Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#1161
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Для диабола. О какой системе вы говорите, когда вопреки правилам форума позволяете е себе использовать мат в постах, зная что наказания за это не будет. Я не могу себе позволить писать слова, мудак, шлюшка, херов, в отношении кого либо. Но тут некоторые могут, и нет никакого наказания, и после этого вы говорите о какой то системе. Да я увазаю Байбека, да я за то что он сделал. Все то что мне не нравилось, я решал в правовом поле. Писал, пишу и буду писать. Если что то меня неустраивало, то добивался исправления. Вам тоже никто не мешает. Однако никто этого не делает. Мы вот сейчас боремся за сквер на аАбая Гагарина, но ведь не даёт мне права оскорблять Сагинтаева за то что он разрешил стройку? От оскорбления я оргазма не получу, поэтому пишу во все инстанции и мы добьемся того что там строить не будут. А так, молчать в тряпочку, а потом оскорблять на форуме это говорит о трусости, немощности оппонентов. Особая изюминка, когда требуете е доказательств от оппонентов, но когда этот вопрос касается Вас, то ответ суперский- за нами истина, и она не требует доказательств. Как то так. Если вести беседу, то давайте по честному, без нарушений правил, без мата, оскорблений и адм. Ресурса. Кто нибудь из сторонников Байбека хоть раз оскорблял кого то? Мат в постах был?. Наверное нет, а вот у оппонентов валом, все заскриненно, могу выложить.
  • 3

#1162
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вернёмся к стонам по поводу заборов. Программа город без заборов. Такой программы официально в принципе не существует. У скольких коммерсантов снялизабор? У многих, ппричём в большинстве случаев, коммерсанты сняли заборы сами. Никто не подал жалобу, никто не подал в суд, даже в атамекен никто не написал. А почему? Да потому что официально за заборы наказать нельзя, а за другие грешки можно. И вот как раз наказания за другие грешки коммерсанты и боятся. А раз боятся, значит сами не чисты. И тут говорить о системе глупо. Если быте два парня предпринимателя о которых говорит дядя нНортон, у которых по его же словам весь бизнес рухнул из за дезаборизации проиграли все суды, тогда другой вопрос, но они в суд не подавали, о чем тогда речь? Фиона про салон красоты с розами, дядя Нортон про двух парней с бизнесом, коренная Алматинка про друга владельца кафе на Тимирязева. Где эти люди? Сами не пишут почему то. К ним всем пришёл человек с акимата, а то и с большой дороги, сказал и они подчинились. Выходит так. В правовом поле никакой борьбы не было, никто никуда не жаловался, и не пытался отстоять свои права, вот реальностью вы сами молчите, от того и беды. Даже попыток не было что то поменять, если ты прав иди до конца, но нет, лишь констатация фактов. О чем тут говорить
  • 0

#1163
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Tori вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 3

#1164
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 1051 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -5

#1165
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 1051 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • -6

#1166
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Диабол Ламборгинович вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 3

#1167
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#1168
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 1051 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -2

#1169
rybar

rybar
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Читаю тут и умиляюсь некоторый фанатам байбэка. Давайте разберем по пальцам что было сделано:

 

1) Алматы был финансовый и промышленный мегаполис Казахстана, по которому ездили грузовые машины разного тоннажа, много работников, курьеров. Байбек решил что зачем Казахстану такой город и начал методично превращать Алмату в колхоз. В голландский, наркотский колхоз.

 

2) Вначале, решил он, мы уничтожим малый бизнес на Тимирязева и других улицах где мы проложим велосипедные дорожки, чтобы нельзя было парковаться.

 

3) Затем, он решил, я буду бороться за экологию. Для этого мы сузим дороги велосипедными дорожками, и машины будут ехать медленнее, больше стоять и больше газовать - профит.

 

4) Еще мы увеличим пропускные возможности, вот тут мне интересно у него в башке там ничего не щелкает вообще? На всех плакатах нас убеждают, что в общественном транспорте едет больше людей, это лучше для города. ок. НО. В машине едет больше людей чем на велосипеде, а это уже хуже для города. Может у него были проблемы с математикой?? Давайте посчитаем, велодорожки с апреля по октябрь, пропускают условно 2 млн человека, исчезнувшие полосы движения пропускают 40 млн человек. Включаем логику, что нужно развивать в большом растущем городе???? Если у вас музыкальный бекграунд то можно расширять велодорожки, во всех остальных, логических случаях решение противоположное.

