Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 3]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 911

#34652033
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Tele2 на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.tele2.kz

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -56

#35721331
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0


#241
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

У меня тоже теле номер отключили, хотя все доки есть, регистрация на меня, эх наверное судьба и теле2 намекает что мол пора на другого оператора переходить, я даже в сервис центр теле 2 не могу позвонить уточнить, но эту бы возможность оставили

А есть варианты другого оператора?

У меня сегодня то же номер отрубился.

Не достаточно регистрационных данных.

Каких данных?!?

Договор же заключался, уд. личности копию снимали  :faceoff:

Сим карта 4 года в одном телефоне стоит.

Они там вообще что ли дауны сидят?!?!?!

По другому и не скажешь.


  • 2

#242
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

8780108861.png  Ну что это за такое..........8780126342.png


Сообщение отредактировал белиссимо: 20.11.2019, 20:39:15

  • 0

#243
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Мало кто знает, что номер теле2 с левой регистрацией можно запросто перерегистрировать на себя отправив свой ИИН, без похода в офис оператора и не сканируя удостоверение личности.
Команда *6914# выполнить, а затем выбрать пункт 2 Сервисы с номером - Зарегистрировать номер.
Правда, действует только один раз на номере, вторая перерегистрация на другого человека только в офисе мобильного оператора.
Проверено на пяти номерах. Всё работает.
Напомню, что проверка регистрации номера по команде *835#

  • 0

#244
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Мало кто знает, что номер теле2 с левой регистрацией можно запросто перерегистрировать на себя отправив свой ИИН, без похода в офис оператора и не сканируя удостоверение личности.

Команда *6914# выполнить, а затем выбрать пункт 2 Сервисы с номером - Зарегистрировать номер.
Правда, действует только один раз на номере, вторая перерегистрация на другого человека только в офисе мобильного оператора.
Проверено на пяти номерах. Всё работает.
Напомню, что проверка регистрации номера по команде *835#

Проблема не в привязке или регистрации номера к ИИН.

Проблема привязки мобильного устройства к ИИН и номеру с которого регистрация была.

То есть вставив свою, зарегистрированную на себя сим-карту в другое устройство она не будет работать, проверено.

При попытке регистрации пишет что данное устройство зарегистрировано за другим ИИН.

Может кто покажет пункт закона о связи, где прописана обязательная регистрация и привязка мобильного устройства к ИИН абонента.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 20.11.2019, 23:28:14

  • 0

#245
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Может кто покажет пункт закона о связи, где прописана обязательная регистрация и привязка мобильного устройства к ИИН абонента.

 

 

 Сноска. Глава 8 дополнена статьей 36-1 в соответствии с Законом РК от 24.11.2015 № 419-V (вводится в действие с 01.01.2016).

Статья 36-2. Регистрация абонентского устройства сотовой связи

      1. Регистрация абонентского устройства сотовой связи для абонента осуществляется на безвозмездной основе.

      2. Владелец абонентского устройства сотовой связи обязан зарегистрировать его у оператора сотовой связи в соответствии с правилами регистрации абонентских устройств сотовой связи. Регистрации подлежат абонентские устройства сотовой связи, определенные в соответствии с правилами регистрации абонентских устройств сотовой связи.

      3. Для регистрации абонентского устройства сотовой связи его владелец представляет обслуживающему его оператору сведения об:

      индивидуальном идентификационном номере (для физического лица) или бизнес-идентификационном номере (для юридического лица);

      идентификационном коде абонентского устройства сотовой связи;

      абонентском номере, используемом абонентским устройством сотовой связи.

      Все сведения безвозмездно направляются операторами сотовой связи оператору базы данных идентификационных кодов абонентских устройств сотовой связи.

      Для регистрации абонентского устройства сотовой связи, используемого охраняемыми лицами, предоставляется только информация об идентификационном коде абонентского устройства сотовой связи.

      4. Оператор сотовой связи отказывает в регистрации абонентского устройства сотовой связи в случае наличия в базе данных идентификационных кодов абонентских устройств сотовой связи такого же идентификационного кода абонентского устройства сотовой связи, зарегистрированного другим владельцем абонентского устройства сотовой связи, или в случае, если абонентский номер зарегистрирован за другим владельцем.

