Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2101
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Сейчас на телеграмме попробовала выбрать самозанятый, запросили иин, может уже можно
  • 0

#2102
Soma13

Soma13
  • Гость
  • 7 сообщений

Было ли у кого-то в статусе заявки отказано автоматически? Вчера было 2 шаг из 4. Есп оплатил 5, подал заявку 6, думаю если ничего не изменится то попробовать подать заявку еще раз вечером. Буду рад любому совету.


  • 0

#2103
Крокан

Крокан
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Статус заявки: К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически.

ЕСП платил в воскресенье(12.04) через Билайн по смс, заявку подал в понедельник(13.04) сначала через телеграм-бота, затем через сайт https://42500.enbek.kz/.

Что делать? Второй раз заявку через телеграм подать не могу, говорить уже есть одна, дождитесь ответа на нее.


  • 0

#2104
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Статус заявки: К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически.

ЕСП платил в воскресенье(12.04) через Билайн по смс, заявку подал в понедельник(13.04) сначала через телеграм-бота, затем через сайт https://42500.enbek.kz/.

Что делать? Второй раз заявку через телеграм подать не могу, говорить уже есть одна, дождитесь ответа на нее.

Такая же история, только заявку подавала на енбеке в субботу , и что странно она в егове вообще нигде не отобразилась. Может енбек гонит?  Вообщем подала еще одну с телеграмм , она сразу села на егове, посмотрим что будет дальше.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 14.04.2020, 15:32:14

  • 0

#2105
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Как я понимаю просто ЕСП долго поступает,

Нет, Вы неправильно понимаете. Куча людей ринулась подавать заявки нашару, авось прокатит. Ещё больше людей (в основном, молодых) слышали звон - зарегистрировались, ничего не читая и не понимая, что надо оплатить хотя бы ЕСП. 


  • 1

#2106
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Сейчас на телеграмме попробовала выбрать самозанятый, запросили иин, может уже можно

ИП - это не самозанятый. 


  • 0

#2107
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ну, что же, пришла и моя выплата только что на Каспий!  :) :rotate:  


  • 0

#2108
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Было ли у кого-то в статусе заявки отказано автоматически? Вчера было 2 шаг из 4. Есп оплатил 5, подал заявку 6, думаю если ничего не изменится то попробовать подать заявку еще раз вечером. Буду рад любому совету.

Вот же на предыдущей странице несколько человек написали. И у меня такая же ситуация с ИПшником. Но думаю это из-за повторной заявки. Потому что была заявка, обработанная вручную - там написано "удовлетворено полностью". Денег ещё не получили. Подал через EGOV новую заявку.


  • 0

#2109
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Второй раз заявку через телеграм подать не могу, говорить уже есть одна, дождитесь ответа на нее.
 

Значит эти все отказы - из-за повторных подач. Можно не обращать на них внимания.


  • 0

#2110
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

У меня теперь при проверке статуса на 42500.enbek.kz вылазиет Проверить статус можно не более, чем по 3 ИИН

 

хотя ввожу 1 раз

Вы дома, на работе? 

Возможно кто-то через ваш модем уже проверял свой ИИН.


  • 0

#2111
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

ДД. Сестра последние пять-шесть лет работала няней у частных лиц. Зарплату получала наличкой, никаких пен.отчислений, соц.выплат не было. Она может претендовать на 42500, если оплатить ЕСП?

Да


  • 0

#2112
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Нет, это не потеря дохода, доход же есть
 

 

По вашим словам и 1 тенге доход ?!

 

Я не могу понять вашей иронии, от слова совсем.

У ИПшника даже 50 тиын классифицируется доходом. И от этого дохода, он не может поставить "0" за это месяц. 

И оплатить все взносы и отчисления. 


  • 0

#2113
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

сегодня в 11,00 Статус заявки: Ваша заявка РАССМОТРЕНА Штабом по вопросам занятости, передана в Госкорпорацию "Правительство для граждан" (2 шаг из 4) 

14,30 Статус заявки: Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги поступят в ближайший рабочий день. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.

 деньги поступили, без всяких смс на каспи голд. всем удачи!


  • 0

#2114
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ну вот у меня с начала апреля тоже все продажи стоят. Сегодня пришли деньги за ремонт прибора. Прибор в сервисном центре в Москве. Я полностью все полученные деньги перевожу в Россию. Т.е у меня заложен нулевой доход на этот ремонт. Вопрос в том, что поступление этих денег зачтут как доход? Я так понимаю, выплата 42500 мне уже не положена?

Но вообще конечно супер у нас все в государстве. Исправно платишь налоги, наступают времена, что неплохо было бы получить хоть что то обратно, но нет... Лучше государство даст деньги, тем кто ниразу ничего не платил в бюджет. Заплати 1 раз ЕСП и на тебе деньги...

Я думаю, что ИПшников начнут мониторить по закрывашкам, и по поданной декларации. 

Я совершенно точно за апрель подаю "0" 

И да, у меня на счету есть деньги, но они были переведены до режима ЧП.

2) Я так понял, у вас ИП на ОУР?


  • 0

#2115
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Товарищи, кому сегодня пришли деньги на Kaspi Gold, пожалуйста, пишите время. Очень хочется понять, деньги зачислены одновременно или в течение дня постепенно. А то у меня троим пришло, пятеро молчат. 


  • 0

#2116
Анатолий87

Анатолий87
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

Нет, это не потеря дохода, доход же есть
 

 

По вашим словам и 1 тенге доход ?!

 

Я не могу понять вашей иронии, от слова совсем.

У ИПшника даже 50 тиын классифицируется доходом. И от этого дохода, он не может поставить "0" за это месяц. 

И оплатить все взносы и отчис

Имелось ввиду что в данной ситуации человеку начисляется половина зарплаты, а значит в 42500 ему будет отказано


  • 0

#2117
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

вопрос. ошибочно был указан iban у претендента.

как отозвать заявку, чтобы быстрее отправить правильную заявку?


  • 0

#2118
Falkona

Falkona
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

ура, пришло пособие на КаспиГолд сегодня, мне в 14.00, сестре в 15.00. заявки подавали на енбек.кз 9 и 10 апреля, как работники ИП.


  • 0

#2119
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

как отозвать заявку, чтобы быстрее отправить правильную заявку?

Никак, такая процедура не предусмотрена
  • 0

#2120
olesko

olesko
  • Гость
  • 46 сообщений

Проблема еще одна -на счет в народном на новый счет упали деньги, но второй день не могу их даже на карту свою же кинуть- пишет операция не выполнена.. Возле народного кучи народа. Страшно подходить. Кто смог онлайн вытащить со счета "народного" homebank  деньги?


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.