Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 3]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 911

#34652033
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Tele2 на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.tele2.kz

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -56

#35721331
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0


#401
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В личный кабинет не пускает.На главной странице Теле2 убрали тарифы.

#402
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

В личный кабинет не пускает.На главной странице Теле2 убрали тарифы.

походу оно у всех них такое - на старой версии сайта есть

 

у Билайнов так вообще на сайте не заходит и пароль не вводится в числовое поле и код СМС неверный - и пакетов тырнета нет


  • 0

#403
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


походу оно у всех них такое - на старой версии сайта есть

у Билайнов так вообще на сайте не заходит и пароль не вводится в числовое поле и код СМС неверный - и пакетов тырнета нет

Теле2 добавил два тарифа. Включайся 2020 и Билим.
В Билайн интернет пакеты подорожали с 20 августа. Скоро появятся в личном кабинете.

#404
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
интернет периодически пропадал,фильм не смог посмотреть.

И сейчас Никакой и пропадает = с понедельника уже.....

 

Оказывается не только у меня такое творится.


Сообщение отредактировал белиссимо: 20.08.2020, 13:56:06

  • 0

#405
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Списался в чате называется......   Неутешительно......

 

Скорость почти на нуле и скачет ненормально.... В интернете только с тектом работать можно.

Я давал заявку на новую БС уже полгода назад, но видимо ни новых БС нет , а теперь и старая похоже накрылась совсем....

f983cd8333f3970cafc860c6a5e2f2ecbc74c411

По указанному адресу ограничений нет, покрытие стабильное. На номере 7******* на максимальной скорости трафик был израсходован, сейчас скорость зависит от загруженности сети.

f983cd8333f3970cafc860c6a5e2f2ecbc74c411

Возможно, в связи с этим скорость меняется.

Нет в связи с этим скорость вечером падает и по другому!! Я же знаю! И сигнал хуже стал намного!

Тут Частный сектор. такой бешенной загруженносьт чтобы скорость около НУЛЯ топталась и прыгала как ненормальная= такого быть не может если БС работает нормально.

f983cd8333f3970cafc860c6a5e2f2ecbc74c411

С какого времени ситуация ухудшилась?

С дождя в понедельник вечером.

Сигнал был совсем плохой и сеть отваливалась... Она и сейчас отваливается = роутер пыхтит но не может поймать = сигнал хуже стал намного.

f983cd8333f3970cafc860c6a5e2f2ecbc74c411

Проверили ваш номер. Базовая станция, к которой был подключен ваш номер, была демонтирована. Для улучшения качества связи будет установлена новая базовая станция. Сроки выполнения работ:4 месяца. Специалисты делают все возможное, чтобы улучшить ситуацию в ближайшее время. Ожидайте, пожалуйста.

СКОЛЬКО??????????????? ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА??????? Вы издеваетесь??????? Дайте более точный срок. Ну уж простите снять БС за полгода до монтажа новой = это уж простите = зачем тогда старую снимали если новая ещё в далёких планах..... Ну "обрадовали"........ Сняли в августе 2020 года, а новую в 2021 году только ждать...... ОБАЛДЕТЬ!!!

 
f983cd8333f3970cafc860c6a5e2f2ecbc74c411

Такие задачи не выполняются быстро. Заказ, приобретение, установка и настройка сетевого оборудования связана с множеством факторов, не зависящих от нас, в этот процесс вовлечены многочисленные поставщики, подрядчики, согласующие государственные органы, собственники зданий, на которых предполагается расположить дополнительное оборудование, условия застройки и ландшафта, которые также могут затруднять установку дополнительного оборудования и качество распространения и прохождения сигналов сотовой связи.

Но зачем тогда снимать старую если новой ещё НЕТ и неизвестно КОГДА она будет????? И что мне все ЧЕТЫРЕ месяца делать?? Я плачу ведь, а интернета нет фактически и ещё возможно долго не будет совсм = БС которая мой номер теперь покрывает НЕ ДОБИВАЕТ сигнал до меня фактически.

 
f983cd8333f3970cafc860c6a5e2f2ecbc74c411

Демонтирована, не значит, что компания сама убрала, возможно, поступила жалоба от жильцов, была авария, возникли какие либо проблемы на станции.

 

Ответьте мне на вопрос простой до жути. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА??? Продолжать платить и сидеть БЕЗ интернета РЕАЛЬНО???

f983cd8333f3970cafc860c6a5e2f2ecbc74c411

Указаны максимальные сроки решения, ситуация может исправится раньше указанного срока.

А если нет???

f983cd8333f3970cafc860c6a5e2f2ecbc74c411

 

Сейчас на номере есть выходы в интернет, ситуация также зависит от нагрузки на сети. По указанному адресу есть несколько стабильно работающих базовых станций.


На номер 7******** сейчас подключили 2 Гб бонусного трафика, прошу перезагрузить устройство и проверить выход в интернет.

Постарайтесь решить проблему. Я надеюсь что мне не 4 месяца ждать прийдётся........ 

