Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 3]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 911

#34652033
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Tele2 на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.tele2.kz

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -56

#35721331
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0


#421
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто знает напишите в ЛИЧКУ как сменить ИМЕЙ на роутере не имея смартфона с которого можно взять ИМЕЙ..... 

А то я влип по полной....  

есть шанс влипнуть еще больше:
 

УК РК Статья 213. Неправомерные изменение идентификационного кода абонентского устройства сотовой связи, устройства идентификации абонента, а также создание, использование, распространение программ для изменения идентификационного кода абонентского устройства

      1. Изменение идентификационного кода абонентского устройства сотовой связи, создание дубликата карты идентификации абонента сотовой связи, если эти действия совершены без согласия производителя или законного владельца, –

      наказываются штрафом в размере до ста шестидесяти месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста шестидесяти часов, либо арестом на срок до сорока суток.

      2. Неправомерные создание, использование, распространение программ, позволяющих изменять идентификационный код абонентского устройства сотовой связи или создавать дубликат карты идентификации абонента сотовой связи, –

      наказываются штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

      3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные преступной группой, –

      наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.


  • 0

#422
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
А если с согласия законного владельца и совершенно правомерно, то и оснований нет.
Надо ещё доказать кто именно совершил предполагаемые изменения
  • 0

#423
uzamxzmwwpcqvjexav

uzamxzmwwpcqvjexav
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Кто знает напишите в ЛИЧКУ как сменить ИМЕЙ на роутере не имея смартфона с которого можно взять ИМЕЙ..... 

А то я влип по полной....  

есть шанс влипнуть еще больше:
 

УК РК Статья 213. Неправомерные изменение идентификационного кода абонентского устройства сотовой связи, устройства идентификации абонента, а также создание, использование, распространение программ для изменения идентификационного кода абонентского устройства

      1. Изменение идентификационного кода абонентского устройства сотовой связи, создание дубликата карты идентификации абонента сотовой связи, если эти действия совершены без согласия производителя или законного владельца, –

      наказываются штрафом в размере до ста шестидесяти месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста шестидесяти часов, либо арестом на срок до сорока суток.

      2. Неправомерные создание, использование, распространение программ, позволяющих изменять идентификационный код абонентского устройства сотовой связи или создавать дубликат карты идентификации абонента сотовой связи, –

      наказываются штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

      3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные преступной группой, –

      наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

 

Влипнуть можно,если использовать симкарту+имей роутера/телефона на свои данные,а если это все левое,как они тебя найдут? У телефона/роутера радиус 300 метров,а если учесть что живет он в районе,где вокруг многоэтажки,они что по квартирам будут ходит и обстукивать каждую в доме на предмет устройства?


  • 0

#424
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Если Хуавей

Да.

от любого телефона

А если нет ну вообще никакого телефона? = не пользуюсь телефоном.

Труп есть только ОЧЕНЬ СТАРОЙ Нокии.... Реальный ТРУП..... Звонилки кнопочной. Где у него ИМЕЙ достать??? И вообще он сработает или нет?
Окирпичить роутер не хочу. Да и вопрос если я счас сменю ИМЕЙ = у меня Крутой+ перестанет работать? Абонентка то уже на сентябрь списалась ведь и оплачивать по новой я не собираюсь....
Если можете в личку растолкуйте порядок действий и что делать.... Я не хакер, соображаю конечно но не настолько чтоб легко без инструкций щёлкать..
И роутер от нокии в кирпич не превратится??
В личку написал.В кирпич не превратится. Это не прошивка ,от которой роутер может сломаться.Будет работать с любой симкартой.У меня даже с тарифом Яркий от Билайн работает.Я раньше тоже через телефоны раздавал интернет. Уже два телефона Билайн Про6 умерло.Потом купил на ОЛХ.КЗ купил Huawei E5372.Модифицировал его .Работает без батареи от сети.Кушает любые симкарты.За 4000 тенге и полчаса на модификацию.Работает сутками и не греется.В дороге работает от батареи.
В начале сентября перейду на новый тариф .Посмотрим ,что за безлимит.

#425
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Влипнуть можно,если использовать симкарту+имей роутера/телефона на свои данные,а если это все левое,как они тебя найдут? У телефона/роутера радиус 300 метров,а если учесть что живет он в районе,где вокруг многоэтажки,они что по квартирам будут ходит и обстукивать каждую в доме на предмет устройства?

Просто заблокируют!


  • 0

#426
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Ну не заблокировали же
  • 0

#427
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Ещё не вечер! Если бы сам с этим не столкивался не говорил
  • 0

#428
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Если имей корректно зарегистрирован,то не заблокируют.Ещё бывает дубль имей кода,тогда могут заблокировать телефон или роутер.

#429
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Сотрудники Теле2 меня удивляют.Написали, что тарифа Мой безлимит нет.
Попросили ссылку. Дал ссылку .Сказали, что тариф закрыт для подключения.Потом сказали, что можно подключить этот тариф. В общем интернет 4g безлимитный. 10Гб в 3g.
В роутере не работает. Через телефон раздавать можно.
Screenshot_2020-08-27-13-45-19.png

#430
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Пусть сперва окончательно разберется Еле еки есть или нет такой тарифный план, я пока на т.п.Крутой архивный посижу, 15 Гб меня устраивает.
  • 0

#431
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
А в чём проблема? Не подключают к тарифу что-ли?
  • 0

#432
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

А в чём проблема? Не подключают к тарифу что-ли?

Подключить этот тариф можно, но сами сотрудники Теле2 не знают,что он существует.
Говорят ,что нет такого тарифа. Он официально не анонсирован и на сайте в архиве.
И уже даже название поменял с Мой безлимит на Нереальный безлимит.
https://old2018.tele...ve/moy-bezlimit
А сотрудники Теле2 продолжают делать вид,что такой тариф не существует.
Ответ сотрудников в Инстаграм.

