Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев [часть 2]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1553

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#1161
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Пусть тогда всех цитирует, кто тут писал про свои хотюны :lol:  Жажду пешеходного провала я сегодня. Задолбалас их объезжать пока на работу доехала, сердита и не отмщена.  :rotate:  :lol:


  • 0

#1162
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Аль-Фараби в районе Мендикулова начали прятать кондиционеры с фасадов в аккуратные ящики. Ранее покрасили сами фасады.

Не знаю, акиматовская инициатива или местная, но радует

Вид дома меняется на глазах.

Примеры было - стало (становится)

 

Прикреплённые изображения:

  • index10.jpg
  • index11.jpg

  • 0

#1163
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Еще бы какие-нить стандарты ввести для остекления лоджий и вообще создания единого ансамбля дома. Но это, наверное, из области несбыточных мечтаний.

Не надо как в Германии, где в каждой деревушке +/- одинаковый вид черепицы или цвет фасада дома тоже регламентирован.

Просто - балконы этого дома стеклим в такой цвет рам, в такое количество проемов.

Вот через 2 дома от предыдущих фасад в стиле "хай так". Почувствуйте разницу.

Прикреплённые изображения:

  • index12.jpg

  • 0

#1164
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Аль-Фараби в районе Мендикулова начали прятать кондиционеры с фасадов в аккуратные ящики. Ранее покрасили сами фасады.

у мну квартира как раз напротив данной 9 этажки
я вам сейчас обрисую как у нас дело обстояло
( как раз то что на фото - тут земля и небо )
1 у нас красила фасад бригада - мама не горюй - если напротив покраска производилась таким здоровым валиком - и менее более ( даже скорее более ) чем аккуратно
2 у нас вшатали все окна лоджия спальная детская да так что там просто пару ведер литров по 10 кинули на каждое окно-( красили если помните при коммунизме были такие малярные кисти из мочала - вот что то подобное ) вот реально без преувелечения- понятно что там сям ляпы ( все ж высотная малярка ) но что бы так
:faceoff:
дома нас не было - через 3 дня попытка оттереть ( с помощью парогенератора Кершер, всякие Мускулы и тд и тп ) - не очень успешная ( вернее провальная - там действительно либо шпателем эти лепешки краски убирать - но тогда привет ламинация и привет крашенным отливам ) - отливы покрашены с завода - теперь на фоне белого там мама не горюй картина
метал щеткой тереть профиль оконный ( ламинированный ) не вариант
3 теперь самое веселое при перевеске наружних блоков кондеров - перевесили 2 - третий оставили в покое ( просто перевесили ровно на 50 см выше и правее - хз почему сказали что бы на всех этажах было по 1 линии ) - так вот ( кондерщики поймут ) -высунулся в окно - ок - краны закрыли - на вопрос про ваккумирование магистрали при прикурчивании взад магистралей - сделали круглые глаза и сказали ну что то из серии "поколодник вровень" что такое ваааще не понимают.
никаких корзин для наружних блоков не было и в помине - первый раз увидел именно на доме который лицевой стороной выходит на Аль Фараби.
сказали что гарантия ))) - где потом эту контору искать когда по весне сплиты загнутся ? ( и там где корзины иногда вернее чаще всего длины магистралей не будет хватать - ок понятно сделают из бюджета - но вот как медные трубки на удлинение будут паять - тут то же вопрос - а потом по весне - утечка .) не сильно удивлюсь что по смете данная перевеска будет проходить по цене от 50 т и выше за блок.
2 новоизбранных председателя КСК - до сих пор воюют между собой за кресло ( правда обмоливились что типа клинеры зайдут ну ну - прошло 3 месяца все заходят )
я конечно за улучшайзинг - но как то надо нормально делать - я бы приплатил не проблема но чес пионерское стеклопакеты с ламинацией под белый дуб и атермальными стеклами поставили 1 год назад за какие то немыслимые деньги . ( ну хотя бы предупредили - обьяву в подьезде бы повесили что так мол и так граждане бандиты бум красить - хотите аккуратно доплатите - не хотите обклеивайтесь полиэтиленом .
не прав ?
PS инициатива акимата ( ОСИ и КСК не при делах ).
вопрос про остекление - одним ансамблем ( хмм) - тут по моему вообще пропасть - не возможно от слова совсем - либо только через субсидии города - опять же вопрос - качество тех же пакетов ( ну закажет город у того же "Дядя Вася Сын и стеклопакет" ) чтотам на выходе получим ?
чес пионерское когда покупали данную квартирку в далеком 98 году - была тишь да блогадать - Мендыкулова вааще была почти пешеходной с такими красивыми крашенными шарами - теперь только 6 ( ! ) камерный пакет с тройным остеклением спасает - если окна открыть - придется орать что бы услышать друг друга ( особенно в час пик )
поэтому меня и тяжко иногда загонять с гор ( частный дом ) в эту квартирку
но это уже не относится к теме
еще раз - я за любые улучшайзинги - даже готов внести финансовую лепту - но блин делайте плиз по человечьи а не так. ( хотя о чем это я ..... )

Сообщение отредактировал dark.nik: 12.11.2021, 20:41:34

  • 3

#1165
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

давайте мне теперь мой постец в этой теме на тему "Хочу везде парковки, где мне захотелось".

