Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3201
Жанна Айтекова

Жанна Айтекова
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто может подсказать из-за чего такой статус на енбек, изначально подавал счет в форте, потом как у всех было закрытый банк, потом статус изменился на просто отказано, а со вчерашнего вечера статус, что отказано из-за каких-то выплат

Может есть кто с похожей ситуацией? я повторно подал счет в другом банке, после того как было написано закрытый банк, может из-за этого?







Да , такая же ерунда , не могу нигде найти внятного ответа , почему так , подали теперь второй раз через егов,ждемс
  • 0

#3202
Рокотов

Рокотов
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

 А у меня там вообще тишина. Ни счет никакой новый ими не создается ( по крайней мере я таковой нигде не вижу), ни на тот IBAN  что в одобренной заявке значился деньги не поступили. Короче- по прежнему ничего нет. С 9-го числа. Только ништяковые статусы на егов и СМС об одобрении на память остались.

 

я все таки продублировал на енбек, в егове 14 дней висело, как продублировал через 4 часа деньги упали

 

Как сумели на енбек войти? Уже вторую неделю пытаюсь отправить заяку безрезультатно. Номер телефона ввожу, смс с кодом получаю. После ввода кода. пишет ошибку неправильный код. На этом всё заканчивается. Про егов вообще не говорю, даже войти не удаётся. В 4 часа ночи пробовал тоже самое - превышение количества пользователей. Такое ощущение, что специально не допускают. Может допускают только блатных?


  • 0

#3203
Tajana19

Tajana19
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Здравствуйте! Попросили узнать... Подскажите пожалуйста, на какой номер и в каком формате нужно смс скидывать с верным IBАNом?

если приходило СМС с номера 1414

Нет, с 1414 не приходило. Просто они после отправки поняли что не тот счет скинули...теперь отказы из-за этого приходят, как поняла на сайте смотрят статус... Хотят смс с верным номером отправить...
  • 0

#3204
артур смирнов

артур смирнов
  • Читатель
  • 30 сообщений

Много спама и неточной инфы на счёт тех у кого ПМЖ на 10 лет, у меня лично ПМЖ я подал заявку, прошёл все 5 пунктов,жду выплату, так что смело подавайте заявки если реально потеряли доход. У меня друг тоже с ПМЖ уже 10 лет получает выплаты от государства по инвалидности

у меня постоянная прописка.в городе.был ВНЖ 6 лет.в феврале сдал.и получил ЛБГ.лицо без гр.когда начались выплаты.я оплатил ЕСП.И подал заявку.деньги поступили.но сейчас говорят что будут привлекать за мошенничество.Я начал копатся,и выяснил что лица без гражданства,не признаются платильщиками ЕСП.)))).И тут возникли вопросы:
Почему не вернули ЕСП.
Почему не проверив.начислили выплату?
И привлекут ли к ответственности?

#3205
Asaz

Asaz
  • Гость
  • 44 сообщений

Всем здравствуйте! Не подскажите, теперь чтобы через телеграм бота подать заявку нужна обязательно регистрация в БМГ? Без этого никак? Раньше телеграм был единственной возможностью подать заявку, енбек не пробиться, на егов нет возможности получить эцп. Ужас...


  • 0

#3206
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В первую очередь должны попросить вернуть тех, кто работал неофициально и сразу кинулся платить ЕСП, чтобы подать на 42500. Если уж дали таким это пособие, то обязать платить дальше ЕСП.

А то получается платишь годами эти отчисления хоть и с минималки, но никакими "фишками" ГФСС не пользовался - декретные, больничные.


  • 0

#3207
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

провели работу над "ошибками" и ввел новые правила по выплате 42,5

https://www.zakon.kz...2500-tenge.html


  • 0

#3208
gromozeka94

gromozeka94
  • Гость
  • 15 сообщений

Знаю где то были сообщения, но перечитать нет возможности...(

1414 номер

Отправлено с моего CPH1723 через Tapatalk
Только номер счета? А ИИН? Просто через пробел или как?
Мы отправили номер счёта просто, как нам посоветовали при звонке на номер 1414

Отправлено с моего CPH1723 через Tapatalk
  • 0

#3209
артур смирнов

артур смирнов
  • Читатель
  • 30 сообщений

Кто владеет точной информацией.претендуют ли на получение 42500тг.Лица без гражданства.с постоянной пропиской в городе.работаю по шабашкам.то тут то там.заработка лишился.хотел оплатить ЕСП.НО вычитал что лицам без гражданства нельзя платить ЕСП.В итоге тупик.

100% не претендуют. 42500 это помощь гражданам Казахстана на время ЧС, причем тут лица без гражданства?
Помощь не гражданам, а участникам социального страхования. Если есть отчисления в ГФСС, то конечно претендуют.
Был неправ, вспылил. https://www.zakon.kz...ovokupnogo.html
Вопрос 3. Кто не может платить Единый совокупный платеж?
Ответ: Единый совокупный платеж не распространяется на:
4) иностранцев и лиц без гражданства, за исключением оралманов;
у меня сняли ЕСП)))).И Начислили.))).то есть мне нужно вернуть????я лицо без.гр.уже как 2 мес.до этого 6 лет ходил с ВНЖ.