 

5) Представим есть город в степи, достаточно новый, достаточно широкие улицы, нет каналов, нет моря, нет миллионов обдолбанных туристов. К кому пойдем на поклон умолять помочь с развитием города? Ну конечно к голландцам, у местных же мозгов нет, голландцы привезут нам бусы, а мы за это ляжем перед ними на спину и будем молиться на дяденек с запада. ТЬФУ, рабский подход.

 

6) Есть социальные проблемы, у людей мало денег? Что будем делать? Вначале затянемся голландской дурью а потом придумает решение ------------ построем Белку!!! Опппа. Вначале скажем развивайте Атакент в торговый центр, а потом заберем все подъезды к нему.

 

7) Внизу города яма на яме? Так, голландская дурь, профит! Давайте менять новые бордюры с левой стороны дороги на правую и наоборот!

 

8) Тааак. в городе преступность, убили Дениса Тена, воруют днем, насилуют днем. Мммммм. Давайте уберем заборы. Потому что после голландской дури хочется прогуляться туда сюда, а заборы мешают. Но в парке на Аль Фараби оставим - страшно. 

 

9) Еще предлагаем убить воздух в городе, давайте мы все лиственные деревья которые дают много воздуха, поменяем на жухлые туи, мало же кто понимает в ботанике, авось проканает. Туя, хаха, выдох.

 

10) Еще танцующая плитка, апаркинг за государственные деньги но на частную прибыль, драки онай, парковок нет, хахахахах.


  • 12

#1170
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

зы: кстати...вчера на ней (восточке) сломали одну из миниостановок, неужели начинается опять круговорот бабла в карманах? опять новый дизайн будет? не, если сделают полноценные, я только за, но почему-бы эти куцые тогда не повесить на музыканта и его команду ослов, медведей, баранов (кто там в басне крылова ещё был, я не вспомню...осёл козёл мартышка и косолапый мишка, вспомнил)

 

 

сам себе отвечу: остановка новая если и больше "старой-новой микро" то совсем чуть, короче те-же яблоки, только вид сбоку.

интересно, сколько ещё надо поменять мэров, чтобы для ожидающих от сделали нормальную крышу, нормальные стенки, нормальные сидушки и всё это нормального размера?


  • 1

#1171
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Внимание, вопрос: на основании каких именно СНиПов велогоны имеют требовать стандартизации ширины велодорожек?
 

СП РК 3.01-101-2013 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских населенных пунктов

п.8.2.7


  • 0

#1172
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот вы тут собачитесь по страшным проблемам ЛРТ, БРТ, Вело пробеги. А даже и не знаете, что нас накрывает тваюмать событие ЛГБТ))).

Господин Сагинтаев, что вы скажете по данному поводу?

https://www.zakon.kz...oyti-v-nur.html


  • 0

#1173
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ойиии. Ты не только мелочный западлист, но еще и нечистоплотен.
 
 

Для тори. https://www.google.c......EqVZC1H&cf=1 Налоговая заявляет а не Байбек.

Идём по ссылке. А теперь магия Вуду:
«В полтора раза вырос оборот бизнеса на Панфилова в Алматы после реконструкции
....
Модеры, найдите в тексте хоть одно упоминание, что про мегарост сообщила налоговая. Если и у вас не получится, плюсик ему в карму за заведомое вранье.


И не забываем главное, налоги считаются по завершению года.
ТО что наехали на бизнесменов с требованием заплатить в начале года тут уже проходила инфа.

Сообщение отредактировал asr: 26.08.2019, 12:54:33

  • 0

#1174
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А даже и не знаете, что нас накрывает тваюмать событие ЛГБТ))).

 

всегда смешно читать возмущения по поводу ЛГБТ. То есть полный п....ц в стране не возмущает - повальная коррупция-воровство это ок-норм, а митинг голубых это капец-капец?


