Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#4661
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А вот такой стартовый тариф интернет норм?

 

Всё зависит от того, что вы хотите. Много ли устройств подключено к роутеру, и много ли домочадцев смотрят онлайн ролики. Если у вас дома несколько человек, и все одновременно смотрят, то очевидно скорости в 10 Мбит тарифа "Стартовый" будет недостаточно. Ну и телевидения там нету, а вам же оно нужно, насколько я понял. Можно ТВ конечно отдельно подключить, но может выйти дороже по цене, чем в составе пакета. Впрочем, передачи в записи можно и на youtube смотреть. Если вы один смотрите ролики на youtube в качестве 360p или 480p, то тариф "Стартовый" вполне подойдёт.


Сообщение отредактировал SanKet: 14.02.2019, 12:33:44

  • 0

#4662
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Как минимум 2 нестыковочки - если человек 1) ламер, 2) не знает английского, он это не найдет в любом раскладе и в любом устройстве. Хотя бы потому что в случае с п.п. 1 тупо не сможет попасть в этот самый модем. И вторая - в провайдерских железках слова "бэкап настроек" пустой звук. Ибо все настройки стягиваются в железку после ресета со станции. И никакой бэкап не поможет, какие на станции заданы настройки те и прилетят. Вплоть до пароля входа в железку. Видимо вы об этом не в курсе.

 
О, кефир подтянулся. :)

 

Как бы мой совет относился к железкам, за настройку которых сотрудники КТ берут бабки.

Вы же, зачем-то, пытаетесь  натянуть сову на глобус. Ибо, если у железки все настройки подтягиваются со станции, то за такую настройку бабок не берут. И бэкапить там ничего не надо.
 

Могу поспорить что маловато попадалось вам железок. Я вам советую по дружески покурить как следует спеку по стандарту GPON и оборудованию ONT\OLT (на английском языке само собой) как там в реальности обстоят дела с настройками и их сохранением-восстановлением. И потом уже авторитетно мнение высказывать, зная суть вопроса. Ибо к вашему сведению, не одним только сливом конфиг-файла с железки ограничена возможность управления ее настройками. И так же само собой, на гпон подключенный по Ethernet это все не распространяется. Только на "чистую оптику в квартиру".

А можно я не буду курить всякую ерунду, которую мне курить не надо? В реальности дела обстоят так, что спецы КТ, подгружая профайл на порт, тупо грузят файл настроек кем-то заранее созданный и сохранённый. Они даже не могут самостоятельно настроить порт, могут только загрузить файл настроек. И то, не все это могут. :)

 

Название железок, кстати, отчётливо видно на скриншотах. Можете погуглить и определиться, что это за железки.


  • 0

#4663
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Как бы мой совет относился к железкам, за настройку которых сотрудники КТ берут бабки. Вы же, зачем-то, пытаетесь  натянуть сову на глобус. Ибо, если у железки все настройки подтягиваются со станции, то за такую настройку бабок не берут. И бэкапить там ничего не надо.

.

Они даже не могут самостоятельно настроить порт, могут только загрузить файл настроек. И то, не все это могут.  :)

Название железок, кстати, отчётливо видно на скриншотах. Можете погуглить и определиться, что это за железки.

В курятнике продолжается стук, но уже перфоратором? Набор взаимоисключающих тезисов в одной фразе- это ж какой перфораторище то тарабанит.

Если слетают настройки ONT по вине КТ - да, ещё можно считать, что платить не за что и доказывать свою правоту. А вот если у Вас в квартире калдырит электросеть, UPS-а нет, да ещё в придачу у Вас и окружающих шаловливые ручки то почему сотрудники КТ должны заниматься благотворительностью и закрывать ваши косяки бесплатно?

Скрины Ваши вашпе от свистоперделок TP-Link, являющихся обычными Ethernet router, они если и стоят у КТ провайдерскими роутерами то на остатках доживающей своё FTTB сети, да и там никто не мешает ставить вместо них свои нормальные железки. Если же Вы морочаете окружающим голову своими познаниями в работе ONT в режиме моста - то опять мимо, за второй уровень роутинга КТ не отвечает, там уж точно ничего бесплатно делать не будут. А если поминать знания линейщиков КТ и расценки за их работу - то проще позвать нормального айтишника.