 

f983cd8333f3970cafc860c6a5e2f2ecbc74c411

Прошу Вас ожидать, специалисты делают все возможное для исправления ситуации


Сообщение отредактировал белиссимо: 20.08.2020, 14:23:13

  • 0

#406
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Новый тариф Мой безлимит
2690 тенге в месяц.4g безлимит. 10Гб 3g.
https://old2018.tele...ve/moy-bezlimit

Сообщение отредактировал texnik22: 24.08.2020, 12:32:25


#407
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Новый тариф Мой безлимит
2690 тенге в месяц.4g безлимит. 10Гб 3g.
https://old2018.tele...ve/moy-bezlimit

Судя по ссылке тариф же архивный, или это временно?
Если правда, то смысл в алтеловских безлимитах теряется полностью, да и непонятно, что собираются делать с и так просевшей сетью в области.

Тем временем, в Алматы у алтеле2 потихоньку запускается полоса 2100 с той же частотой, что была у кселл.


  • 0

#408
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


Судя по ссылке тариф же архивный, или это временно?
Если правда, то смысл в алтеловских безлимитах теряется полностью, да и непонятно, что собираются делать с и так просевшей сетью в области.
Тем временем, в Алматы у алтеле2 потихоньку запускается полоса 2100 с той же частотой, что была у кселл.


Тариф не архивный. Новый .Его можно подключить .Сотрудники Теле2 подтвердили.Безлимит.А так в Теле2 скорость интернета по вечерам оставляют желать лучшего.
Наверное специально запустили, чтобы клиентов Билайн перетянуть.В Билайн же тарифы дороже получаются и ограничение в 50-100 Гб.

#409
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
ц.4g безлимит.

Нормально так = сделали безлимит, но он не для роутера... Жаль......

 

Хотя..... Списался счас.... Приоритет как резали так и будут резать......  Пишут что это неизменно после 10 гигов будет....

Плюс на роутер нельзя......

В общем = очень странно  никакой разницы нет.......  Только что не 28 а 30 дней между списаниями........

 

Так-что Алтел с его неснижаемымм приоритетом для владельцев роутеров = так и остаётся единственными вариантом реального анлима, но дорого......


Сообщение отредактировал белиссимо: 24.08.2020, 15:27:16

  • 0

#410
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

и ограничение в 50-100 Гб.
Здесь тоже снижение приоритета никуда не делось увы = как я выяснил в переписке в чате..... 10 гигов и привет = приоритет снижен и зависит от нагрузки.........
  • 0

#411
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Здесь тоже снижение приоритета никуда не делось увы = как я выяснил в переписке в чате..... 10 гигов и привет = приоритет снижен и зависит от нагрузки.........


Это сотрудники Теле2 сказали?
Тоже подумал,что есть какие-то ограничения. FUP ещё никто не отменял.

#412
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
сотрудники Теле2 сказали?

Ну вроде да.....  Я просто увидел Ваш пост = подумал, что может переведу свой роутер с архивного Крутой + на этот тариф....   Цена приятная вроде.....

По Вашей ссылке нет никаких оговорок и звёздочек.  

Зная что у меня и у Билайна анлим за такие деньги не совсем без подвохов, я решил написать в чат и спросить в чём разница между моим тарифом и новым.....  Списался......  Не совсем уверен, что девушка прям всё правильно написала, но что я выяснил = во первых отчего-то на роутер тариф НЕЛЬЗЯ, во вторых хоть и не написано но ВРОДЕ после 10 гигов не только 3G отключат, но и приоритет 4G всё-таки снизят скорее-всего.......    Я несколько раз попытался уточнить про снижение приоритета, но или девушка не в курсе была, или всё-таки снижение неизбежно будет......

В общём как я понял, никакой разницы почти нет с тарифом Крутой+........  Только списание раз в 30 дней и нельзя на роутер ставить.......

Да и логику включил = цена слишком низкая для полного безоговорочного анлима....  Ни Билайн, ни АлТеле2 не дают такую услугу.....  Хочешь анлим = 9000 и точка - только у Алтела.....

 

Если Вы считаете что условия на сайте которые Вы привели = более правильные  (я там действительно НЕ УВИДЕЛ никаких оговорок и ограничений, но это вполне может = рекламным трюком быть), то пожалуйста - спишитесь с Теле2 лично или позвоните им.  Может Вам более информированный менеджер попадётся и то что мне написали окажется неправильно....

Я написал то что мне удалось выяснить......  Я очень тоже хотел чтобы анлим без оговорок был, я бы перешёл с радостью, но увы похоже что это только реклама пустая = как у полосатых..... :faceoff: :cry:


Сообщение отредактировал белиссимо: 24.08.2020, 19:57:19

  • 0

#413
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

сотрудники Теле2 сказали?

