Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#3901
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

10 раз туда ходить, даст тот же результат что и 10 раз звонить. От того что ты туда придещь, ровным счетом ничего не изменится, ответ будет тот же: Ждите ответа.

А это как требовать будешь.

Почему нельзя отказаться от услуги аренда модема? Зачем мне платить аренду 300тг в мес, если у меня свой роутер, и их роутер мне не нужен.

Потому что оптический терминал принадлежит провайдеру. И он решил установить за него арендную плату, как и за ТВ приставки. Слова "их роутер не нужен" равны "мне интернет их не нужен". Нет роутера провайдера - нет интернета. Просто некоторые провайдеры пишут эти 300 за аренду отдельной строкой, чем вызывают баттхерт обманентов, а некоторые сразу включают в тариф.

Подскажите как подключить касперского, который дается в тарифе? спасибо.

В ЛК есть ключи на него.

А лк это idport? Подскажите в каком разделе ключи?
  • 0

#3902
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

какой разъем на оптическом проводе на казактелекоме?


  • 0

#3903
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

какой разъем на оптическом проводе на казактелекоме?

 

Оптический разъем. Но тебе это ничего не даст. Свое железо не подключишь.

 

https://lantorg.com/...conn-sc-upc.jpg


  • 0

#3904
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

А ваще где приобрести роутеры для оптоволокна от казактелекома?


  • 0

#3905
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Нигде. Они не продаются в обычной продаже. Все те, что есть на барахолках, так или иначе провайдерские. 


  • 0

#3906
mainhill

mainhill
  • Гость
  • 33 сообщений

Если их нет в ЛК - то надо спрашивать с КТ, почему нет.
 

Так я там на пост выше написал, как проходит "спрашивание" :) Никто ничего не знает. 

А лк это idport? Подскажите в каком разделе ключи?

В кабинете на telecom.kz в разделе Мои услуги поищите, может у вас найдется. 
  • 0

#3907
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Так эти 300 тенге аренды за модем включены в тариф линейка 2х за 5499 в месяц, или платить нужно 5499+300?
  • 0

#3908
mainhill

mainhill
  • Гость
  • 33 сообщений

Не включены. 5499+300.


  • 0

#3909
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Если их нет в ЛК - то надо спрашивать с КТ, почему нет.


Так я там на пост выше написал, как проходит "спрашивание" :) Никто ничего не знает.

А лк это idport? Подскажите в каком разделе ключи?

В кабинете на telecom.kz в разделе Мои услуги поищите, может у вас найдется.
Открывается личный кабинет на idport.kz заходите на вкладку услуги аренда п.о. и там будет ключ если у вас подключён антивирус
  • 1

#3910
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Проблема в том что ко второму варианту ты не подключишься, если в твоем доме чистый gpon по оптике. Это устаревшая технология, по ethernet кабелю,  ее использовали в самом начале эры GPON и теперь везде кабель заменен или скоро будет заменен на оптику.

 

Интересно, прям во всех домах будут принудительно менять ethernet-кабель на оптику или всё-таки по желанию? Я вот только недавно взамен устаревшего новый роутер купил , в который вставляется кабель с коннектором RJ-45. Всё у меня отлично работает, интернет на 100 процентов устраивает как на настольном компьютере, так и на мобильных устройствах. Теперь придут и скажут: мы меняем кабель на оптику, выкидывайте ваш старый роутер и платите за новый, который мы вам выдадим? 


  • 0

#3911
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Теперь придут и скажут: мы меняем кабель на оптику, выкидывайте ваш старый роутер и платите за новый, который мы вам выдадим?

Именно так и будет. Ethernet до поры до времени. У нас например его весь заменили, осталось лишь с десяток домов по всему городу со старым типом подключения. Хотя, всегда есть шансы что именно ваш дом останется последним в списке и на него не хватит денег чтобы переключить.


  • 0

#3912
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

И не надоело тебе еще? Уже бы 10 раз ногами туда сходил, чем  на форумах жаловаться.

Да, кому это интересно? Никому. Каждый сам должен пройти свой путь.
На этом отключаюсь.
  • 0

#3913
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

и на него не хватит денег чтобы переключить.

Не хватило денег, много лет назад развешали объявления что всю медь демонтируют и будет всем нам комплексное щастье по одному проводу в виде телефона, телевизора, интернета и всего всевозможного, но сроки затянулись на несколько лет от обещанных, медь оставили, интернет по оптике подключили, на этом весь оптимизм сдулся.
  • 0

#3914
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

на этом весь оптимизм сдулся.

Ну так в телекоме же не виноваты, что страна вдруг покатилась под экономический откос. Планы то все эти никуда не делись. Всему свое время, если падение не продолжится и курс зеленой бумажки задержится на года 3-4 в районе четырех сотен за бумажку, возможно и продолжат все свои планы, с учетом поправок.


  • 0

#3915
Милан Рахишев

Милан Рахишев
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте!

У кого Idnet ? x2 тариф?

 

как вообще интернет ? заявленную скорость держит ?  по вечерам ютуб заблочен твич? как вообще ? отпишитесь - буду ждать ответа...Билайн уже достал...


  • 0

#3916
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Здравствуйте!

У кого Idnet ? x2 тариф?

 

как вообще интернет ? заявленную скорость держит ?  по вечерам ютуб заблочен твич? как вообще ? отпишитесь - буду ждать ответа...Билайн уже достал...

все плохо по всем пунктам


  • 0

#3917
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Оно при любом тарифе "будет все плохо". Даже при гигабитном.


  • 0

#3918
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
24490244.png

Оказывается если ты не хочешь платить за незаконно навязанные тебе услуги, и требуешь перерасчета,
то ты попадаешь в список Казахтелекома как "Крайне претензионный абонент", что совершенно никак не влияет на навязывание следующей услуги в следующем месяце.
  • 3

#3919
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Интересно, почему при каждом звонке в КТ, меня каждый раз спрашивают, кто же у вас принял заявку на переключение ТП?
Что, не запомнили? Говорю что дружбу мы не заводили, поцелуйчиками не обменивались, должность и ФИО при подаче заявки не спросил.
Какой же должен быть бардак в конторе, если система не отслеживает кто принимал и заносил в базу заявку, все обезличенно, теперь становится понятным, почему работники КТ подключают номера Алтел кому нибудь, и пользуются этими номерами.
Сегодня узнал, что 2.11 была подана заявка, и 7.11 мне был подключен тариф х2, и активированы 2 симки Алтел.
Вдвойне странно, если учесть, что когда числа 20-го я позвонил на предмет подключения Х2, то мне ответили, что заявки принимаются только в офисах, и только хозяином квартиры непременно с УЛ.
Как же мне тогда подключали тариф, если я лично никуда не ходил?
Я уже молчу про 2 мобильных терминала которые без меня мне подключили.

Сейчас звонила техслужба, сказала что приедут настраивать 200 Мбит, и опять вопрос про того, кто у меня принял заявку.
А я дурак думал, что 200 мбит нужно настраивать гдето в АТС, оказывается у меня дома.
Век живи, век учись, дураком помрешь.
  • 1

#3920
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
И почему 7.11 ко мне никто не приходил, и не звонил, и ничего не настраивал? Значит подключили только симки, чтобы ими пользоваться, а я бы эти симки оплачивал.
Хааарошая контора Казахтелеком.
  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.