Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2061
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

А разве при наличии этой самой задолженности у банка есть возможность открыть счёт клиенту.
 

Потому это и спец-счёт, что его можно открыть даже при аресте всех счетов. Не факт, что с него можно будет перевести деньги куда-то, по прийти в банк и получить в кассе - точно можно.


  • 1

#2062
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

А разве при наличии этой самой задолженности у банка есть возможность открыть счёт клиенту.

 Потому это и спец-счёт, что его можно открыть даже при аресте всех счетов. Не факт, что с него можно будет перевести деньги куда-то, по прийти в банк и получить в кассе - точно можно.

 

Я перевёл

Да и разные банки по разному делают. Вон каспи на каспи-голд стал загонять


Сообщение отредактировал Yuran: 14.04.2020, 13:46:14

  • 0

#2063
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Проверка на сайте https://42500.enbek.kz/ поменялась. Теперь фразу "Извините, произошёл технический сбой. Попробуйте ещё раз." пишут не красным, а чёрным цветом. :)

 

Только что на Kaspi пришли деньги по нескольким заявкам, которые с воскресенья уже считались "Вам назначено". Так что, потихоньку выплачивают. Надеюсь, из-за этого скоро enbek меньше будут посещать всякие ежеминутные проверяльщики.


Сообщение отредактировал Kuskow: 14.04.2020, 13:48:04

  • 0

#2064
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ой, боюсь спрашивать, а то тут у некоторых бессонница по причине, с какого фига новореги ЕСпэшники претендуют, на выплату пособия. :)

У кого как быстро соц отчисления падают по назначению при оплате ЕСП? Сейчас открыл страницу, а там пока чисто все. Платил с каспи 10апреля. ну да выходные зацепило, претензий ни к кому нет, просто думаю, если упадут после 15, то какой датой засчитают, днем оплаты или днем зачисления?


  • 0

#2065
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Министр с самого начала говорил: сегодня платишь ЕСП, завтра подаёшь заявку. И не надо смотреть, когда зачислят. Эти заявки будут обрабатывать и после 15 апреля. Главно подать их вовремя. таким образом, сегодня последний день, когда можно оплатить ЕСП для начисления вылпаты за первый месяц ЧП. Завтра последний день подачи заявок.


  • 1

#2066
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Сейчас пришли деньги на каспи Голд.
Первая смс о праве на выплату пришла 4 апреля.
Уточню, плачу ЕСП уже год, стабильно первого числа месяца. Реально самозанятый.

Сообщение отредактировал brat333: 14.04.2020, 14:07:15

  • 0

#2067
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Ой, боюсь спрашивать, а то тут у некоторых бессонница по причине, с какого фига новореги ЕСпэшники претендуют, на выплату пособия. :)

У кого как быстро соц отчисления падают по назначению при оплате ЕСП? Сейчас открыл страницу, а там пока чисто все. Платил с каспи 10апреля. ну да выходные зацепило, претензий ни к кому нет, просто думаю, если упадут после 15, то какой датой засчитают, днем оплаты или днем зачисления?

Днём оплаты .


Сообщение отредактировал 69igor: 14.04.2020, 13:55:06

  • 1

#2068
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Министр с самого начала говорил: сегодня платишь ЕСП, завтра подаёшь заявку. И не надо смотреть, когда зачислят. Эти заявки будут обрабатывать и после 15 апреля. Главно подать их вовремя. таким образом, сегодня последний день, когда можно оплатить ЕСП для начисления вылпаты за первый месяц ЧП. Завтра последний день подачи заявок.

+

Днём оплаты .

+Мерси, А я не читал, но с ним солидарен полностью. Это как бы логично.


  • 0

#2069
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Надеюсь, из-за этого скоро enbek меньше будут посещать всякие ежеминутные проверяльщики.

