Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3822

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 6 133 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 

Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

• 1

Tori

Tori
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Мдэ, мелочность мелких людей предела не имеет.

И кстати, насчёт коммерцов по Байтурсынова и Кунаева, нет парковки, нет клиентов типо. Возьмём Панфилова, была большая парковка во всю улицу, сделали пешеходной, так там МСБ расцвёл, увеличение налогов пошло, хотя парковки нет, что за парадокс?.

Во первых строках письма, откуда дровишки. Про якобы расцветший мсб на Панфилова вещал Байбек. А ему звездеть, не мешки ворочать.
Мы уже поняли, что тебе любые коммерцы один чёрт. Да только на Панфилова из них осталась одна жратва. Бургерные и доннерные может и расцвели. Вместе с кишечной палочкой и золотистым стафилококком. Только такой мсб нах не нужен. Был центр делового притяжения. Стало скырбище для маргиналов.
На Атакенте кстати, на углу вроде очередной макдональдс строят. Байбек оставил неизгладимый след в городе, в том числе и из кучи макдональдсов.
  • 10

shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Вчера днём ехал по Шевченко от Кунаева до Жарокова. Трафик авто был небольшой, ехалось комфортно. Весь путь занял 12 минут. Считал движущихся по ВД, было интересно. За всю дорогу навстречу попались 3 самоката и попутно ещё один. Велосипедистов не было. Не густо. Ну и знаки 40 по всему пути все таки лишнее, согласен возле пешеходных без светофоров, ну и школы и т.п. само собой. 

Сообщение отредактировал shurik_kz: 25.08.2019, 15:41:41

• 0

Goleador

Goleador
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кстати на Медеу устанавливают турникеты. Кого-нибудь спрашивали из горожан нужно ли нам это? Кто знает чем обосновывается эта необходимость?

Прикреплённые изображения:

• IMG_20190809_124251972.jpg

• 0

Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 298 сообщений

Кстати на Медеу устанавливают турникеты. Кого-нибудь спрашивали из горожан нужно ли нам это? Кто знает чем обосновывается эта необходимость?

Это чтоб не ездили на плотину и выше без пропуска. А то автомобилям загородили дорогу, а мотоциклисты всё равно потихаря проезжали.

• 0

1051

1051

Даже Шрэку ты не нужна!!!

• В доску свой
  • 11 516 сообщений
Для тори. https://www.google.c...EqVZC1H&ampcf=1
Налоговая заявляет а не Байбек. Теперь про кишечную палочку и стафилококк, есть доказательства? Хоть один факт? За языком следить надо. Чего там кстати на Панфилова делового, что аж притягивало?
А нынче я так думаю у одного киоска с мороженным обороты и налоги больше чем у тех донерной и аптеки на Кунаева, что пострадали от велодорожки. Кстати, та донерная что закрылась, там не было кишечной палочки, все кошерно было и по фэн шую?
  • -4

kub

kub
  • В доску свой
  • 7 436 сообщений

Там всё очень мутно.
там то все понятно

а вот 

на основании каких именно СНиПов велогоны имеют требовать стандартизации ширины велодорожек?
совершенно не ясно, бо если делали солянку стандарта из из разных стран, то должен был появиться (или вноситься изменение в существующий) стандарт КЗ. Не искал, но не считаю это приниципиальным. бо см. цитату ниже

уже года три твердите о будущих толпах велосипедистов, а не нынешнем трафике. И что, и где?  А нет.
Припоминаю как это анонсировалось, с фишкой. Мол основные маршруты велодорожек соединяют центральные улицы с окраинами. Трассы явно проектировали на неких данных, возможно взятых с собственной головы. Значит предполагалось что с ними ознакомятся, и будут использовать. На практике это не сработало. Много двухколесных ездят по своим заветным улицам, где велодорожек и не будет. Причины понятно разные.  
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 18 615 сообщений

разорившийся МСБ требует вернуть им подземные переходы. а чтобы были клиенты и компенсировать потери закрыть наземные.

