Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3822

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 6 133 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 

Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

• 1

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 25 584 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю nursultan_abayev вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

• 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 25 584 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю nursultan_abayev вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

• 0

AirWest

AirWest

ПроходимецЪ - Навигатор

• В доску свой
  • 17 880 сообщений

всегда смешно читать возмущения по поводу ЛГБТ.

уж не ты ли сторонник этих конченых?))) понятно с тобой все. А еще коррупцией прикрываешься)))

только ты можешь минус поставить)))). Много ваших тут? 

• 2

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 18 628 сообщений

Статистика: 80 против 60

Цифры и факты о ДТП на аль-Фараби

Команда нового акима Алматы в течение пары недель приняла несколько важных вопросов, влияющих на жизнь горожан. Наибольший резонанс вызвало изменение скоростного режима на проспектах аль-Фараби, Саина и ВОАД с 60 км/час до 80 км/час. Споры не утихают до сих пор.

далее - https://vlast.kz/gor...-protiv-60.html

cbb547e603923274dfeace07d47553c1_900xaut

Итак, по итогам анализа мы можем констатировать существенное снижение количества ДТП и раненых в 2019 году относительно всех предыдущих четырех годов. 

По погибшим сложно что-либо сказать, так как здесь имеется закон малых чисел из-за того, что результаты получились из однозначных цифр, которые могут быть нерелевантными. Тем не менее, не стоит забывать, что у официальной статистики относительно погибших может быть интересный нюанс. По методологии ВОЗ, погибшими от ДТП считаются те, кто умер в больнице после ДТП в течение 30 дней. Нам точно неизвестно, каким образом считают погибших, поэтому среди этих раненых могли оказаться реально погибшие. Особенно заметно почти двукратное снижение автомобильных аварий, количество которых оставалось относительно стабильным в двух 2-летних периодах.

• 0

Lewis

Lewis
  • В доску свой
  • 5 752 сообщений

Особенно заметно почти двукратное снижение автомобильных аварий

Может потому, что статистика за 2019 отражает данные только за 3-5 месяцев?
  • 2

С Луны свалился

С Луны свалился

Какой такой статус?

• В доску свой
  • 14 116 сообщений

Плюс Сергек не забываем.  :idea:

• 0

Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 6 268 сообщений

всегда смешно читать возмущения по поводу ЛГБТ.

уж не ты ли сторонник этих конченых?))) понятно с тобой все. А еще коррупцией прикрываешься)))

только ты можешь минус поставить)))). Много ваших тут? 

во-во, в стране итак коррупция и разруха, а тут ещё и говномесы полезли из своих щелей, чё не сидится, не понимаю.

все знают что они есть, их никто не запрещает, сношайтесь там по-тихому...нет, надо на лобном месте громко поорать "Я 3,14...." смысл?

• 5

Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Что то не припомню наземные пешеходные переходы на Аль Фараби, ВОАД , значит врет вся их статистика , о каких наездах на пешехода может идти речь, нечего болтаться по проезжей части оживленных улиц

• 1

Armand

Armand

Уже не вейтвинер

• В доску свой
  • 10 823 сообщений

ж не ты ли сторонник этих конченых?))) понятно с тобой все. А еще коррупцией прикрываешься))) только ты можешь минус поставить)))). Много ваших тут? 

начнем, пожалуй, с того, что я на брудершафт не пил с тобой, не надо мне тыкать.

минус ставил не я.

странно, что вас беспокоит моя ориентация, латентный, что ли?

по сабжу - как по мне, хуже быть вором, чем иметь нетрадиционную ориентацию.

• 0

Armand

Armand

Уже не вейтвинер

• В доску свой
  • 10 823 сообщений

во-во, в стране итак коррупция и разруха, а тут ещё и говномесы полезли из своих щелей, чё не сидится, не понимаю.

это все понятно, вот это вот афиширование я не поддерживаю.

только я считаю это несоизмеримо меньшей проблемой, чем коррупция-воровство. Но последнее никого особо уже и не возмущает, а вот парады - да. 

• 1

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 6 676 сообщений

М-да, показывать статистику за 2019 год в сравнении с предыдущими годами в абсолютных значениях и надеяться, что никто ничего странного не заметит - прям отчётливый показатель интеллектуального уровня некоторых особо вовлечённых в урбанистику граждан.

• 2

Шандыбин

Шандыбин
  • Постоялец
  • 433 сообщений

из статьи:

Методология расчета:

• Все данные по каждому году с 15 января по 20 августа

Что то не припомню наземные пешеходные переходы на Аль Фараби, ВОАД , значит врет вся их статистика , о каких наездах на пешехода может идти речь, нечего болтаться по проезжей части оживленных улиц

• Были учтены ДТП на всех съездах и выездах, так как скоростной режим в данных случаях легко может стать первопричиной ДТП.

