Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2121
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

вопрос. ошибочно был указан iban у претендента.

как отозвать заявку, чтобы быстрее отправить правильную заявку?

Только заново


  • 0

#2122
Ahmed92

Ahmed92
  • Гость
  • 44 сообщений

Товарищи, кому сегодня пришли деньги на Kaspi Gold, пожалуйста, пишите время. Очень хочется понять, деньги зачислены одновременно или в течение дня постепенно. А то у меня троим пришло, пятеро молчат. 

 

Сегодня в 15:00 нашему человеку пришло, подавал через егов 09.04 в 15:00 


  • 0

#2123
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Может кому будет полезно:

  • 30 марта в ТОО, где работаю, вышел приказ об отпуске без содержания (все налоги уплачены)
  • 1 апреля я подал заявку на себя через egov (с личного аккаунта) на выплату
  • 2 апреля канцелярия подала заявку на всех сотрудников через egov (с корпоративного аккаунта) на выплаты
  • До сих пор обе заявки висят в обработке на 2 шаге - принято, но нет ответа
  • Одной сотруднице 6 апреля пришла смс (сама не подавала, заявка только с ТОО) о назначении выплаты, но воз и ныне там...денег нет
  • 11 апреля я подал заявку на себя через телеграм-бота (Help42500), заявка прошла, назначили номер заявки, состояние "в обработке"
  • 12 апреля попробовал подать ещё заявку через сайт (https://42500.enbek.kz - глючил, надо обновлять по 100500 раз), но было сказано, что по такому ИИН уже есть заявка в системе
  • 12 апреля проверил заявку через сайт и там отобразилось, что заявка одобрена
  • 13 апреля вечером пришли денежки на карту в Халык банке
  • ...
  • Profit!

В итоге все движения как от физ так и от и юр лица через egov не дали ничего.

Самостоятельное обращение через бота с проверкой на сайте сработало за 3 дня и я получил выплату.

Желаю претендующим, чтобы тоже все получилось и вы получили выплату!


  • 1

#2124
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я так понял, у вас ИП на ОУР?
Да на ОУР, мне не выгодно быть на упрощенке, объемы могут очень большие проходить, а прибыли там может быть мало.  
  • 1

#2125
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Мне только что поступили деньги, на Каспи ГОЛД, Модус, у вас тоже скоро они появятся ждите!

 

Ура! Поступили!

 

Поступление:42500

Пенсия/пособие



#2126
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Мне пришли сегодня в обед! Уррра


  • 1

#2127
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Товарищи, кому сегодня пришли деньги на Kaspi Gold, пожалуйста, пишите время. Очень хочется понять, деньги зачислены одновременно или в течение дня постепенно. А то у меня троим пришло, пятеро молчат.

 

Поступление в 16:25 Kaspi Gold



#2128
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Мне пришли сегодня в обед! Уррра

 

Дождались :idea:



#2129
ПсихологД

ПсихологД
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте! Подавала заявку как ИП, которое открыто только в январе! Первую заявку подали 3 апреля!  отчисления  за февраль отправили только 8 апреля! Поэтому продублировали заявку 10 апреля так же через ЕГОВ! На ЕГОВ статус двух заявок до сих пор "В обработке"! Через Енбек уже с воскресенья висит 2 шаг из 4! Стоит ли вообще ждать? Кто-то получал через ЕГОВ? Через Енбек и Телеграмм всем знакомым уже пришли одобрения, кто-то уже и деньги получил! А у меня никаких сдвигов!


  • 0

#2130
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот интересно нас отправили на дистанционную работа и оплачивают 50 процентов.

Я бы на вашем месте работал вполовину меньше, раз платят 50%. 

 

Со вчерашнего дня не могу зайти на https://42500.enbek.kz/   , пишет Извините, из-за большого количества заявок на получение пособия, вход временно ограничен. Просим вернуться на сайт позже.
 

Продолжаете периодически тыкать на кнопку, если открылась форма, если не открылась то обновляете страницу, пока не откроется.

 

Со вчерашнего дня не могу зайти на https://42500.enbek.kz/   , пишет Извините, из-за большого количества заявок на получение пособия, вход временно ограничен. Просим вернуться на сайт позже.
 

Не обращайте внимания, продолжайте тыкать, сегодня так у соседки проверял, где-то на двадцатый раз показал статус.


  • 0

#2131
RusselCraw

RusselCraw
  • Гость
  • 27 сообщений

Поздравляю! Когда и через что отправляли можете сказать?

 

Товарищи, кому сегодня пришли деньги на Kaspi Gold, пожалуйста, пишите время. Очень хочется понять, деньги зачислены одновременно или в течение дня постепенно. А то у меня троим пришло, пятеро молчат.