Разве по Сатпаева, где теперь велополоса, не хотелось? 


  • -5

#1166
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

давайте мне теперь мой постец в этой теме на тему "Хочу везде парковки, где мне захотелось".

Разве по Сатпаева, где теперь велополоса, не хотелось? 

 

Ты окно Овертона-то помедленнее открывай, а то простудишься. По Сатпаева "где теперь велапаласа" - это не "везде, где вам захочется".  :-/


  • 5

#1167
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Ах товарищи да что же это делается? Мы человечество ведь не зря для себя придумали автомобиль и постоянно его делаем удобнее! Ведь раньше как было? У всех механика и три педальки. Потом мы человечество придумали автомат и две педальки. Это же чтоб мы человечество меньше напрягали свои конечности. Понятно же! А что творит акимат и все эти бестолковые пешеходисты? Они вынуждают нас больше напрягать наши изнеженные и привыкшие к расслабухе конечности! Это действительно задолбало постоянно нажимать то тормоз то газ. А руль крутить это же просто издевательство над нашими привыкшими к халяве бицепсами и трипцепсами! А приходится крутить руль чтоб объезжать этих с позволения сказать пешеходов! Как этот акимат смеет идти против технического прогресса и элементарного удобства для людей? Акимат наоборот должен способствовать тому чтоб мы в полной мере пользовались теми благами цивилизации за которые между прочим заплатили немалые деньги и платим ещё дополнительно каждый год ещё! Акимат в первую очередь должен создавать безбарьерную среду для нас для большинства автомобилистов! Ведь мы самые успешные и двигаем экономику этого города и этой страны! Нам нужно улучшать условия а не ухудшать! Неужели это не понятно? Нас нужно максимально разгружать от физической нагрузки чтоб у нас все жизненные соки шли на умственный труд! Физическим трудом пусть пешеходы занимаются. Им не привыкать! А мы элита! Нам нужно заниматься умственным трудом! И сразу становится же понятно почему наша страна так плохо живёт. Потому что лучшие умы этой страны тратят свои силы на бесконечное нажимание газа тормоза и кручение руля объезжая и пропуская пешеходов и веселопедистов. На то чтоб придумать как улучшить страну у нас просто не хватает после этого сил!
Акимат! Одумайся! Вы же там нам тут прям сейчас хороните наше общее будущее!!!

#1168
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Акимат наоборот должен способствовать тому чтоб мы в полной мере пользовались теми благами цивилизации за которые между прочим заплатили немалые деньги и платим ещё дополнительно каждый год ещё!

Целых 10 тыщ в год! Теперь все обязаны жоповозчикам и парковкой, и широченными дорогами и безбарьерной средой и т.д. :lol:


  • -4

#1169
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ты окно Овертона-то помедленнее открывай, а то простудишься. По Сатпаева "где теперь велапаласа" - это не "везде, где вам захочется". 

Станете мне рассказывать, что не хотите парковки у места куда вы едете? 


  • -6

#1170
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Шандыбин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#1171
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Аль-Фараби в районе Мендикулова начали прятать кондиционеры с фасадов в аккуратные ящики. Ранее покрасили сами фасады. Не знаю, акиматовская инициатива или местная, но радует

Акиматовская наврятли. Скорей всего или управляющая компания или КСК.

Когда я покупал в прошлом году квартиру в новом ЖК, подписывал дополнительное соглашение, где говорится, что жильцам запрещается устанавливать самовольно какие то конструкции на крышах и фасадах домов (это спутниковые тарелки всякие сушилки и прочий колхоз) без разрешения КСК. А КСК не разрешает такое устанавливать. Если ставишь кондей, то выдадут в КСК под него кожух с логотипом ЖК. В итоге у на все дома выглядят красиво. И это правильно. Нечего уродовать фасады как захочется.

 

А вот дорогу в нашем районе акимат исправно держит в порядке, постоянно оранжевые жилетки, тазалыки, цветочники все там вылизывают. Жолики постоянно патрулируют....не в том месте развернешься или припаркеуешься...все!!!! разденут догола!!!  Ну еще бы....правительственная трасса.!!!  

И есть надежда, что именно нашу развязку приоритетно быстро отстроят, а то как то не камильфо правителям ехать и смотреть на весь этот бардак.


Сообщение отредактировал AirWest: 14.11.2021, 07:18:07

  • -1

#1172
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

давайте мне теперь мой постец в этой теме на тему "Хочу везде парковки, где мне захотелось".

