Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#3301
Manowar

Manowar
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

В сети КТ не работает.

Работает. Это в вашей ветке сети конкретно проблемы. За всю сеть КТ не нужно говорить. И сам post.kz находится не в сети КТ, а хостится у некой частной лавочки сомнительного происхождения, покупающей инет у КТ

 

Я и не говорю за всю сеть КТ. Я констатирую факт. VPN- работает. КТ - не работает.


  • 1

#3302
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Трассировку к ресурсу выложите под коврик ну и из какого диапазона вы получаете ip адрес тоже укажите. Для интереса.


  • 1

#3303
Manowar

Manowar
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Трассировку к ресурсу выложите под коврик ну и из какого диапазона вы получаете ip адрес тоже укажите. Для интереса.

У себя я нашел где затык. Cloudflare DNS 1.1.1.1 не резолвит post.kz что как то странно, честно говоря. На КТ DNS и гугловском нормально. Так что -Kaizer-

проверяйте сетевые настройки.
Скрытый текст
 
 

  • 1

#3304
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Трассировку к ресурсу выложите под коврик ну и из какого диапазона вы получаете ip адрес тоже укажите. Для интереса.

У себя я нашел где затык. Cloudflare DNS 1.1.1.1 не резолвит post.kz что как то странно, честно говоря. На КТ DNS и гугловском нормально. Так что -Kaizer-

проверяйте сетевые настройки.

 

Manowar, огромное спасибо!

Поменял DNS'ы в подключении, стало работать.


  • 0

#3305
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

В связи с ведением новых тарифных планов КТ и изменения договора подключения и предоставления услуг. Смотрю изменили дизайн сайта, убрали карту с информацией о том какие дома подключены, а какие нет. В связи с эти возникли вопросы:

 

Кто может подтвердить или опровергнуть инфу о том, что, "теперь якобы есть возможность подключить оптику в ранее не подключенные места (дома которые еще не запитаны КТ) при условии заключении годового контракта"?

 

Или опять у них одна на все причина, не подключать квартиры если дом не был ранее запитан, типа "нет технической возможности"?

 

По этому контракту / договору, то есть если правильно понял, оплачиваешь сразу на год вперед, или, просто минимум год обязательно должен пользоваться услугами КТ, не отключаясь? Понятно что это тарифные планы и условия подключения для новых квартир и абонентов. Но все же интересно знать.

 

На сайте у них как всегда, договора все зарыты, глянуть бы...


Сообщение отредактировал EVM: 12.09.2018, 19:49:34

  • 0

#3306
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У себя я нашел где затык. Cloudflare DNS 1.1.1.1 не резолвит post.kz что как то странно, честно говоря.

Ничего странного если учесть что до ip 1.1.1.1 у каждого провайдера есть наикратчайшая трасса и наименьший пинг. Что невозможно, будь это единый централизованный сервис. Скорее именно в конкретном сервере не резолвит.

 

Кто может подтвердить или опровергнуть инфу о том, что, "теперь якобы есть возможность подключить оптику в ранее не подключенные места (дома которые еще не запитаны КТ) при условии заключении годового контракта"?

Это только в КТ могут подтвердить или опровергнуть. При любом раскладе если дом не подключен никакие договора и контракты тут не помогут. Ждите в конкретном доме подключения по факту, когда появится разводка в доме.


  • 0

#3307
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Алматы. мкр. Акжар.

 

Второй день колбасит Мегалайн.

С утра нет инета вообще.

Попытка стукнуться на любой сайт, дает одни результат - "Предоставление услуги приостановлено в связи с задолженностью"...

По айпи так же - тишина.

К обеду появляется.

Дозвониться до Смольного, наверное было проще чем до телекома.

 

Вчера даже произвел оплату - все одно, сегодня та же песня.

Сейчас снова открываются не все сайты, попробовал стукнуться по айпи, на сайт попал, похоже какие-то проблемы с днс.

 

Кто-то еще заметил эту проблему? Или мне все это снится?


  • 0

#3308
Payot

Payot
  • Частый гость
  • 90 сообщений
IDNet с тарифом 100 мбс, белый GPON Alcatel с двумя антеннами, тормозит интернет каждые 30 секунд на 10 секунд. И по кабелю и по вайфаю. Телевизор невозможно смотреть.
При звонке на 160 и 165 помогает на полчасика, потом опять тормоза.
Что можно сделать? В IT я не смыслю((.
Заранее благодарю
  • 0

#3309
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

возможно отрубить домашний телефон, но при этом оставить АДСЛ инет... абонентский отдел меня кормит, что мол тогда и инета не будет. 