 

Поступление в 16:25 Kaspi Gold

 


  • 0

#2132
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

когда следующие 42500 поступят? сколько можно ждать  :dont:  :rotate:


  • 0

#2133
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Здравствуйте! Подавала заявку как ИП, которое открыто только в январе! Первую заявку подали 3 апреля!  отчисления  за февраль отправили только 8 апреля! Поэтому продублировали заявку 10 апреля так же через ЕГОВ! На ЕГОВ статус двух заявок до сих пор "В обработке"! Через Енбек уже с воскресенья висит 2 шаг из 4! Стоит ли вообще ждать? Кто-то получал через ЕГОВ? Через Енбек и Телеграмм всем знакомым уже пришли одобрения, кто-то уже и деньги получил! А у меня никаких сдвигов!

Вы с какого города ?!

Ранее Kuskow разместил уведомление , может это ваш случай :

  
ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Караганды» уведомляет, что Ваше заявление на получение социальной выплаты участникам системы обязательного социального страхования и физическим лицам, получающим доходы по договорам гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ (оказание услуг), за которых налоговыми агентами уплачены обязательные пенсионные взносы на период чрезвычайного положения (далее – социальная выплата) поступившее через сервис «Электронное обращение» на веб-портале «Электронного правительства» не соответствует утвержденной форме заявки. 
В связи с этим, Вам необходимо повторно подать заявку на получение социальной выплаты в срок до 15.04.2020 года на специальный портал 42500.enbek.kz или через telegram-бот: @Help42500Bot. 
 
 


  • 0

#2134
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

каспи говорит что уже перевел деньги

Назад на карту или в Правительство для граждан?

 

вот только что с возвратом вернулся платеж на сумму 2778

долго че то они с четверга


  • 0

#2135
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Когда и через что отправляли можете сказать?

 

1) 3 апреля через Egov, кнопка "Получение 42500 при ЧП"

2) 9 апреля через 42500.enbek.kz

3) и тогда же через Телеграмм бот Almaty42500bot

 

В воскресенье при проверке статуса вышел 4 шаг

В понедельник утром пришла СМС "Вам назначена выплата"



#2136
ПсихологД

ПсихологД
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Здравствуйте! Подавала заявку как ИП, которое открыто только в январе! Первую заявку подали 3 апреля!  отчисления  за февраль отправили только 8 апреля! Поэтому продублировали заявку 10 апреля так же через ЕГОВ! На ЕГОВ статус двух заявок до сих пор "В обработке"! Через Енбек уже с воскресенья висит 2 шаг из 4! Стоит ли вообще ждать? Кто-то получал через ЕГОВ? Через Енбек и Телеграмм всем знакомым уже пришли одобрения, кто-то уже и деньги получил! А у меня никаких сдвигов!

Вы с какого города ?!

Ранее Kuskow разместил уведомление , может это ваш случай :

  
ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Караганды» уведомляет, что Ваше заявление на получение социальной выплаты участникам системы обязательного социального страхования и физическим лицам, получающим доходы по договорам гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ (оказание услуг), за которых налоговыми агентами уплачены обязательные пенсионные взносы на период чрезвычайного положения (далее – социальная выплата) поступившее через сервис «Электронное обращение» на веб-портале «Электронного правительства» не соответствует утвержденной форме заявки. 
В связи с этим, Вам необходимо повторно подать заявку на получение социальной выплаты в срок до 15.04.2020 года на специальный портал 42500.enbek.kz или через telegram-бот: @Help42500Bot. 
 
 

Из Шымкента! Но заявки с Телеграм и с Енбек не принимает! Пишут, что с данного ИИН уже принята заявка и он находится на рассмотрении!


  • 0

#2137
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Пишут, что с данного ИИН уже принята заявка и он находится на рассмотрении!
 

Тогда наберитесь терпения и ждите .


  • 0

#2138
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

вот только что с возвратом вернулся платеж на сумму 2778
 

А моему не вернулся. Оплачивал через HomeBank. И выплата ему сегодня пришла уже поступила на Kaspi. А теперь если вернётся, то заново оплатить надо, наверное, за апрель.


  • 0

#2139
ПсихологД

ПсихологД
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Пишут, что с данного ИИН уже принята заявка и он находится на рассмотрении!
 

Тогда наберитесь терпения и ждите .

 

Спасибо большое за ответ!


  • 1

#2140
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Супруга декретница с ребенком 1.5 года. Заявка висит неделю в шаге 2 из 4.
Брат живет в области, самозанятой, вчера подал заявку, сегодня уже получил.
Может в области поток заявок меньше, или там лучше работают?
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.