Разве по Сатпаева, где теперь велополоса, не хотелось?
Хотеть и видеть необходимость - это слова с разным значением. Словарь толкования слов очень занятная штука.
  • 0

#1173
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

Ты окно Овертона-то помедленнее открывай, а то простудишься. По Сатпаева "где теперь велапаласа" - это не "везде, где вам захочется". 

Станете мне рассказывать, что не хотите парковки у места куда вы едете? 

 

Станешь мне рассказывать, что по-твоему у мест, куда можно приехать - должно не быть парковки?

 

А теперь потрудись-ка объяснить связь между ингормынами с ватой в голове, прущимися по дороге при наличии нового тротуара, обвинительным "хотите парковаться, где вам захочется" и улицей Сатпаева, где на краю проезжей части была возможность остановиться и припарковаться легитимно, а не "где вам захочется" и других мест "куда вы едете", где, очевидно, по твоему должно не быть парковки.
 

:-/


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 15.11.2021, 20:55:54

  • 3

#1174
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А теперь потрудись-ка объяснить связь между ингормынами с ватой в голове, прущимися по дороге при наличии нового тротуара, обвинительным "хотите парковаться, где вам захочется" и улицей Сатпаева, где на краю проезжей части была возможность остановиться и припарковаться легитимно, а не "где вам захочется" и других мест "куда вы едете", где, очевидно, по твоему должно не быть парковки.

А я не против парковки, если она не мешает проезду. Почему вы против тротуаров?

Та же Руни пишет, что тротуар сделали лишь по одной стороне и при этом не понимает, почему люди идут по другой стороне по ПЧ, где нет тротуара. Разве не очевидно - им надо на ту сторону, вот и не хотят лишний раз дорогу переходить. А потом её уже несёт и у неё всем тротуары нужны там где пожелают, будто тротуар с обеих сторон дороги - это какое-то немыслимое излишество.


  • -2

#1175
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А я не против парковки, если она не мешает проезду. Почему вы против тротуаров?

Та же Руни пишет, что тротуар сделали лишь по одной стороне и при этом не понимает, почему люди идут по другой стороне по ПЧ, где нет тротуара. Разве не очевидно - им надо на ту сторону, вот и не хотят лишний раз дорогу переходить. А потом её уже несёт и у неё всем тротуары нужны там где пожелают, будто тротуар с обеих сторон дороги - это какое-то немыслимое излишество.

 

логика барана - иду где хочу. 

Почему тогда нельзя парковаться на велодорожке? А если мне надо именно на нижней стороне Сатпаева припарковаться, а не на верхней, чтоб лишний раз дорогу не переходить?

 

Мсье сам себя пнул по заднице. Аплодирую


  • 7

#1176
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

А теперь потрудись-ка объяснить связь между ингормынами с ватой в голове, прущимися по дороге при наличии нового тротуара, обвинительным "хотите парковаться, где вам захочется" и улицей Сатпаева, где на краю проезжей части была возможность остановиться и припарковаться легитимно, а не "где вам захочется" и других мест "куда вы едете", где, очевидно, по твоему должно не быть парковки.

А я не против парковки, если она не мешает проезду. Почему вы против тротуаров?

Та же Руни пишет, что тротуар сделали лишь по одной стороне и при этом не понимает, почему люди идут по другой стороне по ПЧ, где нет тротуара. Разве не очевидно - им надо на ту сторону, вот и не хотят лишний раз дорогу переходить. А потом её уже несёт и у неё всем тротуары нужны там где пожелают, будто тротуар с обеих сторон дороги - это какое-то немыслимое излишество.

 

Конечно излишество. Ибо когда строили заборы эти е самые луди, они не думали что им негде будет ходить. Неожиданно да. Но зато забор вплотную к дороге. И перейти 3 метра проезжей части в том месте, где им нудно на ту сторону - это же пиппец. Пусть лучше их снесут машиной. 

 

А теперь вопрос - с какого х..ра столько привилегий только за то, что идешь пешком?


  • 2

#1177
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А теперь вопрос - с какого х..ра столько привилегий только за то, что идешь пешком?

 

 

это старый и трудный вопрос. У нас много странных привилегий не пойми за что. То за отсутствие МПХ привилегии какие-то, то за наличие какой-то долг родине возникает ни с какого МПХ, то какие-то личности, неизвестно кем выбранные, неизвестно с какого бодуна прописавшие себе зарплату охрененную, законы какие-то принимают. Или акимами назначают кого-ни попадя. 


  • 0

#1178
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А теперь вопрос - с какого х..ра столько привилегий только за то, что идешь пешком?

Не знаю, ездите там и сигнальте им. 

 

Приоритет в городе:

 

788626_original.jpg


  • -4

#1179
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Приоритет в городе:

 

 

 

 

это сейчас такие ПДД?


  • 0

#1180
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В Польше тоже так считают: Иерархия города: пешеход – святой, затем велосипедист, а в самом конце водитель авто


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.