Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2461
Invoker

Invoker
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Подал заявку через телеграм 11го числа, оплатил есп в тот же день после заявки, сегодня пришел отказ мол нету ЕСП итд... подскажите что дальше делать? Как подать заявку еще раз? Стоит ли писать жалобу на енбек, или через егов? Жду ответа. Спасибо.
  • 0

#2462
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Всем привет! Пришел отказ по выплате 42500, цитирую: "Отказано назначение автоматически Контроль по банку, счет получателя находится в закрытом банке" .

Что это означает? Подал как ИП. Банк Алтынай
  • 0

#2463
Olzhas Zhaparov

Olzhas Zhaparov
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте всем. У меня такой вопрос - заявку подавал 31 марта через егов как владелец ИП на себя, затем еще подавал через енбек.кз
В егов статус менялся так:

Доставка - 1 апреля

Регистрация - 9 апреля

Отметка о передаче на исполнение - 11 апреля (в ней написано что дата исполнения аж 23 апреля)

Вместо 3 дней  23 дня ждать)

 

Сегодня чекнул статус через енбек.кз - пишет что мне отказано, так как нету отчислений по налогам, но ИП у меня не так давно открыто да и от налогов нас освободили. ЕСП оплатить банк не дает. На егов статус не меняется, так же на исполнении. Не пойму теперь, получу я что нибудь или нет?


  • 0

#2464
Olzhas Zhaparov

Olzhas Zhaparov
  • Гость
  • 5 сообщений

И еще такой самый странный отказ получила моя девушка. На енбеке пишет "вам отказано автоматически. Первый платеж ЕСП поступил в период действия ЧС (с 16 марта 2020 года).
Что За?? Все ведь оплатили позже 16 марта (ее оплата была 2 апреля). А она реально самозанятая. У нас половина друзей подала заявки и оплатили позже и давно уже получили свои 42500, а ей все никак, отказ да отказ. 


  • 0

#2465
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Проинформируйте пожалуйста у кого было так... Взяли на работу на испытательный срок. Из-за карантина не смогли держать. Такой вопрос - Официально меня работодатель не устроил на место. За 12 месяцев имеются отчисления в пенсионный фонд с другой работы (не есп, а оплачено работодателем, где уже не работаю). В данный момент являюсь безработным - Надо ли мне оплатить ЕСП если отчисления за 12 месяцев до ЧП были? А если указать как работник, то система требует ИИН работодателя( а его нет ). Как быть? 


У вас остался Трудовой договор со старым работодателем? Там в реквизитах есть его БИН. Вот его и отправляйте. Он за вас платил отчисления на соц.стахование. Вам оплачивать ЕСП не надо.
  • 0

#2466
dantey

dantey
  • Гость
  • 36 сообщений

Короче что то явно не так с Форте. Сперва отказ в связи с неверным счетом. Потом статус на енбеке поменялся на какой то закрытый банк. И как я вижу тут нас много таких жертв форте. Я хрен его знает что делать теперь. Есть кто еще по этой теме


  • 0

#2467
NextHomS

NextHomS
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем доброй ночи. Зашла на форум просто почитать, как дела обстоят с выплатами (кому отказали, кому начислили)
Не удержалась, прошла регистрацию на сайт
  • 0

#2468
dantey

dantey
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем доброй ночи. Зашла на форум просто почитать, как дела обстоят с выплатами (кому отказали, кому начислили)
Не удержалась, прошла регистрацию на сайт

Ну судя по всему все таки выплачивают эти 42500. У меня много кто из знакомых получили. Но не мало тех у кого какие то новые проблемы по получению всплывают


  • 0

#2469
Ivan Popov

Ivan Popov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Короче что то явно не так с Форте. Сперва отказ в связи с неверным счетом. Потом статус на енбеке поменялся на какой то закрытый банк. И как я вижу тут нас много таких жертв форте. Я хрен его знает что делать теперь. Есть кто еще по этой теме

++ тоже самое. Бесит форте. Ждем комментарий от них. 


