Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#3841
mainhill

mainhill
  • Гость
  • 33 сообщений

А у меня - поменяли в одной из пакетных СИМ карт тариф с Оптимальный на Разговорный (что можно сделать только через заявление в офисе) - в счет добавили за что-то 104 тенге. Оператор на 160 сказал, что это ошибочно и быть не должно такого, с вами свяжется специалист, естественно, никто не связался. 

Пять раз подавал заявление через кабинет, соц.сети и 160 на то, чтобы добавили Kaspersky Total Security, который якобы входят в пакет, за месяц ничего сделано не было. Ну как обычно. Непонятно, зачем писать в пакет эти доп.услуги, которые все равно не реализуются.  


  • 0

#3842
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Сразу видно выходные, интернет совсем никакой, что поразительно, нас 17 млн, в интернет выходят не более 5 млн устройств, и того меньше, и за столько лет Кт не могут предоставить качественный интернет, что может быть помехой? жадность или непроффесионализм? 

7846400922.png

7846411694.png


  • 0

#3843
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожно ли по одному адресу пользоваться одновременно телефонией и иid net? То есть подключен домашний телефон, но услугу id net хочет подключить сын на себя , на одном адресе два лицевых счета?


  • 0

#3844
mainhill

mainhill
  • Гость
  • 33 сообщений

У нас вот даже без желания так сделали. На старом счету остался телефон, а пакет интернета и тв подключили на другой номер счета. Объясняли что-то невнятное, что меняется система и тп, и вот мол теперь так, будет у вас два счета. Правда они на одно имя. 


  • 0

#3845
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений
А на разные ФИО, но с одним адресом можно оформить? Чтобы квитанции приходиди две разные, одна на оплату дом телефона, другая на оплату idnet на имя сына?Или только на собственника жилья оформляют?
  • 0

#3846
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

@diamond775775только на собственника.


  • 0

#3847
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Сразу видно выходные, интернет совсем никакой, что поразительно, нас 17 млн, в интернет выходят не более 5 млн устройств, и того меньше, и за столько лет Кт не могут предоставить качественный интернет, что может быть помехой? жадность или непроффесионализм? 
7846400922.png
7846411694.png

Во во.у меня уже месяц после 8 вечера скорость воообще никакая.даже 480р из вк не тянет
  • 0

#3848
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Вот и прошло по моему полгода, или чуть более. Мне обратно влепили на один телефон доп услуги :) Написано Пакет услуг + мобильная связь :) Будем ругаться.


  • 0

#3849
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вот и прошло по моему полгода, или чуть более. Мне обратно влепили на один телефон доп услуги :) Написано Пакет услуг + мобильная связь :) Будем ругаться.

С лета ругаюсь, подключили оплату за сотовую связь и доп услуги, итого уже 1700 в месяц халявы я им обязан платить. Отчисляют, потом опять начисляют.

В фейсбуке писали, что работники казахтелекома подключают кому нибудь номер и сами пользуются, думаю что правда.


  • 1

#3850
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Торжественное обещание что 3 декабря после 10.00 все заработает, конечно же оказалось враньем.


  • 0

#3851
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Сейчас позвонил на 160 еще раз. Оператор почти возмущенно ответила что сегодня выходной, и типа не трахайте мне мозги, ничего не подтверждено, идет проверка, обновление программ, я не говорила вам что будет сегодня что то работать, и вообще будет ли что то подключено, и всякое такое, ждите ответа.


  • 0

#3852
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Сейчас позвонил на 160 еще раз. Оператор почти возмущенно ответила что сегодня выходной, и типа не трахайте мне мозги, ничего не подтверждено, идет проверка, обновление программ, я не говорила вам что будет сегодня что то работать, и вообще будет ли что то подключено, и всякое такое, ждите ответа.

прикольно вы что к одному и тому же оператору попадайтесь
  • 0

#3853
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Сейчас позвонил на 160 еще раз. Оператор почти возмущенно ответила что сегодня выходной, и типа не трахайте мне мозги, ничего не подтверждено, идет проверка, обновление программ, я не говорила вам что будет сегодня что то работать, и вообще будет ли что то подключено, и всякое такое, ждите ответа.

прикольно вы что к одному и тому же оператору попадайтесь

Вы про это: "я не говорила вам что будет сегодня что то..."
Стандартный ответ советской буфетчицы типа: "...вас тут много а я одна...."
Может и попадал на неё, но по голосу мне трудно их идентифицировать, а они не представляются.
Счет на декабрь появился, убрали сумму за Алтел, которую с августа мне пытались всуропить, нового тарифа нет.
  • 1

#3854
mainhill

mainhill
  • Гость
  • 33 сообщений

Выставился на линейке X2 доп. счет за оборудование - 300 тг/мес (видимо модем (Ericsson) + ТВ приставка, оба весьма подержанные). Причем сразу за два месяца, видимо опомнились, что в прошлом не взяли. Я, конечно, был уверен, что он когда-нибудь выставится, несмотря на то, что при подключении клятвенно заверяли, что на X2 оборудование уже включено в общую сумму 6500. 


Сообщение отредактировал mainhill: 03.12.2018, 14:17:16

  • 0

#3855
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Выставился на линейке X2 доп. счет за оборудование - 300 тг/мес (видимо модем (Ericsson) + ТВ приставка, оба весьма подержанные). Причем сразу за два месяца, видимо опомнились, что в прошлом не взяли. Я, конечно, был уверен, что он когда-нибудь выставится, несмотря на то, что при подключении клятвенно заверяли, что на X2 оборудование уже включено в общую сумму 6500.

В один из уже бесчисленных звонков, всего в один, меня предупредили, что теперь будете платить 300 за модем, который у вас стоит на ответхранении, и еще, что на X2 контракт годовой, и если раньше отключитесь, то оплатите х2 то есть в двойном размере с момента подключения. В офисе ничего подобного не сказали.
  • 0

#3856
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Девиз Казахтелекома: Mañana, ближайшее будущее, которое, как известно, не наступает никогда.
Отправить бы их всех в Испанию, или на луну, или еще куда подальше, и набрать нормальное руководство и нормальный персонал.
  • 1

#3857
mainhill

mainhill
  • Гость
  • 33 сообщений

то оплатите х2 то есть в двойном размере с момента подключения
 

По-моему, штраф за отключение в размере оплаты за два месяца. Но точно не скажу, ибо никакой договор на руки не дали. 
  • 0

#3858
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
то оплатите х2 то есть в двойном размере с момента подключения
 
По-моему, штраф за отключение в размере оплаты за два месяца. Но точно не скажу, ибо никакой договор на руки не дали.

Все условия, в том числе и штрафы, указаны в договоре, который вы подписывали. Экземпляр договора должны были дать на руки.

 

Если вы никакого договора не подписывали, то его условия на вас не распространяются. НО!!! доказать, что вы ничего не подписывали, скорей всего не получится.

 

Поэтому, надо идти в абонотдел и требовать ваш экземпляр договора.


  • 0

#3859
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

НО!!! доказать, что вы ничего не подписывали, скорей всего не получится.

Что там может получиться, если персонал Казахтелекома неграмотный, ничего не знает, каждый оператор говорит по разному, один одно, другой другое, третий третье, по итогу непонятно что на самом деле.
  • 0

#3860
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Если вы никакого договора не подписывали, то его условия на вас не распространяются.

Выставят счет и заплатите, не заплатите, отключат интернет и телефон.
Я 4 месяца не мог доказать что не пользуюсь никакими доп услугамии номером Алтел.
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.