Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#2781
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Это "семейное решение" пакет тебе впарили.
 ну дак КТ отвечает  на это так. Что других пакетов нету! Остальные по ID NET  упразднены! Либо соглашаться, либо полностью отказываться от их них услуг! 

 

А вы их напугайте, что отключаетесь, сразу Турбо появится. Тариф существует, просто у них линия партии "впарить всем пакеты".


  • 0

#2782
roman05

roman05
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Это "семейное решение" пакет тебе впарили.

ну дак КТ отвечает на это так. Что других пакетов нету! Остальные по ID NET упразднены! Либо соглашаться, либо полностью отказываться от их них услуг!
А вы их напугайте, что отключаетесь, сразу Турбо появится. Тариф существует, просто у них линия партии "впарить всем пакеты".
Что стоит турбо? 4600?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#2783
den454545

den454545
  • Гость
  • 22 сообщений

Здрасти, что то иднет тупит последнее время, доступ в инет вроде есть,а на деле нет поставил DNS адреса гугла и тоже глючит, а если ставлю автоматически вообще  интернет не работает


  • 0

#2784
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Здрасти, что то иднет тупит последнее время, доступ в инет вроде есть,а на деле нет поставил DNS адреса гугла и тоже глючит, а если ставлю автоматически вообще  интернет не работает

Да вечерами вообще страшно :) Реально загибается всё.


  • 0

#2785
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

 

 

Это "семейное решение" пакет тебе впарили.

ну дак КТ отвечает на это так. Что других пакетов нету! Остальные по ID NET упразднены! Либо соглашаться, либо полностью отказываться от их них услуг!
А вы их напугайте, что отключаетесь, сразу Турбо появится. Тариф существует, просто у них линия партии "впарить всем пакеты".
Что стоит турбо? 4600?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

ссылка Тарифы действуют, просто они до конца убеждают на пакеты. Если поднажать, подключают. Главное дать понять, что от них нужен ИНТЕРНЕТ, остальное уже есть.


  • 0

#2786
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

ппц... у меня оказывается на ECI добавление ?images/ или /images перезагружает рутер через несколько секунд, зато при добавлении /index.html проваливается внутрь и даже позволяет пробросить порты :laugh:

Вот только настройку, включающую доступ к интерфейсу рутера извне я не нашел.

P.S. По поводу закрытых 80 и 443 портов в ТП сказали не вдаваясь в подробности, что, мол, есть техническая проблема, и ее сейчас решают.


Терминал перезагружается, серьезно? Из соседней темы:

Помню я лет 5 назад нашёл в этом фокусе аналогичную глупую уязвимость, когда при вызове любого несуществующего файла/URL этот терминал просто перезагружался. Но тогда хоть можно было найти контакты местных поставщиков, и не публиковать в открытом доступе данные об уязвимости.


Сейчас специально нашёл моё сообщение местным поставщикам/разработчикам ECI, это было в апреле 2013 года. И они подтвердили наличие проблемы и обещали исправить. Но видимо воз и ныне там. Однако эта уязвимость довольно просто эксплуатируется.
 

Собственно в этом и есть наверняка корень проблемы. Прошивка по умолчанию где веб морда стоит в открытом виде, со включенным доступом извне. Такое было сплошь и рядом на адсл тплинках 88xx серии, там извне тоже была неотключаемая веб-морда. Как говориццо, это не баг, это фича.

Ну самый простой путь решения в данный момент - заблочить доступ на своей сети к портам 80 и 443 Ибо на сети тысячи работающих гпон железок с открытой web-мордой. Пока они мод прошивки подходящий запилят, может много бяки произойти. В том числе и ботнет создадут злоумышленники.

Без понятия как сейчас работает ECI (т.к. много лет он в режиме моста), но раньше у него по умолчанию был открыт веб-интерфейс в интернет, со стандартным логином паролем. И отключить его просто нельзя. А после переключения в режим моста там просто создали новый vlan для моста, и по сути на терминале существовало два разных подключения к интернету: один через мост (которым я и пользуюсь), и стандартное DHCP-подключение на первом порту терминала. И можно было просто с двух разных портов терминала пользоваться двумя разными подключениями к интернету. Соответственно, веб-интерфейс во внешку был открыт на стандартном подключении (а может быть и сейчас) и по нему можно будет зайти на терминал, но самостоятельно это видимо не узнать.

