Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2081
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Я еще претендую на это пособие или нет?
 

Да.


  • 0

#2082
RusselCraw

RusselCraw
  • Гость
  • 27 сообщений

Спасибо!

 

Я еще претендую на это пособие или нет?
 

Да.

 


  • 0

#2083
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

 

ЭТА ВСЯ ЗАТЕЯ - ТАК ПОПУЛИЗМОМ ПОПАХИВАЕТ!!!

Ну и насрать. Деньги не пахнут. А людям реально стало рать нечего. Пусть хоть так.

 

 

Полностью солидарен. Не понимаю людей, которые заходят в тему просто поупрекать.



#2084
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал all4: 14.04.2020, 14:39:28

  • 0

#2085
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Мне только что поступили деньги, на Каспи ГОЛД, Модус, у вас тоже скоро они появятся ждите!

 

Ну это прям хорошая новость. Значит и на Голд скидывают без проблем, и выплаты идут. Так что да, ждууууу



#2086
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Так что да, ждууууу

там от исполнителей скорость зависит. уверен, там просто завал работы по сверке данных.
ждать, просто ждать.


  • 0

#2087
Antonio@777

Antonio@777
  • Гость
  • 29 сообщений

У кого как быстро соц отчисления падают по назначению при оплате ЕСП? Сейчас открыл страницу, а там пока чисто все. Платил с каспи 10апреля. ну да выходные зацепило, претензий ни к кому нет, просто думаю, если упадут после 15, то какой датой засчитают, днем оплаты или днем зачисления?

Уже больше миллиона отсеяли - "не найдены ОСО/ЕСП/ОПВ"
В том числе нет ЕСП до подачи заявления. 
Screenshot.png
Как я понимаю просто ЕСП долго поступает, соответственно они не видят отчислений и делают отказ. 
Хотя сам министр говорил - заплатите ЕСП и на следующий день подавайте заявку.
Я в воскресенье заплатил ЕСП, и в ГФСС деньги поступили только в четверг вечером, все остальные отчисления поступили в пятницу.
Так что кто только собирается подавать заявку, и вы впервые оплатили ЕСП, то подождите хотя бы пару дней.
А лучше мониторить поступления в ГФСС, и как поступит сразу подавать заявку.
Проверить поступили отчисления в ГФСС или нет можно здесь - https://egov.kz/cms/...pass171-6_mtszn
Конечно лучше было бы всем успеть до 15 подать заявку, чтобы получить вторую выплату.
Но кто будет подавать заявку после 15, то лучше после оплаты ЕСП не торопится и подождать дня 3-4.

  • 1

#2088
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Продублирую вопрос

Я 5 апреля отправил заявку через egov, которая по сей день находится в обработке. Вчера отправил заявку через телеграмм бот и ее вечером же отклонили( причина уже имеется заявка по моему ИИН). Вчера в статусе енбек отображалось как 2 шаг из 4, а уже сегодня в статусе енбек что автоматически отказано в выплате. Я еще претендую на это пособие или нет? Спасибо.

Буду рад любому ответу

 

проверьте статус на https://42500.enbek.kz/


  • 0

#2089
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Добрый день, может у кого тоже такая ситуация.

Я ИП, сейчас соответственно без дохода, получаю пособие по потере кормильца на 2-х детей. Узнавала в 1414, сказали что мне положена выплата 42500. Подала заявку через егов 31 марта, 2 апреля пришла смс "вам назначено пособие", номер счета не просили, возможно потому, что уже получаю пособие и эти данные есть в базе.

Но денег нет по сей день. Звонила в 1414 числа 6 апреля, сказали ждите, звонила в 1414 10 апреля, записали все мои данные, сказали выяснят и пропали опять. Проверила на 42500.enbek.kz по ИИН вышел ответ "К сожалению заявки по указанному ИИН нет в системе. Подайте заново". Сегодня с утра еще дозвонилась в 1414, сказали ну подайте еще раз заявку, а сайт висит, ничего сделать невозможно. И прием заявок заканчивается. Я так понимаю что за первый месяц я пролетаю с этой выплатой? И может кто знает, куда еще можно позвонить, чтобы выяснить. Все телефоны какие нашла, то отключены, в 1414 уже автомат отвечает.


  • 0

#2090
RusselCraw

RusselCraw
  • Гость
  • 27 сообщений

Там написано отказано в выплате автоматически, но мне кажется это потому что они отклонили вчерашнюю заявку через телеграмм и 

этот статус показывают

 

 

Продублирую вопрос

Я 5 апреля отправил заявку через egov, которая по сей день находится в обработке. Вчера отправил заявку через телеграмм бот и ее вечером же отклонили( причина уже имеется заявка по моему ИИН). Вчера в статусе енбек отображалось как 2 шаг из 4, а уже сегодня в статусе енбек что автоматически отказано в выплате. Я еще претендую на это пособие или нет? Спасибо.

