Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#3821
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

пользователи КТ у вас открывается dx.com (аналог али)?

ДиалЭкстрим (dx.com) попал под раздачу. В этой стране недоступна вся подсеть CloudFlare 104.16.0.0/12  а это более 1 миллиона айпишников.


  • 0

#3822
Goetia

Goetia
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

пользователи КТ у вас открывается dx.com (аналог али)?

ДиалЭкстрим (dx.com) попал под раздачу. В этой стране недоступна вся подсеть CloudFlare 104.16.0.0/12  а это более 1 миллиона айпишников.

 

 

 

пользователи КТ у вас открывается dx.com (аналог али)?

ДиалЭкстрим (dx.com) попал под раздачу. В этой стране недоступна вся подсеть CloudFlare 104.16.0.0/12  а это более 1 миллиона айпишников.

 

 

ну если в рук-ве того самого министерства, сидят одни гуманитарии так еще с экономическим и юрид. образованием ни дня не проработавшие в телекоме, то ясно. 

спс за ответ


  • 0

#3823
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Копейки епта :)

Снимок экрана 2018-11-28 в 12.14.14.png

 

WLC в принципе не обязательный аксессуар


Сообщение отредактировал Ruslan: 28.11.2018, 12:31:54

  • -1

#3824
21H

21H
  • Гость
  • 27 сообщений

Ни у кого не появилась актуализированная информация по портам 80 и 443?


  • 0

#3825
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

пользователи КТ у вас открывается dx.com (аналог али)?

Открывается если так заходить https://www.dx.com


  • 0

#3826
kaimen1

kaimen1
  • Гость
  • 45 сообщений

Знакомый купил wifi роутеры Nanostation M2, и подключился к человеку из многоэтажки где есть wifi.

обязательна.

 

Здравствуйте, совсем не спец в этом, хочу попробовать купить одну штуку для пробы. Увидел у этой фирмы целая куча девайсов на эту тему. Подскажите пожалуйста какую лучше купить? Варианты пока такие: NanoStation Loco M2, NanoStation Loco M5, LiteBeam M5-23, LiteBeam 5AC-23.  вижу что технологии MIMO 2x2 и SISO, но это мне ни чём не говорит. Задача: получить хороший Wi-Fi сигнал из дома (3 этаж, примерно 400м прямой видимости. правда между нами есть несколько частных домов и деревья, но думаю поднять повыше у себя на высоту примерно 5м) . у брата подключен Билайн, если что то подключу к нему отдельно Айдинет. Моего Мегалайна Турбо не хватает даже смотреть нормально онлайн фильмы по вечерам. Устройства не дешёвые для меня (22-30 тысяч), поэтому не хотелось бы купить прибор а он потом будет валяться или вообще сгорит. Спасибо.  


  • 0

#3827
Повелитель

Повелитель
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Знакомый купил wifi роутеры Nanostation M2, и подключился к человеку из многоэтажки где есть wifi.

 

 

обязательна.

 

Здравствуйте, совсем не спец в этом, хочу попробовать купить одну штуку для пробы. Увидел у этой фирмы целая куча девайсов на эту тему. Подскажите пожалуйста какую лучше купить? Варианты пока такие: NanoStation Loco M2, NanoStation Loco M5, LiteBeam M5-23, LiteBeam 5AC-23.  вижу что технологии MIMO 2x2 и SISO, но это мне ни чём не говорит. Задача: получить хороший Wi-Fi сигнал из дома (3 этаж, примерно 400м прямой видимости. правда между нами есть несколько частных домов и деревья, но думаю поднять повыше у себя на высоту примерно 5м) . у брата подключен Билайн, если что то подключу к нему отдельно Айдинет. Моего Мегалайна Турбо не хватает даже смотреть нормально онлайн фильмы по вечерам. Устройства не дешёвые для меня (22-30 тысяч), поэтому не хотелось бы купить прибор а он потом будет валяться или вообще сгорит. Спасибо.  

 

Изучите: http://www.ubnt.su/s...nogoetazhki.htm


  • 0

#3828
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Почему ему в офисе сказали обратное - непонятно.

 
Все понятно, тамошние белочки ничего не знают, 
сегодня с третьего раза мне прояснили, что все заработает, не через 20 мин, не через 2 дня, а с 1-го декабря.


