Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2041
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Кому нибудь сегодня получилось отправить заявку через 42500 енбек кз ?

сайт лежит у них, проверял в 6 утра, уже всё лежало глухо. остаётся только бот и егов


  • 0

#2042
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

У меня теперь при проверке статуса на 42500.enbek.kz вылазиет Проверить статус можно не более, чем по 3 ИИН

 

хотя ввожу 1 раз



#2043
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Лучше государство даст деньги, тем кто ниразу ничего не платил в бюджет. Заплати 1 раз ЕСП и на тебе деньги...

Откуда это бредовое утверждение что ни разу не платили? Помимо ЕСП есть куча других косвенных налогов.
А вот подскажите, почему государство требует ЕСП оплатить вперёд? Почему ему не достаточно косвенных налогов, что все платили и так? Ну СВОЙ же гражданин... Значит так или иначе косвенные налоги оплачивал. Давайте просто так помощь... Нафига условие ЕСП оплатить?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.04.2020, 13:03:43

  • 1

#2044
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Лучше государство даст деньги, тем кто ниразу ничего не платил в бюджет. Заплати 1 раз ЕСП и на тебе деньги...


Откуда это бредовое утверждение что ни разу не платили? Помимо ЕСП есть куча других косвенных налогов.

косвенные налоги идут в бюджет. А щас речь за отчтисления во внебюджетный фонд, в частности в ГФСС

Сообщение отредактировал Yuran: 14.04.2020, 13:05:00

  • 1

#2045
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений

НДС в магазине за продукты и коммунальные услуги?


Тогда зачем писать ни разу не платили в бюджет, если все так или иначе туда платят? :faceoff:
Или вы со своим ИП считаете себя основным донором бюджета, чтобы свысока смотреть на типа "халявщиков" платящих ЕСП? :D

Иностранцам платить тоже будем? Ну приезжали же к нам. В гостинице жили, НДС платили... В наших ресторанах питались... Тоже НДС оплачивали... Давай и им тоже выплату 42500 дадим...
И причем тут основной донор бюджета или не основной. Если платил налоги, притом прямые, а не косвенные, то этим людям надо в первую очередь помощь давать.
Поддерживаю
Изначально они ведь планировали ИП сделать в проактивном режиме но потом почему то переиграли
Основной не основной суть не в этом конечно а в том что субьекты малого предпринимательства оплачивают за полгода колоссальные суммы налогов
Лучше б с кабинета бы ИПшгикам дали возможность отправлять заявки
Там же и проверять отчисления
  • 1

#2046
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

 

у вас какой банк? у меня БЦК, сейчас зашла в личный кабинет- создан ( не мной) Social счет, денег пока нет, но подготовка к ним полным ходом :bow:

Зайдите в личный кабинет своего банка, гляньте.


  • 0

#2047
Арараги

Арараги
  • Гость
  • 31 сообщений

У меня теперь при проверке статуса на 42500.enbek.kz вылазиет Проверить статус можно не более, чем по 3 ИИН

 

хотя ввожу 1 раз

Это расппрстраненная ошибка, еще раз нажмите, у меня прошло


  • 0

#2048
Арараги

Арараги
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

 

у вас какой банк? у меня БЦК, сейчас зашла в личный кабинет- создан ( не мной) Social счет, денег пока нет, но подготовка к ним полным ходом :bow:

Зайдите в личный кабинет своего банка, гляньте.

 

У нас Каспи, кстати, говорили раньше, что на депозит отправляют, а его проверить только с терминала можно...


  • 0

#2049
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

У нас Каспи, кстати, говорили раньше, что на депозит отправляют, а его проверить только с терминала можно... 

коллеге на голд сегодня упало, видимо капий разрулил этот момент.

они теперь лучшие по it после канувшего в лету казкома.


  • 0

#2050
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

У нас Каспи, кстати, говорили раньше, что на депозит отправляют, а его проверить только с терминала можно...

 

 

 

 

если у меня не было депозита в каспи банке, он не открывался,

все равно могут на депозит отправить?