Сообщение отредактировал StudioMaX: 04.05.2018, 17:19:11

  • 0

#2787
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 

 

Это "семейное решение" пакет тебе впарили.
 ну дак КТ отвечает  на это так. Что других пакетов нету! Остальные по ID NET  упразднены! Либо соглашаться, либо полностью отказываться от их них услуг! 

 

А вы их напугайте, что отключаетесь, сразу Турбо появится. Тариф существует, просто у них линия партии "впарить всем пакеты".

 

 я разобрался, все таки выгодно! До этого было

 idNet hit 4600 тенге внутренняя 100 м/сек внешка,  40 мб/сек

 телефонный номер 1106 тенге

 Определение номера 96 тенге 

 итого 

===============

5802 тенге.

 

 Сейчас 

 idNet стандарт 2  внутренняя/ внешка 100мб/сек

 абонентская городской номер  - на звонки Т2/Алтел 6000 мин, бесплатно на городские номера по РК. Определение номера по системе ID Caller.

 2 симки( можно продублировать свои номера) в которые включены услуги 

на Altel/T2 -Unlim

на звонки домашние номера 6000 минут.

 На звонки других сотовых оперов( Beeline/Kcell/Activ) 100 мин.

 СМС внутри сети(Алтел/Т2) - 300 

4G (4G+ при условии поддержки смарта) 7 ГБ.

===============================

 за все это абонплата 5999 тенге. 

 

 И что я теряю? Ничего. Только плюсы,  дороже на 200 тенге, чем было! 

  А если учитывать что я за две симки Т2 и Биллайн ежемесячно  плачу в сумме 2780 тенге, то я однозначно в выигрыше.

 Вот то, что КТ сделал удар  по этим тарифам сотовым операм, это да -причем катастрофический. Ведь  по сути симка такая стоит у них как дополнительно 799 тенге. У какого опера есть такой тариф за 799 тенге в месяц? Ни у кого!  


Сообщение отредактировал Cupper: 04.05.2018, 18:29:20


#2788
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

ссылка Тарифы действуют, просто они до конца убеждают на пакеты. Если поднажать, подключают. Главное дать понять, что от них нужен ИНТЕРНЕТ, остальное уже есть.
 Увы нет, уже не действуют с 1 апреля 2018. Мне показывали директиву КТ. Просто сайт ещё не обновили.

#2789
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Что стоит турбо? 4600?

до 1 декабря 2017 стоило 4600, после стало 4690 тенге. и то до 1 Апреля 2018. После чего этот пакет упразднен полностью. 

 Вот - это все что осталось по услуге IdNet.

IMG_20180504_180846_HDR.jpg



#2790
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

ссылка Тарифы действуют, просто они до конца убеждают на пакеты. Если поднажать, подключают. Главное дать понять, что от них нужен ИНТЕРНЕТ, остальное уже есть.
 Увы нет, уже не действуют с 1 апреля 2018. Мне показывали директиву КТ. Просто сайт ещё не обновили.

 

Мне уже 2 года так пихают. Но кто его знает. Может и закрыли, или Вам спецом что-то распечатали. Пока на сайте висит, значит работает, поменять на сайте всего минут 30 надо. Так что не верится...

PS сам программист, так что многое видел...


  • 0

#2791
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Что стоит турбо? 4600?

до 1 декабря 2017 стоило 4600, после стало 4690 тенге. и то до 1 Апреля 2018. После чего этот пакет упразднен полностью. 

 Вот - это все что осталось по услуге IdNet.

 

Да не, это просто буклет. Пусть Приказ покажут, внутренний. И сразу будет уведомление в СМИ, это же не мелкая контора.


  • 0

#2792
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Да не, это просто буклет. Пусть Приказ покажут, внутренний. И сразу будет уведомление в СМИ, это же не мелкая контора.
   я менеджеру об этом тоже сказал. Они сказали, что оповещение идет всем на почту( у кого есть регистрация почты в личном кабинете)  у кого нету, звонят персонально и предупреждают. Директиву я  видел, лично на 6 страницах. На вопрос почему нету  на головном сайте, сказали что будет  с  1 июня, на данный момент идет масштабный переход в первую очередь владельцев  по оптике. После 1 июня- это коснется и тех, кто сидит по ADSL.

