Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2441
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

Доброго времени суток! 10 го апреля подавал заявку с egov.kz, не знал что надо с enbek.kz подавать и оттуда подал. 

 

3-4 дня проверял был статут автоматическая проверка итд итп

Сегодня целый день висел сайт enbek.kz 

и вот только щас заработал. проверяю статус а там следующее блин:

 

К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически
Имеется поступление обязательных социальных отчислений (либо ОПВ, либо ЕСП) от двух и более плательщиков, в том числе за себя за один период
 
Дело в том на моем имени числитсч ТОО действующее с минимальной ЗП и в тоже время я работаю в штате в другой компании и там и там получается я типа получаю ЗП и идут отчисления ЕСП. 
Получается я пролетаю да? или как? Кто с таким сталкивался?
Заявку подавал от компании где я работаю а не от своей ТОО. или нужно повторно подать уже от своего ТОО?
Спасибо!

 

У меня аналогичная ситуация. Как разобраться? Кто знает, подскажите нам!!! Пожалуйста.


  • 0

#2442
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Добрый вечер) Мне кажется , формулировка "неправильно указан счёт" из-за того, что, при подаче через egov заявления на получение пособия высвечивается меню указать счёт, а далее из списка банков стоят только 3: народный, казкоммерцбанк(!!?? ?) и казпочта. Поэтому сотрудники центра занятости и пишут отказано по причине неверного счёта. ИМХО. Подавали на пособие по безработице.в первые дни ЧП в самом ЦЗ, ждали 10 дней, затем долго не могли дозвониться до ЦЗ, так как они уже в самом ЦЗ не принимали. Когда дозвонились с трулом, нам пояснили, что присвоили статус безработного, но заявку на получение пособия должны подавать мы сами через егов и оплата будет только через 40 дней. Надеюсь, кому-то пригодится информация.


Я подавал 1.04.2020, а статус Безработного еще не присвоили.

Почему именно через 40 дней выплата, как вам объяснили?
  • 0

#2443
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Опишу свой квест! На данный момент самозанятый и оплачиваю ЕСП с начала года.

1) В начале апреля получил смс от 1414 и отправил реквизиты карты Евразийского Банка

2) 02.04 отправил через Егов обращение с PDF-файлом. На тот момент заявления отправлялись в районный акимат Алматы. Там это обращение доставлялось пять! дней. В итоге отказ в регистрации с отпиской, что я должен воспользоваться другим "способом".

3) Снова Егов - уже другая форма отправки заявления, в заявлении также указаны реквизиты Евразийского Банка. До сих пор висит в обработке :faceoff:

4) После ожидания недели, через телеграмм отправлена заявка - отказ по причине наличия ранее зарегистрированного заявления.

5)В обед бот проверки выдал коронную фразу прошедшего дня - К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически.  Даже позвонил на 1414 и после прослушивания роботов поговорил с оператором. Честно говоря разговор ниочём. Никаких объяснений - только отсылки писать письмо министру. Уже начал прикидывать примерное письмо министру с просьбой объяснить причины отказа. Дотянул до вечера и вновь решил покликать по глючному сайту "42500.енбек" и проверить статус и он выдал в 19.18, что мне назначено.

Честно говоря я в замешательстве от другого - деньги поступили на Каспи! Какого лешего! Я во всех заявлениях указывал счет карты Евразийского Банка, чем их не строил Евраз? Единственно я каспи светил при оплате ЕСП. :confused:


Сообщение отредактировал joinix79: 15.04.2020, 01:18:02

  • 0

#2444
lau11.83

lau11.83
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Доброго времени суток! 10 го апреля подавал заявку с egov.kz, не знал что надо с enbek.kz подавать и оттуда подал. 
 
3-4 дня проверял был статут автоматическая проверка итд итп
Сегодня целый день висел сайт enbek.kz 
и вот только щас заработал. проверяю статус а там следующее блин:
 
К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически
Имеется поступление обязательных социальных отчислений (либо ОПВ, либо ЕСП) от двух и более плательщиков, в том числе за себя за один период
 
Дело в том на моем имени числитсч ТОО действующее с минимальной ЗП и в тоже время я работаю в штате в другой компании и там и там получается я типа получаю ЗП и идут отчисления ЕСП. 
Получается я пролетаю да? или как? Кто с таким сталкивался?
Заявку подавал от компании где я работаю а не от своей ТОО. или нужно повторно подать уже от своего ТОО?
Спасибо!

У меня аналогичная ситуация. Как разобраться? Кто знает, подскажите нам!!! Пожалуйста.
писали ж сегодня что на енбек глюк многим приходит сегодня отказ ,кто то позже перепроверил и статус поменялся с отказа на назначено , поэтому ещё раз перепроверьте статус завтра
  • 1

#2445
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

 

Доброго времени суток! 10 го апреля подавал заявку с egov.kz, не знал что надо с enbek.kz подавать и оттуда подал. 
 
