто сталкиловался?

Такая же фигня. С 12 числа на енбеке одобрено, вчера уже не выдержала позвонила в 1414 сказали ждать. После обеда пришла смска что якобы начислили.
Ждём-с уже больше суток. Если скинут Вам дайте знать.
не переживайте скинут,мне скинули сегодня,а вчера был статус вам Одобрено

А какой у Вас Банк? И когда заявку подавали?
  • 0

#3240
janna 1234567890

janna 1234567890
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

 

Добрый день друзья!!! Подскажите пожалуйста я подал заявку через телеграмм 05.04, 12.04 ставка заявки моей пишут вам назначено и тд 5/5 и до сих нет денег, вчера утром в 08:30 пришло смс от 1414 ув заявитель вам назначено пособие 42500 в период чп, подскажите упадут или нет ? И когда кто сталкиловался?

Такая же фигня. С 12 числа на енбеке одобрено, вчера уже не выдержала позвонила в 1414 сказали ждать. После обеда пришла смска что якобы начислили.
Ждём-с уже больше суток. Если скинут Вам дайте знать.
не переживайте скинут,мне скинули сегодня,а вчера был статус вам Одобрено

А какой у Вас Банк? И когда заявку подавали?

 

Каспи банк,заявку подавала 12 апреля


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.