1 декабря настало, и как следовало ожидать, ничего не работает, Алтел заблокирован, скорость интернета не подняли, ничего нет, се как было.
  • 1

#3829
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Почему ему в офисе сказали обратное - непонятно.


Все понятно, тамошние белочки ничего не знают,
сегодня с третьего раза мне прояснили, что все заработает, не через 20 мин, не через 2 дня, а с 1-го декабря.
1 декабря настало, и как следовало ожидать, ничего не работает, Алтел заблокирован, скорость интернета не подняли, ничего нет, се как было.
Вы Зайдите На idport и посмотрите закрыли они наряд по вашему алтелу
  • 0

#3830
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вы Зайдите На idport и посмотрите закрыли они наряд по вашему алтелу

Нет там ничего ни про смену тарифного плана, ни про Алтел. Висит номер Алтела с августа на который мне выставляли незаконные счета и все.
  • 0

#3831
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Вы Зайдите На idport и посмотрите закрыли они наряд по вашему алтелу

Нет там ничего ни про смену тарифного плана, ни про Алтел. Висит номер Алтела с августа на который мне выставляли незаконные счета и все.
Нет вы зайдите в заявление и там посмотрите
  • 0

#3832
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Нет вы зайдите в заявление и там посмотрите

Нет ничего в заявлениях, только то что я им сам писал, судом грозил.
  • 0

#3833
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Нет вы зайдите в заявление и там посмотрите

Нет ничего в заявлениях, только то что я им сам писал, судом грозил.
Значит сделайте вывод они вам даже не открыли sim-карты вообще я вам больше скажу Altel активируется в течении 10 15 минут если вы покупаете номер у них или в течение получаса Если вы переходите в Казахтелеком с переносом своего номера
  • 0

#3834
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Нет вы зайдите в заявление и там посмотрите

Нет ничего в заявлениях, только то что я им сам писал, судом грозил.
Я правильно понял Вы заходите на сайт idport.kz и заявление заказа на услугу
  • 0

#3835
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Я правильно понял Вы заходите на сайт idport.kz и заявление заказа на услугу

24422453.png

Теперь да.

Вот за сегодня операции

2 раза подключили мне турбо, и один раз подключение моего стационарного номера, которым я уже 40 лет пользуюсь.

Никакого Алтела нет. в списке. 

Тариф турбо 100 мбит, мне должны дать 200 мбит.

Только что по 160 сказали что Алтел активирован, сделал им громкую связь с сотки, где автомат говорит что заблокировано, сказали ай, мы еще раз активируем.


  • 0

#3836
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Пипец! До сих пор ничего не сделано.


  • 0

#3837
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

20 минут с 21-го ноября затянулись.

Тупорылая контора, после звонка с номером N, ответ был такой: Ну вы же понимаете, что Первого, не значит что Первого!!!!!

это значит, что придут ответственные за подключение после выходных и подключат вам все что нужно. Занавес, доверчивые клиенты аплодируют стоя.


  • 0

#3838
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

20 минут с 21-го ноября затянулись.
Тупорылая контора, после звонка с номером N, ответ был такой: Ну вы же понимаете, что Первого, не значит что Первого!!!!!
это значит, что придут ответственные за подключение после выходных и подключат вам все что нужно. Занавес, доверчивые клиенты аплодируют стоя.

Местное 1-е часто превращается в 31-е, или в 1-е, месяца через 2-3.
Так что "Ждите ответа"
  • 0

#3839
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

20 минут с 21-го ноября затянулись.
Тупорылая контора, после звонка с номером N, ответ был такой: Ну вы же понимаете, что Первого, не значит что Первого!!!!!
это значит, что придут ответственные за подключение после выходных и подключат вам все что нужно. Занавес, доверчивые клиенты аплодируют стоя.

Сегодня если успеете Попробуйте зайти к ним в отделение устроите скандал потому что то что они творят это Это просто неописуемо меня поражает одно с 21 числа ждете Altel Altel по внутренним протоколом открывается 30 минут не надо ждать никакого 1 числа Altel открывает моментально Единственное что может быть это только в том случае если Altel откажет но они тогда должны были вас уведомить
  • 0

#3840
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений
del не туда

Сообщение отредактировал Это не Я!!!: 01.12.2018, 16:39:52

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.