  • 0

#2051
RusselCraw

RusselCraw
  • Гость
  • 27 сообщений

Я 5 апреля отправил заявку через egov, которая по сей день находится в обработке. Вчера отправил заявку через телеграмм бот и ее вечером же отклонили( причина уже имеется заявка по моему ИИН). Вчера в статусе енбек отображалось как 2 шаг из 4, а уже сегодня в статусе енбек что автоматически отказано в выплате. Я еще претендую на это пособие или нет? Спасибо.


  • 0

#2052
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

у вас какой банк? у меня БЦК, сейчас зашла в личный кабинет- создан ( не мной) Social счет, денег пока нет, но подготовка к ним полным ходом :bow:
Зайдите в личный кабинет своего банка, гляньте.

Прикольно. Тоже указывал счёт в БЦК. Тока нафига создавать спец.счёт при действующим карточном? Штоб потом всё отследить-всех посчитать?

UPD/ А денежки то на этом соц. счёте вчера в 10:20 появились. Он в конце списка и на экране его то и не видно :D  :D  :D

 

ЗЫ. Перевести в старбанкинге дает возможность. Хоть на карту, хоть на депозит


Сообщение отредактировал Yuran: 14.04.2020, 13:25:49

  • 0

#2053
Tala Gabi

Tala Gabi
  • Гость
  • 25 сообщений

Больше недели назад подал заявку, все еще нет ответа, ни о том что зачислят, ни о том что не зачислят. Когда обычно приходит уведомление?


  • 0

#2054
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Больше недели назад подал заявку, все еще нет ответа, ни о том что зачислят, ни о том что не зачислят. Когда обычно приходит уведомление?

Проверьте статус заявки на https://42500.enbek.kz/


  • 0

#2055
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Зайдите в личный кабинет своего банка, гляньте.

 

у вас какой банк? у меня БЦК, сейчас зашла в личный кабинет- создан ( не мной) Social счет, денег пока нет, но подготовка к ним полным ходом :bow:

 

 

все, мне упали 42500

и кстати, смс не было (хотя подключено)


  • 0

#2056
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

у вас какой банк? у меня БЦК, сейчас зашла в личный кабинет- создан ( не мной) Social счет, денег пока нет, но подготовка к ним полным ходом :bow:
Зайдите в личный кабинет своего банка, гляньте.

Прикольно. Тоже указывал счёт в БЦК. Тока нафига создавать спец.счёт при действующим карточном? Штоб потом всё отследить-всех посчитать?
 

 

чтобы не арестовали счет и не списали сумму по задолженностям и исполнительным листам


  • 0

#2057
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

UPD/ А денежки то на этом соц. счёте вчера в 10:20 появились. Он в конце списка и на экране его то и не видно :D  :D  :D

 у меня тоже стоит, что вчера в 18:26, но врут- я с утра лазила в личном кабинете и даже внизу тоже смотрела)))


  • 0

#2058
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Мне тоже упали деньги на абсолютно левый счет в халыке.
Маленькое имхо, все плательщики осмс могут претендовать на эту выплату, даже если есть деньги на р/с.
У нас в государстве абсолютно все банкеты за счет налогоплательщиков, т.е конкретно за мой счет. Поэтому я тоже буду участвовать.
  • 1

#2059
Mikka333

Mikka333
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день.

 

Подавала заявку через егов и не указывала счет. 

Ждала смску, где попросят отправить IBAN, но сегодня деньги поступили на мою карточку.

Как они могли узнать номер моего счета? На эту карточку когда-то получала обычную стипендию и оплатила с этой карточки один раз ЕСП через сайт Казпочты.


  • 0

#2060
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

чтобы не арестовали счет и не списали сумму по задолженностям и исполнительным листам
 

А разве при наличии этой самой задолженности у банка есть возможность открыть счёт клиенту. Обычно при открытии счёта (карточного, депозитного) сначала поводят проверку, а затем либо открывают или отказывают


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.