Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#4641
Vladimir Becker

Vladimir Becker
  • Гость
  • 15 сообщений

Батенька, с такими познаниями, на уровне "беленький такой, с антенками", "они не то поставили, а я пойду и куплю то, что нужно" Вам лучше найти знакомого ойтишнега и по сходной цене всё решить по-свойски, без привлечения редисок из КТ и не надеясь на манагеров магазина.

все тут только умничают,а помощи не какой,понятно.


  • -1

#4642
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

все тут только умничают,а помощи не какой,понятно.

Повторяю. Вам нужно сделать заявку на 165, сообщить, что скорость не соответствует тарифному плану, и потребовать, чтобы пришёл специалист со своим оборудованием и продемонстрировал вам 500 мб/с.

 

Будьте внимательнее, когда вам что-то пишут. Вы же сюда не ругаться пришли?


  • 0

#4643
Vladimir Becker

Vladimir Becker
  • Гость
  • 15 сообщений

нашел модель модема это- Ericsson t073g GPON ONT на коробке написано,может он не поддерживает такую скорость?


  • 0

#4644
Vladimir Becker

Vladimir Becker
  • Гость
  • 15 сообщений

 

все тут только умничают,а помощи не какой,понятно.

Повторяю. Вам нужно сделать заявку на 165, сообщить, что скорость не соответствует тарифному плану, и потребовать, чтобы пришёл специалист со своим оборудованием и продемонстрировал вам 500 мб/с.

 

Будьте внимательнее, когда вам что-то пишут. Вы же сюда не ругаться пришли?

 

ну это я понял,за это спс! так и сделаю! я просто более чем уверен,что проблема с их стороны,потому что за все время,всегда так было! а я на телекоме еще с мегалайнов,которые с лимитом еще были)черт знает сколько лет)


Сообщение отредактировал Vladimir Becker: 13.02.2019, 21:49:56

  • 0

#4645
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

нашел модель модема это- Ericsson t073g GPON ONT на коробке написано,может он не поддерживает такую скорость?

Гигабитный ONT, тут всё в порядке:
Screenshot_20190213-215343.jpg
Проверяйте кабель от ПК до ONT.
Кстати, можете посмотреть в свойствах сетевой карты - подключение должно быть 1 Гбит\сек, а не 100 Мбит\сек. Но это опять же не показатель, если настройки сетевой карты изменены вручную.
  • 0

#4646
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Подключился к горе провайдеру КТ в декабре, т.к не было альтернативы. подключил только интернет по оптике. В январе в счете на оплату в личном кабинете КТ увидел что к моему лицевому счету подключили чей то алтеловский номер на 4700тг/мес и еще какие то доп.услуги хрен знает какие на 1050тг. Я офигел! Оставил через номер 165 аж 2 обращения для выяснения почему случилась такая фигня, и кто вообще за это ответственен. За 3 недели никто не позвонил и ничего не объяснили с какого это фига я обязан платить сверх суммы за мой интернет тариф. В итоге сходил в конце января в отделение ногами, и менеджер через CRM интерфейс приостановил начисление левых сумм на мой лицевой счет. В феврале уже в счёте на оплату пока нет начисления за левый алтеловский номер и непонятная доп.услуга. Но появилась левая сумма за временное отключение интернета в размере 1000тг. Не нацкомпания, а шарашка с мошенническими замашками. Придётся снова топать в отделение и объяснять этим тупицам, что я не отключал временно интернет, и хочу лишь платить за голый интернет в 50мб/с 3990тг, а не левые суммы хрен знает за что.
Жаловался раньше на интернет от АлмаТВ, но КТ превзошёл АлмаТВ по борзости и беспардонности по начислениям :facepalm: Жду теперь когда появится альтернатива КТшному интернету, хотя бы тот же АлмаТВ, который такой фигнёй точно не страдает. Уж лучше иногда поругивать АлмаТВ за слабый интернет, чем переплачивать КТ за левые услуги.
  • 0

#4647
Vladimir Becker

Vladimir Becker
  • Гость
  • 15 сообщений

 

нашел модель модема это- Ericsson t073g GPON ONT на коробке написано,может он не поддерживает такую скорость?