Сообщение отредактировал Шандыбин: 26.08.2019, 14:28:08

• 2

asr

asr
  • Модератор
  • 21 391 сообщений

Особенно заметно почти двукратное снижение автомобильных аварий, количество которых оставалось относительно стабильным в двух 2-летних периодах.

Не забываем отбойники на восточке, реально сократили количество ДТП.

Кстати наездов на пешеходов стало больше именно 2018 году (25 против 19 в 2017), когда объявили "город для пешеходов"

Сообщение отредактировал asr: 26.08.2019, 14:30:55

• 0

Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 6 268 сообщений

это все понятно, вот это вот афиширование я не поддерживаю.

только я считаю это несоизмеримо меньшей проблемой, чем коррупция-воровство. Но последнее никого особо уже и не возмущает, а вот парады - да. 

ну и? пусть гуляют себе? к вашему сыну/дочке в школе пристают, мозги вправляют, как правильно, да?

нет уж, по-моему если с отклонениями от нормы (а это отклонение, психическое! по-ходу ещё и заразное, раз так расползлось по всем деморальным либерастиям либеральным демократиям) то его в соответствующем изоляторе содержать надо, а не в парки и на площади выпускать

• 0

rybar

rybar
  • Гость
  • 27 сообщений

Нас что тут некоторые пользователи за баранов что ли считают?

Я про пост https://vlast.kz/gor...-protiv-60.html

1) В 2017 трое погибших, в 2018 8, это из-за того что скорость увеличили, уменьшили, пропили, проиграли или из за космоса. Тренда нет, на кого рассчитаны эти цифры, на дебилов?

2) В 2019 процент трезвых 100%? Вы там реально афигели? Я знаю людей кто ездил пьяными.

Особенно вывод классный "снижение раненных", а то что мертвых не идет снижение это что?

• 0

rybar

rybar
  • Гость
  • 27 сообщений

Я понимаю что музыкант тратил бешенные деньги на СММ, это понятно, что его бюджет еще не проели. Но один аргумент, не дает моей голове покоя, как у этих личностей хватает наглости хотеть жить как в Европе (скорость в Германии подсказать?) а ездить как в ауле.

Еще раз предлагаю фанатам 60 км в час. Пожалуйста, пересядьте на ослов, сколько преимуществ:

1) Скорость низкая, смертность низкая

2) Экологично

3) Модно

4) Стильно, молодежно и практично.

Зачем вам машины.

А зачем вам самокаты тем более, открыть вам тайну сколько электроэнергии в мири вырабатывается из "грязных" ископаемых? Вы офигеете.

• -1

Lewis

Lewis
  • В доску свой
  • 5 752 сообщений

Все данные по каждому году с 15 января по 20 августа

Да там вообще чудеса:

ДТП, которые произошли на светофорных перекрестках (Абая, Шаляпина, Жандосова, Назарбаева и Достык) не были учтены, так как непонятно, где именно произошло ДТП (над тоннелем или под тоннелем). К тому же, как нам кажется, здесь все же преобладает фактор светофора, а не фактор скорости.

При этом как раз на этих перекрестках пролетают не на свой свет.

Но даже с учетом этого, процент наезда на пешехода вырос, по сравнению с предыдущими годами. Кроме того, смущает значительный рост цифры "другое ДТП", что может быть связано с изменением методики учета, а это, в свою очередь, делает невозможным сравнение с предыдущими годами.
  • 0

878nswe

878nswe
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Итак, по итогам анализа мы можем констатировать существенное снижение количества ДТП и раненых в 2019 году относительно всех предыдущих четырех годов

с головой дружите?

у вас уже 2020?

кол-во погибших в прошлом году, чуть ли не в 3 раза больше, чем в 2017

• 0

taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 1 982 сообщений
Потеряет уважение
https://news.mail.ru...991/?frommail=1
  • 0

Armand

Armand

Уже не вейтвинер

• В доску свой
  • 10 823 сообщений

к вашему сыну/дочке в школе пристают, мозги вправляют, как правильно, да

это вот где такое у нас происходит?

по-моему если с отклонениями от нормы

(а это отклонение, психическое!

ну, я предлагаю Вам открыть МКБ последней редакции и найти там такое заболевание.

я не за ЛГБТ. я к тому, что у нас в стране есть множество насущных проблем, которые никто не решает, помимо запрета\разрешения ЛГБТ парадов.

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.