Сообщение отредактировал pessimist: 14.02.2019, 16:01:35

  • 1

#4664
Vladimir Becker

Vladimir Becker
  • Гость
  • 15 сообщений

Vladimir Becker сказал(а) 13 Фев 2019 - 21:09: ну и я открою вам секрет,что я попросил о помощи,а не о том,как по умничать.   То есть вы считаете, что констатировав сей факт с пингом, я решил поумничать? Если так, Володя,  то мне жаль вас. Искренне. Особенно после того, как прочитал ваше описание модема)))       Vladimir Becker сказал(а) 13 Фев 2019 - 21:09: это-Erricson белого цвета он с двумя антеннами,это все что я могу сказать.     Это прямо вот про ваш случай, уж не обессудьте. Можете и поминусить, побеситься, умником меня обозвать) Но такие как вы находка для КТ, хлеб насущный. На вас собственно и рассчитаны эти тарифы овер сотню мегабитные.       Vladimir Becker сказал(а) 13 Фев 2019 - 21:25: все тут только умничают,а помощи не какой,понятно.   Если люди вокруг оказались внезапно умнее, чем ожидалось, то это твоя вина. И да, какой помощи ты ждал? Что тебе распишут пошагово, пойди туда, тыкни сюда, нажми то, переключи это? С картинками. И сразу вуаля, закачалось все на 500 мегабитной скорости. Это ты зря, так не бывает.
 

с тобой все понятно,особенно по твоей типа репутации. Я не такой нуб,что бы мне такую херню писать,если я не знал,как называется модем,я просто дал описание,может кто знает,потом то я нашел коробку,и сказал!дальше не вижу смысла с вами общаться,тем более я проблему решил уже,ну а ты продолжай тут дальше умничать.


  • -2

#4665
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Если слетают настройки ONT по вине КТ - да, ещё можно считать, что платить не за что и доказывать свою правоту. А вот если у Вас в квартире калдырит электросеть, UPS-а нет, да ещё в придачу у Вас и окружающих шаловливые ручки то почему сотрудники КТ должны заниматься благотворительностью и закрывать ваши косяки бесплатно?

Ну, потому что эти настройки подтягиваются со станции,и абонент их в принципе знать не может и не должен.

И попробуйте доказать, что глюки происходят на стороне абонента, который заинтересован в нормальной работе интернета, а не на стороне провайдера, который заинтересован в изъятии как можно большего количества денег со своего клиента.

 

Скрины Ваши вашпе от свистоперделок TP-Link, являющихся обычными Ethernet router, они если и стоят у КТ провайдерскими роутерами то на остатках доживающей своё FTTB сети, да и там никто не мешает ставить вместо них свои нормальные железки. Если же Вы морочаете окружающим голову своими познаниями в работе ONT в режиме моста - то опять мимо, за второй уровень роутинга КТ не отвечает, там уж точно ничего бесплатно делать не будут. А если поминать знания линейщиков КТ и расценки за их работу - то проще позвать нормального айтишника.

Опять же, давайте про гелик порассуждаем. О том, что инструкция от запорожца к гелику не подойдёт.

 

Тук-тук, есть кто дома?


  • 0

#4666
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

я проблему решил уже

Увеличилась скорость? 


  • 0

#4667
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну, потому что эти настройки подтягиваются со станции,и абонент их в принципе знать не может и не должен. И попробуйте доказать, что глюки происходят на стороне абонента, который заинтересован в нормальной работе интернета, а не на стороне провайдера, который заинтересован в изъятии как можно большего количества денег со своего клиента.

ИИИИИИИИИИИИ? То, что они  не имеют опции бэкапирования, подтягиваются с ОЛТ, но могут быть изменены абонентом в известных секциях ( тип WAN подключения, логин-пароль PPPoE авторизации, SSID и пароль WiFi и т.д.) никак не отменяют того, что ОНТ или конфигурируется сотрудниками КТ на их условиях (платно) или абонентом (бесплатно) но абонент должен знать что и куда тыкать...И не просто тыкать, а понимать, что это за настройки и за что они отвечают.

 

Опять же, давайте про гелик порассуждаем. О том, что инструкция от запорожца к гелику не подойдёт.  

Какое отношение гелики и запорожцы имеют к ситуации, когда некомпетентный абонент пытается сэкономить на услугах приходящих недоспецов из КТ или спецов из других компаний?

Кря кря, курятник по ходу от стука перфораторов разбежался, одни глуховатые, туповатые но разговорчивые уточки остались? 


