Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3281
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Можно ли, при назначении любого пособия, указать IBAN не свой, а близкого родственника?

нет, конечно.
  • 0

#3282
VenTor

VenTor
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Можно ли, при назначении любого пособия, указать IBAN не свой, а близкого родственника?

 

Проходит сверка данных банковского счета и заявителя, в случае несовпадения идет отказ


  • 0

#3283
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений

до скольки начисления делают а то уже Надежда угасает что сегодня получу((


Это вы на Первый транш рассчитываете? Выплачивают его еще? Я думал его до 15.04.2020 будут начислять
Ещё бы узнать, где посмотреть за какой период начислено пособие.
Если смотреть на енбек, то выплата фактически назначена 15/04, а вот дата стояла 16/04.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3284
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

у меня сегодня почти юбилей)) ровно две недели назад я подала заявку на выплату 2.04, вот уже 16.04, а денег как не было так и нет! и банк каспий и вроде как два дня назад статус был - выплата назначена, и по-прежнему тишина...


  • 0

#3285
janna 1234567890

janna 1234567890
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Получил 42500 без смс, на каспи голд(без карты)подавал 11числа, получил отказ,из-за есп, повторно подал 15, 16 получил

Ну теперь сдавайте, если не хотите проблем с государством

 

вы есп так и не заплатили???


Сообщение отредактировал janna 1234567890: 16.04.2020, 19:52:39

  • 0

#3286
VenTor

VenTor
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ещё бы узнать, где посмотреть за какой период начислено пособие.

 

Я это узнал из интервью Министра Труда про период. Он говорил про 15 марта-15 апреля, если продлят дольше 15 апреля то будет второй транш


  • 1

#3287
janna 1234567890

janna 1234567890
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Ещё бы узнать, где посмотреть за какой период начислено пособие.

 

Я это узнал из интервью Министра Труда про период. Он говорил про 15 марта-15 апреля, если продлят дольше 15 апреля то будет второй транш

 

А еще он говорил,что те кто подаст до 15 ,то получат за 2 месяца,а те кто с 16 ,то за один месяц.Интересно как они будут смотреть по дате приема заявки или по дате ВАМ НАЗНАЧЕНО???А то многие подавали до 15 числа,а получили после 15 числа,я к примеру подала 12,а получила 16числа.И еще он сказал,что повторно заявку подавать не нужно,автоматом придет.


Сообщение отредактировал janna 1234567890: 16.04.2020, 19:56:59

  • 0

#3288
Дул

Дул
  • Гость
  • 35 сообщений

Что интересно, некоторые знакомые которые оплатили есп 2600, им быстро поступило. Я и сосед оффициально ранее работали и оплата шла от работодателя, нам резину тянут. 


  • 0

#3289
Yerbol-kara

Yerbol-kara
  • Гость
  • 9 сообщений

Ещё бы узнать, где посмотреть за какой период начислено пособие.


Я это узнал из интервью Министра Труда про период. Он говорил про 15 марта-15 апреля, если продлят дольше 15 апреля то будет второй транш
Смотрят не на дату начисления денег, а на дату подачи заявления. Так что, кто подал до 15 апреля получить обе выплаты.
  • 1

#3290
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

у меня сегодня почти юбилей)) ровно две недели назад я подала заявку на выплату 2.04, вот уже 16.04, а денег как не было так и нет! и банк каспий и вроде как два дня назад статус был - выплата назначена, и по-прежнему тишина...

1в1 ситуация.

Уже даже думаю, не надо этих денег.


  • 0

#3291
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Смотрят не на дату начисления денег, а на дату подачи заявления. Так что, кто подал до 15 апреля получить обе выплаты.
:faceoff:  хоть бы одну получить...со 2 числа жду
  • 0

#3292
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Знакомый просит проконсультировать. У него неполная занятость, зарплата меньше МЗП. Но фирма продолжает работать и он получает эту неполную зп. Ему полагается пособие?


  • 0

#3293
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Знакомый просит проконсультировать. У него неполная занятость, зарплата меньше МЗП. Но фирма продолжает работать и он получает эту неполную зп. Ему полагается пособие?

он платит ЕСП?


  • 0

#3294
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

у меня сегодня почти юбилей)) ровно две недели назад я подала заявку на выплату 2.04, вот уже 16.04, а денег как не было так и нет! и банк каспий и вроде как два дня назад статус был - выплата назначена, и по-прежнему тишина...

1в1 ситуация.

Уже даже думаю, не надо этих денег.

 

денег то надо, ибо еду бесплатно в магазине не дадут, но, думаю, что уже не будет денег, хоть надежда и ещё теплится, а для себя решила...я сохранила смску, в которой мне написала, что я якобы получаю ежемесячные выплаты из бюджета после карантина пойду ногами в цон и выясню, где это они такую информацию взяли и откуда и за что кто мне чего-то платит?!


Сообщение отредактировал Black Rose: 16.04.2020, 20:04:18

  • 0

#3295
janna 1234567890

janna 1234567890
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Смотрят не на дату начисления денег, а на дату подачи заявления. Так что, кто подал до 15 апреля получить обе выплаты.
:faceoff:  хоть бы одну получить...со 2 числа жду

Сообщение отредактировал janna 1234567890: 16.04.2020, 20:07:42

  • 0

#3296
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

нет мне кажется что именно идет по дате выплаты.

я думаю они не смогут или не захотят выплатить одному человеку 20.04 и 01.05

 

но буду рад ошибаться конечно) надеюсь каждый по 2 выплаты получит


  • 0

#3297
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Знакомый просит проконсультировать. У него неполная занятость, зарплата меньше МЗП. Но фирма продолжает работать и он получает эту неполную зп. Ему полагается пособие?

он платит ЕСП?

 

Думаю да, он же официально оформлен.


  • 0

#3298
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Ну почему-то люди уверены что несколько миллионов заявок не смогут проверить.

Всех проверять и не нужно. ЕСПшников проверять бесполезно. наёмные работники, продолжающие работать, отправят денежки обратно (влезут в долги, потому как уже потратили их). Останется немного проверить наёмников и показательно наказать 10 человек - остальные как миленькие сами всё вернут.
  • 0

#3299
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Я тут в танке, по-диагонали прочитал и не понял, ситуация у меня не совсем стандартная.

Официально устроен на двух работах. В одной меня отправили в отпуск без содержания, а в другой нет.

 

Правильно я понимаю, что эти 42500 мне не положены, ибо у меня с точки зрения государства, пока есть доход?

 

З.Ы.: обе ЗП полностью белые, налогов и пенсионных отнимали суммарно больше 110К ежемесячно, но доходы упали из-за ЧП.


  • 0

#3300
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Ну почему-то люди уверены что несколько миллионов заявок не смогут проверить.

Всех проверять и не нужно. ЕСПшников проверять бесполезно. наёмные работники, продолжающие работать, отправят денежки обратно (влезут в долги, потому как уже потратили их). Останется немного проверить наёмников и показательно наказать 10 человек - остальные как миленькие сами всё вернут.

 

У нас уникальное государство. Сначала устроило квест по получению пособия. Люди несколько недель оформлялись и ждали получения. Наконец получили. И их прибили статьей за мошенничество. Теперь будет эпопея по возврату. Может это специально делается, чтобы чем то занять народ на карантине?


  • 6



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.