Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#3781
mainhill

mainhill
  • Гость
  • 33 сообщений

 

звонки со стационарного на Алтел, Теле2 и городские РК, 0 тенге,

По этой писульке следует что с симок алтел этих исходящие на алтел, т2 и городские по ноль. Но никак не с городского на эти симки.

 

Как раз нет. У человека тариф именно с телефонией (без телевидения). Цена одна 6499, либо на выбор телефония, либо ID-TV. Потому у него эти звонки с домашнего должны быть, скорее всего неправильно ответили в офисе. С Алтел-симок звонки-то и там и там есть. 

На моей практике активация симок Алтел может занять пару дней. И еще возьмут 80 тенге за каждую симку :) 


  • 0

#3782
RoninWhite

RoninWhite
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Так я не пойму, какая скорость должна быть на внешние ресурсы 30 или 50 Мбит/с ?

20cf72c8bc09a773a31fa11d0347ce52.jpg

c72c434e199f30c2e0afff3375c5d056.jpg
  • 0

#3783
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Так я не пойму, какая скорость должна быть на внешние ресурсы 30 или 50 Мбит/с ?

20cf72c8bc09a773a31fa11d0347ce52.jpg

c72c434e199f30c2e0afff3375c5d056.jpg

2 разных тарифа: АйдиНет Хит - 30 Мбит, Интернет 50 - 50 Мбит.

Надо в личном кабинете посмотреть(или в квитанции), какой у вас тариф.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 23.11.2018, 07:54:30

  • 0

#3784
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

какая скорость должна быть на внешние ресурсы 30 или 50 Мбит/с ?

До повышения цен было  внешка 30 внутренка  50 на хите. Теперь там 50 везде, подняли на 20 мбит внешку. И как обычно, инфу на сайте никто не обновляет, забили болтик.


  • 1

#3785
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

3-Скорости не будет 200 написано же до 200, максимум выжималось у меня 120.

У меня такая же максимальная скорость, даже при загрузке торентов с числом сидов > 100. Тариф Х2


  • 0

#3786
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

подняли на 20 мбит внешку

Не вижу я пока этого повышения, а повышение цены вижу :D

Все никак не дойду не дозвонюсь до них, может с 1 января все вернут как было аля "снижение цен" ? :lol:


  • 0

#3787
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

... мощность излучения NanoStation M2..

в настройках этих устройств нельзя уменьшить мощность передатчика чтобы помех не создавал?

 

конечно можно

Nanostation.png

Не вдаваясь в технические дебри где-то так: Сначала посмотрите насколько и где (по каким каналам) засран эфир в конечных точках. Обычно середина диапазона кишмя кишит сетями с дефолтными автонастройками, если надо ручками сдвинете рабочий канал в начало или конец спектра - это позволит Вам получить лУчшее значение сигнал/шум. Смотреть любой WiFi-смотрелкой, типа такой.  Если все не очень на "авто" - надо играть с шириной канала связи. Не увлекаться максимализмом в настройках ибо наша цель стабильный радиоканал: лучше синица в руке, чем титьки Памелы Андерсон на стене. Настройки простые, руководств и помогаек в сети множество.


Сообщение отредактировал gosh: 23.11.2018, 09:43:22

  • 0

#3788
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

По этой писульке следует что с симок алтел этих исходящие на алтел, т2 и городские по ноль. Но никак не с городского на эти симки.

 

24316958.png 

Здесь ясно видно, что с городского, а не мобильного безлимит на Т2, Алтел, и городские КЗ.


  • 0

#3789
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Как раз нет. У человека тариф именно с телефонией (без телевидения). Цена одна 6499, либо на выбор телефония, либо ID-TV. Потому у него эти звонки с домашнего должны быть, скорее всего неправильно ответили в офисе. С Алтел-симок звонки-то и там и там есть.  На моей практике активация симок Алтел может занять пару дней. И еще возьмут 80 тенге за каждую симку  

По 80 тенге конечно свинство.