  • 0

#2470
NextHomS

NextHomS
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет! Пришел отказ по выплате 42500, цитирую: "Отказано назначение автоматически Контроль по банку, счет получателя находится в закрытом банке" .

Что это означает? Подал как ИП. Банк Алтынай

Может этот банк прекратил свою деятельность на время карантина..
  • 0

#2471
dantey

dantey
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Короче что то явно не так с Форте. Сперва отказ в связи с неверным счетом. Потом статус на енбеке поменялся на какой то закрытый банк. И как я вижу тут нас много таких жертв форте. Я хрен его знает что делать теперь. Есть кто еще по этой теме

++ тоже самое. Бесит форте. Ждем комментарий от них. 

 

Думаю им пофигу )) пока сами люди как всегда не подсуетятся и не начнут шуметь


  • 0

#2472
dantey

dantey
  • Гость
  • 36 сообщений

почему то на каспий все получают без проблем, а вот с другими какая то херня творится 


  • 0

#2473
NextHomS

NextHomS
  • Гость
  • 23 сообщений
Сама подала заявку вчера через телеграм (быстро без проблем) я из декретниц у которых есть дети старше года, но меньше трех))) Пока что жду результат..
  • 0

#2474
NextHomS

NextHomS
  • Гость
  • 23 сообщений
При оплате ЕСП, заметила такую фразу, что в течении трех дней поступит в налоговую. Я так понимаюльчик нужно выждать эти три дня, а потом подать заявку на 42500.. а то есп могут и не сесть..
  • 0

#2475
NextHomS

NextHomS
  • Гость
  • 23 сообщений
Есть ли декретники, которые получили выплату?
  • 0

#2476
dantey

dantey
  • Гость
  • 36 сообщений

При оплате ЕСП, заметила такую фразу, что в течении трех дней поступит в налоговую. Я так понимаюльчик нужно выждать эти три дня, а потом подать заявку на 42500.. а то есп могут и не сесть..

Да именно так! главное не сделать наоборот, а то потом заморочитесь с отказом


  • 0

#2477
NextHomS

NextHomS
  • Гость
  • 23 сообщений


При оплате ЕСП, заметила такую фразу, что в течении трех дней поступит в налоговую. Я так понимаюльчик нужно выждать эти три дня, а потом подать заявку на 42500.. а то есп могут и не сесть..

Да именно так! главное не сделать наоборот, а то потом заморочитесь с отказом
Надеюсь, что все правильно сделала ))) но думаю, что могут еще 100500 причин найти
  • 0

#2478
dantey

dantey
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

При оплате ЕСП, заметила такую фразу, что в течении трех дней поступит в налоговую. Я так понимаюльчик нужно выждать эти три дня, а потом подать заявку на 42500.. а то есп могут и не сесть..

Да именно так! главное не сделать наоборот, а то потом заморочитесь с отказом
Надеюсь, что все правильно сделала ))) но думаю, что могут еще 100500 причин найти

 

 

Главное не сдаваться!) знали бы вы сколько я заявлений подал в разных вариациях. Сколько раз они изменяли все, каждые три дня новые правила)) 


  • 0

#2479
NextHomS

NextHomS
  • Гость
  • 23 сообщений

Главное не сдаваться!) знали бы вы сколько я заявлений подал в разных вариациях. Сколько раз они изменяли все, каждые три дня новые правила)) [/quote]

Где-то читала, что заявку можно всего один раз подать..

Наверное здесь на форуме, только те кто еще не получил заветные 42500))) остальные, если получили, то не возвращаются
  • 0

#2480
Zizi93

Zizi93
  • Гость
  • 8 сообщений

Короче что то явно не так с Форте. Сперва отказ в связи с неверным счетом. Потом статус на енбеке поменялся на какой то закрытый банк. И как я вижу тут нас много таких жертв форте. Я хрен его знает что делать теперь. Есть кто еще по этой теме



Реально жертвы Форте банка! Бесит, почему всем держателям Каспий поступили,только форте тупит.
Пришло смс от 1414, отправила опять счёт форте,посмотрим что будет
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.