Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2421
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Подскажите пожалуйста, подала заявку 8 апреля и пришел отказ (получите СМС с объяснением). До сих пор никакого объяснения нет. Прочитала здесь на форуме, что может быть причина: что числюсь в ТОО и ИП. А если оба предприятия не работают сейчас.  Что делать то? 


  • 0

#2422
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Колитесь - пенсию получаете?
как бы было бы весело, если б не было так грустно, у меня на еду денег уже нет, и если бы не этот долбанный карантин я бы не стала тут ныть на форуме - как вытащить эти 42500, я бы их давно заработала! А до пенсии мне ещё ой как далеко...и инвалидности нет. Да и не получала я сроду ничего от государства! (блин не могу прикрепить картинку с смской) и кстати, они везде указывают маил 42500@enbek.kz - писать туда бесполезно, у меня два письма вернулись, первое было со скринами, а второе я просто текстом отправляла без картинок.
  • 0

#2423
Крокан

Крокан
  • Частый гость
  • 50 сообщений

@Yuran, Это был глюк сайта, после нескольких обновлений страницы все появилось. 


  • 0

#2424
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Свежеиспеченый самозанятый? а в чем трудность? Поставьте галочку "самозанятый"
 

 

Когда ставим галку на "Самозанятый" автоматически вписывается ИИН самозанятого в самое первое окно ИИН/БИН работодателя. 

 

Поле обязательно ? Или можно зачистить?

В телеграм-боте не проще заявиться?


  • 0

#2425
RomanLN

RomanLN
  • Гость
  • 9 сообщений

У меня вообще интересный случай:

10.04.2020 - создал заявку через телеграмм канал

12.04.2020 - Статус заявки:

Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день. Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.
13.04.2020 - тишина (на карте висит мой старый остаток 9.250 тенге)
14.04.2020 - ориентировочно в 22.40 поступили деньги на карту (карта ЦентрКредит) 42,500 тенге сумма стала 51,750 тенге(жаль скрин не сделал) смотрел через старбанкинг
чуть позже:
14.04.2020 - снова захожу в старбанкинг (полюбоваться)...23:30 (то есть минут через 50 после перевода)
WTF???
сумма 9,250 тенге (платеж 42.500 пропал)
естественно я ничего сам не делал с этой суммой (перерыл весь старбанкинг..нигде не отображается что было поступление нигде нет каких-либо переводов с карты)
я надеюсь вы представляете мое состояние)))
рещил позвонить в поддержку ЦентрКредита  номер 505
полчаса дозванивался
оператор говорит вам не падало ничего!!!
я просто в шоке!!!
не пью...наркотики не употребляю...
это фиаско)))

Сообщение отредактировал RomanLN: 15.04.2020, 00:54:53

  • 0

#2426
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А если оба предприятия не работают сейчас. Что делать то?
А вот это предприятия не работают сейчас как то документально оформлено?
  • 0

#2427
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

А если оба предприятия не работают сейчас. Что делать то?
А вот это предприятия не работают сейчас как то документально оформлено?

 

а что нужно для этого? всех в отпуск отправили. приказ есть


Сообщение отредактировал MaryM: 15.04.2020, 00:55:08

  • 0

#2428
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Колитесь - пенсию получаете?
как бы было бы весело, если б не было так грустно, у меня на еду денег уже нет, и если бы не этот долбанный карантин я бы не стала тут ныть на форуме - как вытащить эти 42500, я бы их давно заработала! А до пенсии мне ещё ой как далеко...и инвалидности нет. Да и не получала я сроду ничего от государства! (блин не могу прикрепить картинку с смской) и кстати, они везде указывают маил 42500@enbek.kz - писать туда бесполезно, у меня два письма вернулись, первое было со скринами, а второе я просто текстом отправляла без картинок.

 

С телеграм-бота попробуйте  запулить


  • 0

#2429
Dimis

Dimis
  • Гость
  • 16 сообщений

Те у кого был отказ из-за якобы получаемых соц.выплатах. У вас несколько лет назад были какие либо пособия? Может быть родовые? Или по уходу за ребенком?

 

Сдается мне, система проверяет и всем автоматом дает отказ, у кого когда либо были выплаты, даже если несколько лет уже ничего нет.


Сообщение отредактировал Dimis: 15.04.2020, 00:56:07

  • 0

#2430
Stigmat13

Stigmat13
  • Гость
  • 10 сообщений

Да 11 апреля заплатил есп и 12 отправил заявку на пособие и усё кирдык

К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически
По данному заявителю не найдены соц. отчисления/ЕСП/ОПВ за последние 12 месяцев

  • 0

#2431
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

С телеграм-бота попробуйте запулить
так никак невозможно - я ж пробовала...оно сразу отразилось в личном кабинете на егов - статус отклонено - причина - у вас имеется 1 заявка на указанный иин.
  • 0

#2432
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

А если оба предприятия не работают сейчас. Что делать то?
А вот это предприятия не работают сейчас как то документально оформлено?