  • 0

#3790
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Вчера подключил тариф Х2, с двумя симками Алтел. Обещали что Алтел включится через 20 мин. Не включился.

Номера до сих пор заблокированы, впечатление как от банковской карты Билайн, не нужна ни Альфе ни Билайну.

Звоню в телеком, говорят мы передали в Алтел, включат, звоню в Алтел, те говорят, где брали, туда и звоните.

В общем тоже интересная связь, набираю 611, ответ автомата, номер заблокирован, вы не можете звонить, для справок звоните 611.

Скорость интернета обещали 200, пока 100. В общем и целом посмотрим дальше.

User_bom а зачем строчить это тут? Такая же ситуация была.

1-Звоните в 160 (желательно со стационарного) говорите свой лицевой счет и просите активировать симки( далее как симки активируют можно будет набирать 611 сразу попадете на службу 160)

2-По звонкам, зарегистрируйте симки что Дали в приложение Алтела или на сайте Алтела там в ЛК, все описано куда и что звонить, могу только сказать что на каждом номере по 6000 тысяч минут на город направления по Казахстану , на одном номере можете сделать 180 минут на других операторов ( при этот Алтел и Теле2 анлим) ( на Втором номере можете подключить 20 Гб интернета при этотм с него тоже Алтел и Теле2 анлим, а на другие связи 60 минут) ну и как писал выше на каждом из номеров по 6000 тыс минут на город.

3-Скорости не будет 200 написано же до 200, максимум выжималось у меня 120.

4-Надеюсь вы перенесли свои номера в Алтел казахтелекома? 

 

 

Не строчу, а делючь информацией.

1. В 160 два раза звонил, сказали ждите не менее 2-х дней.  Жду.

2. Симки не регистрируются пока заблокированы. СМС не приходит.

3. До 200, посмотрим, пока что 100.

4. Зачем?


  • 0

#3791
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Странная конечно контора этот Казахтелеком. Когда ничего не просишь, денег неизвестно за что накидывают за 5 секунд, по заявке, ничего не хотят быстро делать.


  • 0

#3792
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Здесь ясно видно, что с городского, а не мобильного безлимит на Т2, Алтел, и городские КЗ.

А я вот вижу что телефония безлимитная на городские а не с городских.


  • 1

#3793
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

на городские а не с городских

Подтверждаю, есть такая симка, на халяву досталась(бесхозно вторая лежала :D), нет там вроде с городских на мобилу, а вот наоборот хрен потратишь(6000 минут вроде) Всюду где есть городской, конторы, тоо-шки и прочее всё с этой симки :D  


  • 0

#3794
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Здесь ясно видно, что с городского, а не мобильного безлимит на Т2, Алтел, и городские КЗ.

А я вот вижу что телефония безлимитная на городские а не с городских.
Keffer, тогда получвется, что вот с этих двух симок, включенных в пакетный тариф, можно безлимитно звонить на городские номера по всему Казахстану что-ли? Я так понял, что межгород по стране с городского на городской бесплатный.

Update: Да, пожалуй вы правы, там 6000 минут даётся на звонки на фиксированные номера по РК именно с сим-карт. Просто мне пару лет назад принудительно подключили бесплатный межгород с городского на городские по РК, поэтому подумалось.

Сообщение отредактировал SanKet: 23.11.2018, 13:01:34

  • 0

#3795
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

тогда получвется, что вот с этих двух симок, включенных в пакетный тариф, можно безлимитно звонить на городские номера по всему Казахстану что-ли?

Именно так и получается.

 

Я так понял, что межгород по стране с городского на городской бесплатный.

Да, если на этом тарифе у обманента есть дома тел ГТС, то на все остальные ГТС по стране с этого телефона будет бесплатно. 

 

а вот наоборот хрен потратишь(6000 минут вроде)

Лимит тот же самый что и на универсальном номере, 6000 минут в месяц или 180 минут в день. Что в общем то можно назвать безлимитом. С небольшой оговоркой.


  • 0

#3796
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

24318068.png

Ни с кем не хочу спорить, но я так читаю данное предложение.