Щас пойдёт  "вторая волна" куча народа была отправлена в "ежегодные оплачиваемые отпуска", кто-то с начала введения ЧП(16.03), кто-то с начала действия ограничений в работе объектов соцкультбыта (26.03), кто-то с начала ограничения перемещения (29.03). Время идет, отпуска заканчиваются, а ограничения остались. Теперь всех этих людей отправят в отпуска без сохранения оплаты. Так что посетителей ещё прибавится


  • 0

#2070
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

у вас какой банк? у меня БЦК, сейчас зашла в личный кабинет- создан ( не мной) Social счет, денег пока нет, но подготовка к ним полным ходом :bow: Зайдите в личный кабинет своего банка, гляньте.

 

Kaspi Bank. Через приложение я вижу только свой счет

 

все, мне упали 42500

Поздравляем :hi:

 

У нас Каспи, кстати, говорили раньше, что на депозит отправляют, а его проверить только с терминала можно...

 

У меня тоже депозит не отображается



#2071
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Кому нибудь сегодня получилось отправить заявку через 42500 енбек кз ?


сайт лежит у них, проверял в 6 утра, уже всё лежало глухо. остаётся только бот и егов
4 суток бьюсь не могу отправить. Бот у ипшников не принимает
  • 0

#2072
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

если у меня не было депозита в каспи банке, он не открывался, все равно могут на депозит отправить?

 

Надеюсь что нет, у меня тоже нет депозита



#2073
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

коллеге на голд сегодня упало, видимо капий разрулил этот момент.

 

Точно на голд прям упало, без всяких левых социальных счетов?



#2074
Арараги

Арараги
  • Гость
  • 31 сообщений

Мне только что поступили деньги, на Каспи ГОЛД, Модус, у вас тоже скоро они появятся ждите!


  • 0

#2075
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Ну вот у меня с начала апреля тоже все продажи стоят. Сегодня пришли деньги за ремонт прибора. Прибор в сервисном центре в Москве. Я полностью все полученные деньги перевожу в Россию. Т.е у меня заложен нулевой доход на этот ремонт. Вопрос в том, что поступление этих денег зачтут как доход? Я так понимаю, выплата 42500 мне уже не положена?

Но вообще конечно супер у нас все в государстве. Исправно платишь налоги, наступают времена, что неплохо было бы получить хоть что то обратно, но нет... Лучше государство даст деньги, тем кто ниразу ничего не платил в бюджет. Заплати 1 раз ЕСП и на тебе деньги...

 

Такая же фигня!!!

платим налоги, да с задержкой, да со штрафами. НО ПЛАТИМ!!! Не от хороших СУПЕР-ДОХОДОВ приходится задерживать обязательные платежи в бюджет!!!

И тоже попадаем в категорию не получателей!!!

ЭТА ВСЯ ЗАТЕЯ - ТАК ПОПУЛИЗМОМ ПОПАХИВАЕТ!!!


  • 0

#2076
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

жене поступили на голд вчера, подавала 4 гочисла, у меня тишина с 1го , забыли наверное :D


  • 0

#2077
RusselCraw

RusselCraw
  • Гость
  • 27 сообщений

Продублирую вопрос

Я 5 апреля отправил заявку через egov, которая по сей день находится в обработке. Вчера отправил заявку через телеграмм бот и ее вечером же отклонили( причина уже имеется заявка по моему ИИН). Вчера в статусе енбек отображалось как 2 шаг из 4, а уже сегодня в статусе енбек что автоматически отказано в выплате. Я еще претендую на это пособие или нет? Спасибо.

Буду рад любому ответу

  • 0

#2078
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Мне только что поступили деньги, на Каспи ГОЛД, Модус, у вас тоже скоро они появятся ждите!

 

КЛАСС!! :beer: прям на Каспи Голд, без всяких других счетов? В приложении сразу видно же? 



#2079
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Точно на голд прям упало, без всяких левых социальных счетов?
 

Я себе и всем своим именно так делаю - сразу на Kaspi Gold. И когда деньги приходят, не надо никуда переводить и объяснять, как это сделать. И на SMS автоматически подписаны все.


  • 0

#2080
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

ЭТА ВСЯ ЗАТЕЯ - ТАК ПОПУЛИЗМОМ ПОПАХИВАЕТ!!!

Ну и насрать. Деньги не пахнут. А людям реально стало рать нечего. Пусть хоть так.


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.