пишут что под это дело убрали наземный переход на Коммунистическом-Калинина

• 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Увы, "Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна." - закрыта, а события продолжаются. Памятники, включая Горького, отправляли в ссылку за Сары-Арка, а вот самцов латунивых, покушавшихся на честь одиной Бэлка, в траурной вуали, отправили в ссылку в Кустанай, где они и попали!!! ))) https://total.kz/ru/...7eDhuMBO272qYQE

• 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 7 436 сообщений

Увы, "Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна." - закрыта, а события продолжаются. Памятники, включая Горького, отправляли в ссылку за Сары-Арка, а вот самцов латунивых, покушавшихся на честь одиной Бэлка, в траурной вуали, отправили в ссылку в Кустанай, где они и попали!!! ))) https://total.kz/ru/...7eDhuMBO272qYQE

дык, немудрено  :lol: внарод там простой, и с произведениями арт-искусства разбирается на раз

• 3

sergeikalash

sergeikalash
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Увы, "Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна." - закрыта, а события продолжаются. Памятники, включая Горького, отправляли в ссылку за Сары-Арка, а вот самцов латунивых, покушавшихся на честь одиной Бэлка, в траурной вуали, отправили в ссылку в Кустанай, где они и попали!!! ))) https://total.kz/ru/...7eDhuMBO272qYQEА....

А....

Красную целлюлитную тётку с Мате Залки в Кустанай, на диету отправить как???

На Абая-Космонавтов стоит пара...

То ли борцов, то ли футболистов...

Как сохранились?

Вроде к веселопердистам отношения не имеют....

• 1

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Увы, "Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна." - закрыта, а события продолжаются. Памятники, включая Горького, отправляли в ссылку за Сары-Арка, а вот самцов латунивых, покушавшихся на честь одиной Бэлка, в траурной вуали, отправили в ссылку в Кустанай, где они и попали!!! ))) https://total.kz/ru/...7eDhuMBO272qYQEА....

А....

Красную целлюлитную тётку с Мате Залки в Кустанай, на диету отправить как???

На Абая-Космонавтов стоит пара...

То ли борцов, то ли футболистов...

Как сохранились?

Вроде к веселопердистам отношения не имеют....

Аха, и с Бэлкой во главе!!!  Типа "Поезд Дружбы"  :lol:  :lol:  :lol:

• 0

One

One
  • В доску свой
  • 13 201 сообщений

Много двухколесных ездят по своим заветным улицам, где велодорожек и не будет. Причины понятно разные.  

Ну это не секрет. От меня до ближайшей ВД, где-то 4 километра, как-то проехать надо. Поэтому постоянно просим расширить сеть велодорожек.

Припоминаю как это анонсировалось, с фишкой. Мол основные маршруты велодорожек соединяют центральные улицы с окраинами. Трассы явно проектировали на неких данных, возможно взятых с собственной головы. Значит предполагалось что с ними ознакомятся, и будут использовать. На практике это не сработало.

На встречах с велосипедистами мы им рисовали свои популярные маршруты, но они решили, что надо соединить микрорайоны с институтами, т.к. все студенты живут там...

• 0

Tori

Tori
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Ойиии. Ты не только мелочный западлист, но еще и нечистоплотен.

Для тори. https://www.google.c...EqVZC1H&cf=1 Налоговая заявляет а не Байбек.

Идём по ссылке. А теперь магия Вуду:

«В полтора раза вырос оборот бизнеса на Панфилова в Алматы после реконструкции

После модернизации Панфилова и Жибек жолы ежемесячный оборот бизнеса на них вырос с порядка 25 до 37 миллионов тенге или в 1,48 раза. Об этом сообщили в акимате Алматы, передает Tengrinews.kz.

По итогам семи месяцев в городе зафиксирован шестипроцентный рост налоговых поступлений в бюджет от субъектов малого и среднего бизнеса на 37 миллиардов тенге. При этом доля от общего объема уже превысила 60 процентов, составив 661,2 миллиарда тенге.