  • 0

#1175
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вот вы тут собачитесь по страшным проблемам ЛРТ, БРТ, Вело пробеги. А даже и не знаете, что нас накрывает тваюмать событие ЛГБТ))).

Господин Сагинтаев, что вы скажете по данному поводу?

https://www.zakon.kz...oyti-v-nur.html

А че спрашивать, оснований для митинга нет. Отказать. Законные интересы граждан рассматриваются в соответствующих инстанциях. Да и нет в конституции такого понятия как "законный интерес ЛГБТ".   


  • 0

#1176
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Для диабола. О какой системе вы говорите, когда вопреки правилам форума позволяете е себе использовать мат в постах, зная что наказания за это не будет. Я не могу себе позволить писать слова, мудак, шлюшка, херов, в отношении кого либо. Но тут некоторые могут, и нет никакого наказания, и после этого вы говорите о какой то системе. Да я увазаю Байбека, да я за то что он сделал. Все то что мне не нравилось, я решал в правовом поле. Писал, пишу и буду писать. Если что то меня неустраивало, то добивался исправления. Вам тоже никто не мешает. Однако никто этого не делает. Мы вот сейчас боремся за сквер на аАбая Гагарина, но ведь не даёт мне права оскорблять Сагинтаева за то что он разрешил стройку? От оскорбления я оргазма не получу, поэтому пишу во все инстанции и мы добьемся того что там строить не будут. А так, молчать в тряпочку, а потом оскорблять на форуме это говорит о трусости, немощности оппонентов. Особая изюминка, когда требуете е доказательств от оппонентов, но когда этот вопрос касается Вас, то ответ суперский- за нами истина, и она не требует доказательств. Как то так. Если вести беседу, то давайте по честному, без нарушений правил, без мата, оскорблений и адм. Ресурса. Кто нибудь из сторонников Байбека хоть раз оскорблял кого то? Мат в постах был?. Наверное нет, а вот у оппонентов валом, все заскриненно, могу выложить.

угораю. Сейчас фиона на пару часов вспомнила о своих обязанностях, а потом местная компашка продолжит друг дружке надр*чивать написывая плаксивые посты как бабки у подъезда.


  • 0

#1177
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ишут что под это дело убрали наземный переход на Коммунистическом-Калинин

 

тут прямо напрашивается цитата главы российского МИД про дебилов... 


Сообщение отредактировал Armand: 26.08.2019, 13:25:53

  • -2

#1178
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Что-то вообще непонятное творится на Абая-Гагарина:

https://time.kz/arti...skvernyj-proekt

Несколько недель назад в сквере на проспекте Абая западнее улицы Гагарина неожиданно появились рабочие, которые быстренько возвели по периметру железный забор, а затем нагнали на участок строительную технику. Местные жители, не раз просившие городские власти разбить тут полноценный парк, поначалу обрадовались, решив, что чиновники наконец услышали их пожелания. Но этим надеждам не суждено было сбыться: рабочие поделились информацией о том, что на этом месте планируется строительство многоэтажных зданий.

Мужчина, представившийся директором ТОО RK - Ordasy Еркином СУЛТАНГАЗИЕВЫМ, заявил, что он является застройщиком, и сообщил, что именно планирует тут возвести.

- Нам дали этот участок в аренду на три года. Мы построим, потом будем выкупать, - сразу огорошил он собравшихся. - Целевое назначение - оздоровительный комплекс, медицинский центр и административные здания. То есть, получается, три блока по 12 этажей.


Здесь, почти ничего удивительного нет, а вот дальше:

Все эти претензии люди высказали застройщику и предложили пересмотреть проект и перенести стройку в другое место. Но Еркин Султангазиев заявил, что вопрос решенный, так как ранее ТОО RK - Ordasy безвозмездно передало городу часть административного здания стоимостью почти в три миллиарда тенге, где сейчас располагаются управление городского планирования и урбанистики и центр развития города Алматы.


Если я правильно понимаю, что урбанисты получили где-то помещения в обмен на застройку площади над метрополитеном, которая изначально должна была стать сквером?

Если так, то это уже ни в какие рамки не лезет...
  • 1

#1179
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю nursultan_abayev вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#1180
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю nursultan_abayev вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.