Сообщение отредактировал pessimist: 14.02.2019, 18:00:07

  • 1

#4668
krio georgadze

krio georgadze
  • Гость
  • 23 сообщений

не подскажите сколько метров UTP кабеля казахтелеком может тянут по квартире? просто соседке при подключении отказались тянуть кабель, аргументировав это тем, что 15м до компа - это много и нужен вайфай адаптер для компа :rotate:   Мне нормально провели, у меня тоже больше 10м вышло. И что делать в таких случаях?(


  • 0

#4669
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Вообще, в таких случаях по всей квартире растягивают сеть и в каждой комнате ставят маленькую точечку доступа вроде начальных моделей длинк. Которые как раз покрывают несколько метров в прямой видимости. Вышел в соседнюю комнату - попал в зону действия другой точки.

Ну что Вы, сэррр, дорого и бохато в каждую комнату точку втыкать. Лучше найти роутер-ёжыг, с кучей антенок и наивно полагать, что уж он то точно покроет всю квартиру, с любовью и 100%-м результатом.
Так мне помогло же. Вы тут старички совсем с ума выжили, говорите что только сами хотите видеть.
  • -2

#4670
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Так мне помогло же. Вы тут старички совсем с ума выжили, говорите что только сами хотите видеть.


Мы за Вас искренне рады. Как классно у Вас всё получилось. Только если светиться начнёте или хобот там начнёт расти или хвост ломить - ищите медицинскую тему в соседних ветках форума.
  • 1

#4671
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

не подскажите сколько метров UTP кабеля казахтелеком может тянут по квартире? просто соседке при подключении отказались тянуть кабель, аргументировав это тем, что 15м до компа - это много и нужен вайфай адаптер для компа :rotate: Мне нормально провели, у меня тоже больше 10м вышло. И что делать в таких случаях?(

Они UTP давно уже не тянут, всё на оптике. А оптические патч-корды - готовые, метров по 15-20. Но тут надо учитывать всю длину от разъёма в распредкоробке до точки установки ONT, с всеми изгибами, поворотами и переходами. Плюс то, что у Вас хватило 10м. не означает, что для неё есть свободный разъём в той же коробке. Если нет, то тянуть с другого этажа - это плюс 3 метра минимум.
А так - нет кабеля - нет подключения, нет оплаты.
  • 1

#4672
krio georgadze

krio georgadze
  • Гость
  • 23 сообщений

 

не подскажите сколько метров UTP кабеля казахтелеком может тянут по квартире? просто соседке при подключении отказались тянуть кабель, аргументировав это тем, что 15м до компа - это много и нужен вайфай адаптер для компа :rotate: Мне нормально провели, у меня тоже больше 10м вышло. И что делать в таких случаях?(

Они UTP давно уже не тянут, всё на оптике. А оптические патч-корды - готовые, метров по 15-20. Но тут надо учитывать всю длину от разъёма в распредкоробке до точки установки ONT, с всеми изгибами, поворотами и переходами. Плюс то, что у Вас хватило 10м. не означает, что для неё есть свободный разъём в той же коробке. Если нет, то тянуть с другого этажа - это плюс 3 метра минимум.
А так - нет кабеля - нет подключения, нет оплаты.

 

вы не поняли, они завели оптику в квартиру, повесили модем недалеко от двери и усе. Факт в том, что у нас всего 2 квартиры на этаже и коробка в подъезде стоит ближе к ней, чем ко мне. Но мне еще от модема по квартире кинули UTP до компа, а ей нет.... типа кабеля нет сказали, покупайте вайфа адаптер. Там у нее от коробки до места куда повесили модем всего 2-3 метра то


Сообщение отредактировал krio georgadze: 14.02.2019, 20:14:00

  • 0

#4673
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
ИИИИИИИИИИИИ? То, что они не имеют опции бэкапирования, подтягиваются с ОЛТ, но могут быть изменены абонентом в известных секциях ( тип WAN подключения, логин-пароль PPPoE авторизации, SSID и пароль WiFi и т.д.) никак не отменяют того, что ОНТ или конфигурируется сотрудниками КТ на их условиях (платно) или абонентом (бесплатно) но абонент должен знать что и куда тыкать...И не просто тыкать, а понимать, что это за настройки и за что они отвечают.

Железка мне не знакома, сказать ничего не могу. Верить всяким некомпетентным типа специалистам не собираюсь.

 

Нет опции бэкапирования?

А что ... если есть?