Как показывает мировой опыт, трансформация городских пространств, в том числе пешеходных зон, приводит к увеличению трафика в среднем на 30 процентов, а оборот магазинов на них на 17 процентов.

"Если до реконструкции Панфилова и Жибек жолы средний ежемесячный оборот бизнеса составлял порядка 25 миллионов тенге, то уже после модернизации улиц цифра увеличилась до 37 миллионов. В свою очередь посещаемость заведений выросла на 40 процентов.

К примеру, если еще на автомобильной Панфилова функционировало 18 объектов бизнеса, то уже после трансформации в пешеходную улицу эта цифра выросла до 30-ти. На Арбате этот показатель так же вырос практически в два раза. То есть меньше чем за год только на двух улицах количество объектов торговли и общественного питания выросло с 26 до 43", - комментируют в акимате.

Один из владельцев местных магазинов заявил о небывалом росте продаж книг.

"Наш магазин работает на углу Гоголя-Панфилова еще с 2001 года. За эти годы люди сначала уходили в стрит-ритейлы, затем в торговые центры, а сегодня и вовсе в супер молы. И здесь у нас произошла такая история, которая идет вразрез со всей этой статистикой. После реконструкции у нас начался небывалый рост продаж книг. У нас есть много магазинов по стране, которые находятся в стрит ритейле, но то, что сейчас сделали с Панфилова не сравнить ни с каким-либо другим городом в Казахстане", - отметил Вадим Голенко.

По его словам, почитать книгу на лавочке обновленной Панфилова абсолютно соответствует тому, что люди видят за рубежом.

"Сегодня прогулка по Панфилова - это уже культурно-эстетическое событие и формат книг прекрасно вписывается в этот облик. Более того, можно сказать, что Панфилова стала элементом туристического притяжения. У нас даже увеличилась продажа литературы на английском языке. Это говорит о том, что стали появляться иностранные гости. По себе знаю, когда ремонтировали улицу Панфилова, у нас упали продажи, но мы понимали, что это временно. То направление, которое выбрали городские власти приносит реальные и ощутимые результаты. В данном случае - благодарные отклики покупателей нашего магазина", - добавил он».

Для тех, кто угадал буквы, но не смог назвать слово.

В акимате сообщили. Байбекский акимат сообщил. Который врёт, как дышит. Прокомментировали опять же в акимате. Байбековском. Где ты налоговую увидел? В отличие от акимата, с которого взятки гладки, налоговая организация серьёзная. И абы чё не несёт.

Модеры, найдите в тексте хоть одно упоминание, что про мегарост сообщила налоговая. Если и у вас не получится, плюсик ему в карму за заведомое вранье.

• 6

Дядя Нортон

Дядя Нортон

Золотое правило: у кого золото, того и правила.

• В доску свой
  • 22 385 сообщений

Когда у людей есть транспорт и появляется новая дорога, то её освоят гораздо быстрее, чем когда у них ещё нет транспорта. Велосипеды/самокаты для езды по городу, не энтузиасты покупают после строительства велодорожек. Если будут убирать ВД, то пользователей двухколёсного транспорта станет меньше.

вот я не энтузиаст велосипедов. У меня был велосипед до строительства велодорожек. Года с 1981-го. И вот в 2012 примерно я его продал. У сына тоже был велик. И года два как он перестал его использовать. Собираемся продавать. 

• 0

Дядя Нортон

Дядя Нортон

• В доску свой
  • 22 385 сообщений

Вчера днём ехал по Шевченко от Кунаева до Жарокова. Трафик авто был небольшой, ехалось комфортно. Весь путь занял 12 минут. Считал движущихся по ВД, было интересно. За всю дорогу навстречу попались 3 самоката и попутно ещё один. Велосипедистов не было. Не густо. Ну и знаки 40 по всему пути все таки лишнее, согласен возле пешеходных без светофоров, ну и школы и т.п. само собой. 

школу на Шевченко знаю только одну. На Жарокова-Шевченко. А где еще есть?