3-4 дня проверял был статут автоматическая проверка итд итп
Сегодня целый день висел сайт enbek.kz 
и вот только щас заработал. проверяю статус а там следующее блин:
 
К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически
Имеется поступление обязательных социальных отчислений (либо ОПВ, либо ЕСП) от двух и более плательщиков, в том числе за себя за один период
 
Дело в том на моем имени числитсч ТОО действующее с минимальной ЗП и в тоже время я работаю в штате в другой компании и там и там получается я типа получаю ЗП и идут отчисления ЕСП. 
Получается я пролетаю да? или как? Кто с таким сталкивался?
Заявку подавал от компании где я работаю а не от своей ТОО. или нужно повторно подать уже от своего ТОО?
Спасибо!

У меня аналогичная ситуация. Как разобраться? Кто знает, подскажите нам!!! Пожалуйста.
писали ж сегодня что на енбек глюк многим приходит сегодня отказ ,кто то позже перепроверил и статус поменялся с отказа на назначено , поэтому ещё раз перепроверьте статус завтра

 

с 8 числа один и тот же статус


  • 0

#2446
Liona hilt

Liona hilt
  • Гость
  • 5 сообщений
)

Сообщение отредактировал Liona hilt: 15.04.2020, 01:24:02

  • 0

#2447
lau11.83

lau11.83
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Я заявку подавала от своей ТОО через телеграмм 9 апреля , и подала 11 апреля от организации где работаю сотрудником через егов ,с двух мест есть отчисления ,отклонили заявку ,так как есть заявка через телеграмм , в понедельник статус был назначено пособие , сегодня в 15,30 на каспи поступило пособие смс в банкинге было
  • 0

#2448
Liona hilt

Liona hilt
  • Гость
  • 5 сообщений
Сестра оплатила ЕСП 9.04 впервые. В тот же день подала заявку через телеграмБот как самозанятая, сумма ЕСП была новая 2778 тг, 13.04 в обед пришла смс, что назначена сумма 42500 и деньги тут-же поступили на карту Каспи Банка. Насчёт новой суммы никаких сообщений и возвратов не было. Видимо приняли.

Сообщение отредактировал Liona hilt: 15.04.2020, 01:34:25

  • 0

#2449
Liona hilt

Liona hilt
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер) Мне кажется , формулировка "неправильно указан счёт" из-за того, что, при подаче через egov заявления на получение пособия высвечивается меню указать счёт, а далее из списка банков стоят только 3: народный, казкоммерцбанк(!!?? ?) и казпочта. Поэтому сотрудники центра занятости и пишут отказано по причине неверного счёта. ИМХО. Подавали на пособие по безработице.в первые дни ЧП в самом ЦЗ, ждали 10 дней, затем долго не могли дозвониться до ЦЗ, так как они уже в самом ЦЗ не принимали. Когда дозвонились с трулом, нам пояснили, что присвоили статус безработного, но заявку на получение пособия должны подавать мы сами через егов и оплата будет только через 40 дней. Надеюсь, кому-то пригодится информация.

Я подавал 1.04.2020, а статус Безработного еще не присвоили.

Почему именно через 40 дней выплата, как вам объяснили?
Просто сказали заявок много и они не успевают. Пришлось через егов подать заявление на получение пособия, там указано что рассматривать будут в течение 8 рабочих дней. Наверное через 8 дней дадут ответ на заявление, а выплатят через 40 дней.
  • 0

#2450
Наталия5215

Наталия5215
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Оформляла пособие как ИП. 4 апреля прищло смс что имеете право на выплату. Подавала через телеграм бот, 7 апреля. Долгое время стояд статус шаг 2 из 4. Сегодня пришел отказ с комментарием :"сожалению, вам Отказано в назначении автоматически

По данному заявителю не найдены соц. отчисления/ЕСП/ОПВ за последние 12 месяцев
". Хотя соц отчисления были за 1 полугодие 2019 года, т.е. за последние 12 месяцев они есть. Мошу ли я как то обжаловать иди заново подать заявление? Кто сталкивался с подобной ситуацией?
  • 0

#2451
Dedan Senpai

Dedan Senpai
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Өкінішке орай сізге тағайындаудан автоматты түрде бас тартылды
Контроль по банку, Счет получателя находится в закрытом банке
только сумел проверить сайт до этого висел на 2 стади,тепер в чем проблема

  • 0

#2452
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

доброй ночи, подскажите при подаче заявки через https://42500.enbek.kz, заявка сразу отображается в системе?  заявка принята, проверяю, но по ИИН нет такой в системе. Это глюк системы, или заявка не сразу отображатся


