Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3181
Марина Николаевна

Марина Николаевна
  • Гость
  • 8 сообщений

Со вчерашнего утра :
Статус заявки:
Ваша заявка на автоматическом анализе согласно правил назначения выплаты (отчисления, ЕСП) (2 шаг из 4). На следующий шаг перейдет в течение 12 часов
13 апр. 2020 06:00.

Есть кто с таким сталкивался?

Аналогично, счет в Форте Банке


  • 0

#3182
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

У меня ИП, пока нет работы, но есть поступления за ранее до ЧП проделанные договоры по постоплате. Будут требовать вернуть - верну.

По идее не должны они прессовать. Уйдем нафиг все в тень, ни копейки больше не получат

А у меня есть заказы иногда, но по некоторым не понятно когда теперь будет оплата. Хотя оборот/отгрузку показываю. Вот как здесь проверишь? Каждого ИП пытать что ли?


  • 0

#3183
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

а кокой банк?
каспий банк
  • 0

#3184
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Здравствуйте.я являюсь мамочкой в декрете,моему ребенку скоро 2, т.е.никаких пособий по уходу я уже почти год не получаю, паралельно подрабатывала неофициально на дому.после введения ЧП приработка не стало.оплатила ЕСП и через три дня отправила заявку на получение пособия 42500 тнг.через телеграм бот.сегодня утром пришло смс от 1414 что мне отказано в выплате в связи с наличием ежемесячных соц.выплат из бюджета!!???
Каких таких выплат.?? Я уже давно ничего не получаю
Хотя на енбеке при проверки статуса у меня пишет что выплата назначена и должна поступить на след.день на карту.чему верить не знаю.???

Вы заявку один раз оправляли? Если несколько заявок отправили они будут высылать вам такие смс т.к. одна заявка уже прошла, вам же енбек пишет что назначено, ждите поступит. Мне прислали такое смс через два дня после выплаты, я подавал через егов и продублировал на енбек.


  • 0

#3185
janna 1234567890

janna 1234567890
  • Гость
  • 24 сообщений

 

а кокой банк?
каспий банк

 

тоже каспий банк


  • 0

#3186
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

к примеру в банк ЦентрКредит не падали деньги пока не создали специальный счет для получения пособий

в заявке указывался IBAN зарплатной карты (был момент что на минут 40 туда деньги упали (на зарплатную карту) но потом исчезли и только после того как создали новый счет для пособий 42,500 упали туда окончательно)

 А у меня там вообще тишина. Ни счет никакой новый ими не создается ( по крайней мере я таковой нигде не вижу), ни на тот IBAN  что в одобренной заявке значился деньги не поступили. Короче- по прежнему ничего нет. С 9-го числа. Только ништяковые статусы на егов и СМС об одобрении на память остались.


  • 0

#3187
gromozeka94

gromozeka94
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет всем! В общем, у моей мамы такая ситуация, что при заявке она указала банковский счёт своего работодателя-предприятия вместо своего нечаянно, на енбек КЗ написано, что выплата назначена, могли ли деньги уйти не туда? Что делать в такой ситуации, мы звонили по всем номерам, но либо выслушивают и бросают трубку, либо сказали отправить смс на номер 1414 с настоящим банковским счётом, что мы и сделали, но ночью пришла СМС с отказом, будто мама получает какие-то социальные выплаты. Может ли то быть глюк из-за того, что она как будто уже получила деньги 42500 в системе, но деньги ушли на другой банковский счёт?

Отправлено с моего CPH1723 через Tapatalk
  • 0

#3188
артур смирнов

артур смирнов
  • Читатель
  • 30 сообщений

Считаю, что государство может строго "спросить" у тех кто получил 42500 если это
1. Работник организации подал на 42500, но при этом он не уходил в отпуск без оплаты и организация работает во время ЧП.
2. ИПшник не прекращает работать во время ЧП и подаёт на 42500.
Остальным чего боятся если они уже больше 20 дней безвылазно сидят дома?

а как на счет тех.у кого ВНЖ.они граждане другой страны.с постоянной пропиской в РК.они тоже получили отправив ЕСП.а я вычитал что иностранцам и лицам без гражданства нельзя пользоватся ЕСП.исключение оралманы.
Граждане с ВНЖ приравниваются к гражданам РК и имеют все те же права и обязанности, что и граждане РК. А иностранцы и лица без гражданства это совсем другая категория граждан. Например, с ВНЖ обязаны отчислять ОП, соц. Отчисления, то иностранцы пенсионные взносы не платят и соц. Отчисления тоже. Потому сейчас им и не полагается пособие. Все логично. Постоянно проживающим в РК иностранцам лучше оформлять ВНЖ и платить налоги наравне с казахстанцами, тогда они будут иметь право и на мед. Обеспечение и на пособия и на пенсии.
У меня был внж.я сдал его в феврале.и получил "лицо без гражданства".для подачи на гражданство РК.прописан по тому же адресу.Я не имею права платить есп.имею ли я право на выплату?

