Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#3801
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

пишите если получите скорость в 200

Я получаю скорость 200.

180-200 примерно всегда.


  • 0

#3802
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

с 1 января все вернут как было аля "снижение цен" ?

Кстати да, интересно на сколько... :D
https://krisha.kz/co...veyut-komuslugi


В ряде регионов Казахстана в I полугодии 2019 года подорожают тарифы ЖКХ.
https://lsm.kz/skol-.../zen.yandex.com

Протрезвились уже, PR закончен, думаю и Казахтелеком тоже поднимет плату.
  • 0

#3803
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

эээ как вы 200 получаете? на сколько помню gpon onu имели довольно посредственный вайфай на борту который и 100 не выдает


  • 0

#3804
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

@Wayan, о Wi-Fi и речи не было, 200 по штатному Wi-Fi это из разряда фантастики, онли LAN


  • 0

#3805
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

нафуя такое счастье тогда? у меня больше половины железок без лана как такового..


  • 0

#3806
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

у меня больше половины железок без лана как такового..

Ну собственно тогда и сиди на 20-30 мбит по вифи. Как раз для тебя и остальных таких как ты, у которых лана нету, и тарифы даже ввели, 10 мегабитный и 20 мегабитный. Потому что сотни и выше вам никогда по воздуху не получить. А 10-20 как раз вытянете.


  • -2

#3807
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

у меня больше половины железок без лана как такового..

Ну собственно тогда и сиди на 20-30 мбит по вифи. Как раз для тебя и остальных таких как ты, у которых лана нету, и тарифы даже ввели, 10 мегабитный и 20 мегабитный. Потому что сотни и выше вам никогда по воздуху не получить. А 10-20 как раз вытянете.
А разве нельзя просто роутер заменить точнее старую железяку в моста новую поставить но и тогда будет 100 150-300.
  • 0

#3808
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

но и тогда будет 100 150-300.

не будет. Потому что желающих много и эфир в диапазоне вифи загажен настолько, что уже бесполезно. когда вокруг десятки а то и сотни точек, от теоретической сотни останется 20-30 в лучшем случае. К сожалению эта простая истина не доходит до юзверей, им вынь и положь по воздуху сотню.


  • 0

#3809
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

но и тогда будет 100 150-300.

не будет. Потому что желающих много и эфир в диапазоне вифи загажен настолько, что уже бесполезно. когда вокруг десятки а то и сотни точек, от теоретической сотни останется 20-30 в лучшем случае. К сожалению эта простая истина не доходит до юзверей, им вынь и положь по воздуху сотню.
Не я просто слышал при использовании 5 герцовый wi-fi тогда скорость можно еще получить а в 2.4 герц там уже всё ничего не сделаешь
  • 0

#3810
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

там уже всё ничего не сделаешь
Это не надолго скоро и пятерку засрут так что и там не продохнуть будет. Останавливает пока только то что цена высока на устройства такие, а хомячки за рубль лишний удавятся.
  • 0

#3811
kaimen1

kaimen1
  • Гость
  • 45 сообщений

Есть. Знакомый купил wifi роутеры Nanostation M2, и подключился к человеку из многоэтажки где есть wifi. Собственно один роутер стоит на 9этажке, а второй на даче, расстояние 3км, прямая видимость есть. Скорость около 70-60мбит, пинг низкий, потерь нет.
 

 

спасибо, интересная идея. уже несколько лет обращаюсь в местную контору телекома, писал в блог руководителя и т.д. итог один - частный сектор пока нет возможности подключить IDNet. у меня как раз родственник живет от меня примерно в 300м, хочу теперь попробовать. но может есть какое-то другое устройство с меньшими помехами для других? мне ведь не надо сигнал на 15км.


  • 0

#3812
kaimen1

kaimen1
  • Гость
  • 45 сообщений

увидел что есть модель NanoStation Loco M2 и подешевле она. позвонил в одну фирму которая продаёт, говорит нужно 2 устройства. а я почему-то думал что хватит одного. может просто впарить хотят? кто рассеет сомнения? может вначале купить один и попробовать?


  • 0

#3813
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

 

у меня больше половины железок без лана как такового..

Ну собственно тогда и сиди на 20-30 мбит по вифи. Как раз для тебя и остальных таких как ты, у которых лана нету, и тарифы даже ввели, 10 мегабитный и 20 мегабитный. Потому что сотни и выше вам никогда по воздуху не получить. А 10-20 как раз вытянете.

 

 

гыгыгы когда нечего сказать лучше молчать :) не правда ли?

 

я просто ожидал что славный косяктелеком соотвествующие ONU начал ставить, в том же 5 гигагерцовом 802.1aс о боже можно получать аж до  6,77 Гбит/с при 8x MU-MIMO-антеннах.

 

я к примеру вот сейчас пользую 1 гигабит по вафле, а бедные телекоммовские абмноненты все пытаются из несчастного eci выжать хотя бы 100-чку  :lol:  :lol:  :lol:

 

Снимок экрана 2018-11-26 в 15.33.23.png


Сообщение отредактировал Ruslan: 26.11.2018, 15:39:12

  • 0

#3814
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
вот сейчас пользую 1 гигабит по вафле, а бедные телекоммовские абмноненты все пытаются из несчастного eci выжать хотя бы 100-чку

Используй, только сильно не хвались, а то у бедных обманентов случится баттхерт кирпичный и они произведут столько кирпичей, что на вторую китайскую стену хватит.

 

я просто ожидал что славный косяктелеком соотвествующие ONU начал ставить

Наивно ожидал. Не будет этого.

  в том же 5 гигагерцовом 802.1aс о боже можно получать аж до 6,77 Гбит/с

На стенде все что угодно можно получить. А в реале, где хомячки плачут слезами, что даже стомегабитный тариф дорагааааа, об этом нечего и думать.


Сообщение отредактировал Keffer: 26.11.2018, 15:43:39

  • 0

#3815
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

ну почему ж стенд, вполне реальное пользование - вот по вафле 802.1ас сейчас:

 

7830259135.png


Сообщение отредактировал Ruslan: 26.11.2018, 16:16:00

  • 0

#3816
NanoX

NanoX
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ну почему ж стенд, вполне реальное пользование - вот по вафле 802.1ас сейчас:

 

7830259135.png

Поделись моделью модема.


  • 0

#3817
Goetia

Goetia
  • Частый гость
  • 67 сообщений

пользователи КТ у вас открывается dx.com (аналог али)?


  • 0

#3818
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

 

ну почему ж стенд, вполне реальное пользование - вот по вафле 802.1ас сейчас:

 

7830259135.png

Поделись моделью модема.

 

 

это не модем, это точка из wlc контроллера:

https://www.cisco.co...ints/index.html


  • 0

#3819
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

это не модем, это точка из wlc контроллера: https://www.cisco.co...ints/index.html

Сколько там суммарная стоимость владения гигабитный Айдинет плюс цисковафля 1850 в лайтвеит режиме(с списанием стоимости за пару лет), тысяч 50 в месяц?


  • 0

#3820
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

пользователи КТ у вас открывается dx.com (аналог али)?

У меня не открывается.
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.