Гигабитный ONT, тут всё в порядке:
attachicon.gifScreenshot_20190213-215343.jpg
Проверяйте кабель от ПК до ONT.
Кстати, можете посмотреть в свойствах сетевой карты - подключение должно быть 1 Гбит\сек, а не 100 Мбит\сек. Но это опять же не показатель, если настройки сетевой карты изменены вручную.

 

спс,буду им завтра бомбить,в сетевой написано,что 100мб\с,но это действительно не показатель,сам кабель такой,просто больше не дает скорости


  • 0

#4648
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

А вы не думали что для некоторых слабовата антенна вайфай? Может мне нужен роутер с более лучшими настройками?


Провайдеру не выгодно плодить зоопарк разномастного оборудования, кто его будет настраивать и обслуживать?
Мне например, даже нравится эта система, кончился интернет, зубочистка и сброс решает 80-90% всех проблем, перезагрузилась железка и с тем, что в ней зашито дальше поехала.
При сегодняшней полной разрухе с кадрами это оптимальный вариант.
Не нравится провайдерская железка, двумя щелчками мышы она превращается в совсем тупой переходник оптика-медь, на медь ставьте что вашей душе угодно, хоть спижженный со станции Мир роутер с 1000 Вт мощностью вифи, никто не мешает.
Как бы платим деньги за услуги. При чем немаленькие в соотношении доходов по стране. Вон по адсл у всех разные модемы ниче не жалуются ходят настраивают же. Даже инструкции на каждый модем сделали на сайте.
  • 0

#4649
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

хоть спижженный со станции Мир роутер с 1000 Вт мощностью вифи, никто не мешает.

От такого роутера он и все соседи вокруг без яиц останутся через день) Но ты не старайся сильно, не дойдет все равно посыл для некоторых читателей.
Да уж, глава Мф 7:6, до сих пор актуальна, ничего не попишешь.

Ставил я провайдерскую железку мостом, и чтояло что то приличное, но по сути ничего не изменилось, скорости не прибавилось, пинги не уменьшились, вифи лучше не стала.
WI-fi даже от самой пупыревой железки лучше работать не станет там, где за стенкой работает еще полсотни антенн, хоть убейся.
Ну не знаю я менял 2х антенный модем на 4х. Теперь я свой вайфай на 4 этаже могу ловить даже на улице возле подъезда.
  • 0

#4650
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну не знаю я менял 2х антенный модем на 4х. Теперь я свой вайфай на 4 этаже могу ловить даже на улице возле подъезда.

После таких постов охота выковырять себе глаза ржавым гвоздем и убиться ап стену. Ибо уровень большинства юзеров тут и замирает - "поменял 2 антенны на 4, ловлю сигнал на улице, ляпота". И начинается тупая гонка между соседями за засирание эфира. Ну а что, все могут себе позволить 4 антенки...
А потом тут тонны кирпичей высирают, что скорости нету, логины почему то слетают, Интернет говно, КТ кал....
  • 0

#4651
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Ну не знаю я менял 2х антенный модем на 4х. Теперь я свой вайфай на 4 этаже могу ловить даже на улице возле подъезда.

После таких постов охота выковырять себе глаза ржавым гвоздем и убиться ап стену. Ибо уровень большинства юзеров тут и замирает - "поменял 2 антенны на 4, ловлю сигнал на улице, ляпота". И начинается тупая гонка между соседями за засирание эфира. Ну а что, все могут себе позволить 4 антенки...
А потом тут тонны кирпичей высирают, что скорости нету, логины почему то слетают, Интернет говно, КТ кал....
Так 2 антенны не раздают даже половину квартиры. Что предлагаете делать? Сидеть возле модема?
  • -1

#4652
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
У меня нет в доступе такого оборудования. Скрины даны в качестве примера, чтобы люди имели представление, где искать эту функцию.

 

Как минимум 2 нестыковочки - если человек 1) ламер, 2) не знает английского, он это не найдет в любом раскладе и в любом устройстве. Хотя бы потому что в случае с п.п. 1 тупо не сможет попасть в этот самый модем. И вторая - в провайдерских железках слова "бэкап настроек" пустой звук. Ибо все настройки стягиваются в железку после ресета со станции. И никакой бэкап не поможет, какие на станции заданы настройки те и прилетят. Вплоть до пароля входа в железку. Видимо вы об этом не в курсе. 