      5. Оператору сотовой связи запрещается предоставлять услуги сотовой связи по абонентскому устройству сотовой связи, сведения о котором не включены в базу данных идентификационных кодов абонентских устройств сотовой связи либо не соответствуют сведениям, внесенным в базу данных идентификационных кодов абонентских устройств сотовой связи.

      6. В целях информирования абонентов о возможности зарегистрировать абонентское устройство сотовой связи оператор базы данных идентификационных кодов абонентских устройств сотовой связи обязан безвозмездно обеспечить посредством интернет-ресурса доступ к сведениям об идентификационных кодах абонентских устройств сотовой связи, зарегистрированных в базе данных идентификационных кодов абонентских устройств сотовой связи.

      7. Операторы сотовой связи обязаны предоставлять оператору базы данных идентификационных кодов абонентских устройств сотовой связи информацию об обслуживаемых ими абонентских номерах, предусмотренную пунктом 3 настоящей статьи, включая сведения об индивидуальных идентификационных номерах (для физических лиц) или бизнес-идентификационных номерах (для юридических лиц) владельцев абонентских номеров. При этом операторы сотовой связи самостоятельно несут все затраты по модернизации сети, информационных систем и программного обеспечения, а также осуществляют оплату услуг оператора базы данных идентификационных кодов абонентских устройств сотовой связи за предоставление доступа к ресурсам базы данных идентификационных кодов абонентских устройств сотовой связи в соответствии с правилами регистрации абонентских устройств сотовой связи.

      8. Оператор базы данных идентификационных кодов абонентских устройств сотовой связи несет ответственность, установленную законами Республики Казахстан, за незаконное распространение сведений, содержащихся в базе данных идентификационных кодов абонентских устройств сотовой связи

 

 

https://zakon.uchet....ocs/Z040000567_


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 21.11.2019, 03:57:37

  • 1

#246
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Почему с другими операторами нет такого геморроя?


  • 0

#247
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Почему с другими операторами нет такого геморроя?

А кто Вам сказал что нет?
У меня родственники столкнулись с этим на Билайне ;)
  • 0

#248
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

А зайти в личный кабинет с компа оператора религия не позволяет?

У Теле2 и Алтел внизу страницы ЛК после входа отображается список IMEI засветившихся с этим номером и предлагают либо удалить, либо перерегистрировать   :smoke: 
Правда сам пока не пробовал, но по ходу придётся снести из списка 2 "павших" смартфона   :-/

 

PS в ЛК у полосатых и киселя тоже есть возможность регистрации, перерегистрации и удаления регистрации устройств 

Пробовал, результат нулевой.

В личном кабинете номер оформлен на меня, все равно связи нет, непонятно чего им не хватает, да же в личном кабинете при  регистрации номера предлагает обратится в офис компании  :faceoff:

Дозвониться по номерам указанным на сайте невозможно.

WatsApp не отвечает.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 24.11.2019, 13:24:32

  • 0

#249
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 

Почему с другими операторами нет такого геморроя?

А кто Вам сказал что нет?
У меня родственники столкнулись с этим на Билайне ;)

У киселя такого нет, номера не блокируются.


  • 0

#250
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

У киселя такого нет, номера не блокируются.

Я надеюсь Вы об этом их абонентам не говорили? ;)
На счёт IMEI и правда не блокировали, но это пока (по скольку требования закона для всех обязательны), а вот по другим поводам и чисто по своей инициативе неоднократно!
Опять же они теперь под знамёнами телекома вместе с теле2 и алтел и угадайте чьих сотрудников больше при слиянии увольняют алтеле2 или киселя?
  • 0

#251
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 

У киселя такого нет, номера не блокируются.

Я надеюсь Вы об этом их абонентам не говорили? ;)
На счёт IMEI и правда не блокировали, но это пока (по скольку требования закона для всех обязательны), а вот по другим поводам и чисто по своей инициативе неоднократно!

Да весь обсурд в том что при проверке запроса с телефона *835# приходит СМС от Tele2 что номер оформлен на меня, мои ФИО. По команде из этого *6914# меню отправляешь свой ИИН и приходит СМС с номера 6914 что ИИН не соответствует регистрационным данным, то есть мои ИИН который написан на Уд. Личности не верен, обратитесь к оператору.

Бред какой то...

У Киселя такого гемороя нет.

И кстати что за номер 6914?