#3189
Tajana19

Tajana19
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Здравствуйте! Попросили узнать... Подскажите пожалуйста, на какой номер и в каком формате нужно смс скидывать с верным IBАNом?
  • 0

#3190
артур смирнов

артур смирнов
  • Читатель
  • 30 сообщений


Кто владеет точной информацией.претендуют ли на получение 42500тг.Лица без гражданства.с постоянной пропиской в городе.работаю по шабашкам.то тут то там.заработка лишился.хотел оплатить ЕСП.НО вычитал что лицам без гражданства нельзя платить ЕСП.В итоге тупик.

100% не претендуют. 42500 это помощь гражданам Казахстана на время ЧС, причем тут лица без гражданства?
Равенство прав постоянно проживающих иностранцев и казахстанских граждан
Статьей 6 Закона Республики Казахстан "О правовом положении иностранцев" установлено, что иностранцы постоянно проживающие в Республике Казахстан, в трудовых отношениях имеют те же права и несут те же обязанности, что и граждане Республики Казахстан. Это означает, что если законом не установлено иное, то иностранец, имеющий вид на жительство, полностью приравнен к казахстанскому гражданину в сфере трудовых отношений.


#3191
Tajana19

Tajana19
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Знаю где то были сообщения, но перечитать нет возможности...(
  • 0

#3192
lee-alexandr@list.ru

lee-alexandr@list.ru
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Кто может подсказать из-за чего такой статус на енбек, изначально подавал счет в форте, потом как у всех было закрытый банк, потом статус изменился на просто отказано, а со вчерашнего вечера статус, что отказано из-за каких-то выплат

 

Может есть кто с похожей ситуацией? я повторно подал счет в другом банке, после того как было написано закрытый банк, может из-за этого?

Прикреплённые изображения:

  • фы.jpg

Сообщение отредактировал lee-alexandr@list.ru: 16.04.2020, 14:59:26

  • 0

#3193
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 А у меня там вообще тишина. Ни счет никакой новый ими не создается ( по крайней мере я таковой нигде не вижу), ни на тот IBAN  что в одобренной заявке значился деньги не поступили. Короче- по прежнему ничего нет. С 9-го числа. Только ништяковые статусы на егов и СМС об одобрении на память остались.

 

я все таки продублировал на енбек, в егове 14 дней висело, как продублировал через 4 часа деньги упали


  • 0

#3194
артур смирнов

артур смирнов
  • Читатель
  • 30 сообщений


Кто владеет точной информацией.претендуют ли на получение 42500тг.Лица без гражданства.с постоянной пропиской в городе.работаю по шабашкам.то тут то там.заработка лишился.хотел оплатить ЕСП.НО вычитал что лицам без гражданства нельзя платить ЕСП.В итоге тупик.

100% не претендуют. 42500 это помощь гражданам Казахстана на время ЧС, причем тут лица без гражданства?
Равенство прав постоянно проживающих иностранцев и казахстанских граждан
Статьей 6 Закона Республики Казахстан "О правовом положении иностранцев" установлено, что иностранцы постоянно проживающие в Республике Казахстан, в трудовых отношениях имеют те же права и несут те же обязанности, что и граждане Республики Казахстан. Это означает, что если законом не установлено иное, то иностранец, имеющий вид на жительство, полностью приравнен к казахстанскому гражданину в сфере трудовых отношений.
не вид на жительство.а лицо без гражданства.вид на жительство я сдал в феврале.и получил "лицо без гражданства"с видом 6 лет ходил и ждал отказ от гр.что бы получить гр.РК.(сейчас собираю доки).самозанятый.прочел что есп я не должен платить.а как вообще тогда платить налоги лицу без гражданства?и на что жить?)))

#3195
gromozeka94

gromozeka94
  • Гость
  • 15 сообщений

Знаю где то были сообщения, но перечитать нет возможности...(

1414 номер

Отправлено с моего CPH1723 через Tapatalk
  • 0

#3196
Tajana19

Tajana19
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Знаю где то были сообщения, но перечитать нет возможности...(

1414 номер

Отправлено с моего CPH1723 через Tapatalk

Только номер счета? А ИИН? Просто через пробел или как?
  • 0

#3197
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
15*(04.20)Выплаты из ГФСС <Соц.выплаты из ГФСС на период ЧП> за Апрель 2020 г. /01/ по этапам.

Как я ранее и думал, выплату дали только за это месяц. За март не дали...
  • 0

#3198
TomBrady

TomBrady
  • Читатель
  • 26 сообщений

пришла выплата в халык

банк сам открыл новую карту



#3199
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

 

 А у меня там вообще тишина. Ни счет никакой новый ими не создается ( по крайней мере я таковой нигде не вижу), ни на тот IBAN  что в одобренной заявке значился деньги не поступили. Короче- по прежнему ничего нет. С 9-го числа. Только ништяковые статусы на егов и СМС об одобрении на память остались.

 

я все таки продублировал на енбек, в егове 14 дней висело, как продублировал через 4 часа деньги упали

 

Так я изначально с енбеком возился. На егов после трех дней непопадания на сайт плюнул и подал через енбек. Там и одобряли.


  • 0

#3200
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Здравствуйте! Попросили узнать... Подскажите пожалуйста, на какой номер и в каком формате нужно смс скидывать с верным IBАNом?

если приходило СМС с номера 1414


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.