Screenshot_2020-08-28-01-36-29.png

#433
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Реально на какой срок этот безлимит? До нового года? На тариф Крутой помню тоже объявили безлимит на ютуб и социальные сети,урезали трафик с 24 до 15 ГБ, приподняли цены, а потом безлимит убрали!
  • 0

#434
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Реально на какой срок этот безлимит? До нового года? На тариф Крутой помню тоже объявили безлимит на ютуб и социальные сети,урезали трафик с 24 до 15 ГБ, приподняли цены, а потом безлимит убрали!

Там безлимит был акцией, а тут - часть тарифа, но точно никто не знает, потому что описание тарифа неполное. Подключать не стоит (если ждете безлимита без понижения скорости), пока на новом сайте не появится со всеми подробностями.
  • 0

#435
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Реально на какой срок этот безлимит? До нового года? На тариф Крутой помню тоже объявили безлимит на ютуб и социальные сети,урезали трафик с 24 до 15 ГБ, приподняли цены, а потом безлимит убрали!


Никто не скажет,когда такой тариф прикроют.В России тоже были безлимитные тарифы на интернет. Теперь они опять от них отказываются.
Хотя стоят они не дешево, но доход не приносят. И большая нагрузка на сеть.
https://m.lenta.ru/n...08/27/sotsvyaz/
Все равно собираюсь один домашний номер переводить на этот тариф. Потому что сейчас надо платить по 2990 тенге,а будет дешевле.2690 тенге вместо 2990 тенге. Номером пользуется отец .На ноутбуке. Больше 200Гб в месяц трафика не выходит .Чем Безлимитище этот дешевле. Правда скорость интернета вечером падает до 4-6 Мбит.Но на этот случай есть Билайн. На нём круглосуточно 30-40Мбит.

#436
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

В России тоже были безлимитные тарифы на интернет. Теперь они опять от них отказываются. Хотя стоят они не дешево, но доход не приносят. И большая нагрузка на сеть. https://m.lenta.ru/n...08/27/sotsvyaz/

Новость с громким заголовком и не более. Достаточно внимательно вчитаться, отменили отменили лишь текущие условия безлимита, но его все еще можно приобрести, хоть и по немного повышенной цене. На сайтах соответствующих операторов все есть, хоть и стоимостью до 800-900 рублей, но цену считаю адекватной.

Пару лет назад в сеть выплыла инструкция для операторов российского Теле2 при жалобах клиентов о низкой скорости на безлимитах: было сказано не сообщать о пороге в 30 ГБ в 3G, и 1 терабайт (!) в 4G. И люди все равно были недовольны, не понимая, что терабайта хватит с головой на большую семью, если не пользоваться торрентами.


  • 0

#437
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


Новость с громким заголовком и не более. Достаточно внимательно вчитаться, отменили отменили лишь текущие условия безлимита, но его все еще можно приобрести, хоть и по немного повышенной цене. На сайтах соответствующих операторов все есть, хоть и стоимостью до 800-900 рублей, но цену считаю адекватной.
Пару лет назад в сеть выплыла инструкция для операторов российского Теле2 при жалобах клиентов о низкой скорости на безлимитах: было сказано не сообщать о пороге в 30 ГБ в 3G, и 1 терабайт (!) в 4G. И люди все равно были недовольны, не понимая, что терабайта хватит с головой на большую семью, если не пользоваться торрентами.

Тут более развернутый ответ.
https://iz.ru/105311...mitnykh-tarifov
Я как раз слежу за этой темой.
Установщики антенн 4g уже сказали, что в Теле2 РФ убрали безлиитный интернет.
Это Центрсвязь и один товарищ из Краснодара. Интернет Мегафон пока безлимитный ,но пинг у него ужасный.
МТС тоже повышает тарифы.
У нас такие тарифы опять появились. Вначале были же тарифы у Алтел за тенге и у Билайн за 3500 тенге. Потом они их упразднили или ввели ограничение в 100 Гб на безлимите Билайн. С нынешними тарифами может произойти тоже самое. Не зря Актив написал к описанию своих безлимитов,что может менять в одностороннем порядке эти тарифы.
А пока есть такие тарифы, то надо пользоваться ими.Пока не начнут внедрять 5g.

#438
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

И вот теперь в этот день, когда я открыл личный кабинет в предвкушении увидеть заветные Гигабайты, там текст поменяли: "По вашему номеру недостаточно данных для формирования рейтинга" :faceoff:.


Зашёл сейчас в личный кабинет, а там опять сообщение: "Вы входите в число пользователей с хорошей самоизоляцией. Через 5 дней подведём итоги". Аж любопытно, что будет через 5 дней - подведут ли какой-нибудь положительный итог в виде выдачи Гигабайтов или снова напишут про недостаточность данных для формирования рейтинга :D
Мой рейтинг был последние дни меньше 3%,вчера было подведение итогов, шиш с маслом а не 1гб!
  • 0

#439
Gennadiy81

Gennadiy81
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Мне дали один раз гигабайт, а потом пошло кидалово. У меня сим карта работает в кнопочной нокии всегда дома. Так вот рейтинг гуляет туда сюда, причём подскакивает перед подведением итогов.


  • 0

#440
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Мой рейтинг был последние дни меньше 3%,вчера было подведение итогов, шиш с маслом а не 1гб!

Сегодня должны начислить 1Гб. Согласно Правилам акции "Герои самоизоляции" бонусный интернет начисляется во вторник, в прошлые две недели давали бонус по понедельникам.
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.