#2793
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 а вот варианты по симкам, их три на выбор 

IMG_20180504_182315_HDR.jpg

 

 можно купить и дополнительно третью симку. У меня к примеру  выбор пал на только интернет пакет. и за 799 тенге


Сообщение отредактировал Cupper: 04.05.2018, 18:28:40


#2794
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Да не, это просто буклет. Пусть Приказ покажут, внутренний. И сразу будет уведомление в СМИ, это же не мелкая контора.
   я менеджеру об этом тоже сказал. Они сказали, что оповещение идет всем на почту( у кого есть регистрация почты в личном кабинете)  у кого нету, звонят персонально и предупреждают. Директиву я  видел, лично на 6 страницах. На вопрос почему нету  на головном сайте, сказали что будет  с  1 июня, на данный момент идет масштабный переход в первую очередь владельцев  по оптике. После 1 июня- это коснется и тех, кто сидит по ADSL.

 

У меня 3 телефона. Не было уведомления на почту, просто в наглую переключали, потом после ругани, снова делали тихо перерасчет(именно менеджеры филиала), переспрашивая, сколько пере начисляли, кидали на мой ЛС с терминала в КТ нашего района. С этого следует, что у них план по перекидке людей на пакет. Кто артачется, возвращают тариф назад.

PS Я работал в фин.структурах, у нас менеджеры в филиалах получали надбавку за допы/кредиты/депозиты. Так что я не верю, извините, но пока в СМИ/на головном сайте не напишут, все это пшык... 


  • 0

#2795
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Еще мне меняли тариф, когда еще Алтела у них не было :) Сейчас суровей стало. На тебе + 2000 тенге. :)

PS так что напишите мне 1 июня. когда сайт обновят :)


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 04.05.2018, 18:34:10

  • 0

#2796
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Проверил, мой модем не торчит 80-м портом наружу да и настроек в админке нет, чтобы торчал. Алкатель. Правда прошивка всё равно тупая, детские уязвимости из 90-х. Интереса ради получал шелл, сейчас проверил, всё так же работает. Но предварительно требует залогиниться, без авторизации не пускает (по крайней мере в том месте, про которое я знаю), поэтому проблем с безопасностью тут нет.


  • 0

#2797
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Сейчас суровей стало. На тебе + 2000 тенге.
 Обьясню по проще, почему  у КТ дешевле по тарифам на симки, нет надобности самому себе платить за каналы по сотовой сети, считай тариф за 799 тенге, это то же самое по сути у Т2 за 1390 тенге. Значит 1390-799 = 591 тенге -НДС = 520,28 тенге .. ну дальше сам думаю разберешься...

#2798
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Не было уведомления на почту, просто в наглую переключали, потом после ругани, снова делали тихо перерасчет(именно менеджеры филиала), переспрашивая, сколько пере начисляли, кидали на мой ЛС с терминала в КТ нашего района.
И об этом спрашивал, хочу вернуться как было, сказали нет проблем, но с 1 июня один фиг так будет. Потом посчитали , я получаю плюсы и разница на 200 тенге.  Что я сейчас теряю на данный момент? Да ничего по сути. 

#2799
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Сейчас суровей стало. На тебе + 2000 тенге.
 Обьясню по проще, почему  у КТ дешевле по тарифам на симки, нет надобности самому себе платить за каналы по сотовой сети, считай тариф за 799 тенге, это то же самое по сути у Т2 за 1390 тенге. Значит 1390-799 = 591 тенге -НДС = 520,28 тенге .. ну дальше сам думаю разберешься...

 

Я это понимаю, мне вот не выгодно. У меня Теле2 карпаротив. Все тип топ. Вот если они объединятся с КСЕЛЛ, буду думать. Я ведь тоже перешел на Пакет от КТ, просто там +69 тенге. Пока мне хватает.


  • 0

#2800
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Не было уведомления на почту, просто в наглую переключали, потом после ругани, снова делали тихо перерасчет(именно менеджеры филиала), переспрашивая, сколько пере начисляли, кидали на мой ЛС с терминала в КТ нашего района.
И об этом спрашивал, хочу вернуться как было, сказали нет проблем, но с 1 июня один фиг так будет. Потом посчитали , я получаю плюсы и разница на 200 тенге.  Что я сейчас теряю на данный момент? Да ничего по сути. 

 

Главное чтобы было выгодно себе. А то платить за ненужный груз, как то не охота.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.