  • 0

#2453
Ю_Н_А

Ю_Н_А
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте. А меня государство вот так опрокинуло. Я оплатил Единый Совокупный Платеж 2 апреля 2020 года, но был возврат платежа в связи с якобы зарегистрированным ИП. Хотя ИП снято с учета 10.12.2019 года, о чем есть отметка в мох регистрационных данных. Далее я позвонил в ГЦВП, где мне сказали обратится в налоговый департамент. Я позвонил в Налоговый департамент, где мне подтвердили что ИП снята с учета 10.12.2019 года. Далее я позвонил руководителю отдела администрирования индивидуальных предпринимателей УГД Ауэзовского района, господину Онбауву Ж. К.. Он тоже подтвердил, что предпринимательская деятельность прекращена, ИП снято с учета. Далее я позвонил ДГД по г.Алматы, где мне ответили, что им проблема знакома и они ее решили. Еще отправил несколько писем в министерства с аналогичным текстом. Потом я оплатил повторно ЕСП 11 апреля, 13 апреля подал заявку через телеграм бот. Сегодня пришел отказ из-за неоплаченного ЕСП. Получается замкнутый круг. И что мне делать дальше?


Сообщение отредактировал Ю_Н_А: 15.04.2020, 01:40:29

  • 0

#2454
TT0111

TT0111
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Проинформируйте пожалуйста у кого было так... Взяли на работу на испытательный срок. Из-за карантина не смогли держать. Такой вопрос - Официально меня работодатель не устроил на место. За 12 месяцев имеются отчисления в пенсионный фонд с другой работы (не есп, а оплачено работодателем, где уже не работаю). В данный момент являюсь безработным - Надо ли мне оплатить ЕСП если отчисления за 12 месяцев до ЧП были? А если указать как работник, то система требует ИИН работодателя( а его нет ). Как быть? 


Сообщение отредактировал TT0111: 15.04.2020, 01:59:40

  • 0

#2455
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У кого какие мысли? Кто может прокомментировать списание данной суммы?

В ЕНПФ деньги не лежат так просто, чтобы вот так взять и снять. Они все вложены в ценные бумаги и пр. фин.инструменты. На выплаты пенсий часть этих инструментов продаётся и это заранее планируется, по графику выплат. Изменение суммы в выписке - это изменение оценочной стоимости активов согласно курсов на бирже.


  • 0

#2456
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Здравствуйте. А меня государство вот так опрокинуло. Я оплатил Единый Совокупный Платеж 2 апреля 2020 года, но был возврат платежа в связи с якобы зарегистрированным ИП. Хотя ИП снято с учета 10.12.2019 года, о чем есть отметка в мох регистрационных данных. Далее я позвонил в ГЦВП, где мне сказали обратится в налоговый департамент. Я позвонил в Налоговый департамент, где мне подтвердили что ИП снята с учета 10.12.2019 года. Далее я позвонил руководителю отдела администрирования индивидуальных предпринимателей УГД Ауэзовского района, господину Онбауву Ж. К.. Он тоже подтвердил, что предпринимательская деятельность прекращена, ИП снято с учета. Далее я позвонил ДГД по г.Алматы, где мне ответили, что им проблема знакома и они ее решили. Еще отправил несколько писем в министерства с аналогичным текстом. Потом я оплатил повторно ЕСП 11 апреля, 13 апреля подал заявку через телеграм бот. Сегодня пришел отказ из-за неоплаченного ЕСП. Получается замкнутый круг. И что мне делать дальше?

У меня последнее ЕСП было оплачено 3 апреля, дошло оно до них только 9 апреля. смотрите отчисления. Хотя по идеи должны были принять. яб подал повторно


  • 0

#2457
Ю_Н_А

Ю_Н_А
  • Гость
  • 24 сообщений

Проинформируйте пожалуйста у кого было так... Взяли на работу на испытательный срок. Из-за карантина не смогли держать. Такой вопрос - Официально меня работодатель не устроил на место. За 12 месяцев имеются отчисления в пенсионный фонд с другой работы (не есп, а оплачено работодателем, где уже не работаю). В данный момент являюсь безработным - Надо ли мне оплатить ЕСП если отчисления за 12 месяцев до ЧП были? А если указать как работник, то система требует ИИН работодателя( а его нет ). Как быть? 

Думаю надо указать данные старой организации. 


  • 0

#2458
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Изменение суммы в выписке - это изменение оценочной стоимости активов согласно курсов на бирже.
простите что вмешиваюсь...но капец как всё сложно-то! я всегда думала, что это мои пенсионные деньги (тот самый процент за проживание в этой стране)и они только мои, а оказывается, что они и не мои?
  • 0

#2459
Renat isimura

Renat isimura
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Счет получателя находится в закрытом банке, Здравствуйте! у меня тоже так, что подскажите делать? ждать или повторно отправить? никакого смс не было (Карта Форте)


Сообщение отредактировал Renat isimura: 15.04.2020, 02:06:23

  • 0

#2460
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

доброй ночи, подскажите при подаче заявки через https://42500.enbek.kz, заявка сразу отображается в системе?  заявка принята, проверяю, но по ИИН нет такой в системе. Это глюк системы, или заявка не сразу отображатся

вопрос снят с повестки, заявка отображается в системе через 1 час. 2 суток пыталась подать заявку, наконец то получилось


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.