 

а что нужно для этого? всех в отпуск отправили. приказ есть

 

Отправиться в отпуск без сохранения заработной платы (в обоих конторах)


  • 0

#2433
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

У вас несколько лет назад были какие либо пособия? Может быть родовые? Или по уходу за ребенком?
НЕ БЫЛО! да и ребенку уже 15 годиков то...
  • 0

#2434
Qairat

Qairat
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически
По данному заявителю не найдены соц. отчисления/ЕСП/ОПВ за последние 12 месяцев

  • 0

#2435
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Те у кого был отказ из-за якобы получаемых соц.выплатах. У вас несколько лет назад были какие либо пособия? Может быть родовые? Или по уходу за ребенком?

 

Сдается мне, система проверяет и всем автоматом дает отказ, у кого когда либо были выплаты, даже если несколько лет уже ничего нет.

Навряд ли. С мая по ноябрь 2019г получал из ГФСС. Отказа по этой причине не было


  • 0

#2436
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

У вас несколько лет назад были какие либо пособия? Может быть родовые? Или по уходу за ребенком?
НЕ БЫЛО! да и ребенку уже 15 годиков то...

 

Так ведь и ГФСС аккурат с 2005 года вроде живёт

Помнится Вы как то хвалились что проверка на сайте ГФФС дала Вам что то типа "Вы имеете право или яляетесь получателем". Так,не?


Сообщение отредактировал Yuran: 15.04.2020, 01:04:06

  • 0

#2437
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

 

 

А если оба предприятия не работают сейчас. Что делать то?
А вот это предприятия не работают сейчас как то документально оформлено?

 

а что нужно для этого? всех в отпуск отправили. приказ есть

 

Отправиться в отпуск без сохранения заработной платы (в обоих конторах)

 

Так и сделала.. а как теперь доказать? куда писать? отказ пришел же.


  • 0

#2438
Samuell

Samuell
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Доброго времени суток! 10 го апреля подавал заявку с egov.kz, не знал что надо с enbek.kz подавать и оттуда подал. 

 

3-4 дня проверял был статут автоматическая проверка итд итп

Сегодня целый день висел сайт enbek.kz 

и вот только щас заработал. проверяю статус а там следующее блин:

 

К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически
Имеется поступление обязательных социальных отчислений (либо ОПВ, либо ЕСП) от двух и более плательщиков, в том числе за себя за один период
 
Дело в том на моем имени числитсч ТОО действующее с минимальной ЗП и в тоже время я работаю в штате в другой компании и там и там получается я типа получаю ЗП и идут отчисления ЕСП. 
Получается я пролетаю да? или как? Кто с таким сталкивался?
Заявку подавал от компании где я работаю а не от своей ТОО. или нужно повторно подать уже от своего ТОО?
Спасибо!

  • 0

#2439
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Помнится Вы как то хвалились что проверка на сайте ГФФС дала Вам что то типа "Вы имеете право или яляетесь получателем". Так,не?

неее, не получателем! а я имею право на выплату этих 42500, причем мне смска сразу пришла, как только я 2 числа заявку в егов отправила, на сайте по иин я проверяла до смски и там также, согласно проверке, имею право на выплату на пособие по безработице и я никогда ничего не получала от государства тем более ЕЖЕМЕСЯЧНО - как они пишут...


Сообщение отредактировал Black Rose: 15.04.2020, 01:08:12

  • 0

#2440
Liona hilt

Liona hilt
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер) Мне кажется , формулировка "неправильно указан счёт" из-за того, что, при подаче через egov заявления на получение пособия высвечивается меню указать счёт, а далее из списка банков стоят только 3: народный, казкоммерцбанк(!!?? ?) и казпочта. Поэтому сотрудники центра занятости и пишут отказано по причине неверного счёта. ИМХО. Подавали на пособие по безработице.в первые дни ЧП в самом ЦЗ, ждали 10 дней, затем долго не могли дозвониться до ЦЗ, так как они уже в самом ЦЗ не принимали. Когда дозвонились с трудом, нам пояснили, что присвоили статус безработного, но заявку на получение пособия должны подавать мы сами через егов и оплата будет только через 40 дней. Надеюсь, кому-то пригодится информация.

Сообщение отредактировал Liona hilt: 15.04.2020, 01:13:47

  • 1



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.