Ну вроде да..... Я просто увидел Ваш пост = подумал, что может переведу свой роутер с архивного Крутой + на этот тариф.... Цена приятная вроде.....
По Вашей ссылке нет никаких оговорок и звёздочек.
Зная что у меня и у Билайна анлим за такие деньги не совсем без подвохов, я решил написать в чат и спросить в чём разница между моим тарифом и новым..... Списался...... Не совсем уверен, что девушка прям всё правильно написала, но что я выяснил = во первых отчего-то на роутер тариф НЕЛЬЗЯ, во вторых хоть и не написано но ВРОДЕ после 10 гигов не только 3G отключат, но и приоритет 4G всё-таки снизят скорее-всего....... Я несколько раз попытался уточнить про снижение приоритета, но или девушка не в курсе была, или всё-таки снижение неизбежно будет......
В общём как я понял, никакой разницы почти нет с тарифом Крутой+........ Только списание раз в 30 дней и нельзя на роутер ставить.......
Да и логику включил = цена слишком низкая для полного безоговорочного анлима.... Ни Билайн, ни АлТеле2 не дают такую услугу..... Хочешь анлим = 9000 и точка - только у Алтела.....

Если Вы считаете что условия на сайте которые Вы привели = более правильные (я там действительно НЕ УВИДЕЛ никаких оговорок и ограничений, но это вполне может = рекламным трюком быть), то пожалуйста - спишитесь с Теле2 лично или позвоните им. Может Вам более информированный менеджер попадётся и то что мне написали окажется неправильно....
Я написал то что мне удалось выяснить...... Я очень тоже хотел чтобы анлим без оговорок был, я бы перешёл с радостью, но увы похоже что это только реклама пустая = как у полосатых..... :faceoff: :cry:
Мне сотрудники Теле2 написали, что всё в описании тарифа верно. Безлимит в 4g.10Гб в 3g.Раздавать интернет можно. Ограничения в использовании симки в роутере нет.Скорость максимальная.
Я понял,что этот тариф копия тарифа Реальный безлимит от Актив.10 сентября надо будет перейти и попробовать.
С роутерами проблем не вижу. Если роутер Хуавей ,то туда можно залить имей от телефона.И пользоваться. Форум 4пда.ру в помощь. Свой Huawei E5372 модернизировал.С помощью АТ команды сменил на имей от своего телефона и сделал ,чтобы работал без батарей. От адаптера питания.
Если роутер Huawei B525 от Алтел,то его тоже можно модернизировать также
Будет работать с любой симкой.

#414
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@texnik22, Спасибо за информацию.... 

Осталось два вопроса....  Можно ли без перепрошивки роутера попробовать тариф и будет ли он работать?

И ещё вопрос.. этот тариф ограничен по времени или хотяб на год его  хватит??  (немного коряво спросил, но по сути я спросил = совсем кратковременный этот тариф или он будет как Крутой+ работать даже в архиве??)

 

Если экзекуция роутере не обязательна, и тариф не рекламная акция на месяц, то я наверное перейду на новый тариф.


  • 0

#415
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Кто знает напишите в ЛИЧКУ как сменить ИМЕЙ на роутере не имея смартфона с которого можно взять ИМЕЙ..... 

А то я влип по полной....  Сменил тариф , а он реально на роутере не работает вообще..... 

Счас судорожно списываюсь чтоб вернули деньги и старый тариф = ещё не факт что получится.


Сообщение отредактировал белиссимо: 25.08.2020, 12:34:59

  • 0

#416
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Фухххххх.......  Вернули деньги и старый тариф...... 

Абонентку только на недельку раньше списать пришлось......

 

Жаль что новый тариф с заморочками........


  • 0

#417
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Кто знает напишите в ЛИЧКУ как сменить ИМЕЙ на роутере не имея смартфона с которого можно взять ИМЕЙ.....
А то я влип по полной.... Сменил тариф , а он реально на роутере не работает вообще.....
Счас судорожно списываюсь чтоб вернули деньги и старый тариф = ещё не факт что получится.


Какой роутер у Вас?Если Хуавей, то вообще проблем нет.Имей подойдет от любого телефона.На форуме 4ПДА всё есть.https://4pda.ru/foru...=136866&st=5420

#418
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Если Хуавей

Да.

 

от любого телефона

А если нет ну вообще никакого телефона? = не пользуюсь телефоном.

 

Труп есть только ОЧЕНЬ СТАРОЙ Нокии....  Реальный ТРУП..... Звонилки кнопочной.  Где у него ИМЕЙ достать???  И вообще он сработает или нет?  

Окирпичить роутер не хочу.   Да и вопрос если я счас сменю ИМЕЙ  = у меня Крутой+ перестанет работать?   Абонентка то уже на сентябрь списалась ведь и оплачивать по  новой я не собираюсь.... 

Если можете в личку растолкуйте порядок действий и что делать....  Я не хакер, соображаю конечно но не настолько чтоб легко без инструкций щёлкать..  

И роутер от нокии в кирпич не превратится?? 


Сообщение отредактировал белиссимо: 25.08.2020, 16:19:12

  • 0

#419
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Труп есть только ОЧЕНЬ СТАРОЙ Нокии.

 

какой ндь старый смарт поискать и на раздачу его поставить можно же, и без всяких танцев с бубном))) 


  • 0

#420
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
В Сулпаке ниже магнума на саяхате недорого смартфоны продавали, с дефектами незначительными.Ну и рынок краденых соток действует вроде по Пушкина ниже Пешков стрит...
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.