  • 0

#3797
mainhill

mainhill
  • Гость
  • 33 сообщений

Да, если на этом тарифе у обманента есть дома тел ГТС, то на все остальные ГТС по стране с этого телефона будет бесплатно. 

Вот да. Плюс на Altel и Tele2 тоже. Потому что у него тариф с телефонией, именно с городского телефона. А на городской - с симок Altel - он в обоих вариантах (с ID-TV и телефонией). Почему ему в офисе сказали обратное - непонятно. 


  • 0

#3798
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Почему ему в офисе сказали обратное - непонятно. 

 

Все понятно, тамошние белочки ничего не знают, 

сегодня с третьего раза мне прояснили, что все заработает, не через 20 мин, не через 2 дня, а с 1-го декабря. 


  • 1

#3799
RoninWhite

RoninWhite
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
с 1 января все вернут как было аля "снижение цен" ?

Кстати да, интересно на сколько... :D

https://krisha.kz/co...veyut-komuslugi


Сообщение отредактировал RoninWhite: 23.11.2018, 19:52:40

  • 0

#3800
Lexso

Lexso
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

Вчера подключил тариф Х2, с двумя симками Алтел. Обещали что Алтел включится через 20 мин. Не включился.

Номера до сих пор заблокированы, впечатление как от банковской карты Билайн, не нужна ни Альфе ни Билайну.

Звоню в телеком, говорят мы передали в Алтел, включат, звоню в Алтел, те говорят, где брали, туда и звоните.

В общем тоже интересная связь, набираю 611, ответ автомата, номер заблокирован, вы не можете звонить, для справок звоните 611.

Скорость интернета обещали 200, пока 100. В общем и целом посмотрим дальше.

User_bom а зачем строчить это тут? Такая же ситуация была.

1-Звоните в 160 (желательно со стационарного) говорите свой лицевой счет и просите активировать симки( далее как симки активируют можно будет набирать 611 сразу попадете на службу 160)

2-По звонкам, зарегистрируйте симки что Дали в приложение Алтела или на сайте Алтела там в ЛК, все описано куда и что звонить, могу только сказать что на каждом номере по 6000 тысяч минут на город направления по Казахстану , на одном номере можете сделать 180 минут на других операторов ( при этот Алтел и Теле2 анлим) ( на Втором номере можете подключить 20 Гб интернета при этотм с него тоже Алтел и Теле2 анлим, а на другие связи 60 минут) ну и как писал выше на каждом из номеров по 6000 тыс минут на город.

3-Скорости не будет 200 написано же до 200, максимум выжималось у меня 120.

4-Надеюсь вы перенесли свои номера в Алтел казахтелекома? 

 

 

Не строчу, а делючь информацией.

1. В 160 два раза звонил, сказали ждите не менее 2-х дней.  Жду.

2. Симки не регистрируются пока заблокированы. СМС не приходит.

3. До 200, посмотрим, пока что 100.

4. Зачем?

 

1. Ой как плохо, звоните и стойте на своем, мне сперва попался оператор с Астаны, он сказал ждите, а милая оператор 13 с Тараза сказала не вешайте трубку и пока я ждал пришли СМС о активации,( с момента подачи заявки и выдачи симок прошло 18 часов  кстати)

2.ok

3.пишите если получите скорость в 200

4. А  Зачем тогда эти доп симки?  засорят телефоны друзей,коллег,родных доп номерами ?  ну каждому свое, я перенес номера и на них попросил подвязать услуги что они дают на сим карты, в итоге получил на одной симке без лимит Теле2/Алтел, 180 минут на Kcell/Beeline,6000 тыс минут на город номера,и 9 гб интернета, на второй 20 гб интернета,60 минут на Kcell/Beeline,без лимит Теле2/Алтел, и 6000 тыс на город.

в итоге считаю переплачивать мобильному оператору за сотовую связь не стоит так как тариф получился очень приличным еще при условии что телефон двух симочный и стоят две симки сразу.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.