 

 

 

Во всех модемах, попадавших мне в руки, была возможность сделать бэкап настроек.

 

Могу поспорить что маловато попадалось вам железок. Я вам советую по дружески покурить как следует спеку по стандарту GPON и оборудованию ONT\OLT (на английском языке само собой) как там в реальности обстоят дела с настройками и их сохранением-восстановлением. И потом уже авторитетно мнение высказывать, зная суть вопроса. Ибо к вашему сведению, не одним только сливом конфиг-файла с железки ограничена возможность управления ее настройками. И так же само собой, на гпон подключенный по Ethernet это все не распространяется. Только на "чистую оптику в квартиру".

 

 

 

Ага, около полусотни устройств, в том числе разных телефонов, планшетов на руках сотрудников.

 

Начнем с того, что в организацию где есть минимум полсотни девайсов, такие модемы вообще то ставить крайне противопоказано. Но экономика должна быть экономной, разумеется. Вот и ее последствия подъехали. Равно как и последствия экономии на штатном it специалисте которого у вас нет. Который бы устранил проблему за 10 минут без вызова горе-работника из КТ.

 

 

 

ну и я открою вам секрет,что я попросил о помощи,а не о том,как по умничать.

 

То есть вы считаете, что констатировав сей факт с пингом, я решил поумничать? Если так, Володя,  то мне жаль вас. Искренне. Особенно после того, как прочитал ваше описание модема)))

 

 

 

это-Erricson белого цвета он с двумя антеннами,это все что я могу сказать.

 

4.jpg

 

Это прямо вот про ваш случай, уж не обессудьте. Можете и поминусить, побеситься, умником меня обозвать) Но такие как вы находка для КТ, хлеб насущный. На вас собственно и рассчитаны эти тарифы овер сотню мегабитные.

 

 

 

все тут только умничают,а помощи не какой,понятно.

 

Если люди вокруг оказались внезапно умнее, чем ожидалось, то это твоя вина. И да, какой помощи ты ждал? Что тебе распишут пошагово, пойди туда, тыкни сюда, нажми то, переключи это? С картинками. И сразу вуаля, закачалось все на 500 мегабитной скорости. Это ты зря, так не бывает.

 

 

Жду теперь когда появится альтернатива КТшному интернету

 

Ну как дождешься, не забудь нам рассказать, чтобы и мы порадовались)

 

 

 

Ну не знаю я менял 2х антенный модем на 4х. Теперь я свой вайфай на 4 этаже могу ловить даже на улице возле подъезда.

 

Что то ты скромно. Поставил бы сразу на окне промышленную точку доступа, чтобы весь город покрыть своим вифи. Ну и заодно поджарить до хрустящей корочки все живое вокруг на пару кварталов.

 

 

 

Так 2 антенны не раздают даже половину квартиры. Что предлагаете делать? Сидеть возле модема?

 

Вообще, в таких случаях по всей квартире растягивают сеть и в каждой комнате ставят маленькую точечку доступа вроде начальных моделей длинк. Которые как раз покрывают несколько метров в прямой видимости. Вышел в соседнюю комнату - попал в зону действия другой точки.


Сообщение отредактировал Keffer: 14.02.2019, 08:22:29

  • 1

#4653
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вообще, в таких случаях по всей квартире растягивают сеть и в каждой комнате ставят маленькую точечку доступа вроде начальных моделей длинк. Которые как раз покрывают несколько метров в прямой видимости. Вышел в соседнюю комнату - попал в зону действия другой точки.

Ну что Вы, сэррр, дорого и бохато в каждую комнату точку втыкать. Лучше найти роутер-ёжыг, с кучей антенок и наивно полагать, что уж он то точно покроет всю квартиру, с любовью и 100%-м результатом.


  • 0

#4654
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

увидел что к моему лицевому счету подключили чей то алтеловский номер на 4700тг/мес и еще какие то доп.услуги хрен знает какие на 1050тг.
 