 

Какое отношение гелики и запорожцы имеют к ситуации,

ХЗ, просто тут умники любят потрындеть про гелики, когда речь идёт про запорожцы.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 14.02.2019, 20:34:53

  • 0

#4674
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

вы не поняли, они завели оптику в квартиру, повесили модем недалеко от двери и усе. Факт в том, что у нас всего 2 квартиры на этаже и коробка в подъезде стоит ближе к ней, чем ко мне. Но мне еще от модема по квартире кинули UTP до компа, а ей нет.... типа кабеля нет сказали, покупайте вайфа адаптер. Там у нее от коробки до места куда повесили модем всего 2-3 метра то


Если Вы про протяжку кабеля внутри квартиры - то они действительно этим не занимаются. По крайней мере не бесплатно и на их усмотрение. Ей видно не повезло.
  • 0

#4675
krio georgadze

krio georgadze
  • Гость
  • 23 сообщений

 

вы не поняли, они завели оптику в квартиру, повесили модем недалеко от двери и усе. Факт в том, что у нас всего 2 квартиры на этаже и коробка в подъезде стоит ближе к ней, чем ко мне. Но мне еще от модема по квартире кинули UTP до компа, а ей нет.... типа кабеля нет сказали, покупайте вайфа адаптер. Там у нее от коробки до места куда повесили модем всего 2-3 метра то


Если Вы про протяжку кабеля внутри квартиры - то они действительно этим не занимаются. По крайней мере не бесплатно и на их усмотрение. Ей видно не повезло.

 

бяда, а ей сказал чтоб звонила им и требовала) ну ниче им полезно будет)


  • 0

#4676
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Железка мне не знакома, сказать ничего не могу. Верить всяким некомпетентным типа специалистам не собираюсь.

Если не знаете - то что за трындеж на последних страницах? Тупые Васи прокачивают своё ЧСВ?

Нет опции бэкапирования?
А что ... если есть?

Вы ж не знаете железку, какой смысл вставлять ссылки на чужой опыт? То, что другие это знают не отменяет Вашей тупой болтливости.

ХЗ, просто тут умники любят потрындеть про гелики, когда речь идёт про запорожцы.

Хрю хрю, есть кто живой в зверинце? 2 последние страницы Вы тешите своё ЧСВ, пытаясь придумать способ сэкономить абонентам, не понимающим как доказать, что КТ их возможно обувает. При этом абсолютно забиваете на окружающую реальность, не учитывая, что мир вокруг не идеален. В нем есть далёкие от ИТ жители РК, есть разноуровневые сотрудники КТ, которые одним делают бесплатно и даже больше необходимого объема, а других пытаются обуть на ровном месте. И есть болтливые Васи, которые и лично не помогают и другим не дают.
  • 0

#4677
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Так мне помогло же. Вы тут старички совсем с ума выжили, говорите что только сами хотите видеть.

Мы за Вас искренне рады. Как классно у Вас всё получилось. Только если светиться начнёте или хобот там начнёт расти или хвост ломить - ищите медицинскую тему в соседних ветках форума.
Вы за мое здоровье так не переживайте. Лучше свои нервы берегите и фольгу наденьте на голову, а то сами не поймёте как окажетесь у специалиста тем более сейчас весна опасно.
  • -1

#4678
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вы за мое здоровье так не переживайте. Лучше свои нервы берегите и фольгу наденьте на голову, а то сами не поймёте как окажетесь у специалиста тем более сейчас весна опасно.


Весна ещё не началась, февраль на дворе. По ходу у Вас уже галлюцинации от облучения. Не задумывались, почему диапазон WiFi 2.4 совпадает с диапазоном микроволновых печей? Пора задуматься, а то сотни милливатт туда, килловатт сюда. И вот уже мозги поджарены, слюни струйкой.

Сообщение отредактировал pessimist: 14.02.2019, 21:56:12

  • 1

#4679
Vladimir Becker

Vladimir Becker
  • Гость
  • 15 сообщений

 

я проблему решил уже

Увеличилась скорость? 

 

да


  • 0

#4680
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Если не знаете - то что за трындеж на последних страницах?

Трындёж шёл о другом, не знаю, чё вы так возбудились.
 

Вы ж не знаете железку, какой смысл вставлять ссылки на чужой опыт? То, что другие это знают не отменяет Вашей тупой болтливости.

Даже по чужому описанию понятно, что восстановление из бэкапа у железки есть. Кроме вас. :)
 

Если Вы про протяжку кабеля внутри квартиры - то они действительно этим не занимаются. По крайней мере не бесплатно и на их усмотрение.

Откуда вы знаете? Раньше они этим занимались, с какого момента перестали? Есть ссылки на документы, или вы чаю попили и придумали это?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.