Буду рад любому ответу

 

проверьте статус на https://42500.enbek.kz/

 


  • 0

#2091
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Добрый день, может у кого тоже такая ситуация.
Я ИП, сейчас соответственно без дохода, получаю пособие по потере кормильца на 2-х детей. Узнавала в 1414, сказали что мне положена выплата 42500. Подала заявку через егов 31 марта, 2 апреля пришла смс "вам назначено пособие", номер счета не просили, возможно потому, что уже получаю пособие и эти данные есть в базе.
Но денег нет по сей день. Звонила в 1414 числа 6 апреля, сказали ждите, звонила в 1414 10 апреля, записали все мои данные, сказали выяснят и пропали опять. Проверила на 42500.enbek.kz по ИИН вышел ответ "К сожалению заявки по указанному ИИН нет в системе. Подайте заново". Сегодня с утра еще дозвонилась в 1414, сказали ну подайте еще раз заявку, а сайт висит, ничего сделать невозможно. И прием заявок заканчивается. Я так понимаю что за первый месяц я пролетаю с этой выплатой? И может кто знает, куда еще можно позвонить, чтобы выяснить. Все телефоны какие нашла, то отключены, в 1414 уже автомат отвечает.

Подайте заново через телеграмм, я буквально 20 минут назад подала повторно заявку на тетю.
Almaty42500bot

Сообщение отредактировал all4: 14.04.2020, 14:59:20

  • 0

#2092
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Добрый день, может у кого тоже такая ситуация.

Я ИП, сейчас соответственно без дохода, получаю пособие по потере кормильца на 2-х детей. Узнавала в 1414, сказали что мне положена выплата 42500. Подала заявку через егов 31 марта, 2 апреля пришла смс "вам назначено пособие", номер счета не просили, возможно потому, что уже получаю пособие и эти данные есть в базе.

Но денег нет по сей день.

попробуйте через Телеграм подать.


  • 0

#2093
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Подайте заново через телеграмм, я буквально 20 минут назад подала повторно заявку на тетю.

 

Телеграм вроде не принимает на ИП заявки

 


  • 0

#2094
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Ну вот и до меня дошли деньги. ЕСП со своих небольших зароботков платила исправно. С закрытием города на карантин доход потеряла. Заявку подала через егов 4 апреля. Вчера в обед пришла смс что назначена выплата. Сейчас деньги поступили на каспи голд.
  • 1

#2095
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

на енбеке при проверке пишет интересную фигню - Проверить статус можно не более, чем по 3 ИИН


  • 0

#2096
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Ну вот и до меня дошли деньги. ЕСП со своих небольших зароботков платила исправно. С закрытием города на карантин доход потеряла. Заявку подала через егов 4 апреля. Вчера в обед пришла смс что назначена выплата. Сейчас деньги поступили на каспи голд.

 

Радует что идет массовая рассылка на Каспи.


Сообщение отредактировал Modus: 14.04.2020, 15:09:12


#2097
Soma13

Soma13
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Там написано отказано в выплате автоматически, но мне кажется это потому что они отклонили вчерашнюю заявку через телеграмм и 

этот статус показывают

 

 

Продублирую вопрос

Я 5 апреля отправил заявку через egov, которая по сей день находится в обработке. Вчера отправил заявку через телеграмм бот и ее вечером же отклонили( причина уже имеется заявка по моему ИИН). Вчера в статусе енбек отображалось как 2 шаг из 4, а уже сегодня в статусе енбек что автоматически отказано в выплате. Я еще претендую на это пособие или нет? Спасибо.

Буду рад любому ответу

 

проверьте статус на https://42500.enbek.kz/

 

 

 

Добрый день, это не из-за телеграмма, у меня точно такая же ситуация, вчера на сайте enbek было шаг 2 из 4, и сегодня пишет отказано автоматически, если у вас что-то изменится сообщите пожалуйста


  • 0

#2098
Крокан

Крокан
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Проверить статус можно не более, чем по 3 ИИН

Это значит что за 1 час можно сделать только 3 проверки. 


  • 0

#2099
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Только что на каспи упали. ЕСП оплатили 5, подали егов 8, смс пришло 13, деньги поступили 14.
  • 0

#2100
p4ylvm

p4ylvm
  • Гость
  • 28 сообщений

Я 5 апреля отправил заявку через egov, которая по сей день находится в обработке. Вчера отправил заявку через телеграмм бот и ее вечером же отклонили( причина уже имеется заявка по моему ИИН). Вчера в статусе енбек отображалось как 2 шаг из 4, а уже сегодня в статусе енбек что автоматически отказано в выплате. Я еще претендую на это пособие или нет? Спасибо.

У меня то же самое. Я недейсивующий ипшник, закинул есп через каспи 2 или 3 и 6го подал заявку. На следующий день есп вернулось, а сегодня на енбек пишет автоматический отказ
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.