• 0

Дядя Нортон

Дядя Нортон

• В доску свой
  • 22 385 сообщений

... убрали наземный переход на Коммунистическом-Калинина

он там никогда не был нужен. Забор там нужен. Чтоб не бегали почем зря под колесами

• 1

1051

1051

• В доску свой
  • 11 516 сообщений
Тори, я сам буду ратовать чтоб Фиона мне засадила плюс по самые гланды, если вы докажете решением суда, что администрация Байбека эта вранье, иначе это клевета и один день мы закроем форум из за постов таких как вы. Нужно контролировать писанину. А пока это официальная информация и она никем официально не опровергнута.
  • -5

Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 859 сообщений
На Панфилова за аренду дерут такие бабосы, даже за лоток с мороженным, что надо как-то оправдывать. Вот и пишут про "небывалую активность". Недавно читала интервью с одним известным ресторатором. Он сказал, что все больше ресторанов и кафе переходят в те части города, где есть парковка. И что очень многие потеряли свой бизнес из-за желтых полос. И что от акимата (тогда байбековского, но думаю, все они одинаковые) никогда не знаешь, чего ожидать. Люди подписали контракты на аренду мест на Панфилова, а потом им сказали, что там будет ЛРТ. В общем, просто выжали многих с лакомых "центровых" мест. Оставили тех, кто готов платить втридорога, но без конкурентов. А платит, по итогу, клиент. Хот-дог по цене бизнес-ланча и мороженка в 2 раза дороже, чем где бы то не было.:))))
  • 1

1051

1051

• В доску свой
  • 11 516 сообщений
За 300 тенге беру отличное мороженко на Панфилова, на Абая та же цена. ЛРТ по Панфилова будет это факт, правда на коммерцов оно не повлияет, а пройдёт вместо проезжей части, пешехода останется. Если бы аренда на Панфилова была бы заоблочной и коммерцы бы не выгребали денег, то там уже бы никто не торговал бы, закон рынка.
  • 2

Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

Пятый всадник

• В доску свой
  • 2 821 сообщений

"Сегодня прогулка по Панфилова - это уже культурно-эстетическое событие и формат книг прекрасно вписывается в этот облик. Более того, можно сказать, что Панфилова стала элементом туристического притяжения. У нас даже увеличилась продажа литературы на английском языке. Это говорит о том, что стали появляться иностранные гости. По себе знаю, когда ремонтировали улицу Панфилова, у нас упали продажи, но мы понимали, что это временно. То направление, которое выбрали городские власти приносит реальные и ощутимые результаты. В данном случае - благодарные отклики покупателей нашего магазина", - добавил он».

А у меня снова ощущение, что происходящее происходит в компьютерной игре в абсурдном мире с дурацкими ситуациями и идиотскими персонажами, (в реальном мире такое плакатное Гэ генерировать невозможно - нормальные люди так не разговаривают). На этот раз это новый Wolfenstein Youngblood собственной персоной - победа нацизма в альтернативной реальности, 1980 год, Париж под пятой рейха и валяющиеся по локациям статьи под названиями - Новый порядок №такой-то. 
Конкретно про "почитать книжку" даже есть:

Скрытый текст

Тори, я сам буду ратовать чтоб Фиона мне засадила плюс по самые гланды, если вы докажете решением суда, что администрация Байбека эта вранье

Это так удобненько - прекрасно осознавая, как всё тут устроено, что-то там икать про решения суда, который есть суть часть системы, которой является и "администрация байбека".
Тьфу.
Ну и я не думал, что данный г-н - оказывается такая гнида. Я думал норм, даже положительный пользователь. Лет десять так не ошибался в персонажах

и один день мы закроем форум

Закрывальщик херов.

Я даже под спойлер прятать не буду бланк признания.
0aecc88ea387.jpg

Не забудь захватить в "суд".  :-/

п.с. Мне почему-то кажется, что аптека как-то пополезнее киоска с мороженым. И остановиться у аптеки и купить что-то там - пополезнее, чем велаполоска для велосипедиков по обе стороны от дороги.
И совсем похеру какой там оборот и "паступления нологов"

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 26.08.2019, 00:54:39

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.