Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#3881
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Еще раз подтверждаю что Казахтелеком некая странная контора, вечером позвонят с предложением, ответил что ненужно, и все, утром уже подключено куча пакетов, которые отключить отказываются, скондал на 2-3 месяца пока сделают перерасчет,
Когда что то сам подключить хочешь, не подключают, или нет технических возможностей, или нет свича в шкафу, за которым нужно персональный самолет отправлять, куда то на Аляску.
  • 1

#3882
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
24465229.png

Какая то аферистическая организация этот Казахтелеком,
как только что увидел, мне два раза ставили какие то мобильные терминалы, потом два раза их снимали,
несколько раз снимали городской телефон и устанавливали его на место,
подключали мобильный интернет и потом его отключали,
несколько раз замена адреса.
Что за хрень творится в этой конторе, и почему я всё это должен оплачивать???
  • 0

#3883
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Думаю подключится, оно у них бесплатное? Насчет двух симок, что это по подробнее можно, какой тариф. Могу ли я со своими старыми номерами теле2 и алтел туда перейти?

Выше написали, что подключение бесплатное, пакетный тариф называется "Линейка Х2", в пакете идут кабельный интернет со скоростью до 200 мбит/сек и две сим-карты, условия примерно как в этом сообщении:
https://vse.kz/topic...0#entry35465079
Т.е. безлимит внутри Теле2 и Алтел и на городские, какое-то кол-во бесплатных минут на др. опсосов до 180 мин, на каждую сим-карту выделяется от 7 до 20 ГБ мобильного интернет-трафика. Там ещё кажись можно увеличить кол-во трафика за счёт уменьшения бесплатных минут на др. опсосов. Со своими симками да, можно подключиться и симки др. опсосов можно портировать по MNP в Алтел без проблем.

Сообщение отредактировал SanKet: 04.12.2018, 15:22:58

  • 0

#3884
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Почему нельзя отказаться от услуги аренда модема? Зачем мне платить аренду 300тг в мес, если у меня свой роутер, и их роутер мне не нужен.
  • 0

#3885
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Привет. Подскажите как подключить касперского, который дается в тарифе? спасибо.


  • 0

#3886
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

И не надоело тебе еще? Уже бы 10 раз ногами туда сходил, чем  на форумах жаловаться.

1. Я не жалуюсь, а описываю процесс.
2. 10 раз туда ходить, даст тот же результат что и 10 раз звонить. От того что ты туда придещь, ровным счетом ничего не изменится, ответ будет тот же: Ждите ответа.

 

У меня пока не пошел в отделение, ничего не меняли. Сейчас мне впаяли 2 симки + пакет услуг на 2098 тенге. Позвонил 2 раза, написал в соц.сети. Ответ сегодня был(на мобильный), какой-то молодой человек сказал "Что ошиблись в цифрах Лиц.счета, провинившийся сам кинет на счет разницу, и уберем все услуги". Но, не вериться, скорей еще месяц потянут, потом деньги кинут, а в январе уже поменяют. Наверное для новогодних премии хотят всем навесить по больше.

PS. Еще что не понравилось, в ВК всегда ответ писали, хотя бы стандартный. Сейчас прочитали, и забили. :) Даже стандартного привета не было. 

Если правильно понял, ответили на Сообщение в https://telecom.kz/feedback.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 04.12.2018, 18:30:54

  • 0

#3887
mainhill

mainhill
  • Гость
  • 33 сообщений

Привет. Подскажите как подключить касперского, который дается в тарифе? спасибо.
 
 

Месяц отсылал жалобы через кабинет и соц.сети, вот сегодня взялся за этот вопрос по телефону. Перекидывали по 8 специалистам, но вопрос так никто решить и не смог. 160 кидало на 165, там говорили, что у вас не подключили эту услугу, кидали на 160, там спрашивали, а она у вас точно есть в пакете? Дальше переводили на каких-то специалистов и вышестоящих специалистов, которые брали вопрос на свой контроль, четыре раза сбили пароль с кабинета, что-то изучая в нем, но в общем итога так и нет. Есть ощущение, что они просто это не подключили если не всем на тарифе X2, то очень многим - просто забыли про то, что сами его где-то указали. 