#3210
RomanLN

RomanLN
  • Гость
  • 9 сообщений

 

к примеру в банк ЦентрКредит не падали деньги пока не создали специальный счет для получения пособий

в заявке указывался IBAN зарплатной карты (был момент что на минут 40 туда деньги упали (на зарплатную карту) но потом исчезли и только после того как создали новый счет для пособий 42,500 упали туда окончательно)

 А у меня там вообще тишина. Ни счет никакой новый ими не создается ( по крайней мере я таковой нигде не вижу), ни на тот IBAN  что в одобренной заявке значился деньги не поступили. Короче- по прежнему ничего нет. С 9-го числа. Только ништяковые статусы на егов и СМС об одобрении на память остались.

 

почитайте статейку... там же (в ней) есть ссылка для создания этой карты (у девушки с работы тоже было тихо но после того как она создала карту (нужно именно самому делать никто за вас делать не будет) деньги упали на счет этой карты

https://www.bcc.kz/r...ge-ne-vykhodya/


  • 0

#3211
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

могли ли деньги уйти не туда?

Нет, не могли. При поступлении в банк сверяется не только номер счёта, но и ИИН. Если ИИН не совпадает, банк не принимает эти деньги - они отправляются обратно.


  • 0

#3212
Антон Плотников

Антон Плотников
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день. Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.

смс с 1414 пришло в понедельник.и больше ничего,денег на счет тоже не поступило,может кто сталкивался?


  • 0

#3213
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

У меня был внж.я сдал его в феврале.и получил "лицо без гражданства".для подачи на гражданство РК.прописан по тому же адресу.Я не имею права платить есп.имею ли я право на выплату?

Каждый человек, потерявший доход из-за введения ЧП, имеет право подать заявку, указав в ней правдивые данные. А дальше вступают гос.органы, которые принимают решение по этой заявке. Если они назначат Вам выплату, значит Вы имеете на неё право. Остальное - не Ваша забота.
  • 0

#3214
артур смирнов

артур смирнов
  • Читатель
  • 30 сообщений

У меня был внж.я сдал его в феврале.и получил "лицо без гражданства".для подачи на гражданство РК.прописан по тому же адресу.Я не имею права платить есп.имею ли я право на выплату?

Каждый человек, потерявший доход из-за введения ЧП, имеет право подать заявку, указав в ней правдивые данные. А дальше вступают гос.органы, которые принимают решение по этой заявке. Если они назначат Вам выплату, значит Вы имеете на неё право. Остальное - не Ваша забота.
так они и выплатили тем кто не лишился заработка.типо доверились порядочности граждан.а когда все успокоится.начнется прессинг.и статья.потом мол будут говорить.какого черта ты оплатил ЕСП?.ты не должен был этого делать.ты мошенник.
Не знание закона не освобождает тебя от ответственности.

#3215
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

теперь чтобы через телеграм бота подать заявку нужна обязательно регистрация в БМГ? Без этого никак? Раньше телеграм был единственной возможностью подать заявку, енбек не пробиться, на егов нет возможности получить эцп. Ужас...

регистрация БМГ не нужна, потому что подавать надо не в общем боте EGOV,а в специальном для этой соцвыплаты @Help42500Bot


  • 0

#3216
Yerbol-kara

Yerbol-kara
  • Гость
  • 9 сообщений

Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день. Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.
смс с 1414 пришло в понедельник.и больше ничего,денег на счет тоже не поступило,может кто сталкивался?

Та же самая фигня. В понедельник смс, а дальше тишина. У меня карта сбербанка, а у вас?
  • 0

#3217
Антон Плотников

Антон Плотников
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день. Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.
смс с 1414 пришло в понедельник.и больше ничего,денег на счет тоже не поступило,может кто сталкивался?

Та же самая фигня. В понедельник смс, а дальше тишина. У меня карта сбербанка, а у вас?

 

тоже сбер


  • 0

#3218
MaDoG

MaDoG
  • Гость
  • 31 сообщений

Может быть, кто то знает. Пенсионерам ИП, именно, по патенту с 2019 года отменили Соц. отчисления. Теперь получается, что 42500 нам не положено (По данному заявителю не найдены соц. отчисления/ЕСП/ОПВ за последние 12 месяцев), а аренду придется выплачивать со своей пенсии. По тому как, доход мы потеряли.


  • 0

#3219
Rahkim

Rahkim
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день! Ситуация такая- была в отпуске до 6 апреля, так как город был закрыт попасть на работу не смогла(работаю в полеклинеке) написала на отпуск без содержания и сразу на 42500 отказали естественно(в перечне написано все кроме гос сотрудников- это уже позже прочла) Почему кроме гос? кто знает. Начали у людей спрашивать - кто-то слышал что гос не уволят в этот период и не отправят без содержания. Эти слова не могу найти в интернете .

Помогите кто что знает. 

Спасибо


  • 0

#3220
Mandraj

Mandraj
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня 4 шаг уже 4 день как висит на принятии решения, подавал заявку 10 апреля через телеграмм. Официальные отчисления, все как положено были. Не знаю сколько уже ждать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.