Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 3]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 911

#34652033
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Tele2 на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.tele2.kz

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -56

#35721331
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0


#661
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

обрубили 3G на 2100

И с какой скоростью теперь у них работает 3G ?  :smoke:

 

Если что, у теле2 историческая частота в 3G именно 900 MHz, 2100 появилась значительно позднее чем 900.  А у Алтел историческая 3G частота вообще 850 MHz


  • 0

#662
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Уже несколько месяцев так.3g только в 900 МГц.
И скорость интернета в 3g никакая.Максимум 2 Мбит/с ночью.
А в 2100 МГц 4g выдаёт скорость интернета 20-25 Мбит/с.
Алтел вернул частоту 850Мгц государству.А было бы хорошо,если её тоже задействовали под 4g 850Мгц.Частот и так мало.Казахтелеком даже 2300 МГц в TDD задействовал под 4g FWA.
Screenshot_20210724-173431.png Screenshot_20210724-173218.png

#663
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

И с какой скоростью теперь у них работает 3G ? 

Плачевно, хуже, чем Edge у Кселл)

2021-07-24-17-54-18.jpg 

Да по сути от 3G смысла не будет, если список устройств с VoLTE расширят, а даже если нет, 2G еще будет надолго, учитывая множество всяких детских часов, кнопочных смартфонов и тд.

Зона покрытия у 3G 2100 совсем незначительно больше, чем у 4G 2100, а смысла от последнего куда больше.


  • 0

#664
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Если бы сделали поддержку VoLTE многих моделей телефонов,то 2g в городах можно было бы выключить.Беларусам повезло.У них 2g из-за морального устаревания этого стандарта его отключат до конца года.
https://tvnews.by/co...andarta-2g.html
VoLTE поддерживают даже кнопочные телефоны Нокиа, которые у нас продают.
Если бы аппараты Нокиа добавили в поддержку VoLTE,то можно было бы переиспользовать частоты 900 МГц под LTE.

#665
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Если возникнут вопросы или проблемы,то можно обращаться через мессенджер Ватсапп.
Номер +7 707 000 0707.
Или в Инстаграм писать .Мне вернули 720 тенге , которые затерялись в дороге при оплате за номер Билайн.За два дня и все на месте.Сайт money.tele2.kz глючил и из-за этого деньги затерялись.
Сам интернет работает лучше,чем вначале года.Появилась тройная агрегация,но надо покупать роутер с тройной агрегацией.Чтобы ощущить скорость интернета.
Скорость интернета хуже,чем в Билайн.Но зато сам интернет безлимитный (1.5-2 Тб).
Ещё есть тариф "Нереальный безлимит"
Тоже нормально работает.
Сама связь не работает вдоль дорог.Но для этого есть симка Билайн.

Добрый вечер. Смысл обращаться через встсап? Там бот. Никакую реальную пользу не несет.
  • 0

#666
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Как связаться с поддержкой Теле2 через WhatsApp?
Запускаем бота Теле2.Когда появится меню ,то выбираем пункт 8 и отправляем цифру 8.
В следующем меню выбираем помощь консультанта.Отправляем цифру 7.
Появится живой оператор.Ему пишем о своей просьбе или проблеме.
Я им написал,что деньги зависли при оплате номера Билайн.Они спросили на какой номер переводил деньги и дату с временем перевода.На следующий день деньги вернулись на счет номера Теле2.
Screenshot_20210728-065332.png

Сообщение отредактировал texnik22: 28.07.2021, 07:06:57


#667
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Это ж надо додуматься - "помощь консультанта" запихать под "новым абонентам". А не новым абонентам типа помощь консультанта не пригодится?

texnik22, спасибо.
  • 0

#668
Nurisin

Nurisin
  • Гость
  • 7 сообщений

Как связаться с поддержкой Теле2 через WhatsApp?
Запускаем бота Теле2.Когда появится меню ,то выбираем пункт 8 и отправляем цифру 8.
В следующем меню выбираем помощь консультанта.Отправляем цифру 7.
Появится живой оператор.Ему пишем о своей просьбе или проблеме.
Я им написал,что деньги зависли при оплате номера Билайн.Они спросили на какой номер переводил деньги и дату с временем перевода.На следующий день деньги вернулись на счет номера Теле2.
Screenshot_20210728-065332.png

Приветствую! Что скажете по поводу теле2 сим карты с накруткой гб, урезается ли скорость интернета при этом? Говорят что сим карта живет 4 месяца.
И ещё вопрос, как я знаю что есть сим карты с 150гб, но продавец утверждает что сим-карта может накрутить и больше 500гб, правда ли?
  • 0

#669
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Приветствую! Что скажете по поводу теле2 сим карты с накруткой гб, урезается ли скорость интернета при этом? Говорят что сим карта живет 4 месяца.
И ещё вопрос, как я знаю что есть сим карты с 150гб, но продавец утверждает что сим-карта может накрутить и больше 500гб, правда ли?