Не с Tele2 приходит СМС, а с номера 6914.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 24.11.2019, 18:33:04

  • 0

#252
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Это означает что у них в базе регистрационных данных иин забит неверно. Вот и не работает снятие или регистрация иин и имеи. Топать ножками в офис и писать бумажку чтобы обновили инфу.

Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
  • 1

#253
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Скажите у нас в магазинах Алматы есть мобильный роутер с поддержкой wifi 5Ггрц подходящий для сим карты оператора теле2 казахстан???

За разумные деньги.  А то нашёл вот, но цена какая-то негуманная.......  https://wifi.kz/cata...-link-m7350/  

Хочется хоть за меньшие денньги что-то, но неплохое......


  • 0

#254
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Странная история....... Мой huawei E5573s-320 вроде должен выдавать и на 5Ггрц вафлю...... 

Но когда я его перевожу в этот режим, его не видно......  ...


  • 0

#255
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Странная история....... Мой huawei E5573s-320 вроде должен выдавать и на 5Ггрц вафлю...... 

Но когда я его перевожу в этот режим, его не видно......  ...

Так может принимающее устройство не поддерживает 5 ГГц?


  • 0

#256
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

не поддерживает 5 ГГц?
Так я специально ждал модель андроид телевизора с ПОДДЕРЖКОЙ полного спектра стандартов вафли.....  Вроде должен поддерживать......  Ну модель совсем новая.  Допускаю, что в прошивке ещё не активировали чего-то.........  (На 2,5 Ггрц = тоже пока странно.....  Комп он видит, папки и файлы тоже, а вот играть их не может =запинается каждые несколько секунд.....)  Конфликт с блютузом на 2,5 Ггрц......  Хотел вот DLNA и интернет по 5Ггерц каналу пустить, но вот что-то пока не выходит..........

Новый роутер - чёт дорого как-то.......  Новую прошивку на телевизор жду......  Но что-то в поддержке не отвечают пока....... 


  • 0

#257
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

П.с. Счас даже блютуз пульт попробовал отключить. Dlna всё равно заикается.....  Нет. Конфликт вафли и блютуза только на блютУз влияет........   

Наверное нужно просто ждать новой прошивки на телевизор......... Если она вообще будет......


  • 0

#258
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Скажите у нас в магазинах Алматы есть мобильный роутер с поддержкой wifi 5Ггрц подходящий для сим карты оператора теле2 казахстан???
За разумные деньги. А то нашёл вот, но цена какая-то негуманная....... https://wifi.kz/cata...-link-m7350/
Хочется хоть за меньшие денньги что-то, но неплохое......

Если за меньшие деньги,то на АлиЭкспресс
Можно купить даже более продвинутую модель роутера.С учётом того,что сеть модернизируют и прибавят скорость интернета.

#259
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А если в реале где-то купить?  Где?? 

Ну не дружу я с онлайн покупками......... 

Бутик может какой есть в Алматы??

 

И что кроме LTE и wifi 5Ггрц ещё нужно?   

сеть модернизируют
  Это помимо перехода на 5G???  Или вы 5G имеете ввиду?  Если да, то это ещё не один год ждать до 5G развёртывания.....  Ещё много чего может поменяться, а когда развенут, ну тогда наверное и симку менять надо будет, а там уже и роутер куплю, вмосте с новым тарифом......

Сообщение отредактировал белиссимо: 25.11.2019, 19:13:57

  • 0

#260
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Так, офтоп конечно, но всё намного интереснее и непонятнее..........

 

Из того что нашёл....  На андроиде.  Установил AIDA64..... Чтобы посмотреть железо.........  (Если кто для телевизора более хорошую прогу посоветует - не откажусь.....)  Согласно её показаниям.  4к экран сейчас 1080  у меня (4к файл пробовал = идёт с внешника нормально) = прога что-то тут непонятное выдала......  64 битный проц = ПОКА используется как 32 битный,  но герцовка и кол-во ядер - совпадает с тем что я покупал.....

Во вкладке СЕТЬ = узнал что вафля 5Ггерц ПОКА  (надеюсь что ПОКА) = недоступна оказывается!!!   А я роутер сквой колошматил........   

В общем = мне кажется что мне ещё не пришло ПО которое для этого телевизора должно быть.......  Ну или  700 баксов впустую.....  Сомневаюсь......  Обнову прошивки наверное должны прислать будут вскорости...... 

Весело в общем.........

 

Простите за такой офтоп.............


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.