За один алтеловский номер 4700?? Или Вы указали общую сумму за все услуги? Сдается мне, что 1050 у Вас - это и есть абонентская плата за одну симку, причем таковой она стала с сентября прошлого года, а до этого сумма была 800 за номер. Я это выяснил, когда пытался разобраться, почему с сентября перестала приходить на почту детализация. Они оказывается втихаря подняли оплату за симки и перестали высылать детализации, чтобы народ не сразу понял в чем дело. Только в моем случае (а может и не только в моем), оплата в 1050 стала начисляться именно с января этого года, а не с сентября (как показала детализация в личном кабинете), хотя оператор (которой я позвонил после наконец-то полученных расшифровок в феврале за январь) утверждала обратное, а я не стал сильно настаивать, дабы не навлекать на себя перерасчет за 4 месяца.


  • 0

#4655
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


За один алтеловский номер 4700?? Или Вы указали общую сумму за все услуги?

Да, именно 4700 за алтеловский номер. Не знаю какие там тарифы на алтеле, сам пользуюсь теле2. Общая сумма с учётом этих левых сумм за январь вышло порядко 9150 (3400 основной тариф за интернет + 1050 доп услуга + 4700 алтеловский номер). Хотя за интернет сумма должна была быть 3990, а не 3400. У них бардак в выставлении счетов.
  • 0

#4656
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Да, именно 4700 за алтеловский номер.

Офигеть! Это что там за номер такой золотой? Наверное звонки в США безлимит ))) 


  • 0

#4657
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

в Астане в нашем доме только провели казахтелеком. Хотел бы здесь узнать: какой тариф лучше выбрать с интернетом и тв. Домашний телелфон не нужен.

Но на сайте не совсем понятно, какие то тарифы разные блэк и т.д. которые еще включают симкарты и прочее за 6500тг? Что выбрать лучше для дома?


  • 0

#4658
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Есть базовые тарифы, которые на сайте запрятаны подальше. Базовый интернет стоит 3999  а базовый ТВ пакет 1800  + 300 аренда ТВ приставки + 300 аренда модема GPON. Никакого отстоя вроде симкарт там нету.


  • 0

#4659
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

в Астане в нашем доме только провели казахтелеком. Хотел бы здесь узнать: какой тариф лучше выбрать с интернетом и тв. Домашний телелфон не нужен.

Но на сайте не совсем понятно, какие то тарифы разные блэк и т.д. которые еще включают симкарты и прочее за 6500тг? Что выбрать лучше для дома?

 

На сайте telecom.kz слева вверху три маленькие горизонтальные полосочки с надписью "Меню". Жмите туда, там расписаны цены отдельно на интернеттелевидение ID TV и кабельное , а также пакетные тарифы с интернетом и телевидением. Если вам нужно только интернет и ТВ, то нужно почитать про тарифные планы "Silver St"(это с Id Net) или "Silver t"(это с Мегалайном) - нужно нажать в центре экрана на нужную вкладку с названием тарифа.


Сообщение отредактировал SanKet: 14.02.2019, 12:16:18

  • 0

#4660
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

в Астане в нашем доме только провели казахтелеком. Хотел бы здесь узнать: какой тариф лучше выбрать с интернетом и тв. Домашний телелфон не нужен.

Но на сайте не совсем понятно, какие то тарифы разные блэк и т.д. которые еще включают симкарты и прочее за 6500тг? Что выбрать лучше для дома?

 

На сайте telecom.kz слева вверху три маленькие горизонтальные полосочки с надписью "Меню". Жмите туда, там расписаны цены отдельно на интернеттелевидение ID TV и кабельное , а также пакетные тарифы с интернетом и телевидением. Если вам нужно только интернет и ТВ, то нужно почитать про тарифные планы "Silver St"(это с Id Net) или "Silver t"(это с Мегалайном) - нужно нажать в центре экрана на нужную вкладку с названием тарифа.

 

А вот такой стартовый тариф интернет норм?

  • Домашний телефон
  •  
    Широкополосный доступ к сети Интернет
  •  
    Характеристика услуги доступа 
    к сети Интернет
    4 Мбит/сек
  •  
    Безлимитные звонки по Казахстану 
    с домашнего телефона 
    на домашний телефон
  •  
    Безлимитные звонки 
    на мобильные номера 
    Алтел/Теле2
3499тг. в месяц

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.