Свяжитесь с автором этого объявления и он Вам все объяснит.
https://www.olx.kz/d...e2-IDk6JSY.html

#670
Nurisin

Nurisin
  • Гость
  • 7 сообщений

Приветствую! Что скажете по поводу теле2 сим карты с накруткой гб, урезается ли скорость интернета при этом? Говорят что сим карта живет 4 месяца.
И ещё вопрос, как я знаю что есть сим карты с 150гб, но продавец утверждает что сим-карта может накрутить и больше 500гб, правда ли?

Свяжитесь с автором этого объявления и он Вам все объяснит.
https://www.olx.kz/d...e2-IDk6JSY.html
Так я связался, но говорит что инфу про тарифный план он дать не может. А верить на слово не могу, так как он находится не в городе.
  • 0

#671
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Так связался, но говорит что инфу про тарифный план он дать не может. А верить на слово не могу, так как он находится не в городе.

Он просто в дороге наверное .Берите симку у него.Сам у него покупаю.За остальных ничего не могу сказать .Скорость не падает .Три месяца накручиваете,а четвертый бонусом идёт.Можно накручивать сколько угодно,если не день деньги перекидывать туда сюда.Мне достаточно два раза в день перекинуть и будет 300-600 Гб в месяц .Можно 2 Тб накрутить и потом продлевать в предпоследний день.Закидываете 700 тенге и продлевается ещё на месяц.В год 3 симки надо .Но там не полный месяц бывает в конце .
Последняя закончилась раньше срока за 5 дней до окончания месяца .Поэтому надо каждый день крутить и тогда срок будет сдвигаться на один день и хватит на 4 месяца.
Если Вы мне не поверите ,то тогда не знаю .

#672
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Так я связался, но говорит что инфу про тарифный план он дать не может. А верить на слово не могу, так как он находится не в городе.

 

тариф Планшет-3 стал архивным, с новой симкой дает только акционные 10 Гб и все больше ничего не дает - даже не дает подключить разовые пакеты, понимаю им надо продать оставшиеся симки, но они вводят народ в заблуждение..  :smoke:   


Сообщение отредактировал AllesKaput: 21.08.2021, 11:38:47

  • 0

#673
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Надо всегда иметь в запасе симку с "Нереальным безлимитом".А то симки с накруткой скоро кончатся и платить за 200Гб 5500 нет смысла .2690 против 5500.Выбор за 2690 тенге ,не смотря на то ,что после 50Гб скорость интернета падает до 10Мбит/с.Сейчас пока ещё можно подключить архивный тариф "Нереальный безлимит" за 4000-6000 тенге .Скоро закончатся .

#674
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Теле2 прислал сообщение

Tele2 дарит Вам БЕЗЛИМИТНЫЙ 4G интернет на полгода! Для пользования услугой достаточно своевременно оплачивать абонентскую плату на тарифе «Твои правила» за 2490 тг. Успейте перейти на тариф до 29.08.2021 23:59:59 и ощутите вкус БЕЗЛИМИТНОГО 4G! Подключить тариф: *122*91#. Спасибо, что Вы с нами!

Не могу найти на их сайте лимиты после которых идёт снижение скорости. И как считаете, выгодное ли предложение? Текущий тариф "Всё равно".
  • 0

#675
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В Теле2 не написано нигде ,что скорость интернета снижается ,но она снижается .
На тарифе "Нереальный безлимит" после 50Гб скорость интернета падает до 10Мбит/с.
На этой акции наверное тоже самое .Предложение выгодное и потом, после окончания акции, можно перейти на архивный тариф "Нереальный безлимит".На олх.кз есть товарищ ,который подключает на ваш номер этот тариф .

#676
kookoo.from.rookoo

kookoo.from.rookoo
  • Гость
  • 27 сообщений
Меня терзают смутные сомнения, что оператор преднамеренно занижает скорость интернет соединения на определенных тарифах, которые считает для себя невыгодными. Особенно после нескольких назойливых звонков о необходимости смены тарифа на любой актуальный. В частности все архивные. Раньше на моем тарифе "Крутой" как-то было ещё более менее можно было пользоваться, сейчас вообще полный швах.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
  • 0

#677
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Это не просто так снижают скорость интернета ,а специально чтобы не было нагрузки на сеть.FUP называется.10Мбит/с ещё хорошая скорость интернета .В Билайн режут до 1.5 Мбит/с.Там видео в 480р будет тормозить.

#678
kookoo.from.rookoo

kookoo.from.rookoo
  • Гость
  • 27 сообщений
Так если бы действительно было 10, в реальности прыгает на уровне полосатых, иногда чуть выше

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
  • 0

#679
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Скорость интернета зависит от многих причин .Если БС подключена к оптике ,то скорость может не падать сильно.Если ещё есть агрегация частот ,то тоже сильно не падает.У меня раньше скорость интернета Теле2 была низкая .Сейчас ,после подключения БС к оптике ,скорость интернета нормальная.Но все равно меньше,чем у Билайн.Билайн не даёт разгуляться и режет скорость интернета.

#680
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
В Казахстане начала работу сотовая сеть пятого поколения (5G), доступная обычным пользователям. Оператором "Tele2 Казахстан" запущены пользовательские сайты 5G в Алматы.
https://tengrinews.k...ane-447458/amp/
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.