  • 0

#3310
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Что можно сделать? В IT я не смыслю((. Заранее благодарю

Зачем тогда писать на форуме? Есть телефон 160/165, звоните туда и созадвайте заявку о проблеме. Все равно тут никто ничем не поможет.

 

озможно отрубить домашний телефон, но при этом оставить АДСЛ инет... абонентский отдел меня кормит, что мол тогда и инета не будет.

Один адсл нельзя. Или в комплекте с ТВ или с айдифоном если инет, то тогда можно откл. телефон по меди. Один ГПОН только можно, без телефонов и прочих услуг.


  • 0

#3311
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

В общем узнал немного инфы но новым тарифным планам КТ, и новых условиях годового контракта.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал EVM: 15.09.2018, 15:13:22

  • 0

#3312
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ничего нового. Это еще в 13 году было, подключая адсл "бесплатно" требовали подписать бумажку, что в течении 6 месяцев не отключишься и не поставишь временную блокировку, иначе - подключение по цене 7000 или начислят эти 7000 если нарушишь условия этой бумажки. Такие то дела. Теперь требуют год не отключаться. Скоро будут требовать два а то и три, ибо отток обманентов почувствовался.


  • 0

#3313
Manowar

Manowar
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Может кто проверить сайт https://poe.ninja. Перестал открываться, а через VPN открывается таки! Если блокируется буду звонить в КТ.


Сообщение отредактировал Manowar: 15.09.2018, 19:29:34

  • 0

#3314
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

у меня перестали обновляться приложения из плеймаркета на андроиде если подключено через idnet. в телефоне пришлось обновляться через мобильную сеть, тв приставку не могу обновить, заметил кто то такую проблему?


Сообщение отредактировал v1ad10: 15.09.2018, 21:13:54

  • 0

#3315
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Аналогично
  • 0

#3316
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если блокируется буду звонить в КТ.

На что получишь ответ что они ничего не блокируют.

 

заметил кто то такую проблему?

Да, проблема с маркетом есть.


  • 0

#3317
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Да, "эру" АДСЛ-а и тех договоров я думаю многие помнят.Я еще со 128 тарифа начинал в свое время,благо у меня было огроооомное даже по нонешним меркам преимущество:Отдельный кабель от АТС-ки на котором висело всего 5 человек  :smoke: Не было ни единого разрыва(с) :D  и когда весь дом оставался по тем или иным причинам без связи у меня работал и телефон и АДСЛ

Когда даже не нужен был инет на 3 месяца всеравно платил всю сумму,лишь бы було как говорится.Потом начали давать скоростей и сел на Турбо,но аплоад вобще не радовал.200 гигов видео заливал как помню :faceoff:  Оптика и в африке оптика как говорится)Теперь и 300 гигов в легкую залить можно на том же Турбо тарифе,чего-чего там а аплоад на Ютаб стабильный и меньше 8 мегабайт не показывало еще :smoke:

 

Касаемо плеймаркета:Был затык на недельке,сегодня и на смартфоне и на планшете автообновление сработало.Но что примечательно некоторые ресурсы снова не доступны ниоткуда.Тот же Soundcloud не открывается снова,Reddit и прочие.Фикзнает чего там снова накрутили :confused:


Сообщение отредактировал SlaviQ: 15.09.2018, 23:33:19

  • 0

#3318
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Может кто проверить сайт https://poe.ninja. Перестал открываться, а через VPN открывается таки! Если блокируется буду звонить в КТ.

Проверил-тоже самое что и у Вас.Наверное кто-то разместил терраристисский контент на околосайте ну а наши как всегда-всю подсеть в бан)Насчет Саундклауда уже даже не думаю,стопудова кто-то аудиозапись ваххабитов каких-то разместил,поэтому и лежит.Увы и ах,таковы нонешние мысли и действия цензуристов :faceoff:


  • 0

#3319
Payot

Payot
  • Частый гость
  • 90 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Payot: 16.09.2018, 03:44:57

  • 0

#3320
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
А у меня открылся этот сайт, https://poe.ninja
КТ, Павлодар.
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.