 

В общем, если вам повезет больше, сообщайте :) 


  • 0

#3888
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

10 раз туда ходить, даст тот же результат что и 10 раз звонить. От того что ты туда придещь, ровным счетом ничего не изменится, ответ будет тот же: Ждите ответа.

А это как требовать будешь.

 

Почему нельзя отказаться от услуги аренда модема? Зачем мне платить аренду 300тг в мес, если у меня свой роутер, и их роутер мне не нужен.

Потому что оптический терминал принадлежит провайдеру. И он решил установить за него арендную плату, как и за ТВ приставки. Слова "их роутер не нужен" равны "мне интернет их не нужен". Нет роутера провайдера - нет интернета. Просто некоторые провайдеры пишут эти 300 за аренду отдельной строкой, чем вызывают баттхерт обманентов, а некоторые сразу включают в тариф.

 

Подскажите как подключить касперского, который дается в тарифе? спасибо.

В ЛК есть ключи на него.


  • 0

#3889
mainhill

mainhill
  • Гость
  • 33 сообщений

В ЛК есть ключи на него.
 

 

Не у всех  :) 

Еще что не понравилось, в ВК всегда ответ писали, хотя бы стандартный. Сейчас прочитали, и забили.

 

Там да, что-то на прошлой неделе вообще все вымерли, даже не читают. 


  • 0

#3890
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Не у всех

Те кто имеет тариф куда входит антивирус имеют и ключи в ЛК. Если их нет в ЛК - то надо спрашивать с КТ, почему нет.


  • 0

#3891
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

1. При подключении услуги IDNet (оптика до квартиры) АО «Казахтелеком» выдается в аренду оптический модем (ONT); 

2. Пользователи услуг ID Net по технологии оптика до дома, которым в квартиру заходит не оптический, а сетевой UTP-кабель дополнительно могут приобрести WAN Router с поддержкой WI-FI (c частотой 5МГ и раздачей скорости до 300 Мбит/с)

 

Соответственно если подключаться по второму варианту, то аренда модема не нужна? 


  • 1

#3892
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

если подключаться по второму варианту, то аренда модема не нужна?

Проблема в том что ко второму варианту ты не подключишься, если в твоем доме чистый gpon по оптике. Это устаревшая технология, по ethernet кабелю,  ее использовали в самом начале эры GPON и теперь везде кабель заменен или скоро будет заменен на оптику.


  • 2

#3893
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Так можно узнать по витой паре подключают интернет? или только по оптоволокну с предоставлением арендного модема?


  • 1

#3894
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Элементарно. В подъезде посмотреть какие кабели заходят в квартиры, оптические тоненькие или толстые ethernet. Ну и если оптика то между этажами стоит кросс маленький, с надписью ОРКСП и номером


  • 1

#3895
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Элементарно. В подъезде посмотреть какие кабели заходят в квартиры, оптические тоненькие или толстые ethernet. Ну и если оптика то между этажами стоит кросс маленький, с надписью ОРКСП и номером

Оптоволокно у меня в подъезде оказывается. Просто до этого пользовались другим провайдером, у них ethernet кабели с коннектором RJ-45. А какой коннектор используется казактелекомом?

У меня wi fi роутер tp link AC750 двухдиапазонный  , с ним будет работать оптоволокно от казактелекома?


  • 1

#3896
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

C оптикой от кт напрямую работает только роутер КТ и никакой другой.


  • 1

#3897
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

C оптикой от кт напрямую работает только роутер КТ и никакой другой.

а к роутеру от казактелекома можно подключить вай фай роутер по лан кабелю и раздавать интернет? или их модем уже раздает по беспроводному?


  • 0

#3898
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Можно. и роутер кт тоже с вайфаем.


  • 0

#3899
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Можно. и роутер кт тоже с вайфаем.

Так за него аренду нужно платить ежемесячно 300 тенге. а сколь будет стоить выкупить его?


  • 0

#3900
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

в районе 20 тыщ они стоят.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.